Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

Да, сначала гадали не перегорела ли лампочка заднего хода в одном из фонарей задних, оказалось что она одна зажигается. Первые 10 минут я всерьез думал и с головным освещением тоже подобного рода особенность какая нибудь

Вы бы нам сфотографили фару целиком, а особенно нас интересует реализация ДХО, которая с конца этого года неожиданно стала заявляна в комплектациях. Как работает, как автивируется и откуда светит.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Покупал там же! Столкнулся с такой же проблемой выдачи автомобиля! вместо обещанных 10 дней тянули 3.5 недели! хотя мне давали подменное авто пока я был без машины, свою сдал в трайд-ин!

 

Меня, видимо, бог отвел..

Подумал - Тринити под боком, но машинку нужно ждать, а НГ уже рядом.

Нунах, поехал и в Подольске в Русь Авто купил машину в наличии, мой цвет, уже с ПТС, за те же деньги, без нервотрепки :cool:/>

3 недели полет нормальный (тьфу-тьфу).

700 км накатал, один прожиг уже был, расход 14...

Ссылка на комментарий
Не может быть совпадением, чтобы сразу три случая брака ксенона подряд, учитывая, что раньше я про такие случаи вообще не слышал. Что-то они в новой комплектации накосячили. Может дело как раз в ДХО? Что-то изменили в конструкции фар, вот и результат.
Ссылка на комментарий

Не может быть совпадением, чтобы сразу три случая брака ксенона подряд, учитывая, что раньше я про такие случаи вообще не слышал. Что-то они в новой комплектации накосячили. Может дело как раз в ДХО? Что-то изменили в конструкции фар, вот и результат.

Сдается мне что это они ДХО в габаритах на блок ксенона зацепили, чтобы сэкономить на блоке управления каким-то образом

Ссылка на комментарий

Сдается мне что это они ДХО в габаритах на блок ксенона зацепили, чтобы сэкономить на блоке управления каким-то образом

А во т это похоже и может быть.
Ссылка на комментарий
Ну так кто нибудь из вновь вступивших утолят наш голод в плане устройства ДХО или старички тут будут гипотезы строить?
Ссылка на комментарий

Ну так кто нибудь из вновь вступивших утолят наш голод в плане устройства ДХО или старички тут будут гипотезы строить?

а вы думаете что у "старичков" есть ваши ДХО чтобы их разобрать и сказать в чем дело? И что после этого у Вас все заработает. ?

Ссылка на комментарий

а вы думаете что у "старичков" есть ваши ДХО чтобы их разобрать и сказать в чем дело? И что после этого у Вас все заработает. ?

Мы как раз занимаемся колхозом ДХО в соседней теме и там уже давно холивар. И хочется понять, как сделал Opel штатные ДХО. Вот и трясу новичков. Штатный ДХО вроде стали ставить в новые машины с ноября, когда их стали продавать на 18" катках, вместо 19".

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий
да... нужен донор со штатным ДХО. Если можно сделать малой кровью на машинах без ДХО, то было бы здорово.
Ссылка на комментарий

А для чего нужно делать на машине дополнительно ДХО?

Вот, скажем, повернул переключатель фар в крайнее правое положение - ДХО готово к работе.

А можно габариты постоянно включёнными держать - тоже ДХО, но не такое яркое.

Ссылка на комментарий
ДХО реализовано в габаритах. Это цитата менеджера. Стоит обычная лампа, даже не диод. Так что от такого дхо что есть что нет. Завтра сфотографирую и выложу. По мне так его там просто нет. Если только лампа помощнее.
Ссылка на комментарий

А для чего нужно делать на машине дополнительно ДХО?

Вот, скажем, повернул переключатель фар в крайнее правое положение - ДХО готово к работе.

А можно габариты постоянно включёнными держать - тоже ДХО, но не такое яркое.

Дополнительно делать не нужно, но до ноября у нас его вообще небыло. А мне хочется ездить в "Auto" я ленивый, но тогда днем не будет гореть света, а по правилам должен быть ближний или ДХО. Или например мне жалко ксенон сжигать. У каждого своя причина для установки ДХО.

 

ДХО реализовано в габаритах. Это цитата менеджера. Стоит обычная лампа, даже не диод. Так что от такого дхо что есть что нет. Завтра сфотографирую и выложу. По мне так его там просто нет. Если только лампа помощнее.

а активируется через БК или как работает, если переключатель стоит в положение "0"?

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий

 

Дополнительно делать не нужно, но до ноября у нас его вообще небыло.

 

 

а активируется через БК или как работает, если переключатель стоит в положение "0"?

 

Так у меня тоже нет.

Я просто включил фары и забыл об этом.

Получилось ДХО.

Ссылка на комментарий

Так у меня тоже нет.

Я просто включил фары и забыл об этом.

Получилось ДХО.

Я рад за вас! Но это не мой вариант. У меня магнитола например всегда в ночном режиме работает в половину яркости с постоянно включенным светом, а это раздражает. Навигация на солнце слепнет итд. Чтобы понять насколько колхоз удался/неудался интересно, как Opel это реализовал штатно.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий
Включается во всех режимах кроме"0" Вот в режиме авто на солнце гаснет подсветка приборов, бк переходит в режим день и вроде как гаснет ближний свет (не уверен, надо проверять) хотя может так работало и в предыдущих комплектациях, хз.
Ссылка на комментарий
а что мануал? как всегда молчит?
Ссылка на комментарий

Молчит. И как посмотреть температуру двигателя молчит.

нужно писать официальный запрос диллеру, чтобы дали полный внятный ответ от джиэм.

Ссылка на комментарий

Молчит. И как посмотреть температуру двигателя молчит.

Наверное температуру антифриза. можно через сервисное меню БК, тут есть мануалы как туда попасть.

Ссылка на комментарий

Наверное температуру антифриза. можно через сервисное меню БК, тут есть мануалы как туда попасть.

в том то и дело, что в последнем бк , не находят люди температуры.
Ссылка на комментарий

в том то и дело, что в последнем бк , не находят люди температуры.

У меня выпуск машины с завода - октябрь этого года.

В тест режим БК вхожу как написано на форуме без проблем.

Параметр Coolant, отвечающий за отражение температуры антифриза, присутствует.

Ссылка на комментарий

Нажимаешь Sеting и держишь до гудка, затем кнопкой BK листаешь меню, там есть и темп.дв.,салона и пр.

 

ушел пробовать)))

Ссылка на комментарий

Нажимаешь Sеting и держишь до гудка, затем кнопкой BK листаешь меню, там есть и темп.дв.,салона и пр.

Нажимаю, жду,гудок и нифига. Кнопку бк жму после гудка, выскакивает раздел с расходом и все.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...