Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал со штатной музыкой?


Рекомендуемые сообщения

напрасно иронизируете.

я тоже против золота, ибо медь не хуже.

но штатные провода по толщине, скорей, для наушников...

Ссылка на комментарий

а чего бы не поиронизировать..

надеяться на существенное изменение звука в авто теми методами что многие приводят не приходится. я думаю больше половины самоделкиных вряд ли знают какая резонансная частота подвеса у тех динамиков которые они ставят. как это согласуется с объемами куда их втыкают.

сильно напоминает споры про компьютерную акустику. кто то покупает колонки и карту за бешеные бабки, а кто то довольствуется средними деревяшками, встроеным звуком и стареньким винампом с многополосным эквалайзером. а результат - тот же.

все на субъективном уровне. это к тому, что сечение проводов - не главное. на звук сильнее влияет обшивка салона.

если людям нравится - пусть делают.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

ну понятно, что дверь, по сути, бесконечный объем.

ибо все щели не заткнуть.

но усредненный объем порядка 30 литров для передней двери.

но это отступление...

провода. представьте себе нагреваетель 2 киловата с проводами сечением 0,75 квадратных миллиметров.

или сварочный аппарат, где электрод 5мм, а провода сечением 6 квадрат...

мысль ясна, о потерях в проводах?

и кстати, возможно, золото и поможет в проводах, где сигнал милливольты и большая длинна...

Ссылка на комментарий
как раз дверь - почти замкнутый объем. а меховая одежда на седоках зимой внесет изменения в разы больше чем провода. тем паче что полквадрата позволяют прокачивать достаточную электрическую мощность.
Ссылка на комментарий

как раз дверь - почти замкнутый объем. а меховая одежда на седоках зимой внесет изменения в разы больше чем провода.

 

Вот насчет седоков.... До нормальной настройки профессионалом моей,в общем,немудреной системы,которая выбиралась мною исключительно по принципу хождения в те магазины,где есть стенды и прослушивания всего того,что можно было послушать (без учета резонансных частот и прочих тонкостей),присутствие переднего пассажира заставляло заметно смещать баланс вправо. Сейчас этого нет. Я и сам не думал,что так может быть,если честно. Я это к тому,что,в общем,объемы дверей разных машин не отличаются в разы,и производители представляют,куда будут ставиться колонки. А вот чувствительность-параметр не менее важный. Так как,если подключать акустику,рассчитанную на работу с усилителем(и проводами соответствующего сечения) к штатным проводке и голове,то как минимум она будет работать в очень неоптимальном режиме,а то еще и хуже,чем сток

Ссылка на комментарий

Снимать общивку и протягивать провода нужно однозначно. Только вопрос зачем?

Твитеры должны стоять только спереди.

Динамики себе в передних дверях уже заменил. Звук стал по низам вообще не очем. Штатные бубнят намного лучше. Вот теперь ищу себе саб на 10". В приоритете в штатном исполнении, только планирую заменить в нем динамик.

Я тоже считаю что твиттеры должны стоять только спереди. Но люди ставят везде компонентную акустику, потому что дороже и престижней и потом говорят - ООО, круто звучит, ничуть не хуже, а даже лучше!!!
Ссылка на комментарий

ну и я тоже хотел ставить два одинаковых разнесенных комплекта.

продавец отговорил.

основной посыл такого - сзади практически всегда меня не будет, экономия.

да и нужны сзади динамики лишь для подзвучки.

потому купил коаксиалы.

можно было бы и басы взять, но хорошие сильно дороже коаксиалов.

Ссылка на комментарий
видел особо упорные в дверях оставляют бубнилки, а средние и высокие частоты лепят на передние стойки...
Ссылка на комментарий

В принципе, это кошерное решение. Чем выше частота, тем больше имеет значение направление и фронт волны. А бубнилки можно убрать с глаз долой. Качественный трёхполосный фронт без саба и всяких там тылов, вполне по феншую решение. Только вот настроить это всё надо уметь.

 

99-й пион для этого дела прям создан.

Ссылка на комментарий

видел особо упорные в дверях оставляют бубнилки, а средние и высокие частоты лепят на передние стойки...

правильно делают. Поверьте мне, что звук просто бомба.

 

В принципе, это кошерное решение. Чем выше частота, тем больше имеет значение направление и фронт волны. А бубнилки можно убрать с глаз долой. Качественный трёхполосный фронт без саба и всяких там тылов, вполне по феншую решение. Только вот настроить это всё надо уметь.

 

99-й пион для этого дела прям создан.

Для этого создана любая процессорная голова. А если это еще в поканалку заделать. Эххх.
Ссылка на комментарий
Господа! у меня такой вопрос? У нас вроде в левом пороге проходит красный провод сечением примерно 4мм2. Как думаете, можно ли на него посадить саб? А то тянуть отдельно провод не хочется. Или кто знает как подключается штатный саб?
Ссылка на комментарий

С таким сабом и его усилителем страшно слушать музыку на стоянке-пикнике.

Грозит поиском донора электричества с внешними сосудами...

Ссылка на комментарий

Господа! у меня такой вопрос? У нас вроде в левом пороге проходит красный провод сечением примерно 4мм2. Как думаете, можно ли на него посадить саб? А то тянуть отдельно провод не хочется. Или кто знает как подключается штатный саб?

Я бы не стал использовать кабель, который рассчитан на питание определенных потребителей для питания саба, который потребляет, скорее всего, поболее чем все эти потребители, для которых проведен этот кабель. В момент максимальных нагрузок будет каждый раз гореть силовой предохранитель. Любой саб, даже на 100Вт, подключают отдельным кабелем. Это вам не remout зацепить на прикуриватель.

подскажите, а что за инструмент или приспособа (и где взять) для извлечения CD30 ?

Или тяга от замка 4шт, или жесткая проволока такой же формы.

post-6838-0-97353000-1402395261.jpg

Ссылка на комментарий
А тогда как и к какому проводу подключается штатный уселок? У меня на уселке стоит предохранитель всего на 15А. Это не так много чтобы тащить отдельный провод на 25мм2 да еще и конденсатор ставить)))))) И еще обязательно в моторном отсеке поставить предохранитель в колбе на которой написано 100А и в обязательном порядке заменить клеммы на АКБ
Ссылка на комментарий

А тогда как и к какому проводу подключается штатный уселок? У меня на уселке стоит предохранитель всего на 15А. Это не так много чтобы тащить отдельный провод на 25мм2 да еще и конденсатор ставить)))))) И еще обязательно в моторном отсеке поставить предохранитель в колбе на которой написано 100А и в обязательном порядке заменить клеммы на АКБ

А никому не была известно примерная мощность усилка, а теперь все стало понятно. Никто не говорил что обязательно надо тянуть кабель именно 25мм с кондером, для такого усилка хватит в два раза меньше это точно, и без кондера.

Я считаю что при комплектации с усилком идет другая проводка, а именно с силовым кабелем для него. Скорее всего это верно.

Что мешает протянуть кабель? Вот прицепились - за какой да за какой. Да нет его там. Если прицепитесь за существующий, то работать будет, но это будет неправильно. Вам любой электрик скажет что так будет неправильно.

Клеммы на АКБ менять не надо, а вот колбу можно поставить, ампер на 50 пред туда воткнуть.

Кажется что у Вас подход какой то несерьезный...

Ссылка на комментарий

А никому не была известно примерная мощность усилка, а теперь все стало понятно. Никто не говорил что обязательно надо тянуть кабель именно 25мм с кондером, для такого усилка хватит в два раза меньше это точно, и без кондера.

Я считаю что при комплектации с усилком идет другая проводка, а именно с силовым кабелем для него. Скорее всего это верно.

Что мешает протянуть кабель? Вот прицепились - за какой да за какой. Да нет его там. Если прицепитесь за существующий, то работать будет, но это будет неправильно. Вам любой электрик скажет что так будет неправильно.

Клеммы на АКБ менять не надо, а вот колбу можно поставить, ампер на 50 пред туда воткнуть.

Кажется что у Вас подход какой то несерьезный...

Не оценили Вы мою шутку юмора. да ладно. Спасибо за советы. Сегодня буду прокладывать провода.
Ссылка на комментарий
Парни! где взять ремоут? Всю голову себе сломал! Я так понимаю на контакте "AR"? И что за выхода на магнитафоне "RSA"?

post-4513-0-87299100-1402603615.jpg

post-4513-0-16017800-1402603626.jpg

post-4513-0-59681500-1402603640.jpg

Ссылка на комментарий

Парни! где взять ремоут? Всю голову себе сломал! Я так понимаю на контакте "AR"? И что за выхода на магнитафоне "RSA"?

Обычно голубой или голубо/белый это или remout или выход на активную антенну "+", можно брать или то или другое. Берется тестер и прозванивается. Или лампочна контролка.

А пин AR nо пустой вдобавок.

Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...