Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пришла зима! Поставил шипы! (Гудьиер УГ500) Привыкаю к зудящему гул... Но и соответственно расход попер! Было 13.6 на летних... На шипах 15.8... 16.5
Ссылка на комментарий
на текущий момент при средней скорости 24 км, бс2 при пробеге 3 с копейками показывает расход 14.0 км/ч, бс1 при пробеге 307км(с последней запраки обнулил) и при средней скорости 32 км/ч показывает 12,2.у мну 2,4 автоматикус.супер машина(ручной расчет подтверждает 12 литрофф) в день у меня не менее 100 км проходит, в среднем 150 км в день)
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Три дня назад ради эксперимента залил бак 92-го и вообще не почувствовал никакой разницы ни в динамике ни в расходе. Однако как-то опасаюсь переходить на 92-й, как бы движку не навредить. Кто-нить кормит большой табун 92-м? В инструкции 92-й вроде бы и рекомендован, но только без эксплуатации с повышенной нагрузкой. Как раз для города вроде и должно быть нормально. А с другой стороны, что есть повышенная нагрузка, - езда по бездорожью, однозначно, а периодические ускорения с кикдауном?
Ссылка на комментарий
Три дня назад ради эксперимента залил бак 92-го и вообще не почувствовал никакой разницы ни в динамике ни в расходе. Однако как-то опасаюсь переходить на 92-й, как бы движку не навредить. Кто-нить кормит большой табун 92-м? В инструкции 92-й вроде бы и рекомендован, но только без эксплуатации с повышенной нагрузкой. Как раз для города вроде и должно быть нормально. А с другой стороны, что есть повышенная нагрузка, - езда по бездорожью, однозначно, а периодические ускорения с кикдауном?

Сам вчера 92-м второй бак залил и не почувствовав никакой разницу теперь голову ломаю - переходить/не переходить???

Предполагал что может увеличится расход - пока не вижу :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
Сам вчера 92-м второй бак залил и не почувствовав никакой разницу теперь голову ломаю - переходить/не переходить???

Предполагал что может увеличится расход - пока не вижу :rolleyes:/>/>

Привет Кнотик!!!!!!!! А с чем связано сие решение?????? Я на 92 не ездил, мне кажется динамика ухудшится!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Лил 95, но приходилось пару раз заправляться 92(не успевал доехать до нужной АЗС).

Разницы в динамике не заметил, расход на одном уровне(около 20)

Только на 92 утром на холодную заводилась лучше(до этого начала со второго пинка только заводится на 95) но это может быть просто случайность.

При таком раскладе по расходу думаю может и перейти на 92, но только немного не охото при неблагоприятном исходе спорить с дилером.

Они так то ничего адекватного сказать не могут, а если чего с мотором, так вообще "труба" будет.

Ссылка на комментарий

По бк1 средний - 18.9 литров.

По бк2(скидываю на заправке) около 20.

Средняя около 25км\ч.

Соглошусь, что 2,4л маловат для Антары, или его бы чуть форсонули лошадок на 20-40 было бы нормально.

Изменено пользователем pav
Ссылка на комментарий
По бк1 средний - 18.9 литров.

По бк2(скидываю на заправке) около 20.

Средняя около 25км\ч.

Соглошусь, что 2,4л маловат для Антары, или его бы чуть форсонули лошадок на 20-40 было бы нормально.

 

у меня механика, 2.4, расход по городу до 13л, на трассе 9.2-9.9 смотря как выпендриваться. бензин 95, притерлась машинка

Ссылка на комментарий
Моя ложка дегтя?

 

Расход 20,7

Средняя скорость 24 км/ч

 

:rolleyes:/>/> пойти убиться об стену?

 

не бейся. я тебе второй шильдик подарю на новую машину с механикой....

Ссылка на комментарий
Моя ложка дегтя?

 

Расход 20,7

Средняя скорость 24 км/ч

 

:rolleyes:/>/> пойти убиться об стену?

:)/>/> :D/>/> :D/>/>

вот у меня, всех переплюну, средняя скорость по городу 12 км/ч расход стал 24,7 :)/>/>

Ссылка на комментарий
:D/>/> :D/>/> :D/>/>

вот у меня, всех переплюну, средняя скорость по городу 12 км/ч расход стал 24,7 :)/>/>

 

ДА !!! :rolleyes:/>/> Это похоже акцию «Даешь MAX расход!» :)/>/>

У меня расход 14,3-14,2 л средняя 26,3 км/ч , пробег 4 400 км из них приблизительно 1300 км трасса (Москва – Наволоки) остальное город.

Ссылка на комментарий
У меня 20.3 литра при средней скорости 22 км/ч. Привык и смирился. Выйти на паспортные данные (16,4) можно (плавный неторопливый разгон, почаще ездить накатом, глушить на длинных светофорах и в пробках), даже более того эксперементируя я получал по БК и значения близкие к 15 л/100 км. Но это не езда!!!!!!!!!!! Это, пардон, дроч......во!!!!!!!!!!! Хрен с ним с расходом!!!!! Свободу лошадкам!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
Ссылка на комментарий

пробег 43 000 км, на на носу Новый год, и ТО 3, стоимостью под 10 000 руб.

на последние 1400 км, при делении выпитого бензина на пройденный путь средний расход 14,75 л/100 практически город.

( Астра, жена, расход 12,1 л/100 - это много или мало?)

Ссылка на комментарий
пробег 43 000 км, на на носу Новый год, и ТО 3, стоимостью под 10 000 руб.

на последние 1400 км, при делении выпитого бензина на пройденный путь средний расход 14,75 л/100 практически город.

( Астра, жена, расход 12,1 л/100 - это много или мало?)

 

Если дв. 1,8 140л, акпп, то может и норма, учитывая пробки + зима. :rolleyes:/>/>

У , моей супруги, астра, дв. 1,6 105л, мкпп, расход : трасса примерно 5-6 л/100 км, город 7-8 л/100 км. :)/>/>

Ссылка на комментарий
Если дв. 1,8 140л, акпп, то может и норма, учитывая пробки + зима. :rolleyes:/>/>

У , моей супруги, астра, дв. 1,6 105л, мкпп, расход : трасса примерно 5-6 л/100 км, город 7-8 л/100 км. :)/>/>

 

Да нет, 1,6 , теже 105 л/, МКПП,

Ссылка на комментарий
Да нет, 1,6 , теже 105 л/, МКПП,

 

 

Тогда ооооочень много!!!! :rolleyes:/>/>

Может БК злостно шутит? Если нет, тогда к доктору и срочно! :)/>/>

Ссылка на комментарий
фиг его знает кто шутит, но на ТО не чего не нашли, может она тапку сильно жмет, хоть сам пробуй!
Ссылка на комментарий
Пробег 39000, 2.4МКПП расход по БК трасса10.2-10.5л.скорость 120км/ч, при 160км\ч 13.5л. город 13-14литров отдай, но я доволен.
Ссылка на комментарий
, астра, дв. 1,6 105л, мкпп, расход : трасса примерно 5-6 л/100 км, город 7-8 л/100 км. :)/>/>

 

Была такая точно так и потребляла :rolleyes:/>/>

А сейчас 10 по городу и 5-6 на трассе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...