Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

Ну а про 3,2 кто скажет четко. Если не гонять по городу и по трассе, то сколько?

И что надежнее 2,4 или 3,2....

 

 

 

Во первых про автомат:

 

Я лично считаю что брать машину за 1 млн. руб на механике нельзя, как бы вы не любили механику. тогда лучше спорт кар.

50% удовольствия теряется от обладания машиной.

Пока не попробуешь ни когда не поймёшь. Это когда пересядешь на высокую

машину с низкой и скажешь что ни когда больше на низких машинах ездить не буду,

так и с автоматом.

Тем более если езда по городу автомат, самое то к гадалке не ходи.

 

 

Во вторых про расход:

 

У меня 3.2л автомат. пробег 4 000км расход сейчас примерно 22л при дневном трафике не более 30 км.

Просто рядом всё, работа, школа, магазины, родители. Как только погоняю по городу в течении дня расход падает

до 19-20л. Бензин 92, АИ 95 ни разу не заливал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня на МКПП расход в смешанном режиме 12-13 л зимой, в сильные морозы 15-17. И не променяю я механику на прожорливый автомат и на 3,2 :chitau:/>/>
Ссылка на комментарий
вообще кто затеял про экономику вот РАВ 4 масса 1500 кг колеос рено 1600 кг нашА Антарушка 1850 кг потом за удовольствие надо платить климат кушает, обогрев кушает, автомат кушает, и машина в общем не маленькая у если экономить то тогда ока 3 литра на 100 км и ветер в лицо и коленки тоже на оке. .Автомат везде лучше приятнее и удобнее и на трассе тоже
Ссылка на комментарий
Друзья, добрый вечер!

Читаю, читаю, готовлюсь к покупке Антары (на данный момент Опель Мерива). Но не могу понять истины, что лучше 2,4 или 3,2?

Я собираюсь брать 2,4 с МКПП (люблю ручку). Я понимаю, что это спорный вопрос и каждый двигун для своих целей, но если на автомате, то кто больше кушает?

И каково истинное число по расходу для 2,4 с МКПП и АКПП, и для 3,2 АКПП. Я понимаю, что все зависит от манеры езды, но все равно, есть какое то число, которое отражает действительность. То что написано в Тех. характеристиках, я думаю этого не достичь. Хотя на Мериве все очень близко к паспорту. Почему на Антаре такое расхождение? Заранее спасибо!

 

Бери и не думай ни о чём плохом! У меня тоже 2,4 МКПП. Не променяю эту машину ни на что другое. За рулём около 25 лет. Опыт смешанный (и АКПП , и МКПП). Взбивалка, конечно, менее удобна в эксплуатации по сравнению с автоматом. НО это на любителя. Любишь механику - бери и никого не слушай! А про расход скажу так: летом в городе около 15, на трассе 13. При этом я люблю смешанный стиль. Могу ехать 90, а могу и 150. Зимой больше - один прогрев чего стоит. НО, если ты купил машину за лимон, то вопрос экономии уходит на второй план...

Ссылка на комментарий
Бери и не думай ни о чём плохом! У меня тоже 2,4 МКПП. Не променяю эту машину ни на что другое. За рулём около 25 лет. Опыт смешанный (и АКПП , и МКПП). Взбивалка, конечно, менее удобна в эксплуатации по сравнению с автоматом. НО это на любителя. Любишь механику - бери и никого не слушай! А про расход скажу так: летом в городе около 15, на трассе 13. При этом я люблю смешанный стиль. Могу ехать 90, а могу и 150. Зимой больше - один прогрев чего стоит. НО, если ты купил машину за лимон, то вопрос экономии уходит на второй план...

 

Спасибо!

Я понимаю, это всё. Но я имел джипа - чирка, когда стрелка уровня в баке движется быстрее чем спидометр.

Поэтому для меня расход значит очень много. Последний чирок-лимитед был с двигуном 2,8 это была песня в городе 14, на трассе менее 10.

Я конечно возьму 2,4 МКПП. Это уже решено. Мне крокодилы не нужны....по расходу.

Если что, скоро напишу, что взял.....и попрошу принять в ряды антароводов...

Вы знаете, я прошел тест-драйвы на всех кроссоверах, лучше Антары нет, ни в чём....

Если интересно напишу.....про всехххххххх

Изменено пользователем yelis
Ссылка на комментарий
Антарушка супер автомат или ручка согласен. что дело любителя расход зимой уменя на компе 18.5 машиной очень даволен 2.4 тянет как зверь да и не леталка она большая машина. а большая это здорово "высоко сижу далеко вижу" да сёня поравнялся с рено колеосам да ана и рядом не стояла с Антарушкой
Ссылка на комментарий

Привет всем!

Давно читаю форум.

Хочу ответить про расход 3.2

Если не гонять, то трасса - 11-12, город -12-14.

В любом случае у меня больше 16 литров не было.

Ссылка на комментарий
Я лично не парюсь про расход. Разница в расходе по городу между "тупо ездить" и "позажигать", составляет приблизительно 4 л/100 км. В среднем я накатываю в месяц около 3000 км. То бишь лишний расход составляет 120 л. или около 2500 рубчиков. Неужто это такая критичная переплата? ИМХО, "купив авто за миллион",как говорят у нас на форуме, я готов платить эту сумму за то, чтобы получать удовольствие от езды на 3,2 и от вкушения всех ее возможностей. :good:/>/> :rolleyes:/>/> Кстати такая арифметика очень просветляет тех, кто выбирает машину "по расходу" в ущерб комфортности и надежности. :rolleyes:/>/>
Ссылка на комментарий
Пробежал 700 км,ездию только по городу ,в день где то по 80-100 км ,расход показывает 19 -20 литров ,многовато однако :rolleyes:/>/>
Ссылка на комментарий

По поводу коробки - автомат или механика - дело вкуса.

Но рекомендую тем, кто на автомате никогда не ездил, перед тем как сделать выбор, обязательно попробовать автомат, особенно в городском режиме (пробки и т.д.).

 

У меня Антара - первая машина с автоматом. На механику больше пересаживаться не хочу.

Ссылка на комментарий
До Антары -18 лет за рулем- ездил только на механике ,ну пробовал ездить раз несколько ,тяжеловато приходится однако перестраиваться,рука так и тянется к рычагу и никак нога левая спокойно не лежит :rolleyes:/>/>
Ссылка на комментарий
Привет всем!

Давно читаю форум.

Хочу ответить про расход 3.2

Если не гонять, то трасса - 11-12, город -12-14.

В любом случае у меня больше 16 литров не было.

 

Интересно бы взглянуть как автор умудряется держать такой расход на 3.2?Любой владелец 2.4 позавидовал бы,мне кажется!У меня так Вектра 1.8 кушала!))

Я лично не парюсь про расход. Разница в расходе по городу между "тупо ездить" и "позажигать", составляет приблизительно 4 л/100 км. В среднем я накатываю в месяц около 3000 км. То бишь лишний расход составляет 120 л. или около 2500 рубчиков. Неужто это такая критичная переплата? ИМХО, "купив авто за миллион",как говорят у нас на форуме, я готов платить эту сумму за то, чтобы получать удовольствие от езды на 3,2 и от вкушения всех ее возможностей. B)/>/> :rolleyes:/>/> Кстати такая арифметика очень просветляет тех, кто выбирает машину "по расходу" в ущерб комфортности и надежности. :D/>/>

Абсолютно солидарен с автором!Получение удовольствия ценю гораздо больше чем расход!Покупая такую машину париться о расходе просто смешно!В ином случае порекомендую ездить на Оке-стаканчик бензина налил-езди неделю,коленями ухи прикрывая))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поиском не нашел, поэтому спрошу здесь.

 

Что обозначает Range и как БК его считает?

Как я понимаю, Range - пробег на остатке бензина в баке. Тогда как может быть, что при половине бака (30 л) и среднем расходе 18 л/100 км Range около 300 км (простой подсчет дает, что на 300 км нужно 54 л, т.е. почти полный бак).

Ссылка на комментарий
Да,это именно пробег на остатке бензина,и считает его комп исходя из среднего расхода,корректируя еще и по моментному расходу,т.е. если ехать,допустим,со скоростью 90-100 км в ч,при моментальном расходе 10-12литров,RANGE будет увеличиваться,ну и наоборот соответственно.
Ссылка на комментарий
эх снова я напишу, 29тыщ проехал, расход колеблиццо от 14 до 14,8 л/100км, больше нету,езжу все время город самые пробки средняя скорость 20 км.ыыы моя деффачка самая лучшая:rolleyes:/>/>
Ссылка на комментарий
Да,это именно пробег на остатке бензина,и считает его комп исходя из среднего расхода...

Еще раз повторю вопрос:

Как может быть, что при половине бака (30 л) и среднем расходе 18 л/100 км Range около 300 км (простой подсчет дает, что на 300 км нужно 54 л, т.е. почти полный бак).

Ссылка на комментарий
Еще раз повторю вопрос:

Как может быть, что при половине бака (30 л) и среднем расходе 18 л/100 км Range около 300 км (простой подсчет дает, что на 300 км нужно 54 л, т.е. почти полный бак).

 

Да никак не можно. Просто у тебя Антара оптимистка. :rolleyes:/>/> Сто процентов компьютер глючит. Попробуй обнули БК1. У меня когда показывал RANGE 300 км бак был почти полный при среднем расходе в 20л/100 км. Если не поможет, возможно БК некорректно учитывает остаток бензина в баке. Попробуй докатать бак пока лампа не начнет моргать, по определению БК воспринимает это как RANGE 80 км. Если он здесь отреагирует адекватно, то мозги должны встать на место.

Изменено пользователем Андрей V6
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...