Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

В какой-то ветке был опрос,какой возраст владельцев Антар...У меня такое впечатление что на ней ездят одни пенсионеры...Ну скажите мне,как можно на таком движке в городе расходовать 12,5-14,8????Я просто не понимаю,как вы ездите тогда???Или все подчинено экономии топлива?Т.е. выключаете кондиционер,закрываете окна и пилите в четверть педали,обливаясь потом и проч.?Тогда покупали бы Оку,самое то!

Я купил машину для удовольствия,замечу,своего удовольствия,поэтому езжу как мне удобно и комфортно,и при любом удобном случае использую весь потенциал движка!!И насрать мне на расход!И хохочу над экономами,и не надо мне доказывать,что вы ездите полноценно и у вас такой расход!Впрочем,это дело каждого,повторюсь!

Когда не больно сильно стартую,устаканился в районе 20 на сотню в городе...На трассе,само-собой,понятно...как ехать...если тошнить 70-80км,то и расход соответственно мелкий...А если за дагестанским камазом пилить,да без кондюка и с закрытыми окнами то,думаю,вообще в 8 уложиться можно...Рекомендую особо бережливым попробовать... <_</>/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В какой-то ветке был опрос,какой возраст владельцев Антар...У меня такое впечатление что на ней ездят одни пенсионеры...Ну скажите мне,как можно на таком движке в городе расходовать 12,5-14,8????Я просто не понимаю,как вы ездите тогда???Или все подчинено экономии топлива?Т.е. выключаете кондиционер,закрываете окна и пилите в четверть педали,обливаясь потом и проч.?Тогда покупали бы Оку,самое то!

Я купил машину для удовольствия,замечу,своего удовольствия,поэтому езжу как мне удобно и комфортно,и при любом удобном случае использую весь потенциал движка!!И насрать мне на расход!И хохочу над экономами,и не надо мне доказывать,что вы ездите полноценно и у вас такой расход!Впрочем,это дело каждого,повторюсь!

Когда не больно сильно стартую,устаканился в районе 20 на сотню в городе...На трассе,само-собой,понятно...как ехать...если тошнить 70-80км,то и расход соответственно мелкий...А если за дагестанским камазом пилить,да без кондюка и с закрытыми окнами то,думаю,вообще в 8 уложиться можно...Рекомендую особо бережливым попробовать... <_</>/>

По тому самому опросу возраст более, чем 65% участовавших в опросе владельцев Антар, до пенсионного не дотягивают от 20 лет и более. И даже моложе уважаемого invisible.

Очень радует, что кому-то удается по дороге с работы и на работу получать удовольствие от использования всего потенциала движка и расходовать при этом 20 литров на сотню. Только вот у многих потенциал движка используется в основном на бесполезное сгорание топлива в московских пробках, так как на работу и с работы приходится ехать в час пик. И упираясь в бамперы почти стоящих машин или двигающихся со скоростью 15-20 км в час, остается только надеяться, что поток не встанет совсем и окончательно. Интересно, как можно использовать весь потенциал движка, если при пяти полосах движения в каждом направлении на МКАД и при максимально разрешенной скорости в 100 км в час, средняя скорость движения потока утром и вечером очень часто не выше 25 км в час. То же самое на Третьем кольце, на Садовом и на основных магистралях, ведущих к центру и из центра. А вот как раз пенсионеры у нас, которые не сидят на работе, гоняют на Хаммерах и Кукурузерах, пока дороги свободные от сидящих на работе автовладельцев.

А вообще-то речь шла не об экономии топлива, а о точности показаний БК.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
У меня такое впечатление что на ней ездят одни пенсионеры...Ну скажите мне,как можно на таком движке в городе расходовать 12,5-14,8????Я просто не понимаю,как вы ездите тогда???Или все подчинено экономии топлива?Т.е. выключаете кондиционер,закрываете окна и пилите в четверть педали,обливаясь потом и проч.?Тогда покупали бы Оку,самое то!

Я купил машину для удовольствия,замечу,своего удовольствия,поэтому езжу как мне удобно и комфортно,и при любом удобном случае использую весь потенциал движка!!И насрать мне на расход!И хохочу над экономами,и не надо мне доказывать,что вы ездите полноценно и у вас такой расход!Впрочем,это дело каждого,повторюсь!

Когда не больно сильно стартую,устаканился в районе 20 на сотню в городе...На трассе,само-собой,понятно...как ехать...если тошнить 70-80км,то и расход соответственно мелкий...А если за дагестанским камазом пилить,да без кондюка и с закрытыми окнами то,думаю,вообще в 8 уложиться можно...Рекомендую особо бережливым попробовать... <_</>/>

 

Хочу тебя огорчить!!! Почти все кто едут на машине, едут в свое удовольствие!!! Удовольствие у всех разное!!! Кто-то хочет побыстрей на тот Свет отправиться, влетев под дагестанский камаз, а кто-то спокойно доживает до старости!!! Вот я бы хотел дожить до пенсии, тем более мне еще ой как долго до нее)))

И еще все нормальные ЛЮДИ, у которых есть кондиционер, а тем более климат, едут с закрытыми окнами!! А зачем открывать окна, когда у тебя в машине свой климат??!!!!!! Ну тут каждому свое, если хочешь ехать с кондеем и открытыми окнами, то пожалуйста!

Ссылка на комментарий
По тому самому опросу возраст более, чем 65% участовавших в опросе владельцев Антар, до пенсионного не дотягивают от 20 лет и более. И даже моложе уважаемого invisible.

Очень радует, что кому-то удается по дороге с работы и на работу получать удовольствие от использования всего потенциала движка и расходовать при этом 20 литров на сотню. Только вот у многих потенциал движка используется в основном на бесполезное сгорание топлива в московских пробках, так как на работу и с работы приходится ехать в час пик. И упираясь в бамперы почти стоящих машин или двигающихся со скоростью 15-20 км в час, остается только надеяться, что поток не встанет совсем и окончательно. Интересно, как можно использовать весь потенциал движка, если при пяти полосах движения в каждом направлении на МКАД и при максимально разрешенной скорости в 100 км в час, средняя скорость движения потока утром и вечером очень часто не выше 25 км в час. То же самое на Третьем кольце, на Садовом и на основных магистралях, ведущих к центру и из центра. А вот как раз пенсионеры у нас, которые не сидят на работе, гоняют на Хаммерах и Кукурузерах, пока дороги свободные от сидящих на работе автовладельцев.

А вообще-то речь шла не об экономии топлива, а о точности показаний БК.

Да что вы,ей-богу,умудряетесь между строк что-то читать,тем более что там ничего не написано???Что это вас так задевает???И речь вообще-то идет о расходе топлива,судя из названия поста,прочитайте пожалуйста название,если не сложно разумеется))

Я,к счастью,живу не в столице нашей Родины,городе-герое Москве,и проблема пробок у нас не так остро стоит,и даже пенсионеры в большинстве своем не на Хамах и Крузах ездят,а на общественном транспорте передвигаются...

Это кстати,якобы о намеках про материальное положение,которые Вас вчера так задели)))

 

Хочу тебя огорчить!!! Почти все кто едут на машине, едут в свое удовольствие!!! Удовольствие у всех разное!!! Кто-то хочет побыстрей на тот Свет отправиться, влетев под дагестанский камаз, а кто-то спокойно доживает до старости!!! Вот я бы хотел дожить до пенсии, тем более мне еще ой как долго до нее)))

И еще все нормальные ЛЮДИ, у которых есть кондиционер, а тем более климат, едут с закрытыми окнами!! А зачем открывать окна, когда у тебя в машине свой климат??!!!!!! Ну тут каждому свое, если хочешь ехать с кондеем и открытыми окнами, то пожалуйста!

Вы совершенно правы!Удовольствие у всех разное.И этим не удалось меня огорчить.Хотя,если честно,я не разу не встречал желающих побыстрее на тот свет отправиться,но может у Вас опыта поболее...

И опять же,абсолютно с Вами согласен-нормальные люди ездят именно так,а вот некоторые,ради экономии нескольких грамм бензина,выключают кондиционер,и тем более климат <_</>/> ,и в такую жарищу едут с закрытыми окнами чтобы аэродинамика была получше...Если Вы этого не знали,или не догадались,пытаясь меня огорчить,то я подскажу,хотя если внимательно почитаете тему,то Вам станет все понятно,надеюсь))

 

 

И опять же подчеркну,хотя все равно напрасно,что это мое ЛИЧНОЕ мнение,и если кто-то принимает на свой счет-ваши проблемы!Я ни на кого не намекаю и большая просьба не язвить не в тему!

Ссылка на комментарий
Да что вы,ей-богу,умудряетесь между строк что-то читать,тем более что там ничего не написано???Что это вас так задевает???И речь вообще-то идет о расходе топлива,судя из названия поста,прочитайте пожалуйста название,если не сложно разумеется))

Я,к счастью,живу не в столице нашей Родины,городе-герое Москве,и проблема пробок у нас не так остро стоит,и даже пенсионеры в большинстве своем не на Хамах и Крузах ездят,а на общественном транспорте передвигаются...

Это кстати,якобы о намеках про материальное положение,которые Вас вчера так задели)))

 

 

Вы совершенно правы!Удовольствие у всех разное.И этим не удалось меня огорчить.Хотя,если честно,я не разу не встречал желающих побыстрее на тот свет отправиться,но может у Вас опыта поболее...

И опять же,абсолютно с Вами согласен-нормальные люди ездят именно так,а вот некоторые,ради экономии нескольких грамм бензина,выключают кондиционер,и тем более климат <_</>/> ,и в такую жарищу едут с закрытыми окнами чтобы аэродинамика была получше...Если Вы этого не знали,или не догадались,пытаясь меня огорчить,то я подскажу,хотя если внимательно почитаете тему,то Вам станет все понятно,надеюсь))

 

 

И опять же подчеркну,хотя все равно напрасно,что это мое ЛИЧНОЕ мнение,и если кто-то принимает на свой счет-ваши проблемы!Я ни на кого не намекаю и большая просьба не язвить не в тему!

Ради Бога, извните за нескромный вопрос! Чтобы Вас ненароком не задеть. А в чем состоит удовольстве от езды по городу, при которой раход топлива составляет 20 л на сотню? Я-то как раз и упомянул Хаммы и Кукурузеры потому, что как раз для них это норма. У меня даже при движении по отоносительно свободным городским магистралям при скорости 80 км и на МКАДЕ чуть больше 100 ну никакх по БК выше 18 л не получатся. Даже с работающим климатом. Окна, вот правда, закрыты. В чем всё удовольствие? Утопить педаль в пол и так до следующего светофора?

Ссылка на комментарий
Ради Бога, извните за нескромный вопрос! Чтобы Вас ненароком не задеть. А в чем состоит удовольстве от езды по городу, при которой раход топлива составляет 20 л на сотню? Я-то как раз и упомянул Хаммы и Кукурузеры потому, что как раз для них это норма. У меня даже при движении по отоносительно свободным городским магистралям при скорости 80 км и на МКАДЕ чуть больше 100 ну никакх по БК выше 18 л не получатся. Даже с работающим климатом. Окна, вот правда, закрыты. В чем всё удовольствие? Утопить педаль в пол и так до следующего светофора?

<_</>/> Конечно извиняю! ;)/>/>

А удовольствие,на мой скромный взгляд конечно,состоит в том чтобы ездить как мне нравится не думая о расходе и не потея от мысли сколько машина может сожрать,если я вдруг кого обгонять надумаю...И с работающим климатом разумеется.Согласитесь,думы о расходе влияют на стиль езды,это неразумно отрицать.Только и всего!А вовсе не так как Вы себе представляете-выпучив глаза давить тапок в пол,и на каждом светофоре так же в пол тормозить...Я все-таки не малолетний безголовый мажор,но быстро конечно люблю поездить,не в ущерб остальным участникам движения,благо 25 летний опыт позволяет это легко исполнять...Но расход ниже 19 литров не падает...Но мне на него наплевать.Я конечно не Рокфеллер,но своё удобство и удовольствие ценю больше денег,и из-за них давиться не намерен.ИМХО

Ссылка на комментарий
Если у Вас расход не падает ниже 19 литров, то это еще не основание делать вывод, что все, кто ездит на Антарах исключительно пенсионеры, которые только и думают об экономии бензина и потеют с выключенным климатом. Вы свои собственные посты перечитайте. Там и между строк ничего читать не надо. Вы тем самым, ЧТО сказать хотели? У кого расход меньше 20 л, те ничего в удовольствии не понимает и машину купили только для того, чтобы обливаясь потом, экономить на бензине? И всё это было в форме вопросов. Вам на них ответили. Так нет же. Надо опять про задевание, про чтение между строк. А Вам не кажется, что сам Ваш способ изложения мыслей, как в том анекдоте: "И тут выхожу Я. Весь в белом...." Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Если у Вас расход не падает ниже 19 литров, то это еще не основание делать вывод, что все, кто ездит на Антарах исключительно пенсионеры, которые только и думают об экономии бензина и потеют с выключенным климатом. Вы свои собственные посты перечитайте. Там и между строк ничего читать не надо. Вы тем самым, ЧТО сказать хотели? У кого расход меньше 20 л, те ничего в удовольствии не понимает и машину купили только для того, чтобы обливаясь потом, экономить на бензине? И всё это было в форме вопросов. Вам на них ответили. Так нет же. Надо опять про задевание, про чтение между строк. А Вам не кажется, что сам Ваш способ изложения мыслей, как в том анекдоте: "И тут выхожу Я. Весь в белом...."

Да Вы не уйметесь никак,милейший!Мне свои посты перечитывать не надо,я их писал,а вот Вам советую это сделать!Я лишь хотел сказать что не верю что расход 12-14 литров при таком объеме движка является нормальным,и привел реальный расход своей машины,который разительно от этого отличается,что тут непонятного??

А то,я смотрю,Вы лучше знаете что я хотел сказать...

З.Ы. А анекдот очень,очень смешной,спасибо что напомнили.

Ссылка на комментарий
Да Вы не уйметесь никак,милейший!Мне свои посты перечитывать не надо,я их писал,а вот Вам советую это сделать!Я лишь хотел сказать что не верю что расход 12-14 литров при таком объеме движка является нормальным,и привел реальный расход своей машины,который разительно от этого отличается,что тут непонятного??

А то,я смотрю,Вы лучше знаете что я хотел сказать...

З.Ы. А анекдот очень,очень смешной,спасибо что напомнили.

Пожалуйста! Могу еще много анекдотов напомнить. Обращайтесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем Антароводам!

Я новичок на Антаре,хотя это уже третий по счёту Опель. Прошу поделиться опытом. Мне при покупке сказали в салоне лить 92-ой, что я и делаю. Машина тянет очень хорошо, -особенно учитывая литраж мотора. Но вот меня стали посещать сомнения. Не "косяк" ли это??? И не возникнут ли в дальнейшем какие-нибудь проблемы? Сам то я технарь и хорошо понимаю "почему" внешне разница не чуствуется,-но мало ли?

Если кто-то сталкивался, то напишите, please.

C уважением, Николай.

Ссылка на комментарий
Я, лазил по многим форумам в поисках ответа, ЕГО ТАМ НЕТ, только споры, врят ли и тут найдешь правильный, ездят и на 95 и 92, кому,что нравится.
Ссылка на комментарий
Добрый день всем Антароводам!

Я новичок на Антаре,хотя это уже третий по счёту Опель. Прошу поделиться опытом. Мне при покупке сказали в салоне лить 92-ой, что я и делаю. Машина тянет очень хорошо, -особенно учитывая литраж мотора. Но вот меня стали посещать сомнения. Не "косяк" ли это??? И не возникнут ли в дальнейшем какие-нибудь проблемы? Сам то я технарь и хорошо понимаю "почему" внешне разница не чуствуется,-но мало ли?

Если кто-то сталкивался, то напишите, please.

C уважением, Николай.

В Руководстве по машине про 92-й сказано как-то очень осторожно. Типа допускаетая, но ограниченно. Вот это вот ограниченно и настараживает. Как там написано дословно - не помню, но почему-то запечатлелось в памями. Почитай сам.

Ссылка на комментарий
Добрый день всем Антароводам!

Я новичок на Антаре,хотя это уже третий по счёту Опель. Прошу поделиться опытом. Мне при покупке сказали в салоне лить 92-ой, что я и делаю. Машина тянет очень хорошо, -особенно учитывая литраж мотора. Но вот меня стали посещать сомнения. Не "косяк" ли это??? И не возникнут ли в дальнейшем какие-нибудь проблемы? Сам то я технарь и хорошо понимаю "почему" внешне разница не чуствуется,-но мало ли?

Если кто-то сталкивался, то напишите, please.

C уважением, Николай.

 

 

Заправляю 95-м. Вчера заправился на Лукойле 95 Экто - машина начала тупить, причем откровенно :(/> . До этого заправлялся на ВР, Agis- все нормально, бежит. Расход после 2 700 км на БК - 13,3 л (Москва каждый день + Волоколамск-обратно по Новой Риге раз в неделю+Ватутинки раз в неделю)

Ссылка на комментарий

До Антары 8 лет имел удовольствие владеть Шкодой Октавия 1,8 Turbo, на лючке было написано 91-95 бензин, лил 92 на любых заправках, иногда покупал у водил слитый 95, 92. Иногда была детонация после заправки плохим бензином. Продал Шкоду с пробегом под 200 т.км., не задолго до продажи делал диагностику на фирменном техцентре, проверил компрессию, всё ИДЕАЛЬНО, причём за весь пробег только на 60 т.км поменял топливный фильтр (большая колба под машиной), потом на это дело забил, как и на ТО у официалов после единственного ТО1. Свечи менял по книжке через 60 тыс., все были идеальные. И это машина с ТУРБИНОЙ!!

 

Исходя из вышеизложенного, лил, лью, и буду лить 92 бензин, пока он ДЕШЕВЛЕ 95, а из множественных рекомендаций специалистов и ЧИЩЕ.

Ссылка на комментарий
и все таки не пойму я свою антару - обычно лопает 15. надавно неделю жрала 17. сейчас радует цифрой 13.9. повзрослела чтоли
Ссылка на комментарий
пристал сегодня на улице какой то перец. пытался презентовать какие то таблетки мг-капс чтоли. типа расход снижает на 20 процентов...что за хрень?
Ссылка на комментарий

Лил с начала покупки 92-й приблезительно 4-5 месяцев..Потом перешол на 95-й,расход уменьшился..

Не вижу смысла лить 92-й ,если по цене выходит почти одно и тоже..

Заправляюсь только на Лукойле и МТК, с ВР у меня был печальный опыт,больше туда не заезжаю..

Ссылка на комментарий
пристал сегодня на улице какой то перец. пытался презентовать какие то таблетки мг-капс чтоли. типа расход снижает на 20 процентов...что за хрень?

 

пусть лучше самолично их внутрь принимает.... :D/>

Ссылка на комментарий
пристал сегодня на улице какой то перец. пытался презентовать какие то таблетки мг-капс чтоли. типа расход снижает на 20 процентов...что за хрень?

Сам же и ответил-хрень! Я вообще с трудом верю во всякие чудодейственные препараты...

Ссылка на комментарий
Я лишь хотел сказать что не верю что расход 12-14 литров при таком объеме движка является нормальным.

Придерживаюсь такого же мнения. 10-12 это разве что при спокойной езде по трассе.

Ссылка на комментарий
Лил с начала покупки 92-й приблезительно 4-5 месяцев..Потом перешол на 95-й,расход уменьшился..

Не вижу смысла лить 92-й ,если по цене выходит почти одно и тоже..

Заправляюсь только на Лукойле и МТК, с ВР у меня был печальный опыт,больше туда не заезжаю..

 

 

Вот у меня такая же история была раньше на Омеге с мотором 2.2. На 92-ом расход поднимался,

но не сильно, на литровку где-то. Живу на Юге, так у нас всё равно чё на заправке написано Лукойл

или Башнефть какая-нибудь. Весь бензин чеченский от Кадырова....

Короче на всех запрвках надо написать Чечен-нефть.

На Омеге свечи больше 10-15 тыщ не ходили, потом на холодную начинал мотор дёргаться как припадочный.

Ну и форсунки каждые 20 тыщ вынь да помой, а иначе не тянет машинка ни в какую.

Вот так вот и живём с горцами вместе,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
У нас весь бензин гавно!Весь без исключения!Вместо того чтобы принимать решения о ввозе автомобилей соответствующих нормам евро4,лучше бы сначала озаботились качеством топлива для них!А то как всегда,через жопу!Авто евро4 есть,а бензина для них-нет!А чечены на этом деле себе республику отремонтируют)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...