Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

а как прикажете ездить тем у кого до нормальных колонок (от дачи например) полсотни км, да и по проселку матаешься еще - так что до заправки как раз с пустым баком и дотягивю, а вы говорите не опяскать ниже четверти. Возить с собой канистру, что-то не хочется
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

привет всет товарищам по счастью . я думаю вы все безусловно рады и получаете удовольствие от эксплуатиции замечательного автомобиля Антара . я с удовольствием присоединяюсь к счастливым Людям

и все бы ничего но вот расход!!!!!!!! 19 -21 литр при спокойной езде пробег 7 000

есть у кого какие мысли ? критику воспринимаю нормально

Ссылка на комментарий
у меня 2.4 АКПП пробег 10000...расход по городу ниже 18 литров до сих пор не опускался..при этом тестил на днях 3.2,показаниями компьютера остался удовлетворён..15-16 литров при умеренной езде...отсюда вывод-3.2 экономичнее 2.4...у кого какие мнения?
Ссылка на комментарий
привет всет товарищам по счастью . я думаю вы все безусловно рады и получаете удовольствие от эксплуатиции замечательного автомобиля Антара . я с удовольствием присоединяюсь к счастливым Людям

и все бы ничего но вот расход!!!!!!!! 19 -21 литр при спокойной езде пробег 7 000

есть у кого какие мысли ? критику воспринимаю нормально

 

У меня жрет столько же, но правда я езжу не умеренно. С перекрестка все должны прочитать шильдик Антара-Клуб на красивой Антарской заднице. Ради эксперимента, однажды вечером ехал как пенсионер, все плавно и чинно. Так вот расход получился 16,4 л.

Ссылка на комментарий
У меня жрет столько же, но правда я езжу не умеренно. С перекрестка все должны прочитать шильдик Антара-Клуб на красивой Антарской заднице. Ради эксперимента, однажды вечером ехал как пенсионер, все плавно и чинно. Так вот расход получился 16,4 л.

У меня 15,7!!!!!! Смешанный цикл!!!!!!Двигло 3.2!!!! Езда не умеренная!!!!!!

Ссылка на комментарий
У меня 15,7!!!!!! Смешанный цикл!!!!!!Двигло 3.2!!!! Езда не умеренная!!!!!!

 

Глеб, а у тебя при таком расходе какая средняя скорость по компу?

Ссылка на комментарий

Ребяты... таких тем у нас много. Самый главный вывод: непонятно что считать расходом. Какое из показаний.

 

Запас хода БК считает по показанию RC-Dist из тест-режима БК. А вот как это показание получается ХЗ. И как оно сочетается с показаниями расхода по БК1, БК2 не понятно пока.

 

У меня после вчерашней заправки почти полного бака запас хода показывает 500 км (хотя я публиковал фото, где после перепрошивки запас был 643 км).

За это время RC-Dist увеличился с 9 до 12,3 :)/>/>

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Летун... однако.

Эм, у меня средняя 29 и почему-то мне казалось все время, что не так уж и много это. =)

Изменено пользователем divego
Ссылка на комментарий

Езжу в среднем темпе, средняя скорость по ВС 30...32 км\ч

На ВС 1 я обнуляю после каждой заправки, в среднем выходит 13,2... 13,8 л на 100 км.

На ВС 2 показания с начала эксплуатации расход 13,6 скорость 36 км/ч

Ссылка на комментарий
36 км/ч.

 

Ну так вот, ночью, когда я зафиксировал 16,4 средняя скорость была 32 км/ч. Машина прошла при измерении 28 км., а сейчас на БК пробег при измерении 780 км.при средней скорости 21 км/ч. (чисто город, пробки) и средний расход 19.8 л.

 

Где ж ты в Москве умудряешься так летать? В Москве, что пробок меньше стало?

Ссылка на комментарий
Ну так вот, ночью, когда я зафиксировал 16,4 средняя скорость была 32 км/ч. Машина прошла при измерении 28 км., а сейчас на БК пробег при измерении 780 км.при средней скорости 21 км/ч. (чисто город, пробки) и средний расход 19.8 л.

 

Где ж ты в Москве умудряешься так летать? В Москве, что пробок меньше стало?

Вот и я про то же: у меня 19-21 в городской езде... а пробок у нас меньше чем в Мск

Ссылка на комментарий
Объект за городом!!!!! 140 км езжу туда 2раза в неделю!!!!! Остальное Москва!!!! Город надо знать лучше, ведь он наш, родной!!!!!!!!! :lol: На фото скорость на трассе!!!!! Изменено пользователем Глеб
Ссылка на комментарий

Там у него на спидометре 180 км/ч.... :D/>/>

 

ПС. Фото и у меня не грузятся... :blink:/>/> Разберемся...

Ссылка на комментарий
у меня 2.4 АКПП пробег 10000...расход по городу ниже 18 литров до сих пор не опускался..при этом тестил на днях 3.2,показаниями компьютера остался удовлетворён..15-16 литров при умеренной езде...отсюда вывод-3.2 экономичнее 2.4...у кого какие мнения?

На данный момент ВС- 2 показывает : общий пробег - 11 406 км , средняя скорость 42 км/ч , средний расход - 13,2 литра . Езда чаще за город ,но на полную катушку --по возможности ! И коробка механика . По городу 2.4 очень прожорлив . Масса авто многовата для такого движка, хотя -бы еще лошадок 30... ,на разгон большая часть бензина по городу тратится .Иногда комп такие циферки показывает , что смотреть аж страшно. Потому уж лучше не смотреть ! А тапку в пол и погромче музыку ! И меньше всяких "стуков" будет . :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
у меня 2.4 АКПП пробег 10000...расход по городу ниже 18 литров до сих пор не опускался..при этом тестил на днях 3.2,показаниями компьютера остался удовлетворён..15-16 литров при умеренной езде...отсюда вывод-3.2 экономичнее 2.4...у кого какие мнения?

 

 

3,2 экономичнее !! Не в коем случае ;)/>/>

Делюсь

пробег 12.000

- Первые три месяца эксплуатации чудище жрало около 22 по городу. Казалось много. ДИЛЛЕР ЛЕЧИЛ: ОБКАТКА!! ОБКАТКА!!

- 16 - 17 в смешанном, в пропорции: 100 город - 100 трасса

 

- Тест драйв - до моря: Пробег по трассе 6.000 км. : по компу 11 , самостоятельные расчеты 12,3

(к стати заметил; в процессе заправки, включаешь сервисный режим ВК и онэ отражает количество заправленных литров с точностью до 0,10

т.е. смотришь на наливайку и на дисплей ВК: цифры меняются практически одновременно, при заправке БАКАМИ погрешность (ост в баке+ залито=ост. в баке ) менее литра, а если не до полного (пытался в свое время анализировать) разбег от 3 до 7 литров.

 

-Последние полтора месяца, монстр менее 25 литров не приемлет, пробки ему или выходные, 95 или 92, ПОФИГУ

манера езды: всяко эксперементирую и так и сяк НЕ РЕАГИРУЕТ

Задолбало, записался завтра к диллеру на диагностику, залил бачок и дай думаю погоняю нажгу среднего ещё

больше чтоб у них волосы дыбом. Со вчерашнего дня стартую со всех перекрестков, бошку отрывает,

т.е. специально чуть жду пока впереди стоящие отьедут и педаль в пол, в тормоз, в пол, в тормоз, в пол, а уж если первому повезло

оказатся, то только в пол :lol:

И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ средний на ВК 1 (последние две заправки) снизился с 26,5 до 23,6 Пытаюсь осмыслить ;)/>/>

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
3,2 экономичнее !! Не в коем случае :o/>/>

Делюсь

пробег 12.000

- Первые три месяца эксплуатации чудище жрало около 22 по городу. Казалось много. ДИЛЛЕР ЛЕЧИЛ: ОБКАТКА!! ОБКАТКА!!

- 16 - 17 в смешанном, в пропорции: 100 город - 100 трасса

 

- Тест драйв - до моря: Пробег по трассе 6.000 км. : по компу 11 , самостоятельные расчеты 12,3

(к стати заметил; в процессе заправки, включаешь сервисный режим ВК и онэ отражает количество заправленных литров с точностью до 0,10

т.е. смотришь на наливайку и на дисплей ВК: цифры меняются практически одновременно, при заправке БАКАМИ погрешность (ост в баке+ залито=ост. в баке ) менее литра, а если не до полного (пытался в свое время анализировать) разбег от 3 до 7 литров.

 

-Последние полтора месяца, монстр менее 25 литров не приемлет, пробки ему или выходные, 95 или 92, ПОФИГУ

манера езды: всяко эксперементирую и так и сяк НЕ РЕАГИРУЕТ

Задолбало, записался завтра к диллеру на диагностику, залил бачок и дай думаю погоняю нажгу среднего ещё

больше чтоб у них волосы дыбом. Со вчерашнего дня стартую со всех перекрестков, бошку отрывает,

т.е. специально чуть жду пока впереди стоящие отьедут и педаль в пол, в тормоз, в пол, в тормоз, в пол, а уж если первому повезло

оказатся, то только в пол :lol:

И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ средний на ВК 1 (последние две заправки) снизился с 26,5 до 23,6 Пытаюсь осмыслить :rolleyes:/>/>

 

Двиг. 2.4 (автомат), пробег такой же. Воообще, все описано выше - аналогично как у меня.

05.11 был у ОД. Что сделали: Промыли инжектор, дроссель, корпус - замена, свечи - замена (отдал 4700 р.). По городу (Москва) стало 17-18 есть. (было 23-25). По трассе ещё не катал. Завтра попробую и отпишусь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...