Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

Вы расход 20-21 л по БК смотрели? Значит там же на дисплее БК надо смотреть и среднюю скорость. Расход рассчитывается на 100 км пробега. И если Вы 100 км ехали 4 часа в пробках, то какой расход должен быть?

А при средней скорости 40 км/час у 3.2 расход будет около 14 л на сотню.

 

И по БК - основной расчет - полный бак и пройденным км на приборной доске.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И по БК - основной расчет - полный бак и пройденным км на приборной доске.

Я пытаюсь объяснить, что говорить о расходе топлива без ссылки на среднюю скорость движения - это разговор ни о чем. Если БК показывает, что 500 км были преодолены со средней скоростью 10 км в час, то расход 20 литров можно считать нормальным, т.к. машина больше стояла с работающим двигателем, чем ехала. Заведите двигатель и пусть полдня машина постоит с работающим двигателем. Тогда расход вообще будет больше 30 л. Какой расход при средней скорости 40 км/час у двигателя 3.2 я уже писал. А о расходе будете судить, когда проедете более 2 тыс. км. И соотнесете его со средней скоростью, которую покажет БК. .

Вот там в одном моем комменте есть фото показаний БК http://www.antara-club.ru/forum/topic2431s340.html

Ссылка на комментарий
У меня машинка прошла 500км (в городе) - расход 20 -21 л. Заправлялся и 95 и 92 - результат тот же. Может ли такое быть? Везде пишут о 15 -17 литрах в городе.

2.4 АКПП, пробег 3200, средний расход 14.4

Ссылка на комментарий

Duha, могу только поздравить! :rolleyes:/>

 

У меня аналогично за 3,5 года эксплуатации по записям расход 17 :)/> Правда процентов 70 пробега - город.

Ссылка на комментарий
Duha, могу только поздравить! :rolleyes:/>

 

У меня аналогично за 3,5 года эксплуатации по записям расход 17 :)/> Правда процентов 70 пробега - город.

Периодически снижаю показатели расхода выездами за город.

А вчера вообще днем ездил в Москву (в Химки), и то после катаний по МКАДу и пиханий по пробкам Горьковки цифра с 14.5 уменьшилась до 14.4.

Так,что правильно пишут насчет зависимости расхода от средней скорости.

Ссылка на комментарий
за 3.3 года средний расход - 19,7 л (лучше бы не считал) :rolleyes:/>
Ссылка на комментарий
Сегодня посмотрел среднею скорость - утром -19км.ч, вечером 25.

 

 

или бк глючит или целый день гонял со скоростью более 160 км\ч

Ссылка на комментарий
Да что вы так переживаете на счет этого расхода. Для своего класса Антра самое дешевое авто из расчета стоимости проезда 1 км....
Ссылка на комментарий
По моим расчетам за 3,5 года средняя стоимость километра пробега составляет 5,5 рублей. Я не парюсь.
Ссылка на комментарий

Для примера Тойота Корола. Двигатель 1.6

Прошлое Авто. 3 года, пробег 102 000 км

Средний расход 9 литров

Переодичность ТО каждые 10 000 км. Было пройдено 10 ТО. Общая сумма ТО составила 215 000 рублей.

За 3 года потраченно на КАСКО 220 000 рублей.

Бензин 9 000 литров. По 25 рублей, получается 225 000 рублей

Сумма затрат за 3 года 660 000 рублей.

660 000 делим 102 000 получаем 6,47 руб. за 1 км.

И это на машине с двигателем 1.6....

Ссылка на комментарий
Я вообще ничего никогда не считаю.ни средних пробегов,ни расход,ни стоимость километра...Мне все это глубоко безразлично...я просто езжу и получаю удовольствие...и совершенно избавлен от массы головных болей,связанных с различными подсчетами...Чего и другим советую...
Ссылка на комментарий

KaToK, моя цифра без КАСКО и ОСАГО. :rolleyes:/>

 

invisible, я на этой машине попробовал считать. Но чисто ради спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
Сегодня посмотрел среднею скорость - утром -19км.ч, вечером 25.

Ну, значит утром расход был около 18 л, а вечером около 16 л. Вы в мануале почитайте, как пользоваться БК и считываеть его показния. Тогда и средняя скорость не будет меняться с утра до вчера. Заодно узнаете с какой средней скоростью преодолели все 500 км вашего пробега...

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
Я вообще ничего никогда не считаю.ни средних пробегов,ни расход,ни стоимость километра...Мне все это глубоко безразлично...я просто езжу и получаю удовольствие...и совершенно избавлен от массы головных болей,связанных с различными подсчетами...Чего и другим советую...

совершенно с вами согласен. но когда есть выбор - беру на поездку астру. а не антару. по ощущениям - кушает раза в три меньше, хоть это не совсем так, но близко к тому. в антаре значительно комфортнее и лучше во всех отношениях, а за удовольствие надо платить.

Ссылка на комментарий
Взял недавно себе Антару 3.2,кстати поразил расход топлива.Если не жать на тапку и ехать в потоке со скоростью 40-80(по вечерней Москве),со светофорами,небольшими заторами,будет порядка 13литров.Если со светофорными стартами(Х5 удивляются,обгоняют только на полкорпуса ),резкими обгонами то где то 16-18.Ездил с кондеем,и в том и том режиме порядка по сотне км вчера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После покупки анатры начали ездить с женой по очереди

неделю на анатаре, неделю на мазде 3

получилось провести сравнение среднего расхода за неделю при езде в одном стиле

на антаре 2,4А при средней скорости 25 км/ч по БК выходит 16,7

на мазде 1,6А при средней скорости 28 км/ч вышло 11,6

маршрут один и тот же - работа - дом по москве, иногда по городу и в ближайшее подмосковье (10 - 20 от мкада)

считаю что расход вполне приемлемый на анатре, учитывая что масса у нее существенно поболее будет, да и обкатка еще не прошла до конца ;)/>

Ссылка на комментарий
на антаре 2,4А при средней скорости 25 км/ч по БК выходит 16,7

считаю что расход вполне приемлемый на анатре,

даже не впролне, а очень замечательно :good:/>

Ссылка на комментарий

Ну отчитаюсь я по расходу.

По городу с пробками (90% времени в городе стою в пробках) от 18л до 21 :super:/>

В выходной без пробок 14-15л

Трасса 9,3-9,9л при скорости 100-120(средняя по БК получается 70-80км/ч со светофорами и населенными пунктами)

По трассе меня расход полностью устраивает. Но город хотелось бы конечно в районе 15-17л при моем режиме езды.

Мое мнение, с объема 2,4 надо было снимать кобыл 170, она бы хоть порезвее ехать начала бы и не так обидно было бы за расход.

А то не едет а жрет как 3,2.

Ссылка на комментарий
Ну отчитаюсь я по расходу.

По городу с пробками (90% времени в городе стою в пробках) от 18л до 21 :super:/>

В выходной без пробок 14-15л

Трасса 9,3-9,9л при скорости 100-120(средняя по БК получается 70-80км/ч со светофорами и населенными пунктами)

По трассе меня расход полностью устраивает. Но город хотелось бы конечно в районе 15-17л при моем режиме езды.

Мое мнение, с объема 2,4 надо было снимать кобыл 170, она бы хоть порезвее ехать начала бы и не так обидно было бы за расход.

А то не едет а жрет как 3,2.

этот расход странный. у меня такой же. разве что по трассе ниже 10,5 не показывает. Учитывая разницу в динамике и комплектации экономить 150 тыр предпочитая 2,4 нет смысла...

Ссылка на комментарий
этот расход странный. у меня такой же. разве что по трассе ниже 10,5 не показывает. Учитывая разницу в динамике и комплектации экономить 150 тыр предпочитая 2,4 нет смысла...

При таком расходе у 2.4 действительно трудно говорить о каких-либо его практических преимуществах перед 3.2. Разве что транспортный налог по меньшей ставке рассчитывается.

Ссылка на комментарий
При таком расходе у 2.4 действительно трудно говорить о каких-либо его практических преимуществах перед 3.2. Разве что транспортный налог по меньшей ставке рассчитывается.

действительно... про транспортный налог я и забыл. у 2,4 он значительно меньше. если это для кого-то явилось решающим преимуществом. а еще наверное потенциальная возможность растяжения цепей у 3,2 после гарантии....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...