Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Принимайте в ряды!


Рекомендуемые сообщения

По моему совсем нету АТ-шной резины на 19 размер! Это для меня большой минус.

 

Вот же она http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7951189&hid=90490&ncrnd=8637

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне 19" больше нравятся по дизайну. Или может я пока не привык?

меня весь день подбивало предложить: может махнемся? :crazy:/>

Ссылка на комментарий

Какая же это АТ-ка, это шоссейка.

Ссылка на комментарий

 

меня весь день подбивало предложить: может махнемся? :crazy:/>/>

 

Спасибо за предложение, но я воздержусь! Это же самое мне предлагали когда я забирал машину при обмене - оставить себе свои старые колёса, но два сезона при моих пробегах... Попробую 18"-шеи!

Ссылка на комментарий

У меня 19е супер лёгкие, даже на монтаже удивились

в смысле у вас штатные 19...и супер легкие? или речь о какой-нить ковке под заказ?

Ссылка на комментарий

в смысле у вас штатные 19...и супер легкие?

конечно не штатные

Ссылка на комментарий
Сорри за фото, но других не оказалось. Размеры не стандарт 8.5J ET36 резина штат 235.50.19. Смотрятся супер, ни где ни за что не задевает, но следующая резина будет по высоте 55. А то 50 профиль жестковат.

post-3732-0-55187100-1389891658.jpg

Ссылка на комментарий

Какая же это АТ-ка, это шоссейка.

 

Возможно не АТ-шка, но MS и приспособленная к грязи.

" А лучшие шины для тех, кому часто приходится месить грязь, — Yokohama Geolandar SUV"

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128085&SECTION_ID=7260

Причем в этом тесте несколько истинных АТ-шек, в грязи она их обошла...

Ссылка на комментарий

Да ну, что Вы !

Это даже близко не для грязи. Чисто асфальтовая.

Вот как выглядит нормальная АТ-ка:

http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/70312-Cooper-Discoverer-AT3

или так:

http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/70520-MasterCraft-Courser-AXT

или так:

http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/74441-WILD-TRAC-LTR-MAXX

Ссылка на комментарий
Ну, это уже совсем резина не для езды по шоссе. Считаю разумным компромиссом для условий Москвы и Подмосковья резину Купер Дискаверер ATR. Без фанатизма в ту или иную сторону, малошумную, износостойкую. К тому же одну из лучших всесезонок. http://mosautoshina....iscoverer-atr/# Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

Почему это не для шоссе? У меня на Кайроне сейчас Купер АТ3, езжу летом на ней. Отличная резина, мягкая. На расход практически не влияет. Езжу 150-160, все отлично, шума нет.

На Антару тоже такую поставлю, ну или похожую американскую какую-нибудь резину возьму, только диски придется 17-е покупать.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Приобрел Антару (дизель космо премиум плюс) аж 29 декабря, наездил пока только 700 км.

Пришел к вам с сузук, на которых проездил 10 лет, последняя Гранд-Витара Нью- 4 года и 125 тыс.

Тяжело было решиться на другую марку, но у них ничего нового и современного, да и нужна мне машина именно семейного плана для разных целей. И что касаемо ОД - тоже как то страшновато, с мастерами из сузуки подружился крепко.

Ну думаю ничего, пока машина радует, ничего неожиданного плохого нет, да и этот форум читал наверно месяца три перед покупкой- помог.

Кстати о форуме.

Я в шоке.

Читаю и не верю, что так может вестись переписка и обсуждение.

Все местные очень вежливые, терпимые, с пытливым умом и руками, легко делятся любой информацией.

Спасибо Вам всем. Серьезно.

На двух форумах сузук одни и теже люди, одни и теже проблемы, тоже многие по многу лет. Но облить кого-нибудь, новичка или страрожила, или померяться с пеной у рта причиндалами- самое распространенное. А уж на любой вопрос отослать пару раз в "поиск", так вообще через одну новую тему. Может просто Антара более приспособленный авто для людей семейных? Отсюда и люди здесь более мудрые.

Один совсем не сдержанный товарищ даже уйдя из сузук к каптивам, уже там ( на двух форумах) хамит всем без разбору.

Ну ладно, хватит лирики, теперь по делу:

Пара вопросов ненайденых мною

1. Кто- нибудь придумал как закрепить сетку от камней в самую нижнюю часть бампера (желательно снаружи), не снимая его, а то на улице холодно, а гоража нет.

2.При покупке спрашивал про ранжировку заднего моста, сказали что сделают. Сейчас езжу и совсем не чувствую когда он подключается. А он ведь подключается? Как это понять или почувствовать?

3. Задняя зимняя щетка. Бывает?

 

Сам уже сделал- оклейка задней двери пленкой, оклейка облицовки этой двери внутренней маделином, оклейка бампера и капота пленкой, жидкие подкрыли, антикор, снял губу, сетка накладная на среднюю решетку.

Ну вообщем, принимайте в ряды!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Приобрел Антару (дизель космо премиум плюс) аж 29 декабря, наездил пока только 700 км.

Пришел к вам с сузук, на которых проездил 10 лет, последняя Гранд-Витара Нью- 4 года и 125 тыс.

Тяжело было решиться на другую марку, но у них ничего нового и современного, да и нужна мне машина именно семейного плана для разных целей. И что касаемо ОД - тоже как то страшновато, с мастерами из сузуки подружился крепко.

Ну думаю ничего, пока машина радует, ничего неожиданного плохого нет, да и этот форум читал наверно месяца три перед покупкой- помог.

Кстати о форуме.

Я в шоке.

Читаю и не верю, что так может вестись переписка и обсуждение.

Все местные очень вежливые, терпимые, с пытливым умом и руками, легко делятся любой информацией.

Спасибо Вам всем. Серьезно.

На двух форумах сузук одни и теже люди, одни и теже проблемы, тоже многие по многу лет. Но облить кого-нибудь, новичка или страрожила, или померяться с пеной у рта причиндалами- самое распространенное. А уж на любой вопрос отослать пару раз в "поиск", так вообще через одну новую тему. Может просто Антара более приспособленный авто для людей семейных? Отсюда и люди здесь более мудрые.

Один совсем не сдержанный товарищ даже уйдя из сузук к каптивам, уже там ( на двух форумах) хамит всем без разбору.

Ну ладно, хватит лирики, теперь по делу:

Пара вопросов ненайденых мною

1. Кто- нибудь придумал как закрепить сетку от камней в самую нижнюю часть бампера (желательно снаружи), не снимая его, а то на улице холодно, а гоража нет.

2.При покупке спрашивал про ранжировку заднего моста, сказали что сделают. Сейчас езжу и совсем не чувствую когда он подключается. А он ведь подключается? Как это понять или почувствовать?

3. Задняя зимняя щетка. Бывает?

 

Сам уже сделал- оклейка задней двери пленкой, оклейка облицовки этой двери внутренней маделином, оклейка бампера и капота пленкой, жидкие подкрыли, антикор, снял губу, сетка накладная на среднюю решетку.

Ну вообщем, принимайте в ряды!

Здравствуйте, добро пожаловать! По второму вопросу, по-хорошему Вы и не должны чувствовать подключение заднего моста, так что все нормально. Я, например, почувствовал его всего один раз прошлой зимой, когда из сугроба выбирался - просто увидел как из-под задних колес летит снег вперед при движении задним ходом, иначе и не поймешь.

Изменено пользователем Sargon
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, добро пожаловать! По второму вопросу, по-хорошему Вы и не должны чувствовать подключение заднего моста, так что все нормально. Я, например, почувствовал его всего один раз прошлой зимой, когда из сугроба выбирался - просто увидел как из-под задних колес летит снег вперед при движении задним ходом, иначе и не поймешь.

 

Спасибо.

Я так тоже думаю. Просто после гранд витары некое сомнение исходя из ощущений, там то гребет всегда.

Ссылка на комментарий

Сам уже сделал- оклейка задней двери пленкой, оклейка облицовки этой двери внутренней маделином, оклейка бампера и капота пленкой, жидкие подкрыли, антикор, снял губу, сетка накладная на среднюю решетку.

Ну вообщем, принимайте в ряды!

 

 

А губа сейчас вроде бы мягкая резиновая? Можно и не снимать, имхо.

Ссылка на комментарий

Почему это не для шоссе?

Протектор излишне зубастый, шум повышенный, вес покрышки больший по сравнению с шоссейной резиной. Да Вы и сами сказали, что сия резина именно для грязи. Но если Вам нравится - на здоровье, кто против? Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

только диски придется 17-е покупать.

А вот это - правильно! И с точки зрения финансов, и с точки зрения ездового комфорта, и с точки зрения практичности.
Ссылка на комментарий
На двух форумах сузук одни и теже люди, одни и теже проблемы, тоже многие по многу лет. Но облить кого-нибудь, новичка или страрожила, или померяться с пеной у рта причиндалами- самое распространенное. А уж на любой вопрос отослать пару раз в "поиск", так вообще через одну новую тему.
Сия чаша, к сожалению, не минула и наш форум. Но мы стараемся быть лучше, а особо впёртые периодически принимают банные процедуры. Так сказать, принимают обряд очищения от скверны. Добро пожаловать!
Ссылка на комментарий

Сам уже сделал- оклейка задней двери пленкой, оклейка облицовки этой двери внутренней маделином, оклейка бампера и капота пленкой, жидкие подкрыли, антикор, снял губу, сетка накладная на среднюю решетку.

Ну вообщем, принимайте в ряды!

 

 

А губа сейчас вроде бы мягкая резиновая? Можно и не снимать, имхо.

 

Не, у меня была пластиковая.

Ссылка на комментарий

Сам уже сделал- оклейка задней двери пленкой, оклейка облицовки этой двери внутренней маделином, оклейка бампера и капота пленкой, жидкие подкрыли, антикор, снял губу, сетка накладная на среднюю решетку.

Ну вообщем, принимайте в ряды!

 

 

А губа сейчас вроде бы мягкая резиновая? Можно и не снимать, имхо.

да нафик эту губу без нее машина хоть на кроссовер становится похоже а то смотрешь спереди как зафира, вообще не солидно ну и буксировочная проушина откроется, не то что нужно постоянно но так на всякий случай

Ссылка на комментарий

Еще забыл спросить: Брызговики из резины, специально для антары, возмоно где-то найти?

нет, только колхоз

post-256-0-33051600-1389974402.jpg

Ссылка на комментарий
По-первому вопросу:я сетку тупо прикрутил саморезами поверху,на середину пластиковыми хомутами
Ссылка на комментарий

По-первому вопросу:я сетку тупо прикрутил саморезами поверху,на середину пластиковыми хомутами

 

Можно аккуратненько с боков просверлить и закрепить чёрными стяжками, будет достаточно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...