Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

Да врёт это скотина электронная ,не верьте вы второй цифре!! Это выяснил союз немецких автомобилистов!

Какой второй? У меня в Вектре было все тип-топ: расход совпадал с показаниями БК и стрелки, вобщем ничего не напрягало... Сейчас же полная лажа!

 

Что протестил: БК показывает расход 17,8 л, остаток пути до пустого бака - 120 км, стрелка ложится в красную зону .... я еду около 15 км.... стрелка "легла" и заморгала лампочка (при этом БК показывает 80 км) я еду еще 5 км с моргающей лампочкой (на БК уже 73 км) и, не выдержав, заезжаю на АЗС и заказываю "до полной". Влезает 58 литров! :unsure:/>/> Чему верить?!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По ходу БК тупо запрограммирован на средний расход около 11 литров на сотню из чего и считает оставшийся километраж того сколько можно на остатках в баке проехать, а все остальные показатели его не колышат :unsure:/>/> Изменено пользователем clash
Ссылка на комментарий
БК показывает расход 17,8 л, остаток пути до пустого бака - 120 км, стрелка ложится в красную зону .... я еду около 15 км.... стрелка "легла" и заморгала лампочка (при этом БК показывает 80 км) я еду еще 5 км с моргающей лампочкой (на БК уже 73 км) и, не выдержав, заезжаю на АЗС и заказываю "до полной". Влезает 58 литров! :unsure:/>/> Чему верить?!

17,8 л, - это рассчитанный средний расход - берётся из показаний БК1 (по крайней мере у меня)!!!

должна быть равна количеству съеденных машиной литров бензина делённому на пройденное расстояние на этом бензине.

количество съеденных машиной литров бензина зависит от того как вы ехали - стояли в пробке, мчали по трассе или просто по городу 60 ехали....

 

Так что эта цифра имеет отношение к остатку пути до пустого бака только если вы совсем недавно обнуляли БК1 и ехали достаточно ровно.

 

до Антары был Пежо 407 - там была графа средний расход за последние несколько минут (мб секунд). И на его основании уже рассчитывался остаток пути до пустого бака. Всё было достаточно точно и очень удобно.

Как считает Антара знают наверно только программисты, которых опель нанял на той же дэу :lol2:/>/>

 

ПС. У меня тоже лампочка бенза начинает моргать когда стрелка уже легла и комп показывает остаток пути 80 км.

Думаю, километров 50 проехать с моргающей лампочкой можно

Ссылка на комментарий
Так что эта цифра имеет отношение к остатку пути до пустого бака только если вы совсем недавно обнуляли БК1 и ехали достаточно ровно.

Только вот при среднем расходе по БК около 18 литров, заправившись получаем нарисованым под 600 километров в остатках пробега на этом баке. Просто стыдно опелю было чтобы рисовалось на дисплее что бака хватает на 300 километров, вот и сделали кривую программу спецом, чтобы глаз не резало :unsure:/>/>

Ссылка на комментарий
Только вот при среднем расходе по БК около 18 литров, заправившись получаем нарисованым под 600 километров в остатках пробега на этом баке. Просто стыдно опелю было чтобы рисовалось на дисплее что бака хватает на 300 километров, вот и сделали кривую программу спецом, чтобы глаз не резало :unsure:/>/>

если ехать по трассе с крейсерской скоростью то бака может и хватит на 500-600 км

 

Самое обидное что все данные в компьютере есть, только показываются криво (а что-то совсем не показывается).

Может когда нибудь и сделают нормальную прошивку ....

Изменено пользователем Kewl
Ссылка на комментарий

эххххххххххххх красотища, приклею себе такую картинку на экран :unsure:/>/>

Ссылка на комментарий
кстати после вчерашнего ТО2 с прочисткой форсунок и заменой свеч, виден прогресс, средняя скорость 14 км/ч расход по компу упал до 17, 5, никогда такого небыло :unsure:/>/> :lol2:/>/>
Ссылка на комментарий
Издеваешься, да? :lol2:/>/>

Издевается конечно! :unsure:/>/>

МОНТАЖ!!! У него не может быть песен с названиями на русском языке :D/>/> Он же не местный! :D/>/> :lol:

Ссылка на комментарий
кстати после вчерашнего ТО2 с прочисткой форсунок и заменой свеч, виден прогресс, средняя скорость 14 км/ч расход по компу упал до 17, 5, никогда такого небыло :unsure:/>/> :lol2:/>/>

Хм... понаблюдаем дальше!

Ссылка на комментарий
Издевается конечно! B)/>/>

МОНТАЖ!!! У него не может быть песен с названиями на русском языке :)/>/> Он же не местный! ;)/>/> :lol:

 

 

Где ты там названия на русском увидел, там абракадабра какая-то. А по поводу того, что издевается,- пусть. У них бензин в два раза дороже и газ мы им можем перекрыть! :)/>/> :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
Где ты там названия на русском увидел, там абракадабра какая-то. А по поводу того, что издевается,- пусть. У них бензин в два раза дороже и газ мы им можем перекрыть! :)/>/> :rolleyes:/>/>

Т.е. у них у "буржуинов" даже и песни на абракадабре? :)/>/>

 

А по теме.. Это я так понял показания БК на дизеле?

Ссылка на комментарий
Завтра сфотую, расход на Астре, будет 5,2. А в чем прикол. Господи, обнулите расход на компе, на скорости 90 км./ч и фотойте, будет счастье.
Ссылка на комментарий
кстати после вчерашнего ТО2 с прочисткой форсунок и заменой свеч, виден прогресс, средняя скорость 14 км/ч расход по компу упал до 17, 5, никогда такого небыло ;)/>/> :)/>/>

 

 

О чём я и говорил :)/>/>. А ведь кто-то не верил здесь (не про вас :rolleyes:/>/> )

Ссылка на комментарий
Только вот при среднем расходе по БК около 18 литров, заправившись получаем нарисованым под 600 километров в остатках пробега на этом баке. Просто стыдно опелю было чтобы рисовалось на дисплее что бака хватает на 300 километров, вот и сделали кривую программу спецом, чтобы глаз не резало :rolleyes:/>/>

Кстати у меня, когда я залил под завязку, показывал 495 км. А такой запас хода может быть при расходе... 13 л.! Собственно расчетная таблица, если ориентироваться на показания БК и исходить из объема бака в 65 л, будет такая:

 

БК (л/100км) - запас хода (км.)

10 - 650

11 - 591

12 - 541

13 - 500

14 - 464

15 - 433

16 - 406

17 - 382

18 - 361

 

Как только выжгу бак, смогу определить свой фактический расход исходя из километража, накатанного за счет полного бака бензина. Пока стрелка соит чуть дальше середины, а одометр показывает 215 км :)/>/> Еслти предположить, что половина буден на 230 км, то полный должон быть 460 и .... расход будет равен около 14 литров (а сейчас показывает 17,8). Вот пилять математика-то!

Изменено пользователем diant
Ссылка на комментарий
Остаток бензина в баке более точно смотреть через сервисное меню БК, а не по стрелке указателя уровня топлива.
Ссылка на комментарий
Это я так понял показания БК на дизеле?

 

Ага..на нём родном..

 

и кстати,что бы у меня такой остаток пути показал,я вообще то ехал очень долго по трассе со скоростью 90-100 км в час со средним расходом 5.5 литров на 100...и уже прокатившись по Питеру(а дело как раз в нём было),заправился до полного...думаю.если бы по городу не катался,то остаток и за 1000 км. перевалил бы :mellow:/>/> ..кстати залил тогда 50 литров.

Ссылка на комментарий
Остаток бензина в баке более точно смотреть через сервисное меню БК, а не по стрелке указателя уровня топлива.

 

кстати не факт...сейчас лень искать фото,но по нему у меня пару раз на святом духе машина ехала...в смысле по показаниям тестового режима БК..там и остаток в баке 0,и соответственно остаток пути 0 были...а по стрелке ещё ехать и ехать))))

Ссылка на комментарий
Остаток бензина в баке более точно смотреть через сервисное меню БК, а не по стрелке указателя уровня топлива.

Это как?

 

А у меня пока первый результат: заехал на заправку как только заморгала лампочка... короче опять до полной влезло 54 литра (т.е в баке еще 11 литров)... глянул на одометр - 284 км... взял калькулятор, получилось 19 литров на 100 км., соответственно запасов из бака при таком расходе должно было хватить на 58 км. БК показывал запас 110 км., те фактически врал в два раза! :mellow:/>/>

 

Что касается пробега при расходе 19 л/100 км, то получается бака мне хватило бы на ... 342 км (а при полной заправке напомню - показывал 495!).

Ссылка на комментарий

http://s60.radikal.ru/i167/0902/04/ba50f3ac6967.jpg

 

вот что показывает датчик топлива...

 

 

http://s48.radikal.ru/i122/0902/8c/0ff4fdd1dfc0.jpg

 

а вот что БК в тестовом режиме... :shock:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...