Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал со штатной музыкой?


Рекомендуемые сообщения

Сижу, читаю, читаю....читаю/читаю. А к конкретному выводу не пришел/  Че мне делать? 

 

Задача: хочется улучшить звучание музыки и ее возможности по подключению всяческих выносных устройств хотя бы через aux, лучше конечно чтобы

i-phone тоже читался.

 Не согласен с потерей функций компа по расходу топлива, давлению в колесах, названий радио станций и т.д.

 Согласен с потерей навигации.

Не согласен с потерей кнопок управления станциями, треками, громкостью на руле.

Бюджет в райне 30 рублей.

 

 Да, стоит голова DVD Navi. 

 

Подскажите, please.

 

Сам уже понял, что надо делать шумку дверей, менять динамики. 

 

Что хочу? Хочу хорошего звука, но Hi-Fi/Hi-End не нужен. 

В данном бюджете можно сделать неплохой звук без потери функций бк. Клубни уже делают управление функций бк с кнопок руля. Я на следующей недели начну инстал как раз в данном бюджете.

Ссылка на комментарий

 

 

То есть отсутвие блютуза, юсб, dvd, камеры и навигации никак не расстраивает, лишь бы был линейник?

Проще китайца воткнуть.

Китаец стоит около 25 тысяч а звук разве что чуть чуть лучше чем у штатной. Сейчас закупаюсь компанентами будующей системы.

ГУ - Pioneer FH-X720BT - 8 000

Фронт Урал АК74С - 2500

Усь 4-х канальник пока Урал 4.90 -7000

Саб Ground Zero GZIW 200X - 3500 (пока один.Буду слушать если мало то второй добавлю от Урала 4.90 а на фрон другой усь.

+ кабеля, клемы, провода, листы шумки и т.д. 5000

Итого за 26 000 можно неплохой звук в машине сделать. Скажу так -95 % пользователей будут в восторге от такого звука.

Докупить пульт на руль 1100 стоит. Навигация в новигаторе есть, ДВД лично мне нафиг не нужна в авто. Блютуз, юсб принимающая вав файлы с флешки в новой магнитоле есть. ИМХО проверенное на собственном опыте.

 

 

Найти бы кулибина,который на штатной голове улучшайзинг произвел.

(поработал с предом с улучшением ачх и выпайкой линейников,соответственно)

Да были на форуме люди которые выпаивали линейки. А толку? звук штатного гу всеравно гумно.

Выпаять линейники я и сам могу,а вот творчески поработать с усилком ,надо интузазизм и понимание.

Ссылка на комментарий

как можно творчески работать с усилителем в одной микросхеме? если только с песнями поменять на другой.

Ссылка на комментарий

В данном бюджете можно сделать неплохой звук без потери функций бк. Клубни уже делают управление функций бк с кнопок руля. Я на следующей недели начну инстал как раз в данном бюджете.

 

=======================================================

Меня еще очень сильно интересует наличие выходов aux, USB. А также возможность работы хорошей навигации вместо этого прикола.

В моей машине стоит дорестайлинговая башка без всяких доп. выходов.

Если все это уже освоено клубнями, то можно телефончик  к кому обратиться и обсудить эту темку? 

Ссылка на комментарий

как можно творчески работать с усилителем в одной микросхеме? если только с песнями поменять на другой.

)))

Ну да.., воткнуть схему от чего нибудь другого.

Кстати...у меня где то завалялся старый,не читающий диски алпайн из японии.

Ссылка на комментарий

Имею голову Pioneer 8500.

Рамок нет переходных в размер. Астровские уже и щели по бокам.

Штатного усилителя в магнитоле хватает и мыслей о внешних усилках вообще не витает.

А саб... В 25 лет у меня был. А в 40 уже бум-бум не нужно.

Ссылка на комментарий

Имею голову Pioneer 8500.

Рамок нет переходных в размер. Астровские уже и щели по бокам.

Штатного усилителя в магнитоле хватает и мыслей о внешних усилках вообще не витает.

А саб... В 25 лет у меня был. А в 40 уже бум-бум не нужно.

Саб это не бум-бум. Саб это более качественное и полноценное прослушивание. Ну когда он правильно настроен естественно.

Ссылка на комментарий

Не дернули за год.

Морда снимается.

Саб?

То, что под сиденье - баловство.

В багажнике и так место мало.

Вообщем, я за качественные динамики, правильно доработанные двери.

15 ватт на канал Пионер дает, соседей глушить не собираюсь.

И так шуму хватает.

Ссылка на комментарий

Найти бы кулибина,который на штатной голове улучшайзинг произвел.

(поработал с предом с улучшением ачх и выпайкой линейников,соответственно)

 

В Москве мастер в серьезной конторе этим занимается, цену не помню точно, вроде примерно 4,5 тыр. Не просто выпаивает, а ставит плату предусиления на операционной микросхеме - усилителе, так правильнее. Эрта контора называется.

Издержки - появятся пуки при включении и выключении магнитолы, для их устранения нужно добавлять в схему транзисторные ключи, не встречал отзывов о реализации.

Звук будет весьма приличный, в наших ГУ стоят нормальные ЦАПы и аудиоиндекс  в ГУ Антар уже выставлен правильный - 001, это без искривления АЧХ под дохлые динамики, как на Астрах и прочих Меривах.

Не появится эквалайзер, при построении сколько-н. серьезной стерео-системы упретесь в это.

Ещё заменить самый большой конденсатор на плате на бОльшую в 2-3 раза ёмкость ,или добавить в параллель к установленному.

Главное, что дает выпайка линеек - обход оконечного усилителя на микросхеме TDA с её дохлостью и искажениями.

Если не особо привередливы к качеству звучания, купите вот этот блочек (никаких говенных Мистери!!!) и сами соедините его с выходов на динамики (или мастеру автозвука любому заплатите немного), после него на усилитель. Звук будет весьма достойный, лично проверял! Разница с тем что было - пропасть. )

Ссылка на комментарий

GREEN ПИСАЛ

Если не особо привередливы к качеству звучания, купите вот этот блочек (никаких говенных Мистери!!!) и сами соедините его с выходов на динамики (или мастеру автозвука любому заплатите немного), после него на усилитель. Звук будет весьма достойный, лично проверял! Разница с тем что было - пропасть. )

=====================================================================================================================

Я правильно понял, что еще нужно будет усилитель купить. Т.е. выход на колонки с ГУ цеплять на этот блочок, а с него на прикупленный усилок?

Ссылка на комментарий

"Зеленый"))) спасибо за подробные разъяснения и за ссыли.

Про эрту знаю,если не ошибаюсь ,их выход называется каскадным,но надо делать дальше по вашей схеме(ключи,конденсатор),но кто это сделает?

Сейчас у меня4кан. ДЛС с высокоуровневым входом,фронт морел темпо 6 ,2 канала мостом на маленький саб под задним сиденьем.

Звук,если честно," так себе",вот задумался об указанном Вами блочке. Есть смысл?

Ссылка на комментарий

 

Я правильно понял, что еще нужно будет усилитель купить. Т.е. выход на колонки с ГУ цеплять на этот блочок, а с него на прикупленный усилок?

 

Ну да, конечно, блочок дает только линейный выход. Дальше к нему нужно подцепить усилитель. Это блок хорош ещё и тем, что с него кроме 4-х линейных выходов есть ещё 5-ый на саб, т.е. уже подрезанный по частотам, можно саб-моноблок подключить. И на нём формируется ремоут - управляющий провод для включения усилка вместе с магнитолой.

Ссылка на комментарий

"Зеленый"))) спасибо за подробные разъяснения и за ссыли.

Про эрту знаю,если не ошибаюсь ,их выход называется каскадным,но надо делать дальше по вашей схеме(ключи,конденсатор),но кто это сделает?

Сейчас у меня4кан. ДЛС с высокоуровневым входом,фронт морел темпо 6 ,2 канала мостом на маленький саб под задним сиденьем.

Звук,если честно," так себе",вот задумался об указанном Вами блочке. Есть смысл?

 

В смысле - "каскадный"? Они (Эрта) так же строят предусиление на двух двуканальных микросхемах - операционных усилителях, итого предусиление всех 4-х каналов. Это нужно чтобы сигнал поднялся до стандартного линейного уровня и мог быть передан межблочным кабелем без сбора помех. Качество звука поднимается за счет подключения до шумящей усилительной микросхемы ГУ.

Ключ, конденсатор - нужно с ними разговаривать. Я пытался выяснить по телефону - какие именно ОУ он применит, появятся ли пуки, но мастер то и дело срывался на "Да вы в этом ничего не понимаете!", "Какие пуки, не будет!", не объяснив  толком состава схемы. )) Кондёр я думаю он же и поставит, если попросить, это совсем просто. Остальное (про пуки) досконально с ним выяснять.

Я тоже пробовал сперва подать с ГУ на высокоуровневые входы усилка, появились жуткие наводки от генератора и ооочень громкие пуки, при включении три, и после выключения - один. После этого подключил через Teac, шумов ноль, т.к. применил экранированный линейный меблочник. Пуки утихли раз в 20, при включении остался один еле слышный, т.к. блочок подключает ремоут с задержкой. Выходной остался, но тоже очень тихий.

Даст ли блочок Teac прирост качества? Нет. Он не обходит оконечный усилитель ГУ, т.е. транслирует все его гармоник. Прирост качества - выпайка линеек. Расплата - пуки.

Если у вас сейчас усилок берет сигнал на высокоур. вход и нет никаких наводок от генератора, громких пуков - смысла в блочке нет.

Ссылка на комментарий

GREEN благодарю.

Наводки были,пока не отключил массу вообще и не уменьшил немного уровень входного сигнала.

Фильтрами на усилке игрался с неделю, удалось добиться приемлемого результата, но середняк гадит.

Разница заметна,когда подключаю плеер к усилку на прямую через РСА.

Изменено пользователем Gennady 09
Ссылка на комментарий

GREEN благодарю.

Наводки были,пока не отключил массу вообще и не уменьшил немного уровень входного сигнала.

Фильтрами на усилке игрался с неделю, удалось добиться приемлемого результата, но середняк гадит.

Разница заметна,когда подключаю плеер к усилку на прямую через РСА.

Высокоуровневые входы на усилках устроены примитивно, отсюда и куча гадости в звуке, и наводки. Teac - сложное устройство, сперва понижает сигнал на трансформаторах, затем усиливает сигнал малошумящими операционными усилителями. Всё-таки порекомендую прикупить коробочку. )

Ставить как можно ближе к ГУ, соединять как можно короткими проводами, от Тика до усилка - нормальный межблочник, не Мистери ни какие, лучше самому собрать - медь 2*1.5кв. скрученная витой парой и сверху медная экран-оплетка от кабеля РК-75. Мистери - дерьмо кетайское, из дерьма лепят.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Вот хорошо,когда есть на форуме такие  искренние люди,которым не лень написать о своем опыте и тем самым помочь клубням.

Картина во многом проясняется: поработать с эртой,либо купить блочек.

Первый вариант ,всё же, более качественный,хотя дороже и замороченней.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Товарищи! Подскажите как добраться до центрального динамика, хочу его отключить. Внедрил спереди morel tempo 6 и без центрального дина они звучат лучше. Где-то наталкивался у Jet Lee на описание, но не смог сегодня разобрать. Как лучше сделать, чтобы не покоцать панели? 

Ссылка на комментарий

 

GREEN благодарю.

Наводки были,пока не отключил массу вообще и не уменьшил немного уровень входного сигнала.

Фильтрами на усилке игрался с неделю, удалось добиться приемлемого результата, но середняк гадит.

Разница заметна,когда подключаю плеер к усилку на прямую через РСА.

Высокоуровневые входы на усилках устроены примитивно, отсюда и куча гадости в звуке, и наводки. Teac - сложное устройство, сперва понижает сигнал на трансформаторах, затем усиливает сигнал малошумящими операционными усилителями. Всё-таки порекомендую прикупить коробочку. )

Ставить как можно ближе к ГУ, соединять как можно короткими проводами, от Тика до усилка - нормальный межблочник, не Мистери ни какие, лучше самому собрать - медь 2*1.5кв. скрученная витой парой и сверху медная экран-оплетка от кабеля РК-75. Мистери - дерьмо кетайское, из дерьма лепят.

 

Думаю в коробочке есть смысл когда стоит более менее нормальная штатная голова. Смысл ставить коробочку если все гадости оконечного усилителя на TDA мы все равно услышим? Плюс говорилось ранее, что АЧХ снизу у неё подрезано. Сам правда не проверял. 

Взять сигнал с предусилителя (вывести линейки) будет более качественно. К вопросу о переходных процессах при включениях и выключениях , ну можно же организовать ремоут на усилки с задержкой. Вот например http://www.12vi.ru/766/894/

Ссылка на комментарий

Вынес мозг мастеру из ЭРТЫ.

С его слов:Никакого преда у нас нет,фильтра если есть,то влияние их не значительно.

Сигнал не исправим,поскольку проходит через прошитый звуковой проц.

Адапторы они тоже делают,на вопрос что лучше для качества звука,он сказал ,что не значительно,но выпайка,поскольку обходим искажения от уся.

Но если разгрузить штатный усь,то искажения от него,стремятся к нулю и можно ставить коробочку.

Единственное,что я забыл спросить,это если загружен тыл штатными динамиками,пойдут ли искажения на сигнал взятый с фронта.

Ссылка на комментарий

Все правильно, если высокое сопротивление на выходе УМ то искажения заметно падают. На этом и держаться все процессоры, которые подключаются по высокому уровню. Вот от подключения задних динов к голове, я бы отказался. Выделите им еще два канала усиления на усе. Но можете попробовать и подключить к голове, вдруг вас это устроит, дополнить никогда не поздно если не понравиться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...