Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал со штатной музыкой?


Рекомендуемые сообщения

Фото на этой странице внизу:

Автор Triton 102

http://www.antara-cl...i/page__st__480

Это мои фото, а собственно, что обсуждать? Я его просто убрал. Пытался найти замену, но толку от этого никакого.

 

Не понял, а что сообщения удаляются?

Ссылка на комментарий
У меня такая схема, а под передним пассажирским сидением активный саб M-dimension Glow 8800

post-3732-0-54284200-1410176552.jpg

post-3732-0-03438400-1410176584.jpg

post-3732-0-43656700-1410176602.jpeg

Ссылка на комментарий
Разве в короб под центральный динамик 100 мм коаксиальник нельзя поставить? Вроде короб в разрезе в форме трапеции. 100-87/2=6,5 мм на сторону. Вроде немного, через прокладку теоритически запихивается, если датчик света позволяет конечно. Или нет?
Ссылка на комментарий

Разве в короб под центральный динамик 100 мм коаксиальник нельзя поставить? Вроде короб в разрезе в форме трапеции. 100-87/2=6,5 мм на сторону. Вроде немного, через прокладку теоритически запихивается, если датчик света позволяет конечно. Или нет?

Я че то не понял, объясните мне пожалуйста, нафига короб под такую писюльку лепить? Я может где то не в курсе, но пока живу - никогда не видел чтоб динамики меньше 16х засовывали в короб. Ну покупайте любую 4ку и ставьте, проблем нет, ну подрезать там, подпилить надо будет посадочное место и ОК. Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий

Я че то не понял, объясните мне пожалуйста, нафига короб под такую писюльку лепить? Я может где то не в курсе, но пока живу - никогда не видел чтоб динамики меньше 16х засовывали в короб. Ну покупайте любую 4ку и ставьте, проблем нет, ну подрезать там, подпилить надо будет посадочное место и ОК.

Не всё так просто...чтобы динамик хорошо звучал нужна жесткость и объём.

Ссылка на комментарий

Не всё так просто...чтобы динамик хорошо звучал нужна жесткость и объём.

 

Но в данном случаи речь идет практически о ВЧ. Ему пофиг на жесткость, и клал он на объем. В данном случаи он нужен ради направления.

Ссылка на комментарий

Думаю такой

http://bmwsound.ru/i...tID=790&from=ya

 

Если не проходит, тогда такой

http://4caraudio.ru/...D=10241&from=ya

Вот смотрите какой у него уже "более-менее" подвес,значит динамик,тем более от усилителя, прилично будет двигаться и когда он будет стоять в штатных местах,ничего хорошего из этого не выйдет,услышите больше сверчков чем звука

 

Но в данном случаи речь идет практически о ВЧ. Ему пофиг на жесткость, и клал он на объем. В данном случаи он нужен ради направления.

Ну да конечно это менее к пищалке относится...НО будете удивлены, оказывается и пищалке нужен жесткий подиум...особенно если измерить прибором

Изменено пользователем chekzo
Ссылка на комментарий

Ну да конечно это менее к пищалке относится...НО будете удивлены, оказывается и пищалке нужен жесткий подиум...особенно если измерить прибором

 

Ну разве если только прибором измерить

Ссылка на комментарий

Не всё так просто...чтобы динамик хорошо звучал нужна жесткость и объём.

О жесткости никто не спорит. Никто динамики на пластилин не лепит, всегда на саморезы или даже на болты с гайками ставят.
Ссылка на комментарий

Откажитесь вы от центрального канала, если 5,1 не строите. Штатная схема его включения не правильная с точки зрения построения звука(в центре нечто из 1-го и 4-го канала). Сцену вы спокойно поднимите твиттерами (не в штатных местах). Ну а если уж есть непреодолимое желание его оставить, то уделите больше внимания схеме его подключения(параллель с 1-м или 2-м через усил тоже не считаю правильно). Ну а типа короба для центра можно как вариант от S-90 от СЧ взять который разделяет объем между НЧ, приделать к посадочному и задемпфировать внутри. Всё имхо.

p.s. я лично отключил центр.

Ссылка на комментарий

Схема мне рисовалась такая:

Вся штатная схема подключения динамиков и старая акустическая проводка - в помойку!

Сигнал со штатной ГУ 100 navi по Hi выходам на 4-х канальный усь с линейным входам и выходам, например DLS MA41. Дальше с лин. выхода усилителя на лин. вход двухканального уся.

С лин. выхода 2-х канального уся, например DLS MA22, на лин. вход активного сабвуфера.

С 2-х канального ус-ля сигнал поступает на компанентный фронт, в моём случае Focal. С 4-х канального ус-ля сигнал расходится так: выход фронт L - на центр, например Focal 100, выход фронт R - не задействован, левый и правый тыловые выходы - на мидбасовые динамики в задних дверях, например DLS R6A, или аналогичные. Звуковая сцена выравнивается регулировками на усилителях (фильтры и Level).

Т.к. саб пока ставить не буду, то достаточно иметь лин. выход с 2-х канального усилка - в развитие системы. Кондёр на 1ф в помощь всем усилителям. Система 5.1 конечно не планируется, но если между головой и усилителем поставить процессор то будет и 5.1 или - 6.2 сколько денег не жалко. Мне пока жалко. Даже вторую голову можно поставить на 1 DIN с линейным выходом. Но это в теории...

Что делать с дверями - все знаю. Куда крепить усилители и сабы - тоже варианты отработаны разные, а вот центр - малоизученная тема. В основном его отключают. Пока я пытаюсь решить задачу иначе, т.е оставить. Поэтому двухусилительная схема и рисуется.

Ссылка на комментарий
я сильно извиняюсь - а откуда брать сигнал 5.1 (не говоря про 6.2)? если только процессорные извращения обычного стерео.. или сейчас есть вещание в тему?
Ссылка на комментарий
Только с DVD где есть звуковая дорожка 5.1, т.е. после замены головного устройства на соответствующее. Доступные процессоры работают по другому, долби я там те встречал.
Ссылка на комментарий

то есть источник 5.1 по факту нет.. опять же для нормальной сцены и средние частоты надо из подвала доставать на торпедо..

хотя раньше сам увлекался..

Ссылка на комментарий

Вопрос не в том чем усилить центральный канал, а откуда брать "правильный" сигнал на него. Пустить на него любой из 4-х имеющихся считаю не правильно, будет портить сцену ,которую и так будет сложно настроить без задержек, по сути получится только приподнять её выше ,но это спокойно сделают и пищалки от компонентного фронта. Центр только мешаться будет. Без процессорной развязки считаю нецелесообразно его оставлять.

5,1 не обязательно DTS или Dolby , процессор (не каждый) позволит сделать центру нужную АЧХ, задержку и тот же уровень(можно и гейном уся) и тогда центр будет только плюсом в системе.

Почти достать из подвала сч можно динамиками с нужной диаграммой, но конечно с трешкой не сравнить, хотя мне пока и двушки хватает(трёшка требует подиумов на стойки).Это в переди.

На зад я бы поставил тоже фокал, не сторонник разной акустики. А так попробуйте, на встрече потом послушаем.

Да, и сигнал на саб берите с передних.

Изменено пользователем vlad230
Ссылка на комментарий

Да, Вы правы. Вчера рисовал схемки разные, думал, прикидывал. Что-то не то.

Можно и фокал мид без твитера установить. И это будет скорее всего правильнее. Звук скорее приобретёт целостность, мы ведь не синусы слушаем. Только бас придётся всё-же поручит сабу. Не умеет фокал "колбасить". Решиться на саб под водительским сиденьем.... Но это тоже фокал. Цена изделия 14300р. Другие будут хуже.

Я считал (писали в журнале автозвук), что лин. выход 4-х канальника суммирующий.

Думал центр отыглает правильно. Сейчас - ну явно мешает. Процессор по деньгам кусается.

Кстати что за усилитель у Вас и есть-ли к нему претензии?

Ссылка на комментарий

Нет. Линейный вход 4-х канальника не суммирующий. Разделение (взаимовлияние каналов) каналов важно.

Усь Audio System Mosconi AS 200.4, претензий нет

Да, неплохая вещь, но D класса(аудисон ).

Я по старинке на бит ван

Изменено пользователем vlad230
Ссылка на комментарий

Нет. Линейный вход 4-х канальника не суммирующий. Разделение (взаимовлияние каналов) каналов важно.

Усь Audio System Mosconi AS 200.4, претензий нет

Да, неплохая вещь, но D класса(аудисон ).

Я по старинке на бит ван

Да вы батенька аудиофил :super: Просто ещё не встречал на Антарах ни одной музыкальной установки...нигде...фото есть как всё установлено?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...