Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

купил неделю назад

пробег около тысячи

средний расход 23

поездки в основном по городу утром и вчером - пробкостояние

на педаль почти не нажимаю

надеюсь что такой расход будет только при обкатке :blink:/>

кстати какой бенз лить? я 2 бака залил 95го

может стоит на 92м? подскажите новичку :blink:/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, о ранжировке :blink:/>)) Други, посмотрите у себя в тестовом режиме на компе, на страничке, где температура охлаждающей жидкости, какое значение у параметра Ice-Ack ? Мне очень кажется, что всегда было OFF, а вчера гляжу - ON. Не ручки ли дженсера там побывали....

Ice-Ack-это индикация состояния оповещения водителя о "Гололеде" (если Ice-Aktive On на диспл. Выводится предупреждение, после подтверждения кнопкою, Ice-Act переходит в состояние ON)

Если обвинять кого-то в чем-то,то нужно хотя бы предмет вопроса знать)))Это если кстати о "ранжировке"))

Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
кстати какой бенз лить? я 2 бака залил 95го

может стоит на 92м? подскажите новичку :P/>

В наших краях зимой лучше на 95, лучше заводится, летом езжу на 92

средний расход 23

поездки в основном по городу утром и вчером - пробкостояние

на педаль почти не нажимаю

надеюсь что такой расход будет только при обкатке :blink:/>

при пробкостоянии в Екатеринбурге около 18 будет

 

имхо конечно :blink:/>

Ссылка на комментарий
В наших краях зимой лучше на 95, лучше заводится, летом езжу на 92

 

при пробкостоянии в Екатеринбурге около 18 будет

 

имхо конечно :D/>

отлично тогда, бум ждать :D/>

ближе к лету начну 92й лить

такой оасход меня устраивает, у меня фф2 мой столько же ел :D/>)))

спасибо Виктор

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться своими наблюдениями. Ездил на Алтай, заправлял везде 92, вроде нормально схавала. Температура за поездку менялась от 0 до -40. Или может быть он не показывает больше -40? Кто знает?

Фото №1: Смешанный цикл, т.е. за всю поездку. Пройдено 2230км.

Фото №2: Минимальный расход, средняя скорость была около 80-90 км/ч.

Фото №3: Расход при круизе на 110-120 км/ч.

 

Кстати, сверил по чекам, комп не врёт. :(/>

post-907-1268644377_thumb.jpg

post-907-1268644389_thumb.jpg

post-907-1268644407_thumb.jpg

Изменено пользователем supr
Ссылка на комментарий
Хочу поделиться своими наблюдениями. Ездил на Алтай, заправлял везде 92, вроде нормально схавала. Температура за поездку менялась от 0 до -40. Или может быть он не показывает больше -40? Кто знает?

Фото №1: Смешанный цикл, т.е. за всю поездку. Пройдено 2230км.

Фото №2: Мимимальный расход, средняя скорость была около 80-90 км/ч.

Фото №3: Расход при круизе на 110-120 км/ч.

 

Кстати, сверил по чекам, комп не врёт. :(/>

 

Для трассы и 2.4 на механке нормальный расход.

 

На автомате сам на автомате в 13-14 л по трассе укладываюсь, если не вваливать.

Ссылка на комментарий
на автомате в 13-14 л по трассе укладываюсь, если не вваливать.

у меня пока получается укладываться в 12-12,5 на трассе, заметил, если быстро разогнаться, а потом поддерживать расход на 10, с горочки 5-7, в горочку 13-14, то вроде и ничего так.......правда трассы у меня всего сотня км в день

Ссылка на комментарий
Я при езде по городу редко укладываюсь в 20 литров :lol2:/>

 

Для 3.2 это легко.

 

У меня на 2.4 АТ по трассе 13-14 (выше уже писал).

А при езде в основном по городу (30-40 км в день) со средней скоростью 15 км/ч за последнии 4 тыс. км. - 19 л/100 км. :-)

 

На астре 1.6 MT стабильно 10 л/100 км. за 2 года и 25 тыс. км. пробега.

 

 

Так что любим большую машину - любим большой расход :-)

Ссылка на комментарий

БК2:первые 1510 км, городской режим, температура -35 - 0, 19,5л/100км.

 

Вчера, ездили в Новосибирск. t = -12, шипы, бенз - 92-ой, с Лукойла. Климат контроль 20 градусов.

Туда- жена, трасса почти свободная, первые 123 км, средняя скорость 87 км/ч, расход 12,3/100км.

на отметке 237км, - 12,1л/100км. Вместе с ездой по Новосибирску - 302км, средняя скорость 60км/ч. 12,6/100км.

Обратно ехал сам, трафик вначале был, но не страшный. После примерно 70 км, старался по максимуму

использовать круиз-контроль, но и обгонов-торможений тоже приличное количество было.

Итого за 240 км - 24,9л, т.е 10,4л/100км.

Всего за поездку 542 км, средняя скорость 66 км/ч, 62,8литра. 11,6л/100км.

 

Теперь БК2:

2065 км, средняя скорость 26км/ч. 343,7 литра. 17,6л/100км.

если поделить самому, то получается 16,644 :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Как вы так умудряетесь экономично ездить? Это надо прям стараться не тормозить, ездить накатом, плавненько, без резких обгонов! Я так не умею. :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий
Как вы так умудряетесь экономично ездить? Это надо прям стараться не тормозить, ездить накатом, плавненько, без резких обгонов! Я так не умею. :psih:/>

Я тут тоже удивлялся все,как можно расход в 14,5-15,5 уложить.На мой взгляд это что-то из области фантастики,предположил что люди ездят как пенсионеры с закрытыми окнами,летом без кондюка и проч...Так меня тут так сразу распатронили.... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий

Сегодня на стоянке поговорил с "коллегой", у него на 2.4 по городу те же 19,5. На трассе 13.5-14.5, говорит что ездит агрессивно. Машине третий год пошёл.

Я езжу плавно, насколько позволяет обстановка. Да и автомат всё-таки туповат(прошу больно не пинать), а к типтронику ещё не привык.

Сейчас потеплело, перейду на 95-й, посмотрю что получится.

Ссылка на комментарий
пришлось поездить быстро 1 день (газ почти в пол)

расход вырос до 22.3

больше езди за городом на круизе, расход сразу упадет

Ссылка на комментарий
больше езди за городом на круизе, расход сразу упадет

ага я ща пытаюсь еще и в городе с ним гонять

тоже понял что расход падает причем сильно :)/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

залил 98го под завязку, думал его будет меньше расходоваться

сделал отсечку

проехал около 200км

бк показывает что осталось 140км :)/>

Самое смешное первые 70 км range показывал 375, а после стал резко сокращаться :)/>

те смысла ездить на 98 не увидел, буду опять 95й лить

ЗЫ расход по БК 22.1

Ссылка на комментарий
Заливаю 95. Расход по БК 17-18 литров.

 

Если начнёте лить 92 расход будет тот же. Всё зависит от дневных пробегов. Чем выше средняя скорость тем ниже расход.

Ссылка на комментарий
Если начнёте лить 92 расход будет тот же. Всё зависит от дневных пробегов. Чем выше средняя скорость тем ниже расход.

 

Еще расход сильно зависит от длинны дневных пробегов. При ежедневных поездках на 10-12 км, к примеру с работы на работу, да еще зимой, расход может и до 25 дойти. На Антаре, похоже, таков алгоритм управления двигателем, что разница в расходе прогретого и непрогретого двигателя очень ощутима. До этого была Зафира, там двигатель работал иначе. На холодной машине расход был лишь немногим больше, чем на прогретой (по моим наблюдениям).

Ссылка на комментарий
Еще расход сильно зависит от длинны дневных пробегов. При ежедневных поездках на 10-12 км, к примеру с работы на работу, да еще зимой, расход может и до 25 дойти. На Антаре, похоже, таков алгоритм управления двигателем, что разница в расходе прогретого и непрогретого двигателя очень ощутима. До этого была Зафира, там двигатель работал иначе. На холодной машине расход был лишь немногим больше, чем на прогретой (по моим наблюдениям).

 

У меня до офиса от дома 3 км на обед езжу домой. школа и ТЦ тоже в пределах 3-5 км. Зимой расход 24-28л. легко. с прогревами разумеется. Мой рекорд на 50литрах проехал 180 км. А так летом когда на дачу мотаюсь каждый день средний расход 15л.

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться своими наблюдениями. Ездил на Алтай, заправлял везде 92, вроде нормально схавала. Температура за поездку менялась от 0 до -40.

 

Слушай, а ты не можешь мне маршрут сбросить в личку. Я тоже на Алтай хочу сгонять который год, да чё-то мне таво---очково. :)/> Заранее благодарен.

А расход на моём авто всегда укладывается в 12-13.5 литров. Ездит в основном жена по городу. Не лихачит, но 90% поездки на "коротком плече". Частые старт-стоп. Лью только 95, раньше пробовал и 92. Хер знает---разницы не ощутил никакой :)/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...