Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал со штатной музыкой?


Рекомендуемые сообщения

Вот вытащил динамик, который в приборной панели. Если кому интересно фото. Какая то пукалка, от туда такой середняк прёт, что призадумался ставить что то стоящее или вообще выкинуть...

Без него лучше стало? Просто я думаю, что именно он засирает всё. На астре H тоже стояла CD30, но звук был лучше...

Ссылка на комментарий
Конечно лучше, я сначала хотел поставить что то по солиднее, а потом плюнул и так оставил.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Такие на алиэкспрессе лежат, а так платыорма s100 добротная, но в декабре должны начать производство такой же модели, но на андройде, она думаю по интереснее будет.
Ссылка на комментарий

Сделал вибо/шумоизоляцию на досуге, стало звучать получше. Голова после салона шипела и трещала, прием радио был отвратительный, сейчас видимо раскачалась и стало получше, динамики понятно, что менять придется, но пока не готов пилить постаменты под новые.

Вопрос к тем, кто в теме:

какой активный саб можно поставить в багажник, под пол, рядом с запаской? В Фрилендере стоял штатно в переднем правом углу за сиденьем под полом. Звук вполне устраивал и места не занимал. Кто-то ставил?

Под водительское сиденье электропривода видимо не дадут поставить, под пассажирским - удобное корыто, не хочется его терять.

Прошу не ругать, если было, никак пока всю тему не осилить

Ссылка на комментарий
Можете купить на разборке от финика прям в запаску. А здесь народ ставил под переднее пассажирское сиденье. Порыскайте по форуму.
Ссылка на комментарий

спасибо, что такое финик?

Мы говорим об активном сабе?

Изменено пользователем welder
Ссылка на комментарий

Думаю на перед компонентную Morel Tempo 6, на зад тоже их.Голова Kenwood DDX-4053BT.Усилок Mac Audio MAC MPX 4500.Итого в районе 22 килорублей(без установки)

Кто что думает по такому набору?

Ссылка на комментарий

Infiniti EX35

 

http://www.autoreview.ru/archive/2007/21/infiniti_ex35/_MG_1720_1024.jpg

у Инфинити катки вроде поболе, полезет-ли в нашу?
Ссылка на комментарий

Думаю на перед компонентную Morel Tempo 6, на зад тоже их.Голова Kenwood DDX-4053BT.Усилок Mac Audio MAC MPX 4500.Итого в районе 22 килорублей(без установки)

Кто что думает по такому набору?

 

покупал Morel MAXIMO-Coax6 в задние двери полгода и захрипели(но поначалу играли норм)... больше морел брать не буду....

Изменено пользователем Ru@Ru
Ссылка на комментарий

Думаю на перед компонентную Morel Tempo 6, на зад тоже их.Голова Kenwood DDX-4053BT.Усилок Mac Audio MAC MPX 4500.Итого в районе 22 килорублей(без установки)

Кто что думает по такому набору?

Смотря что слушаете и что хотите услышать в итоге. Трудно предугадать ваши предпочтения. А так средний набор. Если первый опыт, то вполне сойдет. А усилок вроде любит нагреться, надо подумать о месте установки. И можно помощнее усил подобрать, небольшой запас только в плюс! Изменено пользователем vlad230
Ссылка на комментарий

покупал Morel MAXIMO-Coax6 в задние двери полгода и захрипели(но поначалу играли норм)... больше морел брать не буду....

Morel брать нужно и можно. "полгода и захрипели" -Возможно подделка. Хотя от чего подключали смотря. Нагнуть эти дины от слабого усилка легко, от головы тоже возможно. В максимум или почти крутили громкость на некоторое время?
Ссылка на комментарий

Сделал вибо/шумоизоляцию на досуге, стало звучать получше. Голова после салона шипела и трещала, прием радио был отвратительный, сейчас видимо раскачалась и стало получше, динамики понятно, что менять придется, но пока не готов пилить постаменты под новые.

Вопрос к тем, кто в теме:

какой активный саб можно поставить в багажник, под пол, рядом с запаской? В Фрилендере стоял штатно в переднем правом углу за сиденьем под полом. Звук вполне устраивал и места не занимал. Кто-то ставил?

Под водительское сиденье электропривода видимо не дадут поставить, под пассажирским - удобное корыто, не хочется его терять.

Прошу не ругать, если было, никак пока всю тему не осилить

Если хотите не терять место, то можно поставить штатный в правое крыло как у "melbu". Тема есть на форуме. Тем более без замены акустики и т.д. вполне видимо нормально играет, но лучше спросить у "melbu". А так много сабов "плоских" существует. Смотрите их размеры и куда они влезут.
Ссылка на комментарий
Я бы не советовал ставить родной американский саб с обивкой. Это дорого, не совсем она подходит к кузову и результат по звуку посредственный. Всё никак не соберусь другую головку саба туда воткнуть.
Ссылка на комментарий

Сделал вибо/шумоизоляцию на досуге, стало звучать получше. Голова после салона шипела и трещала, прием радио был отвратительный, сейчас видимо раскачалась и стало получше, динамики понятно, что менять придется, но пока не готов пилить постаменты под новые.

Вопрос к тем, кто в теме:

какой активный саб можно поставить в багажник, под пол, рядом с запаской? В Фрилендере стоял штатно в переднем правом углу за сиденьем под полом. Звук вполне устраивал и места не занимал. Кто-то ставил?

Под водительское сиденье электропривода видимо не дадут поставить, под пассажирским - удобное корыто, не хочется его терять.

Прошу не ругать, если было, никак пока всю тему не осилить

А что за голова. Стоит-ли усилок ?
Ссылка на комментарий

Ставить назад коаксиалку нет вообще никакого смысла. Высокочастотный излучатель в нижней части двери никто не услышит. Будут плохие мидбасы со срезанным верхом. Игра свеч не стоит точно.

Я думаю, вы заменой акустики вообще заметного эффекта не получите для CD30.

Голову поменяете, в сервисный режим не сможете попасть.

Зато можно выпаять у спецов за 1килорубль линейники и подключить усилок. Интересно было-бы узнать и послушать, что лучше звучать будет CAV8070 или CD30 :help:/> ?
Ссылка на комментарий

Зато можно выпаять у спецов за 1килорубль линейники и подключить усилок. Интересно было-бы узнать и послушать, что лучше звучать будет CAV8070 или CD30 :help:/> ?

 

Вообще не интересно.

Ссылка на комментарий

У меня сложилось следующее впечатление:

 

1. Голова Touch & Navi звучит более-менее ровно, не тормозит, пользоваться ей удобно. Звуковая картина (на удивление) точная. Можно оставить.

2. Проемы (под динамики) в дверях расположены не сказать, что очень удачно, но тоже - вполне приемлемо.

3. А вот сами динамики - говнище редкостное! Сделаны, похоже, из переработанной целлюлозы на слабых магнитах. Чувствительность низкая - на небольшой громкости звук невыразительный и плоский, стоит прибавить громкости - начинаются искажения, на пределе громкости захлебываются.

 

Вывод: нужны подходящие по размеру СЧ-НЧ с очень высокой чувствительностью (мощные магниты + легкие и прочные излучатели) и ВЧ модули такого же уровня. У кого какие идеи?

 

P.S. Саб НЕ нужен, ибо и подключать его некуда (нет отдельного выхода), и настроить его (без значительных финансовых затрат) будет очень и очень сложно.

Изменено пользователем auburn
Ссылка на комментарий

А что за голова. Стоит-ли усилок ?

Голова штатная Тач-Коннект

Усилка нет, не уверен, что нужно, ибо громко редко слушаю, а до середины мощности и своя не хрипит.

Глубины не хватает, и вообще, ощущение, что у Каптивы штатный звук был немного лучше (конечно после шумоизоляции)

После Капы был приятно удивлен штатным звуком во Фрилендере.

Вернувшись назад к GM, к звуку не могу привыкнуть, но на новом авто перепиливать все пока рука не поднимается

Изменено пользователем welder
Ссылка на комментарий

Morel брать нужно и можно. "полгода и захрипели" -Возможно подделка. Хотя от чего подключали смотря. Нагнуть эти дины от слабого усилка легко, от головы тоже возможно. В максимум или почти крутили громкость на некоторое время?

 

ну вот и рассуждайте дальше если их так легко нагнуть то зачем их тогда покупать))) и где гарантия что человек покупающий морел купит оригинал))) без усилка играли да и штатная магнитола не дает крутить на полную....

Ссылка на комментарий

У меня сложилось следующее впечатление:

 

1. Голова Touch & Navi звучит более-менее ровно, не тормозит, пользоваться ей удобно. Звуковая картина (на удивление) точная. Можно оставить.

2. Проемы (под динамики) в дверях расположены не сказать, что очень удачно, но тоже - вполне приемлемо.

3. А вот сами динамики - говнище редкостное! Сделаны, похоже, из переработанной целлюлозы на слабых магнитах. Чувствительность низкая - на небольшой громкости звук невыразительный и плоский, стоит прибавить громкости - начинаются искажения, на пределе громкости захлебываются.

 

Вывод: нужны подходящие по размеру СЧ-НЧ с очень высокой чувствительностью (мощные магниты + легкие и прочные излучатели) и ВЧ модули такого же уровня. У кого какие идеи?

 

P.S. Саб НЕ нужен, ибо и подключать его некуда (нет отдельного выхода), и настроить его (без значительных финансовых затрат) будет очень и очень сложно.

Всё бесполезно. На штатной голове и с достойной акустикой. а равно как и на достойной голове, но штатной акустике вы ничего не добьётесь. Нужно всё делать в комплексе, если вы хотите более менее достойный звук. А всё остальное это полумеры, которые ни к чему хорошему не приведут. Это тоже уже проходили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...