Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

Средняя скорость по бортовому компу такая? :D/>

 

На праздниках по дороге М5 был пробег примерно 900 км, расход 10,4 литра, средняя скорость по БК 75 км/ч.

Нет конечно, не по компу, по субъективным ощущениям :D/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Epic win!

 

Поставил личный рекорд на Антаре: за 550 примерно километров по трассе при средней скорости 76 км/ч расход составил 10,0л/100км. По ходу моя машина превращается в гибрид))

Ссылка на комментарий
Пробежал в выходные дни 800 км по трассе, расход - 11,5, средняя скорость 120-130

нифига себе средняя скорость ;)/> по опыту предполагаю, что чтобы добиться такой скорости, надо вваливать под 200

Ссылка на комментарий
Epic win!

 

Поставил личный рекорд на Антаре: за 550 примерно километров по трассе при средней скорости 76 км/ч расход составил 10,0л/100км. По ходу моя машина превращается в гибрид))

Постом выше я писал, у меня примерно такой же показатель. Всю дорогу ехал на круиз-контроле установленном примерно на 90 км/ч.

Ссылка на комментарий
опять все себя успокаивают ;)/>

 

Логично!!!!!!!!! :D/> :D/> :D/>

У нас по БК показывало 15,4 при пробеге 21000, съездили в Алапаевск - это в 150 км от нас, стал показывать 15,2. Но по пробегу и регулярным посещениям заправок всё же реальный расход - 18-19л/100км.

Ссылка на комментарий
Аппетит приличный. У братана лехус РХ350, стиль вождения энергичней моего, средний расход 12-14 литров (лупит по трассе 160-200, по городу тоже не тушуется). У меня 15-18.

 

Я не верю в такие показатели расхода топлива для двигателя 3,5 литра + полный привод. Это тебе брат сам придумал про расход или его бортовой компьютер так врет?

Ссылка на комментарий
У друга RX350,прои одинаковом пробеге СПб- Валдай у него расход около 12 литров, у меня около 11,4, но он быстрей гоняет, и чеще поподает..... а в городе реально показывает около 14-15 литров.
Ссылка на комментарий

Проехал 60т. средний расход за последние 35т -15.6

На трассе Москва-Киев -Минск( средняя скорость 98 при 110-160 по спидометру) -10.3

Город 17-19, сейчас постоянно в пробках-19

80 -город 20-трасса(на дачу в пробках по Минке)

Бензин 95-98(реже)

Ссылка на комментарий
Еще раз повторюсь, кстати. Реально на 92м бензе иногда пальчики постукивают на низких оборотах. На автомате этого не происходит, а у меня МКПП. Люди, лейте 95!
Ссылка на комментарий

Пробег 5400, средний расход по БК 14.6, средняя скорость 39 км/ч.

 

Пока обкатывал, расход был не больше 13 литров.

 

Каждый раз при заправке сбрасываю вторые показатели БК, если весь бак сжигаю по пробквам, то показатели среднего расхода легко доходят до 19 литров.

Ссылка на комментарий
Питер-Валдай-питер, около 650 км, туда 92, обратно 95 ЭКТО,расход 10,7 л\100 км. , даже на 2,4 такого не было, но город 22-23, пробег за 40 дней 6700 км. Ехал за Q7, нормально так шли, но чуток тупит при плавном наборе скорости.
Ссылка на комментарий
А нави стоит в машине?

 

есть.. штука полезная.. хотя реализована она и не самым лучшим образом.. на двд дисках.. для россии один, для европы другой (для европы в салоне вообще забыли дать, пришлось к ним за диском отдельно ездить).. о бээмвэшном три дэ конечно же можно забыть.. тупо вид сверху.. карты странные.. по России само собой.. но и в финке тоже сталкивался с досадными неточностями.. и самое паршивое все на транслите.. =((

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Подскажите пожалуйста почему увеличился расход бензина!? На что стоит обратить внимание! проехал 30км 10 литров как не бывало! Двигатель 2.4 каробка автомат.

Прежде всего стоит обратить внимание на стиль вождения, а далее на исправность автомобиля, как пример подклинивает супорт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Машина свежак, пробег 400км лью 92 Лукойл, расход по городу 20. После старушки с ее 12-15л тихо прифигиваю. Да кстати автомат в среднем на 1.5л кушает больше ручки.
Ссылка на комментарий
Машина свежак, пробег 400км лью 92 Лукойл, расход по городу 20. После старушки с ее 12-15л тихо прифигиваю. Да кстати автомат в среднем на 1.5л кушает больше ручки.

 

Это на основание чего такое высказывание, если у Антары с двигателем 3,2 не бывает МКПП??? С чем сравнили???

Ссылка на комментарий
Это на основание чего такое высказывание, если у Антары с двигателем 3,2 не бывает МКПП??? С чем сравнили???

 

Владимир77 имеет ввиду если брать две одинаковые машины с разными коробками, то расхо с АКПП больше :blink:/>

Ссылка на комментарий
Владимир77 имеет ввиду если брать две одинаковые машины с разными коробками, то расхо с АКПП больше :blink:/>

 

Я это уже слышал, просто речь идёт об Антаре, а там сравнить не с чем, трансмиссия одна на двигатель 3,2.

Ссылка на комментарий
Я это уже слышал, просто речь идёт об Антаре, а там сравнить не с чем, трансмиссия одна на двигатель 3,2.

 

Это то понятно что сравнить не с чем. Просто есть такое мнение :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...