Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал со штатной музыкой?


Рекомендуемые сообщения

Ну купил я интро 1215 за 25тыр, поменял акустику и фронт и тыл, под пассажирскую сидуху засунул активный саб, и что? Убил пятерых зайцев оптом: навигация, синий зуб, ДВД, тлф, 2юсб. Все функции в штате, работает уже 2 года без проблем. У Вас же в нике написано "автозвук" и Вы утверждаете, что CD-30 лучше? Странно как то, что для Вас штатная пукалка лучше, интересно чем?

post-3732-0-59870300-1410458552.jpeg

Ссылка на комментарий

Ну купил я интро 1215 за 25тыр, поменял акустику и фронт и тыл, под пассажирскую сидуху засунул активный саб, и что? Убил пятерых зайцев оптом: навигация, синий зуб, ДВД, тлф, 2юсб. Все функции в штате, работает уже 2 года без проблем. У Вас же в нике написано "автозвук" и Вы утверждаете, что CD-30 лучше? Странно как то, что для Вас штатная пукалка лучше, интересно чем?

Ну вообщето синий зуб и так есть,телефон тоже,всместо юсб у меня аукс родной,двд нафиг не нужен(шею можно сломать)...навигация да согласен,иногда бывает нужна...НО не там где у вас в штатном месте(тоже шея ломается на раз :D ),а хотя бы где дисплей основной.А самое главное в звуке вы не приобрели нисколько.В данном случае "вау" вышло от замены акустики и добавления саба,но никак не от интро.

Ссылка на комментарий

Я о качестве музыки тоже имею некоторые представления, начинал с магнитофона SANYO с пяти-полосным эквалайзером и динамиками 10-ГДШ-36 на ВАЗ 09 в начале 90-х, кто помнит - меня поймёт. Поэтому для улучшения звука в своём авто начинал с малого, т.е с замены акустики - безполезно, саб - жалкое подобие, голова ИНТРО - более менее. Конечно я не претендую на HI END, но со штатным ГУ как небо и земля! ИМХО. Просто я нигде и никогда не утверждал что это лучше, а то хуже в отличии от вас. Я просто констатировал факт такой схемы установки звука в моей машине и то, что она нравится лично мне и я своего мнения ни кому не навязывал.

Если будете в Москве, то можно пересечься и послушать и я уверен, что вы измените своё мнение о китайских ГУ.

И ещё, насчёт ДВД, когда я еду на дачу (200км) дети в наушниках по зубу смотрят мультики, а я с женой через юсб слушаю музыку, у вас наверное тоже так...?

Ссылка на комментарий

Не, на Пионерах не так.

Там что то одно, ибо коммутатор на входе выбирает только один источник и не смешивает его с другим.

Наверно так и должно быть не мультемидийных комбайнах много-в-одном...

Ссылка на комментарий
Евгений, а в пионере можео слушать музыку при подкюченном аппрадио?искючая вариант проигрывания мызыки с телефона Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий

Я о качестве музыки тоже имею некоторые представления, начинал с магнитофона SANYO с пяти-полосным эквалайзером и динамиками 10-ГДШ-36 на ВАЗ 09 в начале 90-х, кто помнит - меня поймёт. Поэтому для улучшения звука в своём авто начинал с малого, т.е с замены акустики - безполезно, саб - жалкое подобие, голова ИНТРО - более менее. Конечно я не претендую на HI END, но со штатным ГУ как небо и земля! ИМХО. Просто я нигде и никогда не утверждал что это лучше, а то хуже в отличии от вас. Я просто констатировал факт такой схемы установки звука в моей машине и то, что она нравится лично мне и я своего мнения ни кому не навязывал.

Если будете в Москве, то можно пересечься и послушать и я уверен, что вы измените своё мнение о китайских ГУ.

И ещё, насчёт ДВД, когда я еду на дачу (200км) дети в наушниках по зубу смотрят мультики, а я с женой через юсб слушаю музыку, у вас наверное тоже так...?

Тоже интересно, как одновременно работают два источника сигнала? Именно ГУ воспроизводит ДВД и флэшку одновременно?
Ссылка на комментарий
Конечно, это так же как и одновременная работа GPS и, например, музыки или DVD + радио. Даже можно наложить одно на другое.
Ссылка на комментарий

Евгений, а в пионере можео слушать музыку при подкюченном аппрадио?искючая вариант проигрывания мызыки с телефона

в коммутаторе Пионеров без ОС используется только один вход.

смешение невозможно.

Ссылка на комментарий

Я о качестве музыки тоже имею некоторые представления, начинал с магнитофона SANYO с пяти-полосным эквалайзером и динамиками 10-ГДШ-36 на ВАЗ 09 в начале 90-х, кто помнит - меня поймёт. Поэтому для улучшения звука в своём авто начинал с малого, т.е с замены акустики - безполезно, саб - жалкое подобие, голова ИНТРО - более менее. Конечно я не претендую на HI END, но со штатным ГУ как небо и земля! ИМХО. Просто я нигде и никогда не утверждал что это лучше, а то хуже в отличии от вас. Я просто констатировал факт такой схемы установки звука в моей машине и то, что она нравится лично мне и я своего мнения ни кому не навязывал.

Если будете в Москве, то можно пересечься и послушать и я уверен, что вы измените своё мнение о китайских ГУ.

И ещё, насчёт ДВД, когда я еду на дачу (200км) дети в наушниках по зубу смотрят мультики, а я с женой через юсб слушаю музыку, у вас наверное тоже так...?

Ух я их сколько переслушал...ничего хорошего+постоянные глюки,зависания.

Ну и потом речь всё же идёт конкретно о ЗВУКЕ,а не остальных пунктах...этак по аналогии можно и carpc поставить.

Ссылка на комментарий

Ух я их сколько переслушал...ничего хорошего+постоянные глюки,зависания.

Ну и потом речь всё же идёт конкретно о ЗВУКЕ,а не остальных пунктах...этак по аналогии можно и carpc поставить.

Я, собственно, тоже не Дробыш или Пригожин какой нибудь. И находимся мы не в студии звукозаписи, а в автомобиле. А для авто уровень достойный, не премиум конечно, но и далеко не штат. И повторяю никаких глюков, я очень доволен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Строительство системы продолжается.

Последнее Focal (комп. фронт+тыл) + Audison SRx 4.1. Итог - нет поддержки снизу.

Очередь за сабом.

Какие есть опробованные варианты?

Жду помощи.

Ссылка на комментарий

Строительство системы продолжается.

Последнее Focal (комп. фронт+тыл) + Audison SRx 4.1. Итог - нет поддержки снизу.

Очередь за сабом.

Какие есть опробованные варианты?

Жду помощи.

Вибро-шумоизоляцию дверей делали?

Я когда двери себе закатал у меня и от родных динамиков в дверях бас появился

Ссылка на комментарий
У меня такой http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-WX710A/page.html лежит в багажнике. Устраивает полностью. Но тут дело лично каждого. Что одному понравится от того другой может переплеваться.
Ссылка на комментарий

Состав имеющейся системы уже определяет музыкальные предпочтения. Chekzo думаю меня понял.

Шумоизоляцию не сделал. Хотел сам, но погода мешает, а гараж продал - далеко от дома был.

Полагаю шумка исправит звук, но не изменит кординально АЧХ динамиков, плюс усь AUDISON конечно певучий, но не драйвовый.

Теперь про саб:

Вопрос первый;

ФИ или ЗЯ.

Вопрос второй;

активный (например, Focal Bomba - 27cm) или пассивный. Тогда нужен второй усь (кстати какой?) плюс кондёр и доп провода.

Вопрос, типа, три - связан с двумя другими;

Где размещать?

Если ставить под сиденье, то думаю это только Focal, не взирая на цену. Но вариант спорный сам по себе.

Если ставить съёмный в наш маленький багажник - здесь без опыта и мнения других владельцев не обойтись.

Конструировать не съёмный - у меня не тот уровень системы.

Тепер про центр:

Тема центра не закрыта, но без процессора или замены головы (не мой вариант) к сожалению мертва. Тем кто интересуется - для центра желательно искать моно усь от Alpine SBS 0715.Такой недавно был в Москве за 1500р. Не успел.

В японии (на Яхо) всегда есть, но с доставкой обойдётся в 2000 - 2500р (зависит от состояния). Ждать месяц.

Ссылка на комментарий

Для ALF15

Значит есть свой характер у Пионера? В чём он? Грубый звук или отстающий? Что-то ведь Вас смушает в звуке, раз делаете поправку.

Ссылка на комментарий

Для ALF15

Значит есть свой характер у Пионера? В чём он? Грубый звук или отстающий? Что-то ведь Вас смушает в звуке, раз делаете поправку.

Для меня в нем все прекрасно. Может просто дополнять звук штатных динамиков басом, а может и качать так что аж в зеркало заднего вида ничего не видно, так оно трястись начинает. У Алпайна в бэхе бас был конечно глубже, но этому можно простить многое из-за его размеров.

Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий

Состав имеющейся системы уже определяет музыкальные предпочтения. Chekzo думаю меня понял.

Шумоизоляцию не сделал. Хотел сам, но погода мешает, а гараж продал - далеко от дома был.

Полагаю шумка исправит звук, но не изменит кординально АЧХ динамиков, плюс усь AUDISON конечно певучий, но не драйвовый.

Теперь про саб:

Вопрос первый;

ФИ или ЗЯ.

Вопрос второй;

активный (например, Focal Bomba - 27cm) или пассивный. Тогда нужен второй усь (кстати какой?) плюс кондёр и доп провода.

Вопрос, типа, три - связан с двумя другими;

Где размещать?

Если ставить под сиденье, то думаю это только Focal, не взирая на цену. Но вариант спорный сам по себе.

Если ставить съёмный в наш маленький багажник - здесь без опыта и мнения других владельцев не обойтись.

Конструировать не съёмный - у меня не тот уровень системы.

Тепер про центр:

Тема центра не закрыта, но без процессора или замены головы (не мой вариант) к сожалению мертва. Тем кто интересуется - для центра желательно искать моно усь от Alpine SBS 0715.Такой недавно был в Москве за 1500р. Не успел.

В японии (на Яхо) всегда есть, но с доставкой обойдётся в 2000 - 2500р (зависит от состояния). Ждать месяц.

По порядку:

Вибро-шумоизоляция изоляция с закрыванием технологических окошек в дверях - обязательно.Можно чуть сэкономить,и сделать просто вибро изоляцию.Звук изменится сразу кардинально.Появится низ которого так не хватало.

Далее, пассивный саб всегда лучше активного.Во всём! Активные вообще считаю пукалками или бахалками,кому как удобней)))

Третье,поёт вся система,а не отдельно компонент,так что судить как у вас играет можно только в конце.

Четвертое,для себя решил,что в моем понимании музыки,только ЗЯ.Слышал хорошие ФИ,но боюсь сделает его и то не всякий спец.

Пятое,как уже писал про центр можно забить...на самый худой конец подобрать что нибудь подходящее из домашки и воткнуть без всякого усиления.

Ну и шестое...всё всегда упирается в деньги))))

Ссылка на комментарий
будете смеяца - под ппанелью на дверь приклеена какая то шумо или виброизоляция (типа резины). должна быть приклеена по контуру двери, клей есть но почему то не везде прилеплена.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...