Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

Случилась такая беда...

Сочувствую вам, очень неприятно( А вы масло меняли в коробке в течение этих 60 тыс пробега?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Кто нибудь в курсе про сильное изменение цвета атф в ГМовсих автоматах? Мне мастер на первом то показал масло покапав им на бумагу, было уже бесцветно-серое, 

а течи или запотевания акпп при этом не наблюдается?

 

Нет, запотеваний никаких, все пучком, да и не гонщик я

Ссылка на комментарий

Случилась такая беда. направлялся в сторону города Киров не доезжая до города 100 км машина просто перестала ехать, пропали 4,5,6 и задняя передачи на ручном режиме 1,2,и 3 работают включил диагностику хобдрайв вылезли ошибки 0700- неисправна трансмиссия и 0776- блок саленоидов В отключен вызвал эвакуатор привезли в Киров там резюмировали что коробас умер сняли АКП и отправили в Москву для дефектовки якобы у них спецов по ремонту на данный момент нет-в отпуске. итог я лишился машинки примерно на месяц-полтора . Слава богу что неделю ранее прошел ТО у официалов машинка на гарантии пробег около 60 тыс. теперь молюсь что бы замена была гарантийной.

У знакомого похожая проблема с коробкой на шеви крузе и при таком же пробеге.

Ссылка на комментарий

Все было хорошо, приехал на отзывную компанию по поводу клеммы стартера в Мейджор. Проблем тьфу тьфу с машиной не было никаких. В итоге сняли защиту картера и обнаружили, что из стыка коробки с мотором вытекает по вкусу и цвету трансмиссионное масло. Они там всем цехом дегустировали данную жижу. В итоге запрет эксплуатации и сказали, что агрегатную диагностику они сделают только 10 августа и что по результатам надо быть готовым на ожидание запчастей из Германии 45 рабочих дней. Честно весь отпуск накрывается.

 

машинка дизельная 2013 года. пробег 20 тысяч.

Ссылка на комментарий

 

Случилась такая беда...

Сочувствую вам, очень неприятно( А вы масло меняли в коробке в течение этих 60 тыс пробега?

 

машинка то на гарантии только хотел поменять на следующем ТО

Ссылка на комментарий

Все было хорошо, приехал на отзывную компанию по поводу клеммы стартера в Мейджор. Проблем тьфу тьфу с машиной не было никаких. В итоге сняли защиту картера и обнаружили, что из стыка коробки с мотором вытекает по вкусу и цвету трансмиссионное масло. Они там всем цехом дегустировали данную жижу. В итоге запрет эксплуатации и сказали, что агрегатную диагностику они сделают только 10 августа и что по результатам надо быть готовым на ожидание запчастей из Германии 45 рабочих дней. Честно весь отпуск накрывается.

 

машинка дизельная 2013 года. пробег 20 тысяч.

ждем результатов вскрытия. Очень интересно узнать причину, отпишитесь обязательно, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Я уже неделю почти безлошадный. На прошлой неделе ехал из Самары по трассе, загорелась лампа температуры ОЖ, машина запищала как буд-то ремень не пристегнутый. Остановился,- движёк пышет, потихоньку сбросил давление в бачке. Карлсон не крутит. Обождал еще минут 10, выключил кондей и поехал. Где-то через 90 км снова загорелась  лампа. Опять те же действия только еще печку на всю на макс-ую температуру, окна на распашку. Доехал до ОД, - блок управления вентилятором умер. Ждать дней 10. Тоскливо.

Ссылка на комментарий

Коллеги, выручайте! Нет ли у кого-нибудь запасной (старой, потертой) - без разницы, рукоятки селектора АКПП на рейстайл? Нужно дня на 2-3. Своей рукоятке думаю сделать аквапринт, а это дня 2-3. Без машины как без рук сейчас =((( Могу за вознаграждение, могу за пиво

Ссылка на комментарий

А может у меня не по пробке текло, а тоже по стыку?

Надо будет проверить.

Клемму мне тоже меняли.

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий
У меня тоже по стыку потеет, пробку сливная с другой стороны и по каталогу номер правильный, такой же как и контрольная, этот болт крепит остов двигателя к коробке. Надо ехать к ОД.

post-2654-0-75387400-1438847117_thumb.jpg

post-2654-0-80023400-1438847133_thumb.jpg

post-2654-0-45938800-1438847154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

да не один вы такой.

Дилер говорит - запотевание. Gm говорит - не наши проблемы. А клубный сервис говорит - п**** коробке...

Я претензии писал дилеру, отмазки левые лепят. Очень надеюсь, что vladgrand поделится результатами вскрытия, ибо, похоже, придется за свой счет дефектовку делать.

 

P.s.: и масло у меня в коробке серое

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

да не один вы такой.

Дилер говорит - запотевание. Gm говорит - не наши проблемы. А клубный сервис говорит - п**** коробке...

Я претензии писал дилеру, отмазки левые лепят. Очень надеюсь, что vladgrand поделиться результатами вскрытия, ибо, похоже, придется за свой счет дефектовку делать.

 

P.s.: и масло у меня в коробке серое

Передачи с замедлением переключает, на оборотах движка до 2000?

Дотыки при сбросе с повышенной на пониженную бывают?

Записался на диагностику в СПб Пулковское шоссе

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

она у меня хрюкает при понижении с 4 на 3 и подталкивает в D на тормозе. Но симптомы могут быть любые, там проблема с самим блоком, якобы. И ездить она будет до последнего без всяких чеков.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

Создал ЖМ коробку нет слов.

Они наверное увидели косяки с коробкой и сделали так, чтобы чеки не выскакивали.

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

жм и форд, только форд туда качественные комплектующие поставил и контроль качества повысил. 

У вас 6t50 или 6t45?

Ссылка на комментарий

жм и форд, только форд туда качественные комплектующие поставил и контроль качества повысил. 

У вас 6t50 или 6t45?

А где посмотреть можно?
Ссылка на комментарий

хромированный ободок вниз просто сдерните, под ним болтики увидите.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

Спасибо!)) попробую

Оттянул ободок. Винтиков не увидел :( но саму пластиковую накладку так и хочется поддеть отверткой плоской

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...