Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня все TC- показывают схожие цифры (с точностью до целых)- после заправки все три за 60 и равномерно уменьшаются

и все они измеряются в литрах (после всех трёх стоит l)

RC-Inst - у меня показывает - моментный расход

что показывают остальные RC-? и в чем разница между тремя TC-?

Изменено пользователем Kewl
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
у меня без попутного ветра трасса Москва-Питер, 2.4, МКПП расход в среднем 10 литров, 2 пассажира, зима, шипованная резина...

 

В праздники съездил до Тулы (около 380 км в оба конца), расход по трассе 10.8 л. Впечатления от машины самые положительные. 140 км/час идем, не напрягаясь, можно ехать долго с такой скоростью. Разгонял и до 160 км/час, но покрытие - не автобан (Симферопольское шоссе), езда на такой скорости уже большого удовольствия не приносит.

Ссылка на комментарий
Ну подумайте сами кому больше верить: продавцу или человеку реально эксплуатирующему машину? :rolleyes:/>/>

При спокойной езде по городу со скоростью 60-70 расход составляет 9,5-10,5. Плавный разгон. Применяю по максимуму "круиз" на 60 км/час. На трассе при "круизе" и при смешанном рельефе дороги при скорости 90-100 расход около 9,5 литров.

При агрессивном режиме езды зашкаливает и до 40л/100 по компьютеру.

Отслеживал реальный расход - заправка до полного бака, замеряю спидометр, выкатываю половину бака, заправляю до полного бака, замеряю спидометр ит.д., 5-6 циклов. При городской езде получается около 12 литров. На трассе- 9 литров. Вот так, господа Антароводы...

Ссылка на комментарий
Читаю про расход предыдущего автора - прям сказка , не иначе. У меня на 3,2 (учитывая в общем-то спокойный тип езды) - меньше 17 чисто по городу - ну никак!
Ссылка на комментарий
Поделитесь опытом. Сколько ей на сотню надо? И чем ее лучше заправлять? Можно как-то совместить с газом или все-таки нежелательно? Если можно, то как это лучше сделать?

Плавная, спокойная езда по городу с применением круиза на 60км в час - 12 литров. На трассе с переменным рельефом, при круизе в 90 км.час - 9 литров/100 км.

Ссылка на комментарий
Читаю про расход предыдущего автора - прям сказка , не иначе. У меня на 3,2 (учитывая в общем-то спокойный тип езды) - меньше 17 чисто по городу - ну никак!

значит у меня - или волшебный автомобиль, или волшебная правая нога

Чаще используйте круиз по городу. Он меньше льет в топку, так как выбирает нужную порцию топлива, нежели жать на газ правой ногой...

Ссылка на комментарий
У меня 2,4 автомат. По Питеру в среднем 16,5. Плохо представляю, как в пробках и плотном движении круизом пользоваться. ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!
Ссылка на комментарий

Тоже очень интересно как в городе пользоваться круизом, где это можно успеть сделать?

А так расход около 19 в городе, супруга укладывается в 16-17 литров.

По трассе с криизом и без, по асфальту и гравике(общее растояние 500км) получилось 12 литров.

Так что про 12 литров на автомате в городе верится с трудом. Хотя может быть все:)/>/>

Ссылка на комментарий
Кстати я тоже стал пользоваться круизом при каждом удобном случае. Расход в городе упал до 16-18 на 100 км.
Ссылка на комментарий
Я сушаю все это и просто в шоке...Вы что,все на двух цилиндрах чтоли ездите??У меня сейчас расход 21,4 литра,пробег около 4 тыщ км,правда почти все время по городу,и конечно стреляю по любому поводу...Да и как на таком движке ездить иначе?тошнить на круизе 60 км как старый гриб??
Ссылка на комментарий
Я сушаю все это и просто в шоке...Вы что,все на двух цилиндрах чтоли ездите??У меня сейчас расход 21,4 литра,пробег около 4 тыщ км,правда почти все время по городу,и конечно стреляю по любому поводу...Да и как на таком движке ездить иначе?тошнить на круизе 60 км как старый гриб??

 

И у меня так же, и я такой же. :)/>/> Сейчас средний только по городу 20,6.

Ссылка на комментарий
И у меня так же, и я такой же. :)/>/> Сейчас средний только по городу 20,6.

 

 

Присоединяюсь.

пробег 7 000 км расход по городу 19.8 - 20.4л АИ-92

Ссылка на комментарий
Я сушаю все это и просто в шоке...и конечно стреляю по любому поводу...Да и как на таком движке ездить иначе?тошнить на круизе 60 км как старый гриб??

Согласен, такое впечатление, что брали машину, что-бы экономить бензин. У меня по городу двадцатка, по трассе в среднем 11, и что, я буду на нем на курсистка не торопясь разгоняться. Не смешите мои тапочки. Для экономии надо маленький автомобильчик, лучше гибрид(в теплых странах) а для экологии Евро-4 :D/>/> перепрошивать под левый бензин не буду :)/>/>

Изменено пользователем Лошак
Ссылка на комментарий
Спасибо ребята (Андрей V6,Марсель,Лошак)за поддержку и понимание,а так же за соучастие!На таком тазике только так и надо ездить!Фтопку расход! :)/>/> :D/>/> :D/>/>
Ссылка на комментарий
Вчера, пересечение Салова, Витебский, Около 20.15 Андрей ВЭ6, ехал медлено, у нас все ходы записаны. :)/>/>
Ссылка на комментарий

Я кстати давно перестал париться по расходу. Запарка была в первый момент когда расход по БК резко не совпадал с тем, что написан в рекламе.

 

Просто я себя начал по городу ограничивать 60-70, редко 80 км/ч. Вот и все. А так - не парюсь :)/>/>

 

По трассе меньше 120 ехать просто не прилично.

Ссылка на комментарий
Вчера, пересечение Салова, Витебский, Около 20.15 Андрей ВЭ6, ехал медлено, у нас все ходы записаны. ;)/>/>

 

Я с Салова обычно поворачиваю на Белградскую и до Витебского не доезжаю. :blink:/>/> При повороте приходится пропускать встречных. Где же там можно быстро ехать?

Ссылка на комментарий
у меня по трассе при скорости 100-130 км\ч расход 10 л, в хорошей пробке расход 16 л. Бензин лью 95-й.

 

Аналогично. Но только бензин 92 :blink:/>/>

Ссылка на комментарий
Я с Салова обычно поворачиваю на Белградскую и до Витебского не доезжаю. :blink:/>/> При повороте приходится пропускать встречных. Где же там можно быстро ехать?

Ладно это было перед мостом,забыл как улица называется, но ехал все равно мееееееееееееееедленно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...