triton102 Опубликовано 30 сентября, 2015 Жалоба Опубликовано 30 сентября, 2015 За бортом 10 гр.тепла, коробас вообще не тыкается.Как жарко станет опять придут.У меня, что зимой, что летом, по барабану тычки и дотыки всегда, как только погоняю.
blazer_xxx Опубликовано 30 сентября, 2015 Жалоба Опубликовано 30 сентября, 2015 У меня наоборот еще хуже сейчас стало, дотыков еще больше. Сегодня купил в ФО 5 литров трансмиссионки. Вот как будет время, поеду масло заменю, потом отпишусь. Но хз пока, когда доеду до них)
DEMONKarelia Опубликовано 30 сентября, 2015 Жалоба Опубликовано 30 сентября, 2015 Я склоняюсь к маслу супротэк, попробывать надо будет.
triton102 Опубликовано 30 сентября, 2015 Жалоба Опубликовано 30 сентября, 2015 Я уже пробовал, не помогает
blazer_xxx Опубликовано 30 сентября, 2015 Жалоба Опубликовано 30 сентября, 2015 Я оригинал взял.дорого, но...посмотрим на результат..Дотыки выматывают( сегодня три раза подряд получил "пинки" при разгоне от 40 до 90..очень неприятное ощущение. А вчера при повороте налево на перекрестке, коробас решил попинаться на центре перекрестка, когда справа машины летели...Вот это адреналин был
Solaris Опубликовано 30 сентября, 2015 Жалоба Опубликовано 30 сентября, 2015 Пока мою коробку делают, катаюсь на Гранд Санта-Фе дизель 197 лошадок. Вот тут конечно коробка на порядок выше по качеству переключения, по деликатности работы, да и вообще складывается впечатление что связка коробка мотор изначально гораздо лучше просчитана.
Zloy_kamrad Опубликовано 1 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 1 октября, 2015 а что такое "дотыки"??Ну как то пинки :yes2: , при сбросе газа или интенсивном наборе скорости, сброс на 1-2 ступени. Это косяки программирования или износы коробки. сброс на 1-2 ступени вниз при интенсивном разгоне - это же режим "кикдаун" - так и должно быть.
Иванович Опубликовано 1 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 1 октября, 2015 Я оригинал взял.дорого, но...посмотрим на результат..Дотыки выматывают( сегодня три раза подряд получил "пинки" при разгоне от 40 до 90..очень неприятное ощущение. А вчера при повороте налево на перекрестке, коробас решил попинаться на центре перекрестка, когда справа машины летели...Вот это адреналин был Все эти дотыки постепенно разрушают коробку, со временем процесс усугубится. Давно уже ничего не продвигаю и вам лично ничего не продаю. Хлопните банку Супротека и поездите часок. Иногда бывает через 500км разительные перемены.
Solaris Опубликовано 2 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 2 октября, 2015 В воскресение будет готова моя Антара.....
DEMONKarelia Опубликовано 7 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 7 октября, 2015 (изменено) В воскресение будет готова моя Антара.....ТЕНСМ- это гидроблок?Цена за ремонт адекватная. Изменено 7 октября, 2015 пользователем DEMONKarelia
triton102 Опубликовано 7 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 7 октября, 2015 А у.е по какому курсу? И цена не совсем понятна и адекватна. Если они меняют гидроблок, то зачем его ремонтировать?
batyamg Опубликовано 7 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 7 октября, 2015 Solaris, из всех симптомов вы пишете что заметили только вибрацию, опишите по конкретнее пожалуйста. Вибрация сильная, в пидали, в руль, по кузову, шум гул был какой нибудь, скрежет, шарканье.
Solaris Опубликовано 7 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 7 октября, 2015 Перед тем как коробка развалилась - она вообще стала работать идеально. А вообще конечно 1 симптом вибрация, сильная вибрация, тряска при движении накатом при опускании стрелки спидометра вниз до 40 км. В воскресение будет готова моя Антара.....ТЕНСМ- это гидроблок?Цена за ремонт адекватная. Да он это.
Solaris Опубликовано 7 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 7 октября, 2015 А у.е по какому курсу? И цена не совсем понятна и адекватна. Если они меняют гидроблок, то зачем его ремонтировать?А где про ремонт гидроблока в квитанции написано?
Инженеръ Опубликовано 11 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 11 октября, 2015 (изменено) ... а что такое "дотыки"?? ... Ну как то пинки :yes2: , при сбросе газа или интенсивном наборе скорости, сброс на 1-2 ступени. Это косяки программирования или износы коробки.сброс на 1-2 ступени вниз при интенсивном разгоне - это же режим "кикдаун" - так и должно быть. Вот и в инструкции есть описание так-называемого "Kickdown"-а (примерно на стр.150-155) - ощущается как "дотык" ускорения. После него, когда водитель немного отпускает газ, коробка переключается в свой обычный режим работы - на повышенные передачи соответсвующие оборотам двиг. и скорости движения. А если включён режим "ECO", видимо, переключение на повышенную передачу происходит быстрее, и водитель сильней ощущает "дотык" торможения. Изменено 11 октября, 2015 пользователем Инженеръ
DEMONKarelia Опубликовано 17 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 17 октября, 2015 Солярис как коробас после ремонта, пинки и т.п. прошли, как работает переключение передач с новым г. блоком?
Solaris Опубликовано 18 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 18 октября, 2015 Совсем пока не прошли, но относительно первой поездки после ремонта стало значительно плавнее.
DEMONKarelia Опубликовано 19 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 19 октября, 2015 Все понятно, вывод - коробас такой , даже новый г.блок не помогает.Смысла туда лезть, пока не сломается, нету.У меня сейчас холодно в Карелии, работает плавно без пинков, надо будет попробывать супротек по весне залить.Мой пробег 60т.Солярис подскажите на каком пробеге у вас сломалась коробка?
zeratul896 Опубликовано 19 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 19 октября, 2015 Все понятно, вывод - коробас такой , даже новый г.блок не помогает.Смысла туда лезть, пока не сломается, нету.У меня сейчас холодно в Карелии, работает плавно без пинков, надо будет попробывать супротек по весне залить.Мой пробег 60т.Солярис подскажите на каком пробеге у вас сломалась коробка?я тут поменял масел в раздатке и заднем редукторе, гудрон на магните и вместо масла некая жижа. До замены появился эффект при разгоне "езды в натяг" ну и попинывать начала. После замены пошла легко. пробег 45700. Ушли толчки сзади. И зачем лить супротек? Какого эффекта от него ждете? Лучше масло в коробке менять чаще.
DEMONKarelia Опубликовано 19 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 19 октября, 2015 Все понятно, вывод - коробас такой , даже новый г.блок не помогает.Смысла туда лезть, пока не сломается, нету.У меня сейчас холодно в Карелии, работает плавно без пинков, надо будет попробывать супротек по весне залить.Мой пробег 60т.Солярис подскажите на каком пробеге у вас сломалась коробка? я тут поменял масел в раздатке и заднем редукторе, гудрон на магните и вместо масла некая жижа. До замены появился эффект при разгоне "езды в натяг" ну и попинывать начала. После замены пошла легко. пробег 45700. Ушли толчки сзади. И зачем лить супротек? Какого эффекта от него ждете? Лучше масло в коробке менять чаще.Да верно подметил, да и срок у меня подошел.Масло подскажите в раздатку и зад. редуктор.Как масло в раздатке менять, да и где она находиться понятия не имею.
zeratul896 Опубликовано 19 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 19 октября, 2015 Да верно подметил, да и срок у меня подошел.Масло подскажите в раздатку и зад. редуктор.Как масло в раздатке менять, да и где она находиться понятия не имею. http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3480-samostoiatelnye-raboty-po-smene-masla-v-razdat/?p=71568
Solaris Опубликовано 19 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 19 октября, 2015 Коробас накрылся на 70000. Нихрена у нас нет никакой раздатки... угловой редуктор это.
Pitun Опубликовано 20 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2015 (изменено) да это заблуждение с раздаткой идет из каталогов гмовских. Просто выежились и назвали раздаткой, типа жип)) Изменено 20 октября, 2015 пользователем Pitun
DEMONKarelia Опубликовано 20 октября, 2015 Жалоба Опубликовано 20 октября, 2015 Масло меняем только в зад. редукторе, в раздатке масло не меняется, я правильно понял?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти