Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

29 на сотню - это цифра на которая была на БК когда я купил Антару) После этого прогревы, расход рос и на 40 остановился

 

Пробег 1500км, прогревов двигателя теперь нет, завожу двигатель сигналкой за 10 мин до выхода из дома чтобы сесть в теплую машину. Расход 29 литров на сотню. Езжу в пробках.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пробег 1500км, прогревов двигателя теперь нет, завожу двигатель сигналкой за 10 мин до выхода из дома чтобы сесть в теплую машину. Расход 29 литров на сотню. Езжу в пробках.

 

Сильно!

Ссылка на комментарий

Пробег 1500км, прогревов двигателя теперь нет, завожу двигатель сигналкой за 10 мин до выхода из дома чтобы сесть в теплую машину. Расход 29 литров на сотню. Езжу в пробках.

круто. у меня максимум 22 лсотню показывало по бк-2, который скидываю при каждой заправке. и было это в ту зиму при -32 градусах.

Ссылка на комментарий
Ну у нас БК показывает одно, а на заправку езжу по другому. Последние раза 3 заправляю Антару по пробегу в 150-160км, БК показывает, что осталось проехать 100км заправляюсь на 1500руб - это почти полный бак. А БК кажет 21,7л/100км.
Ссылка на комментарий

Пробег 1500км, прогревов двигателя теперь нет, завожу двигатель сигналкой за 10 мин до выхода из дома чтобы сесть в теплую машину. Расход 29 литров на сотню. Езжу в пробках.

 

Судя по реакции 29 - это перебор) Наверное стоит съездить к ОД и спросить почему так...

Ссылка на комментарий

Средняя скорость по БК какая?

 

Сегодня перед поездкой на работу сбросил бк, средняя скорость 10кмч. всего за день проезжаю 13 км

Ссылка на комментарий

Сегодня перед поездкой на работу сбросил бк, средняя скорость 10кмч. всего за день проезжаю 13 км

для такой скорости нормально, как спец говорю

Наверное стоит съездить к ОД и спросить почему так...

конструктивная особенность автомобиля

Ссылка на комментарий

 

для такой скорости нормально, как спец говорю

 

конструктивная особенность автомобиля

 

Я тоже почемуто думаю, что такой расход для моей "езды" в городе - норма, поэтому не парюсь.

Съездил недавно недалеко за город, 300км, получил положительные эмоции: обгоны, езда по каше на трассе, боковой ветер, переметенная снегом дорога, плохая видимость изза снегопада - все это машина переваривала без проблем, не доставляя никаких неудобств. Плюс отличный климат, который я как поставил на 20 град. в начале, так и не трогал до конца поездки и удобные сиденья, хороший свет фар, позволяют комфортно ехать довольно долго и не чувствовать усталости. За мной ехали знакомые на Тойота Алекс, на расстоянии в 150 км отстали от меня на час изза тяжелых дорожных условий, с которыми их машинка просто не справлялась и не позволяла ехать с нормальной скоростью. Расход по трассе около 16 на сотню с постоянными обгонами.

Ссылка на комментарий

Расход по трассе около 16 на сотню с постоянными обгонами.

а средняя скорость какая? 16 это наверно город трасса

Ссылка на комментарий

а средняя скорость какая? 16 это наверно город трасса

Да уж, многовато что-то. Моя на трассе в 12 укладывается. Правда больше 120 не езжу. Только кратковременно, на обгонах. А если из города не выезжать, то легко до 25-ти доходит. Изменено пользователем JINY
Ссылка на комментарий

Щас расход 21л почти 95, ТНК... По пробкам в Москве...

 

Максимальный в -25 прошлой зимой 32-34л, 95 ТНК... по пробкам...

Ссылка на комментарий

а средняя скорость какая? 16 это наверно город трасса

 

Среднюю скорость уже не скажу, сбросил данные на БК, думаю не больше 50 кмч. Только трасса. Но для такой дороги расход нормальный: дорога по одной полосе в каждую сторону, машины ехали сплошным потоком 40-50кмч, условия такие, что быстрее не могут: у меня сплошные обгоны-торможения. Максимум был 110, в основном 60-80. С такой же скоростью ехали только Лексусы RX, Мэрсы ML и GL, BMW X5,6 и т.п.

Ссылка на комментарий

Вчера ночью по довольно пустому городу (30 км пути), потом трасса (30 км). Бенз АИ95. Машина еще не обкатана как следует (пробег 3,5 т.км.).

Ради интереса ехал по правилам, т.е. макс 60 км/ч город, 90 км/ч трасса, довольно плавные разгоны. Только было немного холодно -30-35.

В итоге расход 12 литров/100 при средней 59 км/ч.

 

С момента покупки средний расход 20/100, средняя скорость 23 км/ч.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
С отжигами, старт- стоп, пробки, 50% город- 50% трасса, по компу 16.3, по расходу бака от полного до практически нуля 380км. Комп и чеки примерно соответствуют. Бензин лукойл 98 экто, газпром G, 50% на 50%, т.е то на том, то на том. Средняя скорость 37км.ч Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий
Привет всем, ребят! Всю тему, конечно, не осилил, спрошу так. По компу показывает расход топлива в 31 л. на холостых 1.1-1.2. Стиль езды спокойный, пробег в день 15 км с прогревом в 5 минут. На трассе конечно расход идет на спад, но не сильно. Пробег авто 900 км, двигатель V6. Че делать то, благородные доны? Кричать караул и норм?
Ссылка на комментарий
Залей полный бак, и гоняй до загорания лампочки мин. остатка. Потом посчитай и всё станет на свои места. Но у меня такого не было, даже в самых лютых пробках!
Ссылка на комментарий

Средняя скорость какая? У меня на 2,4 при дневном пробеге 6 км расход 29. Средняя 10-13. У знакомого на киа соренто тож 2,4 на малых пробегах 22-23. Не парюсь, ибо заправляю два раза в месяц по полбака.

А для проверки залей бак сбросы расход и прохвати по трассе километров 30 на 110. Лучше утром или ночью чтоб никто не путался под колесами. Получишь почти паспортный расход.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
Кот, ну слава богу!!! Средняя скорость, точно не помню, но 10-15. И заправляюсь так же, только раз в месяц!!! Ура, короче!!!
Ссылка на комментарий
Могу только констатировать что плохим аппетитом не страдаем. Если средняя больше 30 то это не пробки...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...