Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал со штатной музыкой?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знающим.Если я на перед ставлю компонентную акустику, на зад-коаксиальную.Что ставить в торпеду на место центрального динамика?

 

Ничего. Можете его просто отключить.

 

На зад просто миды поставьте. Не нужно там пищалок, всё равно их не услышите с пола.

Ссылка на комментарий

компонент в задних дверях требует кроссовера.

если динамики не за 1рубль, то кроссовер гораздо больше, чем просто кондер в вч динамике.

эти кроссоверы надо где то размещать.

в двери. есть минус - сырость и невозможность регулировки. опять таки, если динамики достойные, в кроссовере регулировка середины и верхов.

Ссылка на комментарий

компонент в задних дверях требует кроссовера.

если динамики не за 1рубль, то кроссовер гораздо больше, чем просто кондер в вч динамике.

эти кроссоверы надо где то размещать.

в двери. есть минус - сырость и невозможность регулировки. опять таки, если динамики достойные, в кроссовере регулировка середины и верхов.

Да боже упаси кроссоверы с регулировкой ставить туда, где надо ваще коаксиалку ставить или ничего вобще.
Ссылка на комментарий

#694 Евгений26,

не совсем понял в выключенном состоянии магнитола ток потребляет? хочу такой же вариант себе с пионером..пока не определился каким

Ссылка на комментарий

еще, Евгений,

судя по вашему видео, вход в меню БК (бк 1, бк 2, давление в шинах.) недоступен с руля. остался вход только в настройки, даты, и пр настроек..я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

значит так.

все настройки и режимы с руля доступны.

включая давление в шинах.

недоступно меню аудионастроек.

оно и не нужно.

все свои предыдущие пионеры 1 din всегда подключал на постоянный плюс, соединяя желтый и красный вместе.

тогда 0,1А можно было простить.

сейчас на 2din такое не прокатит.

даже с погашенном экраном при соединении желтого с красным, магнитола потребляет 0,67А.

пока вывел плюс с прикуривателя на красный провод.

получил возможность слушать магнитолу с ключем в полржении on.

следующий шаг - сблокировать с помощью сигнализации и реле схему так, чтобы желтый и красный провод были замкнуты при снятии с охраны.

и еще.

ну никогда я не думал, что камера заднего вида настолько полезна.

это очень нужное дело, как минимум, видно кто за машиной и в стороне.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Не много не понятно....

Желтый провод это что вообще? Если подключать через переходники пионеровские, то что в итоге будет? Будет жрать аккум в режиме простоя ?

Ссылка на комментарий

желтый провод на всех 2din - провод постоянного питания и памяти магнитолы.

красный - силовой провод, питающий услитель и все остальные части магнитолы.

если использовать полноценные переходники с can адаптером, то магнитола будет работать только при заведенном двигателе.

то, что продают на рынках по 500-700 рублей, как будет работать, я не знаю.

в них нет адаптера.

Ссылка на комментарий

Да боже упаси кроссоверы с регулировкой ставить туда, где надо ваще коаксиалку ставить или ничего вобще.

Здесь я поспорю. Вставил компоненты на штатные подиумы в перёд и назад + активный саб, за всё про всё 23 тыр. Играет более чем...

post-3732-0-13401700-1399906652.jpg

post-3732-0-35488300-1399906668.jpg

post-3732-0-55608600-1399906685.jpg

post-3732-0-10845200-1399906696.jpg

post-3732-0-83715900-1399906714.jpg

post-3732-0-29496500-1399906747.jpg

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

ну и нормально.

а чё?

только вопросы есть.

провода на двери передние как тянули?

и как твиттеры закреплены?

я сейчас склоняюсь к мысли, что штатные динамики можно и оставить, а вот шумка категорически нужна.

Ссылка на комментарий

ну и нормально.

а чё?

только вопросы есть.

провода на двери передние как тянули?

и как твиттеры закреплены?

я сейчас склоняюсь к мысли, что штатные динамики можно и оставить, а вот шумка категорически нужна.

Я тоже так сначала подумал, а потом начал пробовать методом научного тыка. Сначала поменял голову, а штатную акустику оставил, потому как динамики надо вырезать, вообще не то. Потом поменял акустику на штатную голову, тоже самое не то. Хорошо ребята знакомые пошли на встречу. В итоге поменял и акустику и голову.

Ссылка на комментарий

triton102,

 

Интересно...качеством довольны? Что за саб? ГУ какое?

Качество для бюджетного варианта достойное. Саб М-dimennsion Glow 8800, голова INTRO 1215 ОР. Всё работает, все настройки с руля тоже.

Ссылка на комментарий

именно так.

тем более, что в правильных переходниках для 2din эти провода на центральный динамик не выведены.

Ссылка на комментарий

Господа, а кто сам снимал штатную cd30 или cd40, не засняли ли вы процесс?

Очень интересует меня вот какой вопрос: можно ли в пространство ниже штатной магнитолы поставить отдельный аппарат 1 дин скрытым монтажом?

Другими словами - можно ли куда то внедра центральной консоли поставить еще одну магнитолу 1 дин, и плевать, что к ее морде не будет доступа...

 

Вопрос основан на следующих допущениях:

1. существует чудная недорогая пионеровская голова с процессором DEH-80PRS, имеющая штатно высокоуровневый вход.

2. Данная магнитола умеет довольно таки качественно обрабатывать звук, в том числе позволяет сделать полноценную поканалку. Но она может и из штатного источника вытянуть приличный звук.

3. И даже встроенный усилитель у нее есть, и поинтересней, чем у нас в штатной голове.

4. И пульт ДУ у нее есть...

 

а в бардачок ее не хочется ставить. да и под сиденье - далеко тянуть...

Ссылка на комментарий

Господа, а кто сам снимал штатную cd30 или cd40, не засняли ли вы процесс?

Очень интересует меня вот какой вопрос: можно ли в пространство ниже штатной магнитолы поставить отдельный аппарат 1 дин скрытым монтажом?

Другими словами - можно ли куда то внедра центральной консоли поставить еще одну магнитолу 1 дин, и плевать, что к ее морде не будет доступа...

 

Вопрос основан на следующих допущениях:

1. существует чудная недорогая пионеровская голова с процессором DEH-80PRS, имеющая штатно высокоуровневый вход.

2. Данная магнитола умеет довольно таки качественно обрабатывать звук, в том числе позволяет сделать полноценную поканалку. Но она может и из штатного источника вытянуть приличный звук.

3. И даже встроенный усилитель у нее есть, и поинтересней, чем у нас в штатной голове.

4. И пульт ДУ у нее есть...

 

а в бардачок ее не хочется ставить. да и под сиденье - далеко тянуть...

Места много под центральным динамиком, особенно если его выкинуть, там как раз под магнитолу.
Ссылка на комментарий

Места много под центральным динамиком, особенно если его выкинуть, там как раз под магнитолу.

 

спасибо за идею, но вот вопрос - а как туда засовывать эту магнитолу? через верх или через снятие GID с колпаком?

 

и еще вопрос - доступ к заднице штатной магнитолы оттуда возможен?

 

Ну и, если кто-то выложит фотографии - это было бы замечательно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...