Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

А какие аргументы приводили для скидки? Завтра предстоит тоже....

Скидку я выбивал до того как бронировать авто. Ездил по разным салонам, и методом "качелей" клянчил скидку.

Метод качелей таков - приезжаете в любой салон, разговариваете с манагером, просите чтобы он распечатал цену и комплектацию нужного вам авто с макс. скидкой. Потом едите к другому дилеру, показываете ему распечатку с первого салона. Как правило, второй салон дает еще чуть более. И так далее, пока не устанете.))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПС: Дженсер еще раз подтвердил свой высокий уровень. В свое время брал там кашкай - все было на высоком уровне. Вот и сейчас понравилась слаженная работы всех отделом - продажи, страхования, доп. оборуд и др. Все четко, без проволочек. Водят как ребенка за руку, все разжевывают. В общем, советую!

Дешевеют машины. Летом тоже там забирали 3,0 космолет за 1240 с антикором, защитой, сеткой рад, коврами, регистратором.

Сам по себе салон отличный. Все машины в семью только там и берем. Только за сервис гнуть начали, если скидки нет.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

Ну вот и я наконец то владелец антары! :super:/>/> Сегодня пригнал из салона Дженсер Ясенево черную антару 3.0 cosmo premium +.

Пока мало что понял (2,5 часа в глухой пробке по МКАДУ), но уже есть некоторые замечания/вопросы:

 

Во-первых все таки антара почти немец (именно почти). Т.к. у новья какие-то сверчки и дребезжание панелей. У нового пассата и тигуана такого небыло, вплоть до 60-70 тыс пробега. Но это, конечно, пустяк.

Во вторых несколько обескуражила вибрация на руле и в целом по салону. Не понятно откуда, вроде "шестерки" самые уравновешенные..Надеюсь после обкатки пройдет..

В третьих - толчки в АКПП. В точности как у моей древней лачетти были. С первой на вторую пинок под зад, и наоборот тоже. Один раз даже был не очень приятный звук когда произошел пинок. Надеюсь обучение АКПП снимет это.

В четвертых - это скорее вопрос - можно ли фон БК сделать черным? или он по любому будет немного ораньжевым? я принудит. включаю ночной режим, но фон все равно какой то рыжеватый!

 

Звук движка ваще отпад! Посадка за рулем удобная, пкчка греет, музыка играет)

Шины показались шумноватыми (а может это проблема шумки).

Попозже еще отпишусь в соотв. разделе о впечатлениях..Сравнивать буду с тигуаном.

 

 

ПС: Дженсер еще раз подтвердил свой высокий уровень. В свое время брал там кашкай - все было на высоком уровне. Вот и сейчас понравилась слаженная работы всех отделом - продажи, страхования, доп. оборуд и др. Все четко, без проволочек. Водят как ребенка за руку, все разжевывают. В общем, советую!

Насчёт коробки, у меня тоже дёргает. Обучение и ранжировка не помогла
Ссылка на комментарий

Насчёт коробки, у меня тоже дёргает. Обучение и ранжировка не помогла

Дима, у меня начала дергать именно после ранжировки, до этого не было, сам видел.

Придется смириться, или откатывать ранжировку на исходные 00.

Ссылка на комментарий

В третьих - толчки в АКПП. В точности как у моей древней лачетти были. С первой на вторую пинок под зад, и наоборот тоже. Один раз даже был не очень приятный звук когда произошел пинок. Надеюсь обучение АКПП снимет это.

Повторюсь, но проверить уровень масла в коробке всё же следует.

У меня, и не только, был недолив с завода порядка 1л, недостаток характерен почему то для трешек.

Ссылка на комментарий

Дима, у меня начала дергать именно после ранжировки, до этого не было, сам видел.

Придется смириться, или откатывать ранжировку на исходные 00.

Мож назад всё вернуть? Я был в АБС-маркете, они мне пытались втереть, что мол наш мотор и коробка расчитаны на 272 л.с, а так как в двигатель внесены изменения на уменьшение л.с, то возможно он "не дружит с коробкой" и типа давай сделаем чиповку за 15 т.р и будет всё ок, расход упадёт и с коробкой подружится. Вот я и призадумался.. Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Мож назад всё вернуть?

 

У меня тоже были легкие подергивания, ничего не делал ни коробкой ни с муфтой(задок у меня не закидывает), прошло само, просто стал ездить динамичней(после обкатки есс-но), думаю это оттого что автомат у нас одаптивный, подстраивается под всадника, на новой машине видимо еще не подстроился)))

Ссылка на комментарий

Мож назад всё вернуть? Я был в АБС-маркете, они мне пытались втереть, что мол наш мотор и коробка расчитаны на 272 л.с, а так как в двигатель внесены изменения на уменьшение л.с, то возможно он "не дружит с коробкой" и типа давай сделаем чиповку за 15 т.р и будет всё ок, расход упадёт и с коробкой подружится. Вот я и призадумался..

Я решил покататься эту зиму с ранжированной муфтой (прошлую отъездил на 00).

Сравню поведение машины, если изменений в хорошую сторону не замечу, откачу назад ранжировку, благо процесс, вроде, обратим и не дорог.

К чипу, до конца гарантии, отношусь с осторожностью. Пока устраивает динамика и на стоке.

Изменено пользователем Billy62
Ссылка на комментарий

SKV

 

а что ? антенна у рестайла короче ?

спойлер задний подари... :super:/>

Ссылка на комментарий

Дима, у меня начала дергать именно после ранжировки, до этого не было, сам видел.

Придется смириться, или откатывать ранжировку на исходные 00.

 

В воскресенье сделал ранжировку. Ничего не дергает,как будто и не делал ничего.

Ссылка на комментарий

Мне кажется дерганья из-за особенности автомата. Есть авто на которых с новья дергает. Я эту проблему изучал, такая хрень далеко не только у антары. Народ и масло вытеснением менял, и другое заливал -ничего не помогало.

Billy62 А я так понял что чипа то и нет пока (т.к. прошить могут но только с распайкой блока и без гарантии). Или уже кто-то начал прошивать? я пока мало что понял, обкатываю. Но то со старта педаль тупит - это сильно заметно. Пока тронешься уже кто-то влезть успевает перед тобой..

 

ПС: вот тут нашел чиповку (не знаю со съемом блока или через разъем) http://www.ecutuner.ru/chip-tuning-opel-antara-3-0l

9 тыс. руб.

Чиповал там лачетти!

Изменено пользователем pseudemys
Ссылка на комментарий

В воскресенье сделал ранжировку. Ничего не дергает,как будто и не делал ничего.

У меня и Димы задергалась, правда двигатель другой, мож проблема в разных коробках и (или) настройках, на бензине и дизеле, ХЗ.

Было бы у кого то одного, понятно, а так на форуме "эффект" ранжировки в побочном подергивании коробки, наблюдается не в единичных случаях.

Ссылка на комментарий

Мне кажется дерганья из-за особенности автомата. Есть авто на которых с новья дергает. Я эту проблему изучал, такая хрень далеко не только у антары. Народ и масло вытеснением менял, и другое заливал -ничего не помогало.

Billy62 А я так понял что чипа то и нет пока (т.к. прошить могут но только с распайкой блока и без гарантии). Или уже кто-то начал прошивать? я пока мало что понял, обкатываю. Но то со старта педаль тупит - это сильно заметно. Пока тронешься уже кто-то влезть успевает перед тобой..

 

ПС: вот тут нашел чиповку (не знаю со съемом блока или через разъем) http://www.ecutuner....pel-antara-3-0l

9 тыс. руб.

Чиповал там лачетти!

Пошерсти форум в разделе "двигатель 3.0 прибавить лошадей", РуКа отписывался по чипу со ссылкой.

Вроде доволен, проблем не возникло.

Изменено пользователем Billy62
Ссылка на комментарий

Ок, посмотрю.

На счет дерганий коробки - я то не ранжировал еще, а рывки есть! Так что не уверен что есть связь ранжировка/рывки. Правда у меня рвки только в пробке, когда накатом тихонько катишься, и происходит пинок при переключении с 1-й на 2-ю передачу. Тоже самое когда притормаживаешь, рывок с 2-й на 1-ю. Иногда рывок сопровождает прям звуком (как буд-то что-то механически подрубилось в коробке).

Ссылка на комментарий

Ок, посмотрю.

На счет дерганий коробки - я то не ранжировал еще, а рывки есть! Так что не уверен что есть связь ранжировка/рывки. Правда у меня рвки только в пробке, когда накатом тихонько катишься, и происходит пинок при переключении с 1-й на 2-ю передачу. Тоже самое когда притормаживаешь, рывок с 2-й на 1-ю. Иногда рывок сопровождает прям звуком (как буд-то что-то механически подрубилось в коробке).

Рывков нет, есть незначительные "подталкивания" в пробках, на скорости до 30 км/ч, которые вряд ли будут заметны неискушенному пользователю.

Причем заметно сильнее на "горячую" коробку, на непрогретой выражено меньше.

Манипуляции с ЭКО не влияют на этот баг.

Ссылка на комментарий

Забыл самое главное написать - о цене! я купил авто за 1214 тыс (вместо 1369 тыс), т.е. скидка 155 тыс. Это максимальная скидка которую мне удалось выбить из дилеров (лично был в 4-х автосалонах, обзвонил около 10-ка). 1369 -1214=155 тыс!

 

В июне удалось купить Антару за 1094000 год выпуска 2012

Ссылка на комментарий
Поздравляю всех обладателей новенькой машины - удачи на дорогах. http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_3.gif
Ссылка на комментарий

Забыл самое главное написать - о цене! я купил авто за 1214 тыс (вместо 1369 тыс), т.е. скидка 155 тыс. Это максимальная скидка которую мне удалось выбить из дилеров (лично был в 4-х автосалонах, обзвонил около 10-ка). 1369 -1214=155 тыс!

 

В июне удалось купить Антару за 1094000 год выпуска 2012

12-го года мне тоже предлагали на 24 тыс дешевле. Но рассудил что оно того не стоит - ведь в 2014 ей уже по паспорту было бы 2 года. Потеря явно больше 24 тыс..

Сергиус

Спасибо! Бум надеятся что антарки не будут доставлять хлопот!

Ссылка на комментарий

Рывков нет, есть незначительные "подталкивания" в пробках, на скорости до 30 км/ч, которые вряд ли будут заметны неискушенному пользователю.

Причем заметно сильнее на "горячую" коробку, на непрогретой выражено меньше.

Манипуляции с ЭКО не влияют на этот баг.

 

Ранжировки нет, подталкивания есть. Я думаю просто комп не угадывает чего водила хочет. Это нормально. Если берешь уверенный разгон - никаких рывков. В городе только наблюдается, когда то газ, то тормоз. ML вот также тупит...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!

Купил в максимале +

стояли допы по конской цене, но деваться некуда было, в сером цвете и такой комплектации была 1 машина в городе.

Посему додавил до 1205т.р включая пороги и коврик в багажнике.

До этого был Фрилендер-2 в максималке, а до этого Каптива и Сатурн Вью.

Так что покупку совершил понимая, что беру, пока вполне доволен.

Ссылка на комментарий

 

До этого был Фрилендер-2 в максималке, а до этого Каптива и Сатурн Вью.

 

Ваши впечатления с Антарой + и -?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...