Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал со штатной музыкой?


Рекомендуемые сообщения

У меня так же по утрам.Пока салон не прогреется.

День добрый. Хотелось бы поинтересоваться, пропала ли данная "болячка" с наступлением тепла?(так называемое замерзание динамиков) Просто у меня сия "инфекция" наступила сейчас - весной, а если добавлю, что машина всегда в теплом гараже, то увязывать эту беду с утренним заморозком уж точно не могу. Опять же разве - могут одновременно заболеть сразу все динамики одной болячкой?(отсутствие низких частот) -думаю вряд ли. Предполагаю что инфекция скрывается в муз. центре, а точнее в его усилителе. Тех кто сталкивался с данной болячкой прошу поделиться опытом. Изменено пользователем Антарист
Ссылка на комментарий

День добрый. Хотелось бы поинтересоваться, пропала ли данная "болячка" с наступлением тепла?(так называемое замерзание динамиков) Просто у меня сия "инфекция" наступила сейчас - весной, а если добавлю, что машина всегда в теплом гараже, то увязывать эту беду с утренним заморозком уж точно не могу. Опять же разве - могут одновременно заболеть сразу все динамики одной болячкой?(отсутствие низких частот) -думаю вряд ли. Предполагаю что инфекция скрывается в муз. центре, а точнее в его усилителе. Тех кто сталкивался с данной болячкой прошу поделиться опытом.

В настройках то бысы стоят на максимум?
Ссылка на комментарий
Да, конечно, настройки все прогонял - и назад - вперёд, и влево вправо, и низкие - высокие от 0 до 12. Всё работает кроме отсутствия НЧ "басов". Сдуру уже и аккумулятор отключал и по колесу пинал :crazy: . "Басов" нет.
Ссылка на комментарий

Да, конечно, настройки все прогонял - и назад - вперёд, и влево вправо, и низкие - высокие от 0 до 12. Всё работает кроме отсутствия НЧ "басов". Сдуру уже и аккумулятор отключал и по колесу пинал :crazy: . "Басов" нет.

Похоже на усилитель.
Ссылка на комментарий

Да, конечно, настройки все прогонял - и назад - вперёд, и влево вправо, и низкие - высокие от 0 до 12. Всё работает кроме отсутствия НЧ "басов". Сдуру уже и аккумулятор отключал и по колесу пинал :crazy: . "Басов" нет.

Похоже на усилитель.

 

вряд ли что-то можно выжать из магнитолы CD30MP3, там АЧХ срезано очень сильно на басах да и штатные динамики картонные за 2 бакса/штука,

народ на астраклубе пытается аудиоиндексами чуть улучшить http://astraclub.ru/threads/120702-%D0%97%D0%B2%D1%83%D0%BA-%D0%B2-CD30-MP3

интересно на наших Антарах прокатит или нет? (нужен Tech2), если не меломан - может кого-то и устроит, а так - лучше менять конечно и ГУ и колонки.

Ссылка на комментарий

вряд ли что-то можно выжать из магнитолы CD30MP3, там АЧХ срезано очень сильно на басах да и штатные динамики картонные за 2 бакса/штука,

народ на астраклубе пытается аудиоиндексами чуть улучшить http://astraclub.ru/...%D0%B2-CD30-MP3

интересно на наших Антарах прокатит или нет? (нужен Tech2), если не меломан - может кого-то и устроит, а так - лучше менять конечно и ГУ и колонки.

Дак мне кажется человек познал проблему в сравнении между тем когда были басы и когда они перестали быть.
Ссылка на комментарий
Уважаемые, не пинайте сильно)))) подскажите какого размера штатные динами в Антохе, спереди и сзади? :crazy: Я полагаю они одинаковые же?!
Ссылка на комментарий

у меня стоит пионер.

при малейшем заморозке динамики дубеют.

У меня интро, при -30 всё работает

Ссылка на комментарий

Дак мне кажется человек познал проблему в сравнении между тем когда были басы и когда они перестали быть.

Совершенно верно. Всё было отлично , но Три дня назад "басы" пропали. И сразу стало так мерзко слушать, я теперь вообще не включаю.
Ссылка на комментарий

 

 

 

вряд ли что-то можно выжать из магнитолы CD30MP3, там АЧХ срезано очень сильно на басах да и штатные динамики картонные за 2 бакса/штука,

народ на астраклубе пытается аудиоиндексами чуть улучшить http://astraclub.ru/threads/120702-%D0%97%D0%B2%D1%83%D0%BA-%D0%B2-CD30-MP3

интересно на наших Антарах прокатит или нет? (нужен Tech2), если не меломан - может кого-то и устроит, а так - лучше менять конечно и ГУ и колонки.

А про Тач кон.,кто знает?

Таже балалайка,или чуть отличается АЧХ?

И если фронт не срезан,цеплял ли кто нибудь 4х канальник ,только от переднего канала?

Ссылка на комментарий

Уважаемые, не пинайте сильно)))) подскажите какого размера штатные динами в Антохе, спереди и сзади? :crazy: Я полагаю они одинаковые же?!

В Антаре 16'

 

Совершенно верно. Всё было отлично , но Три дня назад "басы" пропали. И сразу стало так мерзко слушать, я теперь вообще не включаю.

Менять майфун. Покупай у меня))
Ссылка на комментарий

А про Тач кон.,кто знает?

Таже балалайка,или чуть отличается АЧХ?

И если фронт не срезан,цеплял ли кто нибудь 4х канальник ,только от переднего канала?

 

Мне сложно судить, ибо акустику менял вместе с установкой процессора и 4-х канального усилителя. Звуком полностью доволен. Не скажу, что сравнивал с продвинутыми (и соответственно намного более дорогими) аудиофильскими инсталляциями, но в сравнении с, например, аудиосистемами намного более дорогих автомобилей (Lexus GX460, к примеру) мой колхоз выглядит весьма неплохо.

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий

У меня интро, при -30 всё работает

х.з.

говорю за свой случай.

на двух ГУ с морозами пропадают басы и появляются с прогревом салона.

Ссылка на комментарий
Ребята в первые встречаюсь с тем что майфун сам громкость убавляет (((( че с этим делать? И кажется только при движении....ооооооочень напрягает!
Ссылка на комментарий

Ребята в первые встречаюсь с тем что майфун сам громкость убавляет (((( че с этим делать? И кажется только при движении....ооооооочень напрягает!

Майфун то какой, родной?
Ссылка на комментарий

Ребята в первые встречаюсь с тем что майфун сам громкость убавляет (((( че с этим делать? И кажется только при движении....ооооооочень напрягает!

Если - родной майфун, то посмотрите параметр SVDC в настройках, он отвечает за прибавление звука при наборе скорости, при = 0 - не прибавляет.

Ссылка на комментарий

Если - родной майфун, то посмотрите параметр SVDC в настройках, он отвечает за прибавление звука при наборе скорости, при = 0 - не прибавляет.

Благодарю сегодня попробую!!! Тока у меня убавляет он, хотя если эта фукция отвечает за прибавление то и за убавление должна!!!?
Ссылка на комментарий

Благодарю сегодня попробую!!! Тока у меня убавляет он, хотя если эта фукция отвечает за прибавление то и за убавление должна!!!?

Она не убавляет точно, может кажется так из-за повышения общего шумового фона при наборе скорости.

Ссылка на комментарий

Она не убавляет точно, может кажется так из-за повышения общего шумового фона при наборе скорости.

Убавляет!!!! Я ради эксперимента в этот момент выключил майфут и потом включит, и опляля он играет с той же громкостью что и до момента убавления!!! как то так блин((( И еще как тока он убавил ты хоть завертись громкостью, громче не будет, только после того как совсем принудительно уберешь звук ну или откл. как я выше писал!! Вот такой парадокс, буду разбираться с теской))))
Ссылка на комментарий

Убавляет!!!! Я ради эксперимента в этот момент выключил майфут и потом включит, и опляля он играет с той же громкостью что и до момента убавления!!! как то так блин((( И еще как тока он убавил ты хоть завертись громкостью, громче не будет, только после того как совсем принудительно уберешь звук ну или откл. как я выше писал!! Вот такой парадокс, буду разбираться с теской))))

я имел ввиду сама функция не убавляет,

а вот мафон может при перегреве, большой громкости и еще каких-нибудь параметров, это и подтверждает то что после убавления ничего не прибавишь, пока не отключишь.

Ссылка на комментарий

я имел ввиду сама функция не убавляет,

а вот мафон может при перегреве, большой громкости и еще каких-нибудь параметров, это и подтверждает то что после убавления ничего не прибавишь, пока не отключишь.

:chelust: А вот это уже не хорошо! Задние динамики похоже засажены играют на много тише передних, может они садят мафон провоцируя убавление звука?! А может и в самом мафоне касяк.....надо снимать показывать мастерам........пляяяяяяя(((((
Ссылка на комментарий
подскажите, если ставлю 2 дин устройство , пионер к примеру, кнопка "сеттинг" и все ее функции уже недоступны будут, или перехдики дают возможность вывести на руль переключение по режимам БК?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...