Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

Это на основание чего такое высказывание, если у Антары с двигателем 3,2 не бывает МКПП??? С чем сравнили???

Мой опыт езды на разных авто.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Машина совсем новая. Пробег 200км. Катаюсь исключительно по пробкам. Расход 26л на сотню. Надо по трассе покататься. Если честно то я рассчитывал максимум на 18. Аксеператором пользуюсь очень аккуратно.
Ссылка на комментарий
Машина совсем новая. Пробег 200км. Катаюсь исключительно по пробкам. Расход 26л на сотню. Надо по трассе покататься. Если честно то я рассчитывал максимум на 18. Аксеператором пользуюсь очень аккуратно.

 

Можете начинать пользоваться акселератором неаккуратно, результат будет тотже. :angry:/>

Ссылка на комментарий
Машина совсем новая. Пробег 200км. Катаюсь исключительно по пробкам. Расход 26л на сотню. Надо по трассе покататься. Если честно то я рассчитывал максимум на 18. Аксеператором пользуюсь очень аккуратно.

Обнулите БК. Через 1000 км пробега можете рассчитывать примерно на ожидаемый Вами расход. Максимум до 20 км на сотню. Если, конечно, от светофора до светофора ездить не тапкой в пол.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
Обнулите БК. Через 1000 км пробега можете рассчитывать примерно на ожидаемый Вами расход. Максимум до 20 км на сотню. Если, конечно, от светофора до светофора ездить не тапкой в пол.

Давай скажем прямо мотор чертовски устарел, как это не прискорбно. Посмотрим что будет летом когда добавиться кондишн. На сегодня при пробеге 900 км расход по борту 18,7 при езде по городу. Расход падает немного по борту но реальный пока отследить не удается, все ни как не привыкну к этому датчику и маленькому баку. Лью 92 экто Лукойл.

Ссылка на комментарий
Логично!!!!!!!!! :rolleyes:/> :lol2:/> ;)/>

У нас по БК показывало 15,4 при пробеге 21000, съездили в Алапаевск - это в 150 км от нас, стал показывать 15,2. Но по пробегу и регулярным посещениям заправок всё же реальный расход - 18-19л/100км.

Меня немного раздражает это малюсенький бак и падающая стрелка на приборе уровня топлива. Такое наблюдал в 760 БМВ, но там хоть морально готов и понятно за что такой расход. Когда покупал то конечно знал что GM так и не научился делать экономичные движки, но все равно осадочек остается.

Ссылка на комментарий
Расход 30 литров на сотню, т.е. заправляем 45 литров и проезжаем 150 км, пробок нет, вождение плавное, хранение гаражное, пробег 7000. В автосалоне руками разводят, комп. диагностику делают все в порядке. Видно не повезло с машиной.
Ссылка на комментарий
Расход 30 литров на сотню, т.е. заправляем 45 литров и проезжаем 150 км, пробок нет, вождение плавное, хранение гаражное, пробег 7000. В автосалоне руками разводят, комп. диагностику делают все в порядке. Видно не повезло с машиной.

Да уж. Сочувствую. Мне это практически знакомо, но не на столько печально: 22 л., а у Вас аж 30. "Золотая" эксплуатация получается.

Ссылка на комментарий

Моя практика.

Имею 35000 км за два года.

Бортовой уже года полтора показывает в диапазон 14,8-15,3 литров на сотню.

Своя проверка хоть и на глаз только подтверждает. Залив 60 литров 92-го дает чуть более 400 км пробега.

Ссылка на комментарий
Расход 30 литров на сотню, т.е. заправляем 45 литров и проезжаем 150 км, пробок нет, вождение плавное, хранение гаражное, пробег 7000. В автосалоне руками разводят, комп. диагностику делают все в порядке. Видно не повезло с машиной.

Ну это уже для 2.4 ни в какие ворота! Тут товарищ выкладывал фото показаний БК Антары 3.2, где зафиксировано больше 28 литров. Но это показания на 55 км пробега со средней скоростью 16 км. в час. Иначе говоря, это расход работающего более 3 часов двигателя, за которые машина проползла 55 км.

Извините, но опираясь на свой личный опыт перемещения по Москве, где очень часто больше стоишь или ползешь, чем едешь, относительно 28 и 30 литров на сотню вспоминаются слова Станиславского: не верю!

Ссылка на комментарий

Антара 2.4 АКПП в эксплуатации с 12 февраля 2008 года.

 

Пробег 51 000 км, расход по моим данным (табличке) 17,37 литров / 100 км.

Ссылка на комментарий
Антара 2.4 АКПП в эксплуатации с 12 февраля 2008 года.

 

Пробег 51 000 км, расход по моим данным (табличке) 17,37 литров / 100 км.

 

 

ПО пробкам 25,5л. Маршрут по которому езжу каждый день один и тот же. Светофоры каждые 500м. До работы 6 светофоров да ещё и пробки. На днях встречал человека в Аэропорту, 16км от города, оба конца 32км, расход упал до 23л вего за 32км со средней скоростью 80км не по БК. Летом расход 15-16л

Ссылка на комментарий
Расход 30 литров на сотню, т.е. заправляем 45 литров и проезжаем 150 км, пробок нет, вождение плавное, хранение гаражное, пробег 7000. В автосалоне руками разводят, комп. диагностику делают все в порядке. Видно не повезло с машиной.

Смени заправку. Я уже это проходил.

Доходило до 32 литров на сотню.

Ссылка на комментарий
Давай скажем прямо мотор чертовски устарел, как это не прискорбно. Посмотрим что будет летом когда добавиться кондишн. На сегодня при пробеге 900 км расход по борту 18,7 при езде по городу. Расход падает немного по борту но реальный пока отследить не удается, все ни как не привыкну к этому датчику и маленькому баку. Лью 92 экто Лукойл.

Я тоже лью 92-й,надо приучать ее падлюку,уже подумываю на газ перевести или ездить по праздникам .лять.

Ссылка на комментарий
Я тоже лью 92-й,надо приучать ее падлюку,уже подумываю на газ перевести или ездить по праздникам .лять.

Мне кажется что лить 92-ой это деструктивный путь, у нас 95-й то не везде лить можно... Не исключено что у вас и расходы такие поэтому. Я наездил червонец за год, особо без пробок но на малую дистанцию около 3-5 км. Зимой с прогревом 16-18, летом в районе 15.

Ссылка на комментарий
Мне кажется что лить 92-ой это деструктивный путь, у нас 95-й то не везде лить можно... Не исключено что у вас и расходы такие поэтому. Я наездил червонец за год, особо без пробок но на малую дистанцию около 3-5 км. Зимой с прогревом 16-18, летом в районе 15.

 

 

У меня летом то же расход 15-16 только на 92 бензине. АИ 92 принципиально лью во все свои машины( иномарки). Ради эксперемента летом месяц катался на 95 разницы нет ни какой, проезжал ровно столь ко же сколько и при 92. Может тяга чуть лучше но не принципиально. Даже заправку менял, на Татнефтепродукт уходил. Обычно Татнефть. Разумеется регион Татарстан.

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий

Сбросил БК, поездил по МКАД без с редкими обгонами и перестроениями. Получилось 19 на сотню. Считаю что расход великоват. По глухим пробкам расход 27 на сто. Понимаю , что это не показатель так как стоишь больше чем едешь, но вынужден эксплуатировать автомобиль в таком режиме. Задумываюсь об установке ГБО.

 

Сбросил БК, поездил по МКАД с редкими обгонами и перестроениями. Получилось 19 на сотню. Считаю что расход великоват. По глухим пробкам расход 27 на сто. Понимаю , что это не показатель так как стоишь больше чем едешь, но вынужден эксплуатировать автомобиль в таком режиме. Задумываюсь об установке ГБО.

Ссылка на комментарий
Сбросил БК, поездил по МКАД без с редкими обгонами и перестроениями. Получилось 19 на сотню. Считаю что расход великоват. По глухим пробкам расход 27 на сто. Понимаю , что это не показатель так как стоишь больше чем едешь, но вынужден эксплуатировать автомобиль в таком режиме. Задумываюсь об установке ГБО.

Ситуация аналогичная Вашей. По моим ощущениям и ожиданиям - высокий расход. Но ставить ГБО - ИМХО это издевательство над машиной. Ну если нас напрягает расход бенза и мы не тянем его финансово ведь можно купить что-то попроще, поменьше, поэкономичнее, подешевле. А ставить ГБО на авто сыше 1 млн.руб. это не серьезно. У нас в городе ГБО ставят лишь Газелисты, таксисты и все кто по работе мотается на нашемарках и древних иномарках как бешенные собаки. Да и зачем Вам нужен этот газовый баллон и без того в небольшом багажнике Антары :)/>

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий
...Но ставить ГБО - ИМХО это издевательство над машиной....

Наоборот, машине это только полезно. Главное, чтобы не кривыми руками было установлено...

Ссылка на комментарий
Наоборот, машине это только полезно. Главное, чтобы не кривыми руками было установлено...

Все равно не согласен. Все это выдумки "русского мужика". Почему же тогда автопроизводитель изначально не предлагает комплектации авто "газ+бензин". Причем ни один из производителей. Или опять скажите нефтяное лобби. :)/> И вообще я жду водородного двигателя :)/>

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий
Все равно не согласен. Все это выдумки "русского мужика". Почему же тогда автопроизводитель изначально не предлагает комплектации авто "газ+бензин". Причем ни один из производителей. Или опять скажите нефтяное лобби. ;)/> И вообще я жду водородного двигателя :)/>

Да, именно так и скажу - "нефтяное лобби" :)/> . Плюс в Европе, в отличие от России, газ тоже стоит весьма не дешево и разница с бензином по деньгам совсем не существенна (исключение Голландия, Бельгия - там особое и очень положительное отношение к ГБО).. А для одной "немытой" России буржуи, безусловно, такие комбо автомобили выпускать никогда не будут, на наш непредсказуемый рынок у них надежда совсем не большая (и тут никакой Давос нам не поможет :)/> ). Я в свое время имел дело с поставками ГБО в Россию, поверьте, знаю о чем говорю..

Ссылка на комментарий

Я не спорю с Вами. Но в НАШЕЙ РАШЕ все так непредсказуемо. И с ценой на газ тоже. Люди покупали дизельные авто и думали "вот сэкономлю то на топливе". А дизелька сейчас как бенз. Также может и с газом произойдти :)/>

П.С. отвлекаемся от основной темы :)/> Вчера ездил по ночной дороге в пределах города но без пробок 50 км. - расход не убавился=22 л./100 км. Сегодня весь день стоял в пробках, а где мог, летал "тапку в пол" - расход не увеличился=22 л./100 км. Х.П. мою Антару :)/>

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий
расход по трассе 13-14, при езде до 140км.час, по городу показывает 38.9л , больше не идет, даже когда стоишь на холостом. это конечно с прогревами, думаю реально оценить много или мало кушает - это надо смотреть расход на холостом ходу ( у меня 1,1л в час) а все что больше это манера езды
Ссылка на комментарий
по городу показывает 38.9л , больше не идет, даже когда стоишь на холостом

Мы говорим о среднем расходе на 100 км. по БК или по чекам. А здесь Вы указывает о моментном расходе: 38,9 л. у все и у каждого показывает моментами если нажимать на педаль газа :)/>

Ссылка на комментарий
Сбросил комп, пробег 1200, расход 16,2. По ощущениям гдет пляски вокруг цифр 17-19 литров по городу Москве. Если дойду в реалиях до 17 литров в городе то успокоюсь, это будет хороший показатель для машины с АКПП и 3,2 мотором.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...