Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

2 л/час - что-то многовато :)/>

да это я ехал

средний расход смотрите, а не мгновенный

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Интересно, а сколько она реально кушает?"

 

у меня уже четыре дня вот что выдает :)/> на душе аж радостно

post-256-1282742448_thumb.jpg post-256-1282742456_thumb.jpg

 

 

А Вы не верили ;)/> :)/>

Ссылка на комментарий
пробег 400км.

 

пробег 2000

:rolleyes:/> зимой посмеетесь

Ссылка на комментарий
:rolleyes:/> зимой посмеетесь

да приобретая машину с двигателем 3.2 знаешь,что тебя ожидает по безину.... если конечно это не мерс s500(14 литров на 100 в городе),а вот почему 2.4 двигатель ест так много не понятно...у меня был кайрон 2.3 автомат-зимой и летом с кондером по всем пробкам 14-15 литров на 100 после пробега 10000 км

Ссылка на комментарий
:rolleyes:/> зимой посмеетесь

А что зимой будет?

Из опыта с другими авто - работает печка, но зато выключен кондей. Если на дороге нет рыхлого снега - расход практ. как летом.

Расход по городу у Антарки - да, пепец...... Но не напрягает. Я посчитал свои ежегодные расходы на топливо на втором своём авто, спроецировал на расход Антарки - цифра не испугала. Но я и езжу редко.

Ссылка на комментарий
А что зимой будет?

Из опыта с другими авто - работает печка, но зато выключен кондей. Если на дороге нет рыхлого снега - расход практ. как летом.

Расход по городу у Антарки - да, пепец...... Но не напрягает. Я посчитал свои ежегодные расходы на топливо на втором своём авто, спроецировал на расход Антарки - цифра не испугала. Но я и езжу редко.

 

+ литры зимой еще добавляются при минусах из-за загустевших смазок/жидкостей во всех узлах. Особенно в -40.

Ссылка на комментарий
почему 2.4 двигатель ест так много не понятно...

ответ ОД - "это техническая особенность вашего автомобиля" :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
+ литры зимой еще добавляются при минусах из-за загустевших смазок/жидкостей во всех узлах. Особенно в -40.

Ну в первые минут 5-10 конечно это даст поправки на расход. Потом - вряд-ли. -40 конечно жесть. У меня тёплый гараж, и это радует. Кто бросает на улице - другое дело.

Зимняя резина конечно даст поправку.

Ссылка на комментарий
Ну в первые минут 5-10 конечно это даст поправки на расход. Потом - вряд-ли. -40 конечно жесть. У меня тёплый гараж, и это радует. Кто бросает на улице - другое дело.

Зимняя резина конечно даст поправку.

 

 

 

Этой зимой почти месяц были морозы от -30 до -40. Пока дилер картонку перед радиатор не поставил двигатель при быстрой езде не набирал рабочую температуру (смотрел через БК) и пару раз что-то перемерзало и он глох на ходу.

 

Зимняя резина из-за профиля/массы тоже прилично добавляет.

 

Гараж тоже не панацея. День то ведь на морозе стоит. Поэтому зимой сальники на заднем мосте и давит. ОД у нас за зиму вагон сальников на антарах/каптивах заменил.

Ссылка на комментарий
Протестировал свою машину на трассе. Только что вернулись из автопробега. 4100 км. Машина показала себя на отлично. Трассовый расход - 11.6 на сотню, меньше не получилось, хотя большую часть пути старались идти на круизе со скоростью 110. Правда, примерно 300 км пришлось на горный рельеф с множеством подьемов и спусков.
Ссылка на комментарий

Я не с Зеленограда, но поделюсь своими наблюдениями. 2,4 МКПП. Сезон - лето.

 

Загородные наблюдения:

 

Скорость 60км/ч без обгонов, гравийка - 7л/100км

Скорость 100км/ч без резких обгонов - 8л/100км

Скорость 100-120км/ч с обгонами - 11л/100км

Скорость 120-140км/ч с резкими обгонами - 12,5л/100км

Скорость 140-160км/ч с резкими обгонами - 15л/100км

Скорость 180км/ч - 23л/100км

 

Т.е. это не показатели мгновенного расхода топлива, а реальные мои замеры за всё лето.

 

Город:

 

Без пробок - 12-15л/100км

В пробках - до 17л/100км

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера стал счастливым обладателем Антары 3.2 Cosmo

Пока забрал из салона,ехал к дому,расход составлял 13.4 по трассе и 13.8 по городу.Авто новый,50км пробега)))

Ссылка на комментарий

:verygood:/>

Вчера стал счастливым обладателем Антары 3.2 Cosmo

Пока забрал из салона,ехал к дому,расход составлял 13.4 по трассе и 13.8 по городу.Авто новый,50км пробега)))

у меня также было,но сейчас пробег 2500 и по кому все 20 литров на сотню...... вот чего не могу понять как это у каптив расход по городу 14-15 литров(судя по их форому)

Ссылка на комментарий
:verygood:/>

у меня также было,но сейчас пробег 2500 и по кому все 20 литров на сотню...... вот чего не могу понять как это у каптив расход по городу 14-15 литров(судя по их форому)

 

У меня тоже 14-15 по городу, так что это нормально и для нас.

Ссылка на комментарий
У меня тоже 14-15 по городу, так что это нормально и для нас.

Честно,на это и расчитываю,но больше 15ти не хотелось бы)))

Всё думаю,как это у некоторых 20-25 л получается расход,хотя скорей всего тапку топят

Ссылка на комментарий
Честно,на это и расчитываю,но больше 15ти не хотелось бы)))

Всё думаю,как это у некоторых 20-25 л получается расход,хотя скорей всего тапку топят

не знаю.... спокойная езда,если чуть добавишь газа(то мгновеный расход 39,8)

Ссылка на комментарий
мгновеный расход 39,8)

да успакойся (С)

несмотрите вы на него, и все будет хорошо, наслаждайтесь поездками на антаре :verygood:/>

Ссылка на комментарий
да успакойся (С)

несмотрите вы на него, и все будет хорошо, наслаждайтесь поездками на антаре :verygood:/>

да я не нервничаю... покупая корейскую машину с двигателем более 3 литров, знал что ожидает.... просто интересно чем это каптива отличается,что потребляет 14 литров на сотню

Изменено пользователем doctor
Ссылка на комментарий
да я не нервничаю... покупая корейскую машину с двигателем более 3 литров, знал что ожидает.... просто интересно чем это каптива отличается,что потребляет 14 литров на сотню

 

Двигатель 3.2л к Корее ни какого отношения не имеет. Движок новый разработанный в Австралийском отделении GM. Расход завышенный из за не совсем хорошей согласованности коробки с движком. Коробка к стати Японская. Сейчас слышал у Опеля запустился свой завод который коробки автомат собирает.

Ссылка на комментарий
Двигатель 3.2л к Корее ни какого отношения не имеет. Движок новый разработанный в Австралийском отделении GM. Расход завышенный из за не совсем хорошей согласованности коробки с движком. Коробка к стати Японская. Сейчас слышал у Опеля запустился свой завод который коробки автомат собирает.

У коробки кстати 5я переда имеет передаточное отношение 1, т.е. прямая, поэтому даже при движении на крейсерской скорости ~110км, обороты где-то 2200, тоже лишний бензин жрет, такой движок мог бы спокойно и на 1500 оборотах везти, явно не хватает 6й повышающей передачи, ну или чтобы 5я была повышающая, как к примеру у Тойоты Прадо.

Ссылка на комментарий
Двигатель 3.2л к Корее ни какого отношения не имеет. Движок новый разработанный в Австралийском отделении GM. Расход завышенный из за не совсем хорошей согласованности коробки с движком. Коробка к стати Японская. Сейчас слышал у Опеля запустился свой завод который коробки автомат собирает.

вопрос не в том чей двигатель,а в том что каптива ест меньше с тем же двигателем,коробкой и всем остальным..... у меня просто спортивный интерес....кстати говорил с человеком у которого зачипован движок и мощность более 330 лошадок... так у него ест 21 литр,а у меня 20.8(реальных,тк показание ком. пока совподает с реальным расходом)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...