Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

Вот интересно вместо оригинальной GM-кой ATF, что лучше взять

Mobil DEXRON-VI ATF - есть лицензия,

RAVENOL Automatik-Getriebe-Oel Dexron®-VI - есть лицензия,

Motul ATF VI - нет лицензии,

LM Top Tec ATF 1800 - нет лицензии.

И будут ли они лучше оригинальной ATF.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте.Подскажите новичку. Антара 2007год 2,4 АКПП бензин.При переключении с Р на R с P на D и обратно на D подаются звуковые сигналы(пиканье) так и должно быть,либо это какая то неисправность в коробке?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Подскажите новичку. Антара 2007год 2,4 АКПП бензин.При переключении с Р на R с P на D и обратно на D подаются звуковые сигналы(пиканье) так и должно быть,либо это какая то неисправность в коробке?

может это парктроники

Ссылка на комментарий

обращали внимание, что тон выше, если на D, тон ниже  - если на R?

у вас паркпилот имеется? (передние и задние парктроники). Скорее всего, это они и включаются.

Ссылка на комментарий

Да-парктроники имеются. Сегодня подошёл к владельцу такой же антары и у него тоже переключение сопровождается звуком.Раньше я не обращал видно на этот факт внимание так как обычно звук не громкий,вчера же машина стояла на улице под солнцем и когда я поехал то ка кто не естественный был звук при переключении поворотников и коробки.Сегодня всё нормально звук тихий-вот ка кто так.Спасибо всем за отклик.

Ссылка на комментарий

Вот интересно вместо оригинальной GM-кой ATF, что лучше взять

Mobil DEXRON-VI ATF - есть лицензия,

RAVENOL Automatik-Getriebe-Oel Dexron®-VI - есть лицензия,

Motul ATF VI - нет лицензии,

LM Top Tec ATF 1800 - нет лицензии.

И будут ли они лучше оригинальной ATF.

я 5 тыс назад заливал гм, сейчас хочу на-енержи попробовать дх6, цена хорошая у него
Ссылка на комментарий

люди подскажите! кто нибудь менял сальник-прокладку между двс и коробкой какраз на границе где номер двигателя? как трудно менять и по затратам что нужно?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Всем привет. Такой вопрос можно ли заменить масло АКПП полностью или лучше частично на antare 3.2 v6 какое масло залито сейчас незнаю и чем грозит если залью другой марки
Ссылка на комментарий
Всем привет. Такой вопрос можно ли заменить масло АКПП полностью или лучше частично на antare 3.2 v6 какое масло залито сейчас незнаю и чем грозит если залью другой марки
Ссылка на комментарий

Хотел GM ATF 3309 DEXRON 3Хотел GM ATF 3309 DEXRON 3

Не стесняйтесь, посмотрите внимательно форум. http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3527-samostoiatelnye-raboty-po-smene-masla-v-kpp-vse/&do=findComment&comment=72949

Я выбрал бы Mobil 3309.

Ссылка на комментарий

Частично заменил масло в автомате, слилось ровно три литра, столько и залили. 

Далее интересный момент, на щупе 2 черты HOT и COLD что соотв означает уровень масла на горячем и холодном, так вот после заливки трех литров, на холодном уровень стал четко на HOT

Мастер говорит все ок заводи, щас насос прокачает и будет норма, а щуп в руках держит, я говорю как заводи, а щуп на место, он говорит так надо...

Завожу, меряем уровень, стал в COLD, вот такой момент. 

После замены даже трех литров, что менее половины объема в АКПП, коробка стала работать заметно лучше, более плавно. 

Ссылка на комментарий

По весне появились дотыки при переключении передач, как сказано выше у Billy62, особенно заметно при сбросе газа со второй на первую, также и со второй на третью, иногда кажется, что она медленно переключает передачи.Сбрасывал клемму на 15 мин, чтобы сбросить настройки адаптивной АКПП, без толку.

Целый день можно ездить и проблем не будет, а на следующий может дотыкивать.Машину брал с пробегом 38т в декабре 2014 в Рмоторс, сейчас 47т.Звонил в Рмоторс(у нас в Петрозаводске СТК по гарантии больше не обслуживает),сказали без ошибок, им предъявить Опель нечего, может масло попробовать долить 600 грамм? У человека выше похожая проблема была.Или как правильно ОД предъявить претензию, дело в том что я в Питер приезду они покатаются и все в порядке будет, в итоге скатаюсь бесполезно, посоветуйте пожалуйста?

Про ранжировку не в курсе, делали ОД,не делали.

Ездил в наш АКПП сервис , сделал диагностику и мастер сам покатался со сканером, с ним коробка вела себя отлично , проверили уровень масла на холодную, говорят все там новое, обращайтесь к ОД, если есть проблемы .

До этого была 3.2 Антара 5 ст. АКПП, там все чётко и без нареканий работало.

Ещё год гарантии, показала бы она себя в виде жёлтого моторчика на табло

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий
Тык масло и должно чернеть- это нормально! Предлагаю менять все масла разом в машине! Или менять ее на новую.
Ссылка на комментарий

Тык масло и должно чернеть- это нормально! Предлагаю менять все масла разом в машине! Или менять ее на новую.

Отличный совет, вы остряк, однако!

Ссылка на комментарий

эта вся чернота от фрикционов - по сути краситель в масле. Все крупные фракции в фильтре задерживаются, который меняют при переборке. Хоть сколько вы там масло меняйте, но фильтр не промоете. Вот если стружка в масле или перегрев случился, тогда уже стоит паниковать и масло менять.  А просто чернота ни о чем не говорит в нашей коробке.

Ссылка на комментарий

Проблема, как у меня согласно данной темы, распространённая, подскажите как правильно проверить уровень масла в АКПП, какое масло нужно взять, чтобы нормально разбодяжилось со старым, можно заливать выше уровня на 0,6 литра?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

Проблема, как у меня согласно данной темы, распространённая, подскажите как правильно проверить уровень масла в АКПП, какое масло нужно взять, чтобы нормально разбодяжилось со старым, можно заливать выше уровня на 0,6 литра?

Заранее спасибо.

Все на сайте есть:

1. уровень проверяется по контрольному отверстию при рабочей температуре ATF, ATF должна немного вытекать из отверстия

2. масло (ATF) GM Dexron VI (19 40 184)

3. выше уровня залить можно но не нужно, см. п. 1

 

И кстати, что за проблема? Может дело не в уровне ATF.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ни

 

Проблема, как у меня согласно данной темы, распространённая, подскажите как правильно проверить уровень масла в АКПП, какое масло нужно взять, чтобы нормально разбодяжилось со старым, можно заливать выше уровня на 0,6 литра?

Заранее спасибо.

 

Все на сайте есть:

1. уровень проверяется по контрольному отверстию при рабочей температуре ATF, ATF должна немного вытекать из отверстия

2. масло (ATF) GM Dexron VI (19 40 184)

3. выше уровня залить можно но не нужно, см. п. 1

 

И кстати, что за проблема? Может дело не в уровне ATF.

Спасибо за полезную информацию,выше http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4175-6-ti-stupenchataia-akpp-na-restaile/page-24&do=findComment&comment=200433 описал данную проблему, уровень хочу проверить сам, потому, что в АКПП сервисе уровень проверяли на данной коробке на холодную(мастер так сказал, специально остужали машину и ждали 3 часа, чтобы посмотреть уровень), а в данной теме все говорят на горячую.

Вот и меня взяли сомнения, хочу лично убедиться в нормальном уровне масла.

Обучил короку http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4936-adaptatciia-tormozov-akpp-serii-6t/&do=findComment&comment=191092, вроде стало получше но все равно иногда проскакивает, жена поездила после обучения все нормально, после неё сел просто супер, на следующий день опять началось, изредка правда ,проскакивать.

Зимой вообще такого не наблюдал, началось именно по весне , когда асфальт появился.

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

Вы лучше если поедите в Питер, то просто поменяйте масло в коробке полностью. Прикупите жижи оригинальной 10 литров, хотя я пришло к выводу, что надо литров 15 при замене Вам уровень выставят. В Рмоторс на Пулковском есть аппарат для полной замены, я у них меняю. На мой взгляд масло еле 30 т.к. ходит при моей манере езды и передвижении 50/50.

Но у Вас дизель и есть отдельный радиатор для коробки поэтому может быть ATF протянет дольше.

Для наших коробок подталкивания являются обычным хоть и не правильным эффектом, т.е. в нормальных условиях такого быть не должно. Из того, что мне удалось выяснить эффект этот происходит при потере вязкости жижи из-за перегрева.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вы лучше если поедите в Питер, то просто поменяйте масло в коробке полностью. Прикупите жижи оригинальной 10 литров, хотя я пришло к выводу, что надо литров 15 при замене Вам уровень выставят. В Рмоторс на Пулковском есть аппарат для полной замены, я у них меняю. На мой взгляд масло еле 30 т.к. ходит при моей манере езды и передвижении 50/50.

Но у Вас дизель и есть отдельный радиатор для коробки поэтому может быть ATF протянет дольше.

Для наших коробок подталкивания являются обычным хоть и не правильным эффектом, т.е. в нормальных условиях такого быть не должно. Из того, что мне удалось выяснить эффект этот происходит при потере вязкости жижи из-за перегрева.

Спасибо , теперь есть повод в рмоторс скататься, осталось с плавающим цокотом разобраться http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/5037-tcokot-dvigatelia-22-dizel/page-17&do=findComment&comment=200430

Ещё раз огромное спасибо и пламенный привет из Карелии, привезу тебе рыбы, какой захочешь.

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

эта вся чернота от фрикционов - по сути краситель в масле. Все крупные фракции в фильтре задерживаются, который меняют при переборке. Хоть сколько вы там масло меняйте, но фильтр не промоете. Вот если стружка в масле или перегрев случился, тогда уже стоит паниковать и масло менять.  А просто чернота ни о чем не говорит в нашей коробке.

 

Вроде при замене масла и фильтр меняется?

Ссылка на комментарий

Вроде при замене масла и фильтр меняется?

 

Чтобы заменить фильтр в коробке, надо её почти полностью разобрать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...