Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал со штатной музыкой?


Рекомендуемые сообщения

а вот кто нибудь может объяснить, отвязанная родная гавнитола будет работать без привязки на любой Антаре или авто без привязки не увидет гавнитолку?
Ссылка на комментарий
Если я ничего не путаю, то играть она без привязки на другой машине будет, но на дисплее БК кроме большой надписи "Display Safe" больше ничего видно не будет
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вообщем, пришла мне посылка с Великобритании с:

1. Адаптер кнопок с управлением БК для рейстала.

2. Адаптер на родную антенну с 2 DIN.

3. Рамка и шасси на 2 DIN.

4. 2 пары проставок под нормальные динамики.

5. Переходник с адаптера кнопок на магнитолу SONY/Pioneer.

Шло 28 дней, тогда курс был ниже, заплатил 9000 рублей.

Камера куплена в Гонконге за 700 рублей и она вполне стандартна, разве что полностью прозрачный корпус.

post-6037-0-51042200-1393602930.jpg

Инфа по адаптеру.

post-6037-0-62223800-1393602986.jpg

post-6037-0-18439400-1393603144.jpg

А какую магнитолу собираетесь ставить?

Ссылка на комментарий
Функции почти точно такие же как и на Интро, по цене так же получается, только гемор с привязкой. Неужели оно того стоит? После установки готов приехать когда угодно и куда угодно, чтобы посмотреть и послушать.
Ссылка на комментарий

а какой гемор с привязкой, или я не понимаю чего то?

БК будет выполнять только функции БК.

Магнитола только воспроизводить звук.

Адаптер кан шины будет управлять магнитолой инастройками БК.

При этом на дисплей БК инфа от магнитолы передаваться не будет, это не кларион.

Я не стронник китайского геммороя.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

да не вопрос.

только за магнитолой надо будет ехать почти в Митино - новинка, не у всех она пока появилась.

когда будет время, съезжу.

установлю - напишу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Опишу свою ситуацию с музыкой, может кому-то будет полезно, если требования совпадут с моими.

dvd 100 navi по функционалу меня устраивает. Качество звука приемлемое на верхах и средних частотах, но почти полностью отсутствуют низкие частоты. Собрался модернизировать систему.

Мои требования:

- не вносить изменений в интерьер, то есть штатная голова остается. Не хочу колхоза в салоне.

- не хочу отказываться от мультируля и покупать переходники

- хочу сохранить штатные функции диагностики, т.к. еще при выборе антары это для меня был +

- не вкладывать много денег

- не занимать багажник, т.к. я дачник и часто вожу крупногабаритные грузы, кроме того сам занимаюсь инженерными коммуникациями загородных домов и вожу оборудование

 

В итоге я сделал так:

Напал случайно в инете на б/у сабы в запаску, был вариант от Ауди ку7 и Инфинити ФХ35. Я решил взять от ФХ, исходя из цены и размеров. Саб обошелся 3000 рублей.

 

Усилок взял blaupunkt ema255. У меня уже куча усилков было, из дешевых блау нормальные варианты. Смотрел другие, но не подходили, то частота среза не регулируется, то басс буста нет, то на 2 ом не работает, то нет высокоуровневых входов. Вообщем 1900 р и готово.

 

В сабе два динамика 15 см по 1 ом и штатный усилок внутри. Вытащил все это, переделал проводку и вывел акустические клеммы на корпус снаружи.

 

Изготовил ключи и снял мафон, на форуме писали, что ремоута у мафона нет, решил брать с переднего прикуривателя, но оказалось, что ремоут есть. Сигнал колонок взял с передних, прямо за мафоном, слушал задние, показалось, что на них сигнал хуже, решил не рисковать.

Пиание вывел прямо на мофон по левому порогу через отверстие для троса капота.

 

В запаску саб влезает только в 17, поэтому запаску я пока вытащил.

 

Звук получился сбалансированный и достаточно качественный. Мощность саба более чем достаточная, качает как надо. Если надо, могу продемонстрировать. В итоге и волки сыты и овцы целы :)

post-7223-0-54028500-1394872623.jpg

post-7223-0-54841200-1394872656.jpg

post-7223-0-25597800-1394872695.jpg

Ссылка на комментарий

Качество звука приемлемое на верхах и средних частотах, но почти полностью отсутствуют низкие частоты.

Это хорошо, если на линейнике присутствует не обрезанный снизу сигнал.

Если он порезан - от саба толку мало.

 

Ну, как говорится, Господа присяжные заседатели - лед тронулся!

Куплена магнитола Pioneer AVH-X8500BT.

Магнитола Pioneer AVH-X5600BT не была приобретена по ряду причин:

1. Не для России, Европейка.

2. Нет русского мануала.

3. Только синяя подсветка кнопок.

4. Нет SD карты.

5. Один USB.

6. Не съемная морда.

После часа мозгового штурма получил вот такой фейс:

post-6037-0-60490800-1394889754.jpg

post-6037-0-53909400-1394889765.jpg

Кому интересно, ссылка на рамку адаптер - http://www.pioneer-rus.ru/files/eur/car_acc_db/fascia_plate/12.301232-01%20-%2018%20Pioneer.pdf

Всякие просто рамки на родную корзину магнитолу не пойдут - она по высоте на 5-8 мм выше.

Возможно завтра, если не испортится погода, будет инсталляция.

Из обнаруженных минусов - при одновременном соединении желтого и красного проводов, в выключенном состоянии магнитола потребляет ток в 0,66 А.

То есть подключение будет через ключ.

Покупал в Митино, по хорошей цене.

Всякие Юлмарт и Ситилинки отдыхают...

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий
Голову менять не хочется в основном из эстетических соображений и отсутствия нормальных мастеров, способных на замену, в радиусе 250 км...
Ссылка на комментарий

Нормальные мастера вымерли давно, как и СССР.

Если по честноку, все указанные мной девайсы для установки 2DIN в нашу консоль разработаны по принципу PLUG AND PLAY.

Все провода в фишках совподают 100%.

Втыкай и радуйся.

Есть только заморочка с камерой, и то, лишь в виду экономии, так как под наш авто добротная камера у англичан стоит под 80 их денег.

Так что страшного ничего нет.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Вот я и стал обладателем CDC40 OPERA. Настоящей от Blaupunkt. Без изменений дизайна я получил единственную магнитолу класса hi-fi.

Сегодня подключил и офигел. Я думал, что будет лучше cd30 mp3, но не настолько. На штатных динамиках звук раскрылся. Появился объем. Плоское бренчание стало игрой инструментов. Теперь они имеют свое место и их можно различить. Я удивлен.

Пока все было в тестовом режиме, поскольку мафон нужно привязать Тэком.

Магнитола мне досталась, можно сказать, новой. Она с капиталки немецкого Бош. Они меняют все механические детали и лицевую панель. Дают год гарантии. Мне повезло, с отправкой из Германии вышло в 3500 р.

Планировал сменить колонки на инфинити 2 Ом (усь такой у матафона) - передние компонент, задние - коаксиал. Думал подключить саб к штатному выходу магнитолы. Но сейчас задумался, стоит ли. Басы немного не дотягивают по детальности (на стоке!!!), но они теперь есть.

post-5709-0-69844500-1395413630.jpg

Изменено пользователем vrodnin
Ссылка на комментарий

Вот я и стал обладателем CDC40 OPERA. Настоящей от Blaupunkt. Мне повезло, с отправкой из Германии вышло в 3500 р.

 

Не плохой вариант. На сколько я понимаю, тестовый режим должен сохраниться. USB есть?

Там где брали еще такие есть? :-)

Ссылка на комментарий
Я могу ошибаться, но похоже эта опера с Вектры. Т.е. нет ни mp3 ни USB. Ну ребра по середине нет, похоже. Значит по дизайну то же будет не идеально.
Ссылка на комментарий

Эта опера для вектры. Нет ребра. Но за 2000 р. (без учета пересылки) фактически новую не купить. :)/>

Мне просто повезло, ее продавал как ненужную президент опель клуба одного из немецких городов. Выставил за 1 евро. Сам никуда ее не ставил. Пришла с документами в упаковке.

Конечно, она без мп3 и юсб. У оперы с мп3 только название от этой. Покурив форумы я выяснил, что плата и проц. в опере мп3 аналогичны cd30 (как и у всех остальных магнитол опель). Опера от балупункт имеет совершенно другие, более качественные компоненты. Отдельный выход на саб. Это флагман опелевских магнитол по качеству звука.

А панельку я буду искать. По объявлению у меня в городе чувак продает нерабочую оперу с астры. Только она другая по цвету. Думаю купить и перекрасить.

Изменено пользователем vrodnin
Ссылка на комментарий

Вот и я поставил себе Пионер 2DIN 8500.

Скажу для тех, кто ищет AUX на родной гавнитоле.

Он есть, распаян и выведен в виде разъема jack 3.5 в бардачок тоннеля.

Эта белая хрень и есть этот разъем.

post-6037-0-98497200-1395479971.jpg

Далее.

Разборка всех штук облицовки для снятия корзины.

Сложным оказалось снятие панели динамика на торпеде.

Воистину, это делали не немцы.

Снял я корзину, стал ставить пришедшею из Англии.

И тут выяснилось, что присланный мне комплект для дорейстала.

Короче, рамку пришлось точить напильником.

Ушло на подгонку часа два.

Получилось так.

post-6037-0-76192000-1395480144.jpg

Рамка чуть уже родной гавнитолы, серее по цвету.

Но главный фокус получил не с рамкой.

Оказывается, адаптер кнопок и кан шины имеет только один режим питания на магнитолу - только при включенном зажигании.

Он понимает, что кан шина проснулась и пускает плюс на магнитолу.

Пробный замер показал при обоих плюсах и выключенной магнитоле ток 0,6а.

Надо будет сгородить реле на сигналку, когда выключена охрана, подается плюс мимо адаптера.

ПО звуку.

Не все подключил, но могу сказать, что даже родные динамики начали петь.

Конечно, мощи в них мало, но тем не менее...

Прием радио не отличается от родной.

Звук конечно потрясный.

Есть и деготь.

Видимо, прошивка корявая и в режимах блютуз и диск есть шум между треками без сигнала.

Как лечить - х.з.

Видео работы адаптера.

Кстати, диагностический режим БК похерился.

http://youtu.be/s70WKBSezJw

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

раша буквы есть.

навигации нет, и не надо.

фишка в том, что это app radio.

малость я поспешил, уже 8600 в продаже.

там аж 13 полос эквалайзера и улучшенное подключение яблока, правда за это 23 жалко отдавать.

кнопки руля управляют магнитолой и бк.

нет входа глянуть температуру теперь и неактивен раздел аудио в бк.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...