Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

Пом мне 95 выгоднее 92 по деньгам. И двигатель лучше работает... Беда только что не всякий 95й одинаково полезен... Ездил в Липецк на праздники, поснимать то место где меня тогда еще гибддшники, а ныне Господа Полицейские поймали... заправился 95 на Shell в Москве, поездил по Москве на четверть бака... и дотянул аккурат до Shell в Ельце... Заправился, говорят бензин возят из Подольска... вот я не понимаю... почти 400 км, и им выгодно возить топливо на 2 заправки в такую даль? По дороге больше их заправок нет.... Кстати, там Встретил Московский Антарик... чумазый, но номера разглядел... т572рт199... Интересно у нас такой есть? ;-)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
У меня прошла 2200 км двиг 3,2 А., по городу расход получается довольно приличный 23л, ездил по трассе при скорости 140-160 км/ч расход 14л. Прожорливая антарка, при том был Х5 3,0 А у него расход по городу был мах 18 (это в холод), а по трассе на этой же скорости 10л., причем тачка была 8-ми летка!
Ссылка на комментарий
У меня прошла 2200 км двиг 3,2 А., по городу расход получается довольно приличный 23л, ездил по трассе при скорости 140-160 км/ч расход 14л. Прожорливая антарка, при том был Х5 3,0 А у него расход по городу был мах 18 (это в холод), а по трассе на этой же скорости 10л., причем тачка была 8-ми летка!

после , примерно, 15000 км расход немного снизится(наверно обкатка). у меня пробег 22000, расход, в пределах 18 литров по городу и то если ездить много и не сильно "притапливать", а за городам при 120 от 10 до 12 литров на сотню

Ссылка на комментарий
У меня прошла 2200 км двиг 3,2 А., по городу расход получается довольно приличный 23л, ездил по трассе при скорости 140-160 км/ч расход 14л. Прожорливая антарка, при том был Х5 3,0 А у него расход по городу был мах 18 (это в холод), а по трассе на этой же скорости 10л., причем тачка была 8-ми летка!

Ты расход по БК определяешь? Если обнулять его не будешь, то тысячам к 10-ти пробега расход по БК будет. как у твоей бывшей X3. Если не меньше.

Ссылка на комментарий

Добавлю для статистики:

вчера заправился второй раз - опять залил полный бак, влезло 55,4 литра, на которых проехал с прошлого полного бака

344 км, след-но расход где то 16,1л/100км, половина пути - пробки, пробег 370 км

Ссылка на комментарий
Ты расход по БК определяешь? Если обнулять его не будешь, то тысячам к 10-ти пробега расход по БК будет. как у твоей бывшей X3. Если не меньше.

 

Нет, БК я обнуляю переодически, а расход считают по количеству залитого бензина и километража пробега.

Ссылка на комментарий
Нет, БК я обнуляю переодически, а расход считают по количеству залитого бензина и километража пробега.

На заправке не доливают... ;)/>

Ссылка на комментарий
кто то писал что заливал, но о снижении расхода речи небыло
Ссылка на комментарий
А с движком ничего не будет?

На 98 расход меньше, прошивался EDS. Но не на любом- SHELL, BP, LUKOIL, AGIP.

Меньше на любом хорошем бензине.

Поменял цепь на 65 т., но дело не в топливе и EDS. Склоняюсь к точке зрения невидимки-масляное голодание.

Тут и качесво масла, и его уровень...

Ссылка на комментарий
На 98 расход меньше, прошивался EDS.

и насколько меньше?

Ссылка на комментарий
Можно ли залить 98, уменьшиться ли расход??

У нас как появился 98 в продаже, сразу попробовал.(живу в республике Тыва, из-за работы). Расход стал чуть-чуть поменьше, да и двигатель работает как-то поприятнее, но это из-за качества бензина, который привозят(92,95 - отстой, бодяжат кто как может), заправляясь в других городах 95, разницы не чувствую. сейчас заправляюсь только 98 у себя в улусе.

Ссылка на комментарий
Можете начинать пользоваться акселератором неаккуратно, результат будет тотже. ;)/>

Вот это точно! Проверено! Вообще по сути всего прочитанного хочу поделиться своим расходом на Hyundai NF 2.4 AT Вот какая штука получается... Расход зависит даже не от стиля езды как многие наивно предполагают, а от режима движения, который в конечном счёте даёт корневой параметр для среднего расхода- средняя скорость движения. Смотрите: 28 км/ч - 10.2 л/100 км; 23 км/ч - 13.1 л/100 км; 19 км/ч - 15.1 л/100 км; 16 км/ч - 16.7 л/100 км

13 км/ч - 17.8 л/100 км. Можно построить график, зависимость практически линейная. Паспортный расход - 12.3 Следовательно, средний расход по городу считается при движении со средней скорость 25 км/ч. Как раз такая средняя скорость движения по городу была регламентирована Минтрансом где-то в 2003 -2004 годах. По сегодняшней Казани о такой средней скорости можно только мечтать. Хотя буквально на днях умудрился проехать полгорода часов в 8 вечера со средней скоростью 28 км/ч. У Антара 3.2 паспортный расход по городу 16.3 л/100 км, и рассчитан он скорее всего по аналогичному алгоритму. Соотвественно, резонно предположить, что пропорция сохранится и у меня он буде кушать по городу 22-24 литра, что собственно и подтвержается цифрами, приведёнными в данном посту. Не то что смертельно, но вспоминая, что изначально хотели взять Октавия 1.8 TSI +7DSG, которая кушала бы 12-13 литров, а до сотни едет за 8.1 с. Что ж за полный привод и высокую посадку придётся платить. Одно радует, жена не так много ездит.

Ссылка на комментарий
Перемещался тут по Москве на расстояние 80 км, преодолел его за 6 часов, расход топлива составил 25-26литров ... Оказалось такие пробки были из-за нашего любимого президента, решившего вдруг посетить МГУ :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий
Перемещался тут по Москве на расстояние 80 км, преодолел его за 6 часов, расход топлива составил 25-26литров ... Оказалось такие пробки были из-за нашего любимого президента, решившего вдруг посетить МГУ :rolleyes:/>

Ну всё правильно. 13 км/ч 16(по паспорту антары)/12 (по паспорту NF)*18 (реальный у NF при 13 км/ч) = 24 литра. Примерно так и должно быть.

Ссылка на комментарий
За первый день владения проехал 900 км, в осеновном беспробочная трасса без города, средний расход по компу 16.1. До фига чегото... :D/>

 

Это ещё нормально, у вас пробег-то детский.

Ссылка на комментарий
Если это нормально, то сколько она сожрет по городу ;)/>

 

Да вы поездите сначала, прежде чем говорить, проехали-то около 1000км...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...