Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня !!!

 

Приобрел белую Антару 2.2D Cosmo 2 недели назад, все времени написать не хватало, очень доволен, конкурентов по оснащению/цене ей нет (долго выбирал),

пересел с Астры H 2008 г., так что все знакомо,

всем форумчанам привет и трактористам особенно !!!

Ну вот еще сосед с правильним ником объявился.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

читаю!, и все (в основном ) пересаживаются на антару с астры -н ,ну полная нелогичность ! я сам конечно не фраер -но я хоть с вектры ц пересел! и у меня двоякое впечатление ! была немка-вектра ! но с антарой совсем раздвоился ! Антара ест....о др. уровень ! дизель-мощь ,посадка-уровень ! но - что-то гложет ! а в принципе ничего , всем доволен , НО надо или привыкать или продавать! пока катаю !!!16000км за 4 месяца!для дизеля вполне устраивает расход! пытаюсь привыкнуть к звукам -неизвестным мне пока!!!
Ссылка на комментарий

читаю!, и все (в основном ) пересаживаются на антару с астры -н ,ну полная нелогичность !

 

А при чем тут логика? Я в начале 2007 года покупал машину, был выбор: или Астра Cosmo с ксеноном 1.8 в 140 коней или простенькая Вектра 1,6 на штампованных дисках - цена была одинаковая (пересаживался, кстати, с Омеги Б). Сделал выбор в пользу Астры (Бельгийская сборка) и за эти 6 лет ни разу не пожалел. А сейчас семья, ребенок... Потребовалась побольше машина - кроссовер, и у Опеля самое лучшее предложение сейчас по цене/размеру/потребительским качествам. Т.е. с Опелями у меня было так: "Омега Б - Астра Н - Антара". Вектра и Инсигния прошли мимо :-)

Ссылка на комментарий

Принимайте в ряды!!!

Сегодня забрал Антару 2.2. 184лс, Cosmo

Впечатления очень хорошие!!!

 

Пересел с лачетти седан :drinks:/>

Ссылка на комментарий
Забрал в прошлую субботу. Покатался и бахнули в правое крыло и погнул аммортизатор. Пересел с Зафиры. На ней 6-ть лет без аварий.
Ссылка на комментарий
всем новичкам наиприятнейшей поездки-Антара прёт ну и чтоб без инцидентов-зима впереди плюсы почувствуете.
Ссылка на комментарий

читаю!, и все (в основном ) пересаживаются на антару с астры -н ,ну полная нелогичность ! я сам конечно не фраер -но я хоть с вектры ц пересел! и у меня двоякое впечатление ! была немка-вектра ! но с антарой совсем раздвоился ! Антара ест....о др. уровень ! дизель-мощь ,посадка-уровень ! но - что-то гложет ! а в принципе ничего , всем доволен , НО надо или привыкать или продавать! пока катаю !!!16000км за 4 месяца!для дизеля вполне устраивает расход! пытаюсь привыкнуть к звукам -неизвестным мне пока!!!

Не понял, что именно не логично? Люди ездили на Астре Н, она им (например мне) нравилась. Следующий шаг в рамках марки опель это Инсигния или Антара. Для наших поганых дорог и нечищенного зимой снега логичный выбор это все-таки Антара. Очень все логично по-моему. А вектра С уже давно у нас не продается. Или речь идет про смену марки? Ну на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне опель нравится, даже если он сделан в корее.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

В каком салоне брал? Сколько ждал птс?

 

в атлант-м лахта

птс уже был, привезли после оплаты в течении 2-3 дней

 

Tepaniko, поздравляю! удачного владения и катания!

Спасибо!

Изменено пользователем tepaniko
Ссылка на комментарий
Доброго всем дня. меня тоже принимайте в ряды. Месяц назад приобрел Антарку. В общем доволен, НО.... наступила зима и есть вопрос. выезжая на скольскую дорогу, машинка повела себя как заднеприводный автомобиль, благо было очень рано и машин не было. Вспомнились навыки вождения)))) крутанул руля, газку и выровнял. на пол секунды выскочил значек скольская дорога. разве на полном приводе не должна электроника сработать и поставить все на свои места????? до этого была вольво S 60 AWD. там такого не было. может кто то что то подсказать? или в чем причина? или я многого хочу от опеля?
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Приветствую всех новеньких - желаю только положительных ощущений. http://i.smiles2k.net/big_smiles/big23.gif
Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. меня тоже принимайте в ряды. Месяц назад приобрел Антарку. В общем доволен, НО.... наступила зима и есть вопрос. выезжая на скольскую дорогу, машинка повела себя как заднеприводный автомобиль, благо было очень рано и машин не было. Вспомнились навыки вождения)))) крутанул руля, газку и выровнял. на пол секунды выскочил значек скольская дорога. разве на полном приводе не должна электроника сработать и поставить все на свои места????? до этого была вольво S 60 AWD. там такого не было. может кто то что то подсказать? или в чем причина? или я многого хочу от опеля?

Судя по описанию, это не повадки заднеприводного авто. Попробуйте при заносе дать газку, улетите сразу же в кювет или, не дай бог, на встречку, на заднем приводе.

Антара по умолчанию переднеприводная, задок подключается по необходимости, в вашем случае запоздалая реакция электроники, лечится ранжировкой (калибровкой) муфты. Да и резину на зиму не грех поменять, дабы исключить такие ситуации.

Пути лечения на профильной ветке.

Изменено пользователем Billy62
Ссылка на комментарий

Судя по описанию, это не повадки заднеприводного авто. Попробуйте при заносе дать газку, улетите сразу же в кювет или, не дай бог, на встречку, на заднем приводе.

Антара по умолчанию переднеприводная, задок подключается по необходимости, в вашем случае запоздалая реакция электроники, лечится ранжировкой (калибровкой) муфты. Да и резину на зиму не грех поменять, дабы исключить такие ситуации.

Пути лечения на профильной ветке.

 

не соглашусь с Вами. не буду умничать, так как новичек здесь, но есть понятие как управляемый занос. из которого я благополучно вышел. резина ессественно на новой машинке новая. мишлен. важен вопрос о калибровке муфты. есть кто нибудь в нижегородской обл.? звонил ОД сказали нефига читать всякие форумы, у вас все прекрасно работает.

Ссылка на комментарий

 

что по комплектации в монопривод ставили? тонировка? ксенеон? кожа? дисплей какой?

Тонировка, салон комбинированный, двд100нави.

Ссылка на комментарий

Тонировка, салон комбинированный, двд100нави.

нуууу, дак нормально тада....

что по расходу выдает монопривод, средняя скорость по бк и расход?

Ссылка на комментарий

Здорова народ!

Принимайте в ряды трактористов!

Брал в "Русь Авто" в Подольске, ибо у них был мой цвет и комплектация в наличии.

Это мой первый паркетник и первый дизель, 3й день - полет нормальный.

Догадался что сразу заводить не нужно на морозе: нужно включить зажигание, подождать 5 сек и потом уже стартер, чтобы свечи накаливания отработать успели.

Ссылка на комментарий

нуууу, дак нормально тада....

что по расходу выдает монопривод, средняя скорость по бк и расход?

Среднюю скорость не скажу, а по расходу при том что я езжу по кольцу 140-160 частенько так в 9 литров укладываюсь. Когда из СПБ в Карелию ездил так там дорога ровная, скорость держал примерно 120 расход был литров 6,5-7.

Ссылка на комментарий

Среднюю скорость не скажу, а по расходу при том что я езжу по кольцу 140-160 частенько так в 9 литров укладываюсь. Когда из СПБ в Карелию ездил так там дорога ровная, скорость держал примерно 120 расход был литров 6,5-7.

а средний расход по бк и средняя скорость ?

Ссылка на комментарий

а средний расход по бк и средняя скорость ?

Эт сказать не могу, не помню. Магнитолу поменял на китайца. Скорость вообще не обращал внимания а расход средний был в районе 8,5-9 литров.

Ссылка на комментарий

Здорова народ!

Принимайте в ряды трактористов!

Брал в "Русь Авто" в Подольске, ибо у них был мой цвет и комплектация в наличии.

Это мой первый паркетник и первый дизель, 3й день - полет нормальный.

Догадался что сразу заводить не нужно на морозе: нужно включить зажигание, подождать 5 сек и потом уже стартер, чтобы свечи накаливания отработать успели.

 

Слушай а вдруг не успеешь где догадаться но будет поздно - почитай мануал , там много чего еще интересного почерпнешь.

Но лишний танк никогда не помешает . Вкатывайся Поздравляю с покупкой. http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_43.gif

Ссылка на комментарий
По предложению Ильича ,будем теперь танкистами зваться вместо трактористов. Скоро нас будет танковая дивизион. :clapping:/>
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...