Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня пытался заказать зап части для ремонта АКПП для моего дизеля 6Т45, но они не могут найти раздельную сборку -только сбопочные узлы. Подскажите кто знает заказные номера на следующие позиции:

1. Рем комплект прокладок коробки

2. Сальники первичного вала

3. Вал насоса.

4. Фильтр

5. Масло.

Ежели они не знают где закупаются запчасти для АКПП , и где можно смотреть деталировки всех коробок , то как они коробки то раньше чинили?

ЗЫ Если уж в коробку залезли , то до кучи поменять барабан 4-5-6 в сборе , не забыть взять под него суппорт на 3 тефлона. И что то думать с болтами дифференциала , дополнительная фиксация.

Изменено пользователем mishustik
Ссылка на комментарий

 

Брал машину в октябре 2013г. в октябре.

Так машину 12 года можно было и весной 2014 найти в продаже.

Дату выпуска какую по вину показывает?

Климат двухзонный?

 

Нет однозонный. Машина 2013 года выпуска.

Ссылка на комментарий

Нет однозонный. Машина 2013 года выпуска.

Это всё равно старый модельный год. Как мне объясняли, изменения пошли с 13 года (можно назвать 13.5 модельный год). Типа минирестайл - скандинавский свет, климат двухзонный и допиленные АКПП, магнитола с USB (не помню, или была и до этого уже).  Причем мне это еще до покупки говорили осенью 2013-го, покупал в декабре, говорил, что возьму, но только уже свежего модельного года, менеджер точно сказать не мог, позвонил, когда автовоз пришел - я сам доехал до салона и проверил, что климат раздельный на приехавших Антарах.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, сегодня неожиданно перестала включаться 1-я передача и кое-как включалась задняя с рывками. Трогался со 2-ой, далее в ручном режиме на третью, далее в D. На машине по трассе  проехал около 80-ти километров. Приехал домой, заглушил, сходил в магазин, вернулся, завёл, машина без проблем поехала назад и вперед. С еле заметными включениями передач. Машина 12-го года 3.0. Что с ней?

Ссылка на комментарий

 Что с ней?

херня какая-то))

 

бывают такие глюки с коробкой этой, вы не первый. Бывали случаи, когда это повторялось и дальше уже человек на эвакуаторе уезжал. Что-то с мозгами. Я лично знаю каптиву, которая ну никак не хотела трогаться с места, стоило только покурить, попинать колесо и вуаля, третий год ездит после этого случая и никаких проблем.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Всем доброго дня. Сегодня при включении заднего хода и чуть чуть добавлении газа машина начинала движение с подергиваниями. При дальнейшем нажатии на газ ехала ровно. Было у кого?
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Сегодня при включении заднего хода и чуть чуть добавлении газа машина начинала движение с подергиваниями. При дальнейшем нажатии на газ ехала ровно. Было у кого?

У меня так бывает, причем и в перед также бывает. Первый раз заметил, на пробеге около 15 тысяч. Думал коробка, глючит, дилера мучал каждое ТО, ничего не находили. Сейчас пробег 121 т.км, все также дергается, в том числе дергания замечены на любой передача при отсутствии нагрузки при оборотах 1600 -1800, стоит увеличить подачу топлива дергания исчезают. Также замечено, что дергания появляются при температуре окружающего воздуха выше +5 - 8 градусов, зимой все нормально.

Ссылка на комментарий

У меня на той неделе было - стою в пробке, начали ехать, ну я, как обычно, сначала тормоз отпускаю, потом газку даю. Че-т о чем-то своем думаю, курю, и понимаю, что не еду. При этом, обороты уже под 2000..а я стою и только двигатель урчит, будто я на нейтралке газую..А потом хоп - поехал, правда тряхнуло нормально и звук был глухой металлический. 

С тех пор никаких нареканий на работу коробки нет, и до этого ничего не было.

 

Вот теперь не знаю, что это могло быть?

Ссылка на комментарий

Ничего не нашел...

Подскажите, добрый люди, кто снимал вот эту накладку кулисы АКПП, как ее снять не повредив?

Кручу-верчу, никак не пойму... 

 

Серебряную накладку с кнопками подогрева уже снял...

 

post-10691-0-58826300-1499261153_thumb.jpg

Изменено пользователем Jers
Ссылка на комментарий

В этих двух ссылках как раз описано как снять детали, которые я уже демонтировал...

Не понятно, как выйти на оглавление этих статей...

Ссылка на комментарий

 

В этих двух ссылках как раз описано как снять детали, которые я уже демонтировал...

Не понятно, как выйти на оглавление этих статей...

 

если речь про ТИС, то вот ссылка http://www.clubcaptiva.ru/RU/Documents_2011/Captiva/

найти не трудно

Ссылка на комментарий

День добрый со клубники.

Подскажите, есть ли какая симптоматика умирающий коробки ?

Владельцем Антарика стал на днях. Пробег 42000км.

Начитался ужасов про АКПП, хочу понять как сделать так, что бы возможный ремонт свести к минимуму. 

Ссылка на комментарий

Иконки повесить, водой окропить)


У меня на той неделе было - стою в пробке, начали ехать, ну я, как обычно, сначала тормоз отпускаю, потом газку даю. Че-т о чем-то своем думаю, курю, и понимаю, что не еду. При этом, обороты уже под 2000..а я стою и только двигатель урчит, будто я на нейтралке газую..А потом хоп - поехал, правда тряхнуло нормально и звук был глухой металлический. 

С тех пор никаких нареканий на работу коробки нет, и до этого ничего не было.

 

Вот теперь не знаю, что это могло быть?

Ни у кого не было?)

Ссылка на комментарий

Иконки повесить, водой окропить)

У меня на той неделе было - стою в пробке, начали ехать, ну я, как обычно, сначала тормоз отпускаю, потом газку даю. Че-т о чем-то своем думаю, курю, и понимаю, что не еду. При этом, обороты уже под 2000..а я стою и только двигатель урчит, будто я на нейтралке газую..А потом хоп - поехал, правда тряхнуло нормально и звук был глухой металлический. 

С тех пор никаких нареканий на работу коробки нет, и до этого ничего не было.

 

Вот теперь не знаю, что это могло быть?

Ни у кого не было?)

 

Скорей всего соленоиды и есть еще в том же блоке небольшие мембраны они со временем теряют упругость или вообще трескаются. Но это надо к спецам по блокам управления, оригинальные мембраны отдельно не продаются. Остальные предлагают менять весь блок с последующей прошивкой.

Ссылка на комментарий

 

 

У меня на той неделе было - стою в пробке, начали ехать, ну я, как обычно, сначала тормоз отпускаю, потом газку даю. Че-т о чем-то своем думаю, курю, и понимаю, что не еду. При этом, обороты уже под 2000..а я стою и только двигатель урчит, будто я на нейтралке газую..А потом хоп - поехал, правда тряхнуло нормально и звук был глухой металлический. 

С тех пор никаких нареканий на работу коробки нет, и до этого ничего не было.

 

Вот теперь не знаю, что это могло быть?

 

Скорей всего соленоиды и есть еще в том же блоке небольшие мембраны они со временем теряют упругость или вообще трескаются. Но это надо к спецам по блокам управления, оригинальные мембраны отдельно не продаются. Остальные предлагают менять весь блок с последующей прошивкой.

 

Не получилось у тебя утешить, прямо скажу...)

Ссылка на комментарий

Jers.

Почитайте тему,, Наши проекты,,.

Блог Ayvan.

Думаю решите свою проблему.

 

AVTR - спасибо!

Серго - вооот! а я помню, что где-то на форуме видел... но поиском никак. Спасибо, на картинках вроде нашел... попробую. 

Ссылка на комментарий

 

 

 

Скорей всего соленоиды и есть еще в том же блоке небольшие мембраны они со временем теряют упругость или вообще трескаются. Но это надо к спецам по блокам управления, оригинальные мембраны отдельно не продаются. Остальные предлагают менять весь блок с последующей прошивкой.

 

Не получилось у тебя утешить, прямо скажу...)

 

 На самом деле это самый лайтовый вариант.

Ссылка на комментарий

 

Не получилось у тебя утешить, прямо скажу...)

 

 

 

 На самом деле это самый лайтовый вариант.

 

А если пульт подключить у диагноста - он что-нибудь покажет или сразу "под нож" надо?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...