Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

Правильно,Дим. Если намерен ездить дальше,лучше разобрать тем более есть повод. У меня он был поменьше,повод этот,но я не пожалел что перебрал. Если бы тянул дальше(а коробка в принципе работала нормально,только бывала легка вибрация при торможении на 40 км/ч), то на запчасти понадобилось бы намного больше

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Пошла течь трансмиссионки.

а она уверены, что это не с раздатки?

Ссылка на комментарий

Да, машину оставил в сервисе. Уверенности ни какой нет. Будут вскрывать, и делать дефектовку, скорее всего в воскресенье. Тогда и поставят диагноз. Но коробас перебирать, с заменой изношенных комплектующих, однозначно буду.

А то постоянно гоняю на юга и не хотолесь бы попадоса в пути.

Ссылка на комментарий

Блин, Жень, наверное, но 105 тык верой и правдой. Он меня наверное услышал перед дальней дорогой!

ну а откуда хоть потекла ATFка? как заметил? случайно? или прям уже по потекам на асфальте?

Не лужа, а пятно в диаметре сантиметров 20

Ссылка на комментарий

Пусть обратят внимание на шейку дифференциала,которая работает по игольчатому подшипнику в картере со стороны выхода на раздатку. Как оказалось, это тоже слабое место,особенно если болты дифера стали откручиваться

Ссылка на комментарий

На счёт сальника верно, для начала хотябы потело.

Самое печальное, что может быть, если болты открутились, протачили корпус и полилось.

Всё одно раздатку снимать, а рассуждать можно долго.

Ссылка на комментарий

 

 если болты открутились, протачили корпус и полилось.

 

вы серьезно?

 

такие случаи были.

Ссылка на комментарий

а что не так с формулировкой? разве что там гайки откручиваются, а не болты? или что там не так?

Ссылка на комментарий

а что не так с формулировкой? разве что там гайки откручиваются, а не болты? или что там не так?

написана ахинея, .. болты проточили корпус...

Ссылка на комментарий

а что происходит на самом деле? был же случай когда повреждался корпус коробки - именно дыра была.

Ссылка на комментарий

 

а что не так с формулировкой? разве что там гайки откручиваются, а не болты? или что там не так?

написана ахинея, .. болты проточили корпус...

 

Зря вы это, не знаю ахинея или нет, но в сервисе стоит ещё одна 3-х литровая Каптива и у неё реальная сквозная дырень в кожухе АКПП. 5см в диаметре от открутившегося болта. Размолотило половину коробки, сразу в аварийный режим и отказ 4,5,6 передач. Это я видел своими глазами. Уповаю, чтобы у меня такого не было. А Вам стоит задуматься, пока не поздно!

Ссылка на комментарий

карабас алюминевый блок, а у болта как минимум сталь 9.9, а может и 12.0 если по тверже, и что с точится быстрее

Ссылка на комментарий

 

а что не так с формулировкой? разве что там гайки откручиваются, а не болты? или что там не так?

написана ахинея, .. болты проточили корпус...

 

Это не ахинея, это абсолютно верная формулировка.

Ссылка на комментарий

Это не ахинея, это абсолютно верная формулировка.

 

 

 

 

болт сточить не может потому что нечем, разбить летая по замкнутому пространству - возможно. Я говорил про Фому а мне про Ерему,

 

 

карабас алюминевый блок, а у болта как минимум сталь 9.9, а может и 12.0 если по тверже, и что с точится быстрее

а вы уверены что аллюминий не каленый? я вот думаю что каленый

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий

ну видел я это и дальше что? Теперь значит у всех коробка гавно и будет пробита. Вам знакомо понятие доверительной вероятности по отношению к узлу?

Я тут смотрю все со знанием дела рассуждают о конструкциях, материалах, делают выводы не зная ничего, видя только конечный результат.

Аллюминий закаливается, запись НВ больше/равно 95 о чем то говорит? Корпусные детали из аллюминия априори закаливаются иначе нет смысла их делать из аллюминия. После закалки он держит нагрузки на уровне стали.

Сегодня видел надпись на своем коробасе - 6Т45.

В MyOpel заявлено как Т50.

Так что нас нае.....

екзист тоже врет, это мировой заговор )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...