Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал со штатной музыкой?


Рекомендуемые сообщения

Есть определенный пафос в том, чтобы в машине не было видимых изменений. К тому же мой нафталиновый DVD100 NAVI мне дорог как память. А еще мне нравится, как женский голос на немецком языке подсказывает мне как двигаться дальше.

 

А почему на немецком ?

Язык в борткомпьютере выбирается... Установил русский... Навигация подсказывает на русском....

Ссылка на комментарий

Евгений,

подскажите, где можно заказать рамку для пионера на рестайл?

или код/артикул ее?

Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий

я уже выкладывал где то полный список всех приблуд.

покупал все тут - http://www.dynamicsounds.co.uk/

http://www.dynamicsounds.co.uk/vehiclesearch.html

Ссылка на комментарий

Штатная голова не захочет работать в таком режиме. Нужны делители или впайка линейников. Причем самое обидное, что голова херит звук еще до выходного каскада усиления. Еще где то в ЦАП-е у неё заложено рубить верхи с низами.

 

что, настолько все так плохо? я видел на астраклубе, как человек вырубил фильтры тылового канала. просто обошел. так вот, во фронте фильтров как бы не было вовсе... т.е. вроде бы АЧХ будет максимально полная...

или это не так? где то кто-то выкладывал схемотехнику всех опелевых голов...

 

У меня есть возможность использовать в системе второй источник звука. Вопрос только куда его поставить. Кто ни будь слышал/видел/имеет опыт чтобы разнести саму тушку 1DIN-ового ресивера от его морды?

 

в былые времена в ТАЗ народ извращался скрытой установкой тушки 1 дин путем снятия пластиковой передней части и установки шлейфа... понятное дело, что все зависит только от конструкции конкретной магнитолы, но, теоретически, никаких проблем перенести морду в желаемое место я не вижу. ну, кроме недоступности привода дисков при скрытой установке :)

Изменено пользователем DenisP
Ссылка на комментарий

У меня DVD 100. Там точно нет никаких фильтров. вообще нигде. И вообще вся схематехника выходного усилителя довольно хилая. В общем, короче, если взять сигнал до усилителя, то он практически не чем не лучше, чем если на высоком уровне поставить делитель и трансформатор. Точнее даже будет сказать, что улучшение незначительно настолько, что возникает сомнение в целесообразности впаиваться в магнитолу.

 

Я когда весь аудиотракт сделал (усилки, процессор, аккустику) на высокоуровневый вход процессора подключил старенький CDресивер панасонник. Разница более чем заметна. Именно это сравнение заставила меня распрощаться с надеждой вытащить что-то из штатной головы. Хотя панас немного тюнингованный. Я ему в своё время перепаивал провода и конденсаторы менял и он у меня неплохо играл напрямую с акустикой. Не думаю, что в данном случаи это сильно повлияло на результат.

 

Вот сейчас и думаю, что если родной CID восстановлю, то поставлю 1DIN в параллель. Если не восстановлю, то меняю DVD100 на 2DIN башку с камерой заднего вида, а вместо CID вкорячу андроидный планшет.

Ссылка на комментарий

У меня DVD 100. Там точно нет никаких фильтров. вообще нигде. И вообще вся схематехника выходного усилителя довольно хилая. В общем, короче, если взять сигнал до усилителя, то он практически не чем не лучше, чем если на высоком уровне поставить делитель и трансформатор. Точнее даже будет сказать, что улучшение незначительно настолько, что возникает сомнение в целесообразности впаиваться в магнитолу.

 

Я когда весь аудиотракт сделал (усилки, процессор, аккустику) на высокоуровневый вход процессора подключил старенький CDресивер панасонник. Разница более чем заметна. Именно это сравнение заставила меня распрощаться с надеждой вытащить что-то из штатной головы. Хотя панас немного тюнингованный. Я ему в своё время перепаивал провода и конденсаторы менял и он у меня неплохо играл напрямую с акустикой. Не думаю, что в данном случаи это сильно повлияло на результат.

 

Вот сейчас и думаю, что если родной CID восстановлю, то поставлю 1DIN в параллель. Если не восстановлю, то меняю DVD100 на 2DIN башку с камерой заднего вида, а вместо CID вкорячу андроидный планшет.

 

тогда два вопроса:

1. а АЧХ головы чем то смотрели? может быть, НЧ/ВЧ завалены но присутствуют? тогда есть шанс вытянуть их эквалайзером...

2. вместо CID вонзить планшет... интересная тема. какие габариты у CIDа? может, даже не планшет а телефон дюймов шесть :) ?

Ссылка на комментарий

АЧХ смотрел только ушами. Поверьте, там всё очень заметно. Характеристики не срезаны, а именно завалены. И похоже, искусственно. Забавно, кстати, как процессор их вытягивает обратно.

 

У CIDа габариты не очень подходящие для этого. Есть пара вариантов по рамке и железякам. Пока в весьма зачаточном состоянии у меня эта тема.

Ссылка на комментарий

я очень тщательно слежу за вашими постами) вы говорили, что рамка пришла на дорестайл, кажется..

рамка несколько уже и выступает.

второе лечится напильником, а с первым смирился.

вообще, можно и в Раше поискать рамки.

но именно с корзиной, иначе 2din магнитола провалится.

с адаптерами iso разъемов не шутил бы и не брал бы те, которые на рынке за 500 р.

точнее, их можно взять, но про кнопки руля и бк забудите навсегда.

Ссылка на комментарий

melbu, а кодовые индексы аудио не пробовали менять?

Вот тут немного описано, есть ссылки некоторые:

http://astraclub.ru/threads/120702-%D0%97%D0%B2%D1%83%D0%BA-%D0%B2-CD30-MP3

Ссылка на комментарий
Я всегда за доработку штатной головы, чем за замену на 2din, если брать варианты, которые под антару заточены и сохранаяют диагностические функции, то да. А так вот если бы у меня сейчас не было бы сервисного меню, я бы слишком поздно узнал о том, что радиаторы забиты и в жару с кондеем температура 130.
Ссылка на комментарий

Вот ещё залез бы кто нибудь вумный в тач коннект,да заценил бы,зафильтровано там чего или завалено,да что с исходной ачх.

Валяется усилок с высокоуровневым входом,есть ли смысл возиться с тачем, выпаивать выходы и т.д.Подключал ли кто нибудь его на высокий уровень усилка?Как звучит?

Хочу попробовать взять сигнал на усь только с фронта,в передние двери морел темпо6,задние оставить как есть ,от головы.

За сиденье смастерить З.Я. на 20 л.

с 8ми дюймовой головой и зацепить мостом на оставшиеся каналы,+ зашумить двери и багажник.

Как такая схемка,клубни посоветуйте?

 

Ссылка на комментарий

Валяется усилок с высокоуровневым входом,есть ли смысл возиться с тачем, выпаивать выходы и т.д.Подключал ли кто нибудь его на высокий уровень усилка?Как звучит?

Хочу попробовать взять сигнал на усь только с фронта,в передние двери морел темпо6,задние оставить как есть ,от головы.

За сиденье смастерить З.Я. на 20 л.

с 8ми дюймовой головой и зацепить мостом на оставшиеся каналы,+ зашумить двери и багажник.

Как такая схемка,клубни посоветуйте?

 

Я думаю, что пока не подключите и не послушаете, не узнаете. Полагаю, что будет однозначно лучше чем сток, особенно если усилок имеет достаточно разных фильтров. Но, на мой взгляд, лучше не тратить деньги на выпайку, а добавить и купить проц, хотя бы Бит Тен. Его подключить к голове по высокому уровню, а усилок через линейники с проца. Возможности у него в плане коррекции звука очень широкие. Я очень доволен результатом, и не заморачиваюсь по поводу нелинейности ачх тача))))

Изменено пользователем Ромчелло
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вот ещё залез бы кто нибудь вумный в тач коннект,да заценил бы,зафильтровано там чего или завалено,да что с исходной ачх.

Валяется усилок с высокоуровневым входом,есть ли смысл возиться с тачем, выпаивать выходы и т.д.Подключал ли кто нибудь его на высокий уровень усилка?Как звучит?

Хочу попробовать взять сигнал на усь только с фронта,в передние двери морел темпо6,задние оставить как есть ,от головы.

За сиденье смастерить З.Я. на 20 л.

с 8ми дюймовой головой и зацепить мостом на оставшиеся каналы,+ зашумить двери и багажник.

Как такая схемка,клубни посоветуйте?

 

Именно так и делал, мы сделали на двух антарах два варианта - мой http://www.antara-cl...624#entry146624

 

У товарища, у него сделали ЗЯ с 30см головой. На трейтьей машине делали как раз ЗЯ с 20см. На одной из антар зашумлены двери, на ней попробовали взять сигнал с тыла, у меня с переда. Разницы никакой в работе саба не увидели сколько не крутили.

Изменено пользователем YaKuzya
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
О.К. Соберу пока без проца ,на усе вроде, самое необходимое, всё есть DLS XM 40. Посмотрю что получится,а уж посля......)))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь может скинуть ссылку на процесс установки задних пищалок?

Что именно интересует? Там надо менять вставки в двери, может быть протягивать провода, снимать обшивку.
Ссылка на комментарий

Что именно интересует? Там надо менять вставки в двери, может быть протягивать провода, снимать обшивку.

Снимать общивку и протягивать провода нужно однозначно. Только вопрос зачем?

Твитеры должны стоять только спереди.

Динамики себе в передних дверях уже заменил. Звук стал по низам вообще не очем. Штатные бубнят намного лучше. Вот теперь ищу себе саб на 10". В приоритете в штатном исполнении, только планирую заменить в нем динамик.

Ссылка на комментарий

купил себе вперед Morel Tempо 6 и назад DLS 326.

шумка закуплена.

скоро начну монтаж.

вопрос.

кто протягивал провода.

как тянули в районе приборной панели?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

нужны позолоченые из бескислородной монокристаллической меди. иначе третья гармоника уходит влево, и скрипичные ансамбли звучат резковато, а гитарные соло совсем размыты.

:crazy:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...