Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, многовато, у меня с новья первые 200 км зимой по трассе было около 12,5

 

Не помню как прошлой зимой, но нынче я обнулил комп и у нас было 15л/100км, а когда поставили автозапуск, то стало сразу 17-18л/100км.

Ссылка на комментарий
Ну опять началось...сопли и слюни по поводу расхода... :lol2:/> ^_^/>

 

Лично ваще не парюсь, уже привык. Знали что покупали.

Ссылка на комментарий
Лично ваще не парюсь, уже привык. Знали что покупали.

согласен, у самого 19,2 при город/трасса 80/20 и 23км/ч средней скорости. но у камрада - на трассе - даже для новой машины многовато. чтобы было 16,1 надо отжигать 140 - 150 км/ч и/или проводить весь путь эксперименты по разгонам/кикдаунам/торможениям. я бы тоже напрягся.

Ссылка на комментарий
согласен, у самого 19,2 при город/трасса 80/20 и 23км/ч средней скорости. но у камрада - на трассе - даже для новой машины многовато. чтобы было 16,1 надо отжигать 140 - 150 км/ч и/или проводить весь путь эксперименты по разгонам/кикдаунам/торможениям. я бы тоже напрягся.

 

Это ключевое слово. Когда у нас была средняя скорость 32км/ч, то и комп показывал 12,5 по городу.

Ссылка на комментарий
Это ключевое слово. Когда у нас была средняя скорость 32км/ч, то и комп показывал 12,5 по городу.

в нашем городе о таких показателях можно не мечтать.

раз камрад ехал по трассе, то у него наверное 90 км/ч, ну не меньше 60, я бы его всё-таки успокаивать не стал - что-то не в порядке, если он конечно на радостях не превышал на лишение прав.

Ссылка на комментарий
Сегодня утром встретил приятеля на новой Каптиве - 1050км пробег. У него расход по БК 12,6л/100км по городу, на трассу говорит ещё не выезжал. Он очень удивился увидев у меня 19,8л./км. и я тоже расстроился.
Ссылка на комментарий
Сегодня утром встретил приятеля на новой Каптиве - 1050км пробег. У него расход по БК 12,6л/100км по городу, на трассу говорит ещё не выезжал. Он очень удивился увидев у меня 19,8л./км. и я тоже расстроился.

Ты сам-то веришь в точность показаний БК той Каптивы? Такой расход по город соответствует двигателю 1,6 какого-нибудь хэтчбека с массой чуть более тонны. Так что, неизвестно, кому из вас надо расстраиваться... Кстати, а какую среднюю скорость показывал его БК при таком расходе на пробеге 1050 км?

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
Сегодня утром встретил приятеля на новой Каптиве - 1050км пробег. У него расход по БК 12,6л/100км по городу, на трассу говорит ещё не выезжал. Он очень удивился увидев у меня 19,8л./км. и я тоже расстроился.

 

 

Ты сам-то веришь в точность показаний БК той Каптивы? Такой расход по город соответствует двигателю 1,6 какого-нибудь хэтчбека с массой чуть более тонны. Так что, неизвестно, кому из вас надо расстраиваться... Кстати, а какую среднюю скорость показывал его БК при таком расходе на пробеге 1050 км?

 

Вот-вот, он может по вечерам когда пробок нет гоняет.

Ссылка на комментарий
Вот-вот, он может по вечерам когда пробок нет гоняет.

У Каптивы 2.4 паспортный расход топлива в городе 12,6 л. Это какие надо иметь идеальные условия в этом городе, при которых реальный расход за 1050 км пробега один в один соответствует тому, который производитель провозгласил в технических характеристиках своего автомобиля. Жизнь показывает, что такое практически невозможно. Реальный расход минимум на 2-3 л выше официально заявленного паспортными данными.

Ссылка на комментарий
У Каптивы 2.4 паспортный расход топлива в городе 12,6 л. Это какие надо иметь идеальные условия в этом городе, при которых реальный расход за 1050 км пробега один в один соответствует тому, который производитель провозгласил в технических характеристиках своего автомобиля. Жизнь показывает, что такое практически невозможно. Реальный расход минимум на 2-3 л выше официально заявленного паспортными данными.

 

А то и более...

Ссылка на комментарий

Все зависит исключительно от стиля вождения.

У меня за 1,5т.км. расход держится на 14,8 л/100км по БК - езжу плавно, на гашетку не нажимаю практически - обкатываю. :)/>

По трассе не ездил пока - только по Москве.

Ссылка на комментарий
У всех антароводов, собравшихся на весенней мега-встрече в Ашане ( 4 авто с 3.2 и 1 с 2.4), средний расход топлива по БК был почти одинаков - порядка 16 литров...
Ссылка на комментарий
У всех антароводов, собравшихся на весенней мега-встрече в Ашане ( 4 авто с 3.2 и 1 с 2.4), средний расход топлива по БК был почти одинаков - порядка 16 литров...

 

У меня сейчас 16,6 за 450 км пробега.

 

Еще спрошу - А у кого какой расход показывает при работе двигателя на холостом ходу? У меня 1,6 l/h

Ссылка на комментарий
У Каптивы 2.4 паспортный расход топлива в городе 12,6 л. Это какие надо иметь идеальные условия в этом городе, при которых реальный расход за 1050 км пробега один в один соответствует тому, который производитель провозгласил в технических характеристиках своего автомобиля. Жизнь показывает, что такое практически невозможно. Реальный расход минимум на 2-3 л выше официально заявленного паспортными данными.

 

каптива 2.4 механика-по мультику за последние 45тк. расход 12.4 литра на сотню.

90%пробега по городу.

Ссылка на комментарий
Всем привет! А у меня за 800 км пробега. 15.1 л. х/х 1.1-1.2. Двигатель 2.4.

Не объясните, как вы еще ждете, но уже ездите? :)/>

Ссылка на комментарий
Ну, вот! Пошли рекорды расхода в обратную сторону. Уже ниже паспортных данных. А то всё больше про немеренный жор бензина, что на 3.2, что на 2.4. Жизнь налаживается! :blink:/>
Ссылка на комментарий

Благодарю уважаемый тов. Евпатий за внимание к моей персоне. В форумах никогда не участвовал и сообщений не оставлял. На этом форуме периодически бываю с января. Очень познавательно!

Особо нравяться комменты Панды, Инвизибл, Евпатия- не в обиду другим уважаемым участникам. Сегодня мое первое сообщение. Пардон, это не в тему расхода бензина. :blink:/>

Ссылка на комментарий
Ты сам-то веришь в точность показаний БК той Каптивы? Такой расход по город соответствует двигателю 1,6 какого-нибудь хэтчбека с массой чуть более тонны. Так что, неизвестно, кому из вас надо расстраиваться... Кстати, а какую среднюю скорость показывал его БК при таком расходе на пробеге 1050 км?

Позвонил узнал, средняя 39км/ч. Кстати мы сидели в машине около 20 мин. и средний расход так и стоял на месте, а у меня каждые 2-3 минуты увеличивается, почему? Показания 1 и 2 по БК совпадают.

Ссылка на комментарий
Позвонил узнал, средняя 39км/ч. Кстати мы сидели в машине около 20 мин. и средний расход так и стоял на месте, а у меня каждые 2-3 минуты увеличивается, почему? Показания 1 и 2 по БК совпадают.

У меня на 3.2 при пробеге 5 тыс. со средней скоростью 38 км/ч БК показвал расход 13,5 л. Но около половины из этих 5 тыс. приходились на трассу. А на трассе средняя скорость была под сотню. Так что, не очень понятно, как твой приятель ездит по городу, если у него средняя скорость на 1000 км.. 39 м/час. и можно ли считать это городским режимом. Или просто его БК косячит. При его расходе он за 1050 км пробега должен был сжечь ровно два бака бензина. Так ли это на самом деле или он за это время купил бензина больше, чем два бака (130 л)?

А изменения показаний среднего расхода через 2-3 минуты происходит потому, что еще небольшой пробег зафиксирован БК. Представь, что в данных БК всего 100 км пробега. Он должен рассчитать средний расход. Поэтому при таком пробеге средний расход будет меняться практически на глазах, если стоишь на месте. То есть, пробег не меняется, а топливо расходуется. При пробеге 10 тыс. км так часто значения среднего расхода топлива на БК уже видеть не будешь.

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий

Вот мне тоже не понятны высказывания касательно расхода. Знали же на что шли при покупке. Чего теперь эту тему мусолить и удивляться про 18 литров на сотню. По факту движка 3,2 как и 2,4 есть эхо прошлого. Возьмите современные двигатели WW Group, BMW, Mersedes и т.д при той же мощности и схожем объеме экономия 20-30% относительно двигателей Opel. И это понятно. ТЕХНОЛОГИИ!!!! Но... любой ультра современный двигатель требует качественных расходников и ГСМ соответственно, по причине тех самых технологий.

Приятель владеет Toyota Camry V6 предидущего поколения, катались с ним целый день расход составил 13-14 литров по городу в будни (залили 30 литров, проехали примерно 240 км)! Почему так мало?! ТЕХНОЛОГИИ! Система VVTI реально работает и при этом авто едет на 100%!!! У нас же нет даже прямого впрыска, как я знаю. Да и с 3,2 литра в среднем уже снимают 270 л.с. против наших 227!

Так что думаю не стоит смотреть на БК и говорить НИ ХРЕНА СЕБЕ 18-19 литров :blink:/>!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...