Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня расход увеличился с 16 л. (летом) до 26 л. в настоящее время, что то я в шоке..... (3,2 автомат).

 

нормально :rolleyes:/>/>))

 

шутка конечно. отвратительно я бы сказал.

 

у меня летом было первые 4 месяца езды 22-23. потом после прошивки упал до 14-16 НО через месяц гнабрал отпять до 18-23.

сейчас по холодам 24-28 я в офигевоне. сначала думал бенз попался левый (до этого ездил исключительно на 92-м по рекомендациям НЕСКОЛЬКИХ знакомых дилеров) ан нет все "нормально".

 

вкратце:

по городу езда ессно такая: частый старт - пуск двигателя и перемещение по пробкам на- и -с работы. кушаем 25-26 литров.

на выходные поехал на дачу (~100 км) трасса была пустая, расход упал до 12-14 литров. сейчас 16 и продолжает после каждого пуска почутка набирать.

 

кстати, думал прочихать опеля, откатал бак на 98-м. действительно отзывчевее лучше едет, обороты ровнее держит. но расход, гад, такой же.

 

коллега на такой же антаре ездит периодически катает за город и по городу, вот у него 15-16 литров стабильно (на 95-м и 92-м).

 

речь про 3,2 ессно.

 

думаю свечи посмотреть, коллеги, в частности на 2,2 вектрах (двиг. тот что direct) жалуются что засераются свечи быстро. у некотороых и после 8,000 км.......

Изменено пользователем Ante
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

АНТАРА 3.2 пробег 2 000 км

 

в день покупки совершил поездку за город 50км загруженность трассы средняя

расход выдал 14 -16л я даже обрадовался, думаю ничего себе без обкатки 16л,

а после что будет 12-14л.

но потом все встало на свои места, сейчас по городу ниже 24л ВК не показывает,

грешу на малые пробеги ( дом школа работа) все в пределах 10 км, да еще когда

ребенка у школы жду ни когда не глушу, тепло люблю очень!!! в таком ритме 28л.

 

еще заметил, что когда молотит 10-15 минут, то после этого при следующем пуске

горит ошибка двигателя. пото спустя 2 -3 поездки стабильно гаснет. По этому поводу

сильно не парюсь, но все равно к ОД поеду после нового года. пусть все ошибки прочитает

вдруг косяк какой.

 

Да и еще у меня акамулятор 60ач хотя в каталогах написано 70ач интересно это мне

поменяли или у всех так? :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
Прочитал в журнале, что расход горючки зависит только от головы и ног ( пример с авто Астры любимой жены, у всех 10 лит. у моей 12-13 л. сам попробывал 9-10л, она разгоняется на первой, и только после 4000 включает вторую. поэтому и расход такой.) Сам пробывал либо спокойная езда и более менее приемлимый расход, либо вперед и с песней и как пишут некоторые фак фул экономи.
Ссылка на комментарий
Александр 676, а как у Вас с расходом горючки после встречи с Володей. Я заметил, что у меня расход немного увеличился. На 2,4 МКПП по городу, по пробкам 16-17 л. Но зато какой темперамент стал у Антохи.
Ссылка на комментарий

Александр 676, а как у Вас с расходом горючки после встречи с Володей. Я заметил, что у меня расход немного увеличился. На 2,4 МКПП по городу, по пробкам 16-17 л. Но зато какой темперамент стал у Антохи.

[/quote

 

встреч было две, после первой темперамент был горозда лучше, расход вырос примерно на 1 лит., после второй и устранение ошибок, мне показалась (пробывал со светофора стартовать с другой Антарой, не отстал, но и не обогнал сильно) не чего не изменилось по сравнению со штатной расход по городу примерно 14,8.

Ссылка на комментарий
Вчера залил бак 98, кризис поправу принес снижение цен на бензин, а то совсем охр...ли.

Расход снизился, да и резвее стала.

 

А 98-Й ДЛЯ АНТАРУШКИ НЕ СЛИШКОМ? разок заливал, потом кто то сказал что это для форсированых двигунов топливо..перестал

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ещё раз убедился - сколько людей, столько и мнений! И к каждому мнению можно прислушаться... Но при этом они противоречат друг другу. А по-сему приходится самому выбирать из двух мнений, основываясь на опыте.

Мой опыт (его можно и не разделять) подсказывает мне, что на последних машинах (Тойота, Хюндай и Опель) использовал в основном 92-93 (где как пишут). Иногда 95. ПРимерная пропорция 90 к 10. Никаких нареканий на 92 у меня нет. Мало того, мотористы ОД мне говорили, что предпочтительнее 92. Это уже их опыт. А мощности в 140 лошадей Антаре хватает за глаза. Мы ведь хотим ездить экономно, да? Тогда рвать с места на светофоре просто глупо.

Ссылка на комментарий
Ещё раз убедился - сколько людей, столько и мнений! И к каждому мнению можно прислушаться... Но при этом они противоречат друг другу. А по-сему приходится самому выбирать из двух мнений, основываясь на опыте.

Мой опыт (его можно и не разделять) подсказывает мне, что на последних машинах (Тойота, Хюндай и Опель) использовал в основном 92-93 (где как пишут). Иногда 95. ПРимерная пропорция 90 к 10. Никаких нареканий на 92 у меня нет. Мало того, мотористы ОД мне говорили, что предпочтительнее 92. Это уже их опыт. А мощности в 140 лошадей Антаре хватает за глаза. Мы ведь хотим ездить экономно, да? Тогда рвать с места на светофоре просто глупо.

Не надо рвать со светофоров!!!!! Надо рвать с 70 км/ч до 100!!!!!!! Вот где важна динамика и каждая лошадка на счету!!!!!!! При обгоне на трассе!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Не надо рвать со светофоров!!!!! Надо рвать с 70 км/ч до 100!!!!!!! Вот где важна динамика и каждая лошадка на счету!!!!!!! При обгоне на трассе!!!!!!!!

 

Полностью согласен!!!

Ссылка на комментарий
Правильно ли я понял, ребята - вас не устраивают 140 Антариных лошадок? Не знаю, не знаю... Мне кажется, что всё при ней! И при обгоне, когда нужно, из под пятой точки улетает, и на трассе хорошо себя ведёт. Придираетесь вы к ней почём зря... :P/>/>
Ссылка на комментарий
Правильно ли я понял, ребята - вас не устраивают 140 Антариных лошадок? Не знаю, не знаю... Мне кажется, что всё при ней! И при обгоне, когда нужно, из под пятой точки улетает, и на трассе хорошо себя ведёт. Придираетесь вы к ней почём зря... :D/>/>

По-моему, все, у кого механика придерживаются тогоже мнения :P/>/>

Изменено пользователем Алекса
Ссылка на комментарий
Правильно ли я понял, ребята - вас не устраивают 140 Антариных лошадок? Не знаю, не знаю... Мне кажется, что всё при ней! И при обгоне, когда нужно, из под пятой точки улетает, и на трассе хорошо себя ведёт. Придираетесь вы к ней почём зря... :P/>/>

 

Лучше эту тему вообще не трогать. Было дело уже чуть не подрались. :lol: :D/>/>

Ссылка на комментарий
По-моему, все, у кого механика придерживаются тогоже мнения :P/>/>

С механикой да!!!!!! А на автомате??????? По моему 227 лошадок в самый раз!!!!! Наша машина оказалась на 40 кг. тяжелее Мурано, а ведь и не скажешь!!!!! А у мурано 250 лошадей!!!! Хотя наша порезвее будет!!!! ИМХО!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
блин жрёт скатина не кисло у меня 2300 пробег и ОД сказал что моя 2.4 нового 2009 образца без телефона на консоли с пепилицей а кто знает как другие карасоверы жрууут отзовитетиесь блин машина на вид супер но жрёт скатика
Ссылка на комментарий
блин жрёт скатина не кисло у меня 2300 пробег и ОД сказал что моя 2.4 нового 2009 образца без телефона на консоли с пепилицей а кто знает как другие карасоверы жрууут отзовитетиесь блин машина на вид супер но жрёт скатика

Да ты усПакойся, есть отдельные ветки, см. поиск, я например свыкся :angry:/>/>

Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий
вобщем то я и не парюсь по повду расхода, машина мне нравитя даже сильно просто ОД не могли сказать что есть такая проблема, сёня ездил за город 15.2 соедний расход
Ссылка на комментарий
заправляюсь на лукойл 92 всё в норме но у нас свой заводик Лукойловский и знаю точно 92 лучше без присадок и не ээтилированный
Ссылка на комментарий
Так щас упадете, вчера у нас температура была ночью -29С, с утра нехотелось мучать машину по запуску, поставил сигналку на автозапуск по температуре (чтоб не замерзла), с утра сел завел, бортовой компьтер показал 39,3 л на 100 км при 6 км/ч :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
сложно как то это воспринимать чтоб машина без хозяина заводилось и работала

все просто, сигнализация с автозапуском

Ссылка на комментарий
да я не тупой и знаю как это происходит имел ввиду что не очень без хозяина машина заводится
Оооооооо МУДРЕЙШИЙ :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...