Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это (как я уже писал ранее) езда по вечерним окраинам города, без пробок.

post-3299-1336021188_thumb.jpg

хорошие цифры. покажите бк который не обнуляли с момента покупки.

Ссылка на комментарий
хорошие цифры. покажите бк который не обнуляли с момента покупки.

 

Рад бы, да имею привычку еще с Астры использовать оба. Обнуляю сразу два бк перед поездкой, по прибытию и поездке назад сбрасываю один. Как то не интересовала никогда цифра сколько мое авто сожрало после пяти лет эксплуатации :blush:/>

Ссылка на комментарий
Совершенно согласен. У меня абсолютно так же. Расход топлива на ХХ:

- на нейтрали или паркинге 1,1-1,2 л\час

- на драйве - 1,4 л.час

- на драйве с кондером 1,7л\час.

и у меня так же, хотя с кондером не замерял. Но почему 2,4 на хх расходует тоже количество топлива, это загадка. Объем то меньше.

Ссылка на комментарий
Это (как я уже писал ранее) езда по вечерним окраинам города, без пробок.

post-3299-1336021188_thumb.jpg

А расход то не уменьшился, по сравнению со старой версией.

Ссылка на комментарий
и у меня так же, хотя с кондером не замерял. Но почему 2,4 на хх расходует тоже количество топлива, это загадка. Объем то меньше.

 

2.4 на хх расходует 0.8... это ж на фото видно

Ссылка на комментарий
2.4 на хх расходует 0.8... это ж на фото видно

да что мне ваше фото, мне мой БК показывает цифры 1,4 на D и 1,1-1,2 на N

Ссылка на комментарий
да что мне ваше фото, мне мой БК показывает цифры 1,4 на D и 1,1-1,2 на N

Ваш БК показывает расход ХХ как на 3.2...

Ссылка на комментарий
Но почему 2,4 на хх расходует тоже количество топлива, это загадка. Объем то меньше.

Основная версия что аэродинамика и масса почти такая же, при этом тянет, собака, хуже и его частенько приходиться подкручивать...

Ссылка на комментарий
Основная версия что аэродинамика и масса почти такая же, при этом тянет, собака, хуже и его частенько приходиться подкручивать...

речь сейчас о расходе на холостом ходу, про одинаковый расход в целом понятно.

Ссылка на комментарий
да что мне ваше фото, мне мой БК показывает цифры 1,4 на D и 1,1-1,2 на N

 

Вот она в чем сила нового 170 сильного мотора... ыы... рукалицо

Ссылка на комментарий
Это (как я уже писал ранее) езда по вечерним окраинам города, без пробок.

post-3299-1336021188_thumb.jpg

 

Это я уехал за город. Особо не рвал, типа обкатываю B)/> максимум 110 шел местами

post-3299-1336320032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Это я уехал за город. Особо не рвал, типа обкатываю B)/> максимум 110 шел местами

post-3299-1336320032_thumb.jpg

 

Расход правильный я считаю. Но вы лучше на BC2 смотрите

Ссылка на комментарий
Что то я ничего не понимаю в расходе на Антаре!Купил в марте 2011,2,4,пробег-15000,почитал форум,глянул у себя ВС-1 показывает:проехал-28,0,скорость-21 км,израсходовал-5,1 литра,расход-21,4 л/100,бензин-95,езда по по подмосковному городу!Подскажите,что не так7
Ссылка на комментарий
Что то я ничего не понимаю в расходе на Антаре!Купил в марте 2011,2,4,пробег-15000,почитал форум,глянул у себя ВС-1 показывает:проехал-28,0,скорость-21 км,израсходовал-5,1 литра,расход-21,4 л/100,бензин-95,езда по по подмосковному городу!Подскажите,что не так7

все нормально, конструктивная особенность автомобиля.

замеры от заправки до заправки сделайте, если то же самое, то поменяйте стиль вождения :)/>

Ссылка на комментарий
все нормально, конструктивная особенность автомобиля.

замеры от заправки до заправки сделайте, если то же самое, то поменяйте стиль вождения :)/>

 

 

Спасибо,Виктор Александрович!В общем понял,но-ВС-1 показывает расход 21,4 л/100,а арифметика -пробег 28 км,сжег 5,1 л,общий-18,2л/100,значит что врет?А вообще с Праздником Победы,здоровья и удачи во всем!!!

Ссылка на комментарий
В соседней ветке про заказ новой Антары Стасян подвергает сомнению расход трассовый в 10л. Интереса ради зафиксировал результаты вчерашней поездки в Ульяновск. Пробег на круг 500км,общий расход 95-го 53,6л по БК-1.Цифры получены итогом разницы начальных и конечных значений.Получается 10,7л/100км. Из 500 км минимум 70 городской трафик Казани и Ульяновска с авторежимом климата .Движение на трассе рваное с кик-даунами при обгонах,примерно половина пути - торможение ,лавирование среди ям и опять разгон,на удовлетворительных участках 100-110 км/ч.
Ссылка на комментарий

На себе заметил, что расход зависит от той резины и диаметра дисков, которая стоит на авто.

Зима - морозы-прогревы-ползанье в пробках - диски R16, резина не рекомендованная заводом-изготовителем (235/65/16) - расход максимум 17, средний 14,5-15 л.

Весна - переобувка на R18, резина не рекомендованная заводом-изготовителем (235/60/18) - расход максимальный вырос до 20, средний 16,5-17,5 л. При этом еще даже не начинал пользоваться кондиционером.

Так что, если хотите добиться снижения расхода - одевайте R16!!!

Изменено пользователем Pazhgan
Ссылка на комментарий
В соседней ветке про заказ новой Антары Стасян подвергает сомнению расход трассовый в 10л.

Данные о пробеге 06.05-09.05 Москва-Воронеж и Воронеж-Москва. Пройдено 1136 км. Из них 1000 по трассе М-4 и 136 км по Воронежу и окрестностям. По чекам суммарно оплачено 119,6 л бензина. Данные БК на фото.

Просто вызывает недоумение желание людей с завидным упорством убедить меня в том, что расход Антары существенно выше того, который уже не раз проверил за три года в разных условиях

post-2163-1336656907_thumb.jpg

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
Данные о пробеге 06.05-09.05 Москва-Воронеж и Воронеж-Москва. Пройдено 1136 км. Из них 1000 по трассе М-4 и 136 км по Воронежу и окрестностям. По чекам суммарно оплачено 119,6 л бензина. Данные БК на фото.

Просто вызывает недоумение желание людей с завидным упорством убедить меня в том, что расход Антары существенно выше того, который уже не раз проверил за три года в разных условиях

 

Я тут в праздники в режиме "тошнот" проехал 110 км по практически пустой дороге с результатом 9,6. Буквально три-четыре раза притормаживал на светофорах. А остальное время тащился на круизе со скоростью 90-100 км/ч. В населенных пунктах скорость не снижал, только перед "стрелками" осаживал до 79-и. Чуть не уснул.

Могу заверить, что, по крайней мере на конкретно моей машине, заявленный расход 8,9 для загородного режима недостижим в принципе. Даже если равномерно и прямолинейно катиться по прямой без разгонов и торможений. На Астре при таком перемещении расход был ниже паспортного.

Ссылка на комментарий
Могу заверить, что, по крайней мере на конкретно моей машине, заявленный расход 8,9 для загородного режима недостижим в принципе. Даже если равномерно и прямолинейно катиться по прямой без разгонов и торможений.

А я где-то утверждал, что мною был достигнут заявленный производителем паспортный расход 8,9 л? Мне просто непонятно, зачем меня пытаются убедить в том, что реальный расход на моей машины выше того, который я наблюдаю в течение трех лет и по БК, и по чекам с заправок. Особенно граждане, катающиеся на дизеле и делающие выводы о расходе 3.2 исключительно на снове собственных мыслеообразов.

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
Особенно граждане, катающиеся на дизеле и делающие выводы о расходе 3.2 исключительно на основе собственных мыслеобразов.

 

Ну у них должны же быть какие-то обоснования выбора дизеля. Вот они и сравнивают свой средний паспортный с худшими показателями V6, после чего повторяют как мантру "в разы, в разы". А ваши показания идут в разрез с их убеждениями. Это уже в определенной степени можно расценивать как оскорбление религиозных чувств верующих. А сейчас с этим строго.

Ссылка на комментарий
А ваши показания идут в разрез с их убеждениями. Это уже в определенной степени можно расценивать как оскорбление религиозных чувств верующих. А сейчас с этим строго.

Я глубоко уважаю религиозные чувства людей, но очень настороженно отношусь к фанатизму.

Ссылка на комментарий
А у нас как с зимы БК показывал 15,6л/100км, так до сих пор и показывает. В реале по чекам гораздо больше выходит.
Ссылка на комментарий
А у нас как с зимы БК показывал 15,6л/100км, так до сих пор и показывает.

замерз, оттаить никак не может :)/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...