Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

Забейте Вы на показания БК. Читал тех. документацию о том, что должен делать ОД при жалобе клиента на расхождения в показаниях БК и фактического расхода горючки (правда про дизель). В двух словах, выглядит следующим образом. Клиент приезжает к ОД, снимают показания расхода. Заправляют до полного бака и убедительно просят клиента ездить в обычном для него режиме, до опустошения бака. И так два бака. При этом считывают показания; сколько литров залили и сколько км проехал. После этого вносят показания в спец. прибор, где происходит "хитрый" просчет по спец. программе и.... вуаля! опорные данные для БК готовы. Их заливают в БК и по ним происходит расчёт израсходованной горючки. Показания БК зависят от качества ПО. Датчика расхода топлива в машинах нет! Происходит вычисление по программе.

Верный способ один; сколько литров залил и сколько проехал.

 

 

P.S. Сильно не пинайте!

Изменено пользователем Шагомер
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Датчика расхода топлива в машинах нет! Происходит вычисление по программе.

 

А стрелка на панели тоже по программе? У меня она по показаниям с БК вполне солидарна.

Ссылка на комментарий
пробовал так, заливаюстрого 25 литров и езжу до начала моргания лампочки 80 км и так два раза ,получается средний расход 16 литров на сто км ,хотя комп показывает 18,5, так что выше писал товарищ, что ком в немецких машинах показывает приблизительный расход
Ссылка на комментарий
А стрелка на панели тоже по программе? У меня она по показаниям с БК вполне солидарна.

Я тоже думаю, что расход считается по датчику. У меня по крайней мере расход по БК и по спидометру одинаковы. Ездил на днях на 650 км. и сжёг почти 65 л 92 бензина при скорости не по БК около 100 км/ч. Так что 10 л. на 100 км.

Ссылка на комментарий
А стрелка на панели тоже по программе? У меня она по показаниям с БК вполне солидарна.

 

 

Стрелка относится к показанию датчика (поплавочного типа, почти как в бачке унитаза). В зависимости от уровня топлива в баке, меняется сопротивление резистора. Определённому номиналу сопротивления соответствует примерное количество бензина в баке. Я имел в виду датчик расхода топлива функционально похожего на расходомер воды - счетчик.

Ссылка на комментарий
Первый раз слышу, чтобы на машины ставили счётчики часхода жадкости. Идея конечно полезная. При её внедрении будет почти 100% расчёт расхода топлива.
Ссылка на комментарий
Интересный попадос у АНТАРЫ с дизелем. Тема для размышлений владельцам бенз. двигателей!

post-115-1236200031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Интересный попадос у АНТАРЫ с дизелем. Тема для размышлений владельцам бенз. двигателей!

Ну мы это же уже слышали от GM :)/>/>

Ссылка на комментарий
А по поводу расхода. Комп ведб пишет средний расход топлива. Проще налить литров 20 и посмотреть на сколько этого хватает. У меня 3,2 и получается 20л на 100 км. По-моему это- нормальный расход для такого объема. У товарища Хаммер 4,3, у него расход на сотку где- то 24л. Машина ведь ездит на бензоле, а не на воздухе. а комп это- игрушка.
Ссылка на комментарий
Брал 6.03.08 на тест Антару 3.2 в Дженсер Ясенево . Прокатился вроде -бы в таком же "ритме" ,режиме ,как я обычно езжу на своей 2.4 МККП . Только на моей расход составляет : 15.6 - а на тестовой показал 24.7 . Ну и хавает лошадка ! ...
Ссылка на комментарий
Брал 6.03.08 на тест Антару 3.2 в Дженсер Ясенево . Прокатился вроде -бы в таком же "ритме" ,режиме ,как я обычно езжу на своей 2.4 МККП . Только на моей расход составляет : 15.6 - а на тестовой показал 24.7 . Ну и хавает лошадка ! ...

Ужо решил поменять?????? У меня средний расход на автомате 15.7 , 70% город, 30% трасса !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! <_</>/>

Ссылка на комментарий
Ужо решил поменять?????? У меня средний расход на автомате 15.7 , 70% город, 30% трасса !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! <_</>/>

Захотелось узнать ,как тяга на 3.2 сравнить со своей . Тяга конечно хорошая ,но я ожидал лучшего.. . У них тестовая машина мне кажется полуубитая ! И судя как манагер рванул с места и раскочегарил сразу до 5000 оборотов совсем не прогретый двигатель , я считаю это издевательское отношение к технике .И расход меня убил сразу ! :(/>/> В прошлый раз у нас времени не хватило на твоей "протеститься " :)/>/> :lol2:/>/> :lol2:/>/> !. Может я сам привык на" гашетку" так давить ?... Потому и хавает ! :huh:/>/> P S: В предыдущем сообщении с годом немного запоздал ( 6.03.09.)

Ссылка на комментарий
Собственно интересует вопрос - Можно ли использовать 98й бензин с двигателем 3.2 без вреда для него? Я запрвляюсь БП Алтимейт 98й.

Я его иногда использую, по инструкции не запрещено.

Алтимейт 98 дает ощущение большей динамики(наверное он ближе европейским сортам).

А поставляют его для BP с Лукойла. Те только добавляют свои присадки.

Но качество бензина гуляет (трудно понять почему), лучший на Рублевском шоссе.

Ссылка на комментарий
Сегодня поставил эксперимент, по поводу экономии .Расстояние по городу, где то км 30 ,честно задолбался :трогаться со 2 , дёргать ручку , ехать на повышенной ,смотреть на тахометр , что б обороты не поднимались выше 2000 и ещё оценивать дорожную обстановку!! НО расход 14-15 в место 18-20! Я вот думаю ,может чудо-юдо ОПЕЛЕВСКОЕ адаптируется к такому стилю езды по городу и будет мне ЖИДКАЯ экономия :lol2:/>/>Хотя конечно ,если честно по барабану , :rolleyes:/>/> но любопытно ведь!
Ссылка на комментарий
У меня такие наблюдения, с момента как забрал машину проехал ~850км и сжег 2 бака если не считать того что было в баке когда отъезжал от салона... но щас обкатка и двиг больше 2000 некручу, иногда оч редко под 3000...
Ссылка на комментарий
У меня такие наблюдения, с момента как забрал машину проехал ~850км и сжег 2 бака если не считать того что было в баке когда отъезжал от салона... но щас обкатка и двиг больше 2000 некручу, иногда оч редко под 3000...

Не, ну по трассе на круизе при скорости 100, по компу около 9-10 :rolleyes:/>/> если ветер попутный :lol2:/>/>

Ссылка на комментарий
Не, ну по трассе на круизе при скорости 100, по компу около 9-10 :rolleyes:/>/> если ветер попутный :lol2:/>/>

 

у меня без попутного ветра трасса Москва-Питер, 2.4, МКПП расход в среднем 10 литров, 2 пассажира, зима, шипованная резина...

Ссылка на комментарий
у меня без попутного ветра трасса Москва-Питер, 2.4, МКПП расход в среднем 10 литров, 2 пассажира, зима, шипованная резина...

Альберт,а если скорость 80 и 5 передача какой расход?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...