Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал со штатной музыкой?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Доброго дня, форумчане!

закончил с установкой звука (поканалка), решил поделиться решением, может кому-то будет полезным

итак, состав системы:

ГУ - Pioneer DEH-80PRS (процессорная)

фронт - Focal Expert PS165FX

тыл - Morel Tempo 6 (в итоге отключил и оставил только фронт)

саб - VIBE

усилок на фронт - E.O.S. AE475 (4 канала)

усилок на саб - Cadence ZRS (моно)

Сделана ШВИ всех дверей, ГУ установлена в бардачок (весь функционал штатного ГУ сохранен), усилки на фальшпанели за/под задними сиденьями, пульт ДУ от ГУ установлен вместо терминала под телефон

впереди самое интересное - настройка

 

фото вставить, к сожалению, не смог

Ссылка на комментарий

Доброго дня, форумчане!

закончил с установкой звука (поканалка), решил поделиться решением, может кому-то будет полезным

итак, состав системы:

ГУ - Pioneer DEH-80PRS (процессорная)

фронт - Focal Expert PS165FX

тыл - Morel Tempo 6 (в итоге отключил и оставил только фронт)

саб - VIBE

усилок на фронт - E.O.S. AE475 (4 канала)

усилок на саб - Cadence ZRS (моно)

Сделана ШВИ всех дверей, ГУ установлена в бардачок (весь функционал штатного ГУ сохранен), усилки на фальшпанели за/под задними сиденьями, пульт ДУ от ГУ установлен вместо терминала под телефон

впереди самое интересное - настройка

 

фото вставить, к сожалению, не смог

Отличное решение, очень интересно фото увидеть. Как фокалы играют?

Ссылка на комментарий

Доброго дня, форумчане!

закончил с установкой звука (поканалка), решил поделиться решением, может кому-то будет полезным

итак, состав системы:

ГУ - Pioneer DEH-80PRS (процессорная)

фронт - Focal Expert PS165FX

тыл - Morel Tempo 6 (в итоге отключил и оставил только фронт)

саб - VIBE

усилок на фронт - E.O.S. AE475 (4 канала)

усилок на саб - Cadence ZRS (моно)

Сделана ШВИ всех дверей, ГУ установлена в бардачок (весь функционал штатного ГУ сохранен), усилки на фальшпанели за/под задними сиденьями, пульт ДУ от ГУ установлен вместо терминала под телефон

впереди самое интересное - настройка

 

фото вставить, к сожалению, не смог

Фото с Вас:). И еще бы крышу зашумить.
Ссылка на комментарий

Фото с Вас :). И еще бы крышу зашумить.

к сожалению, никак не могу разобраться как выложить фото

на крышу уже средств не хватило :cray:

Ссылка на комментарий

к сожалению, никак не могу разобраться как выложить фото

 

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4492-spravka-po-sozdaniju-soobshenii-na-forume/page__view__findpost__p__134448

Ссылка на комментарий

Спасибо.добрый человек!

размещение ГУ:

post-7082-0-14026700-1409899764.jpg

Размещение пульта:

post-7082-0-74400700-1409899762.jpg

размещение твитеров:

post-7082-0-28851200-1409899765.jpg

саб:

post-7082-0-33541400-1409899766.jpg

усилки:

post-7082-0-28620600-1409899767.jpg

Твиттеры нормально бы оформить.
Ссылка на комментарий

Машина осталась без бардачка и багажника...

Бардачек да, а багажник тут причем? Вы именно там где усилители стоят что-то храните? Ну а сабик можно думаю легко отключить и вынуть.

Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий

Хорошо, главное Вас устраивает, не мой вариант. В багажнике постоянно что-то вожу. Нужное.

Бывают плоские сабы? Или низы как еще можно добавить?

Ссылка на комментарий

Хорошо, главное Вас устраивает, не мой вариант. В багажнике постоянно что-то вожу. Нужное.

Бывают плоские сабы? Или низы как еще можно добавить?

Поставьте вперед нормальные динамики на 16, или лучше на 20, включите через усилитель. Назад в двери поставьте восьмерки сабы.

Бывают и плоские сабы под сидушку.

Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий

Восьмерки сабы - это что?

Это маленькие сабики.

Бывают 10, 12, 15, 18 дюймов сабы. Это стандарт. Бывают и нестандартные, типа 8 дюймов или по форме диффузора квадратные или плоские...

Изменено пользователем Convert294
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Сабы восьмёрки очень даже приличная вещь. Для воспроизведений синглов с "быдыщ-быдыщ" они конечно слабоваты, зато для джаза и классики подходят просто изумительно. Особенно в сочетании с хорошими мидбасами. Аудиофильская АЧХ обеспечивается за счет снижения отношения массы диффузора к мощности магнита. Но их парочка нужна как минимум. И каждому ящик литров 8-10 хотя бы. Не думая, что двери могут быть идеальным ящиком, но можно попробовать.
Ссылка на комментарий

Сабы восьмёрки очень даже приличная вещь. Для воспроизведений синглов с "быдыщ-быдыщ" они конечно слабоваты, зато для джаза и классики подходят просто изумительно. Особенно в сочетании с хорошими мидбасами. Аудиофильская АЧХ обеспечивается за счет снижения отношения массы диффузора к мощности магнита. Но их парочка нужна как минимум. И каждому ящик литров 8-10 хотя бы. Не думая, что двери могут быть идеальным ящиком, но можно попробовать.

Для меня это все непонятные вещи, медведь на ухо еще в младенчестве наступил, можно ткнуть пальцем, что купить, если не трудно. Желательно в штатные места. Слушаю попсу, классику и рок (супруга подсказала).

Ссылка на комментарий

Для меня это все непонятные вещи, медведь на ухо еще в младенчестве наступил, можно ткнуть пальцем, что купить, если не трудно. Желательно в штатные места. Слушаю попсу, классику и рок (супруга подсказала).

Ну тут просто так штатными местами не отделаться. Да и самому сложно будет сделать короб внутри двери. Отдавать в автостудию надо. Ну а по сабикам можно найти в поисковиках.
Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Хочу ещё раз поднять тему замены центрального динамика, того что в торпедо.

Прочитал ветку, посмотрел фото. Вывод - задача непростая.

Что имеем:

Размер 87 мм, т.е. 3,5" сопротивление 8 ом, включен между 1 и 4 каналом через кондёр и резистор.

Кто может назвать номинал кондёра?

Резистор, я думаю ома на 4, мощностью, наверное 2 Вт, но не уверен. Кто знает?

Да согласен, звучит штатный центр плохо, но вариант просто взять и отключить динамик рассматривать не будем.

Потому, что не у всех машин есть возможность иметь центр, а у нас есть, да и центр звукового поля он смещает вверх и вперёд, плюс позволяет отказаться от коаксиальных динамиках в задних дверях, ограничившись хорошими мид басами, тем самым улучшая локализацию звука на передних сиденьях.

Можно конечно построить схему 5.1 ну и т.д.

Среди автоакустики приличных 3,5" я не нашёл. Есть достойные 4", но здесь сильно ограничивает короб. Вероятно придётся его пилить, но если профиль короба трапеция, то можно попробовать через фанерную 5 мм прокладку. Фанеру крепить на штатные места, 4" динамик на фанеру.

Кто-нибудь так делал?

Ещё вопрос: не будет ли в коасксиальный динамик упираться патрон датчика света?

Ну и ещё одна проблема это сопротивление. Что-бы не менять схему придётся ещё один резистор вставлять на 4 ом, а это очень плохо для звука. Ну или использовать два усилителя 2-х и 4-х канальные. 2х канальный на фронт, 4-х канальный на тыл и центр (один канал останется свободный).

Можно поискать 8-омную СЧ/ВЧ головку 3,5" для домашнего аудио, но цены я думаю на хорошие широкополосные динамики будут не маленькие.

Есть какие-нибудь варианты?

Ваши мнения и предложения, коллеги!

Ссылка на комментарий

Переделывать центр.канал на больший(лучший) динамик это большой гемор...придётся лепить из стекломата форму и т.д. ну или на худой конец на фанерную проставку +по возможности всё провиброизолировать...а если уж говорить про 5.1 так это совсем другие деньги.

Да 8 ом только из домашки искать.

Так что менее всего затратного это оставить всё как есть и не париться :gum:

Ссылка на комментарий

Вот чьи-то фото. Я их взял на ветке для удобства обсуждения, что-бы освежить память коллег.

У хозяина прошу прощения, что без его разрешения использую фото!

Кстати, приглашаю хозяина фото принять участие в обсуждении.

Получается, что он это всё ужё проходил - менял штатный дин на 4"-й с доработкой посадочного места.

Это решение мне кажется самым перспективным в плане качества звука.

Оставить динамик как есть, правильно наверное (т.е. просто), но я не хочу. Мы ведь не ищем лёгких путей? Раз уж взялись менять штатку, надо менять всё.

Твитеры (Focal) я поставил в штатные места, поэтому без центра сцена сползёт вниз. В задних дверях динамики пока не менял, но хочу поставить мид-басы, чтобы верха и середина не размывались по салону.

Постепенно склоняюсь к схеме двух усилителей. Это позволит забыть о сопротивлении динамика в центре, да и кондёр там будет не нужен, хотя можно оставить, но не этот, а получше и что-бы резал низ где-то от 400 Гц. На 4-х канальном усилке всё ненужное для центра (низы) отрежу фильтрами, у задних каналов на усилке отрежу верха, например от 200-400 Гц.

 

Фото не прошли. Жаль! Ладно потом вставлю ссылку.

Ссылка на комментарий

Фото на этой странице внизу:

Автор Triton 102

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1988-kto-chto-delal-so-shtatnoi-muzikoi/page__st__480

Ссылка на комментарий

твиттеры поверх клеил или в стойки врезал? ткань не ползет?

 

Пока они у меня вот так стоят

 

post-2034-0-46245300-1410174617.jpg

 

Сделать цивильно пока не стоит что-то.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...