Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет никакого старт-стоп на Антаре. Почитайте мануал и узнайте, что такое режим ECO.

Старт-стоп и Эко разные вещи. В антаре первого нет.

Есть! на рестайлинговой антаре 2.2 дизель на ручке)Именно в режиме ECO активируется старт-стоп!Т.е. остановился, она заглохла, выжал сцепление-завелась.

P.S. Возможно, данная функция только с 2013 модельного года!?

Изменено пользователем Mikle2012
Ссылка на комментарий
... и главное внешнее отличие: на тахометре есть в начальной части надпись "автостоп". имеется?
Ссылка на комментарий

Есть! на рестайлинговой антаре 2.2 дизель на ручке)Именно в режиме ECO активируется старт-стоп!Т.е. остановился, она заглохла, выжал сцепление-завелась.

P.S. Возможно, данная функция только с 2013 модельного года!?

 

Теперь поподробнее моя 2013-го - чего говоришь надо нажать? Блин , прошу прощения от волнения не заметил , что прикол в ручке...

Изменено пользователем Сергиус
Ссылка на комментарий

Есть! на рестайлинговой антаре 2.2 дизель на ручке)Именно в режиме ECO активируется старт-стоп!Т.е. остановился, она заглохла, выжал сцепление-завелась.

P.S. Возможно, данная функция только с 2013 модельного года!?

Ну тогда это новость!! Не знаю только хорошая или плохая. Сам как то не особо уважаю эту систему. Отключение половины горшков с целью экономии как то больше нравится. Жаль, что это не про нас.

Изменено пользователем Антаровод
Ссылка на комментарий
Всем здравствуйте!Сегодня наконец-то забрали нашего Антарика из салона. Ждали с августа 2012. Серая, 2,4 л, МТ-6, комплектация Enjoy+. Опыта антаровождения совсем нет, но предварительно, начитавшись умных мыслей пользователей, в салон шли уже зная, что посмотреть, проверить, потрогать..ну и мозг менеджеру я вынесла полностью))).Естессно, после Лады-Приоры полный ВОСТОРГ.
Ссылка на комментарий
Ой, и не поэтому. Муж постоянно занят. Дал мне задание подобрать кроссовер "цена-качество", не дороже лям 100. Учитывая, что я только читать умею, водить-то не вожу, неделю сидела в нете читала, сравнивала.... в общем, выбрала Антарика))) потом мужа уболтала, хотя его друзья и отговаривали. Но после тест-драйва и мужу понравилось.. Вот только полтора часа как выехали из салона))) сейчас-то только эмоции, причем, восторженные. Вот и думаем, можно ли нашего красивчика заправлять 92. Здесь на форуме прочитала, что многие его и используют. сразу возник вопрос, не знаю, на какой теме спросить: пахнет сильно жженым маслом. Может, просто совсем-совсем новенький, все притирается???
Ссылка на комментарий

Ой, и не поэтому. Муж постоянно занят. Дал мне задание подобрать кроссовер "цена-качество", не дороже лям 100. Учитывая, что я только читать умею, водить-то не вожу, неделю сидела в нете читала, сравнивала.... в общем, выбрала Антарика))) потом мужа уболтала, хотя его друзья и отговаривали. Но после тест-драйва и мужу понравилось.. Вот только полтора часа как выехали из салона))) сейчас-то только эмоции, причем, восторженные. Вот и думаем, можно ли нашего красивчика заправлять 92. Здесь на форуме прочитала, что многие его и используют. сразу возник вопрос, не знаю, на какой теме спросить: пахнет сильно жженым маслом. Может, просто совсем-совсем новенький, все притирается???

Скорее всего обгарают подтеки смазки. Такое встречается довольно часто на новых авто, кстати на форуме об этом говорилось, вроде обгорело и все. Продолжения и развития этой темы не последовало.

Повода для волнений пока нет.

Ссылка на комментарий
Спасибище. Я еще не совсем опытный пользователь (не Антарика, а тем для обсуждения). Читаю только те темы, на которые муж просит обратить внимание. В пятницу приедет из командировке (вот уже прямо и поехал на Антарике) сам будем смотреть нужное))) Сильно на меня, тетку, не ругайтесь. Я не водитель, я пассажир, влюбленный в данное авто)))
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!Сегодня наконец-то забрали нашего Антарика из салона. Ждали с августа 2012. Серая, 2,4 л, МТ-6, комплектация Enjoy+. Опыта антаровождения совсем нет, но предварительно, начитавшись умных мыслей пользователей, в салон шли уже зная, что посмотреть, проверить, потрогать..ну и мозг менеджеру я вынесла полностью))).Естессно, после Лады-Приоры полный ВОСТОРГ.

 

Только позитива.

http://s16.radikal.ru/i190/0912/07/fd740915f159t.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Вот и я, стал счастливым обладателем авто! Пройдено 400 км по трассе, расход 8,5. Завтра доставят охранку pandora 4400, вторник в ГАИ и марш бросок Орел-Москва-Самара-Орел. В итоге~3000 км. Буду на связи, сам расскажу и вопросы задавать тоже много буду. Всем удачи.

 

 

P. S. Машину пригнал не сам, и эмоций от вождения пока нету:)/>

Ссылка на комментарий

Желаю получать только приятные эмоции от владения машинкой . Всех - благ.

P.S.Советую перечитать про пятую дверь.

http://www.tehnari.ru/attachments/f103/53815d1319957272-acb42e3f2461.jpg

Ссылка на комментарий
Привет всем! С февраля являюсь владельцем Антары 2.4 АТ, но только недавно наткнулся на сие благородное собрание. Антара - моя первая машина (несмотря на возраст за 40) и естественно все пока вызывает телячий восторг :clap:/> . Перед покупкой пересмотрел множество кроссоверов, ездил на тест-драйвы, но в той или иной степени все не устраивали. И тут в салоне второй раз увидел Антару. Второй - потому что в первый раз, когда заходил в салон, была комплектация космо 3.0 и хотя все очень понравилось, но цель была уложиться в 1100 к, а о существовании 2.4 я на тот момент и не подозревал... А тут со скидкой на машины 12 года получилось 1010 к. Все нравится - и салон просторный, и высокая посадка (ненавижу седаны и езду полулёжа), и брутальный дизайн, и динамика, и басовитый рёв, когда она набирает скорость... В общем, счастье есть! :hmm:/>
Ссылка на комментарий

Привет всем. Принимайте в ряды. Четвертый день катаюсь на v6. Пока только положительные эмоции. Привыкаю после седана Chevrolet Lacetti. Проехал 230 км. Есть некоторые моменты, к которым надо по-быстрее привыкнуть:

1. Габариты уже не те

2. Радиус разворота действительно великоват

3. В салоне вообще не слышно ничего с улицы

4. Расход другой - по трассе 13.5, по городу в пробках 19-20 (ср скорость в городе ~20км/ч)

По трассе идет замечательно, обгоняет уверенно.

В автосалоне заметил какой-то шланг, висящий коло заднего левого колеса, но техникам забыл об этом сказать. На ближайшем ТО попрошу его спрятать.

Эмоции пока зашкаливают, наблюдениями буду делиться постепенно

Ссылка на комментарий

http://www.davescomputertips.com/wp-content/uploads/2012/03/mega-icon-smiley-thumbs-up.jpg

Теперь нас ещё больше. Аппарат классный. Вливайся в наш дружный коллектив.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...