Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

Кот, ну слава богу!!! Средняя скорость, точно не помню, но 10-15. И заправляюсь так же, только раз в месяц!!! Ура, короче!!!

С такой средней скоростью все-равно , что пешком ходить. Я бы на такие растояния машину и не брал-бы. ИМХО.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С такой средней скоростью все-равно , что пешком ходить. Я бы на такие растояния машину и не брал-бы. ИМХО.

 

Не, ну как так не брал бы? Всякое могет быть. Так то до работы близко совсем, а вот вдруг по работе куда, тогда и нужна машинка то... приходится мириться с аппетитом)))

 

Могу только констатировать что плохим аппетитом не страдаем. Если средняя больше 30 то это не пробки...

 

Что верно, то верно.)))

Ссылка на комментарий
пробег 1200 км. бензин NESTE 92-ой иногда балую 95-ым . средняя скорость 25 км/ч. расход 20.5. езжу пока в режиме ECO. думаю внедрить газ. Изменено пользователем SEAMEN
Ссылка на комментарий

пробег 1200 км. бензин NESTE 92-ой иногда балую 95-ым . средняя скорость 25 км/ч. расход 20.5. езжу пока в режиме ECO. думаю внедрить газ.

многовато... у меня за 33000км при средней скорости 26кмчас расход 16,5 литров. без всяких эко, это по бк который никогда не сбрасываю. на том что сбрасовую при каждой заправке более 20 литров (до 22) на сотню бывало только когда мороз под 30.

Ссылка на комментарий

многовато... у меня за 33000км при средней скорости 26кмчас расход 16,5 литров. без всяких эко, это по бк который никогда не сбрасываю. на том что сбрасовую при каждой заправке более 20 литров (до 22) на сотню бывало только когда мороз под 30.

да я как-то не особо парюсь. бывшая тойота корова жрала 13 л 95-го.=) это при дырчике 1.6. может после обкатки упадет до ваших 16.5=)
Ссылка на комментарий

пробег 1200 км. бензин NESTE 92-ой иногда балую 95-ым . средняя скорость 25 км/ч. расход 20.5. езжу пока в режиме ECO. думаю внедрить газ.

Если у Вас не пенсионерский стиль вождения авто, то попробуйте заправлять 95-ым, отключить ЕСО и сбросить один из ВС (для контроля расхода с новыми параметрами) через какое то время расход скорей всего упадет литра на два.

На мой взгляд ЕСО имеет смысл, только при равномерном движении по трассе.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий
Есть контакт господа. Сбросил показания БК. Покатался по городу - расход 16. Ура, товарищи!!!
Ссылка на комментарий

Для города нынешнее показание оч. даже хорошо.

Сам рад как слон, учитывая то, что авто только 900 км проехало)))

Ссылка на комментарий

Если у Вас не пенсионерский стиль вождения авто, то попробуйте заправлять 95-ым, отключить ЕСО и сбросить один из ВС (для контроля расхода с новыми параметрами) через какое то время расход скорей всего упадет литра на два.

На мой взгляд ЕСО имеет смысл, только при равномерном движении по трассе.

Как Эко сбрасывается?
Ссылка на комментарий
Фраза "отключить ЕСО и сбросить один из ВС" подразумевает перечисление, т.е. "отключить ЕСО, сбросить один из ВС". А у Вас, судя по профилю, нет режима ЕСО. Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Всем привет! Отъездил на Антаре чуть больше месяца, накатал 1200 км. ТОЛЬКО город без трассы и практически в дневное время (пробки). расход БК сначала показывал 22л. сейчас показывает 19л. реально получается сейчас где -то 16.8-17.0 л/100 км. если считать реально затраченные деньги на бензин и не смотреть на БК. да и сейчас кондей даже стал включать периодически... в принципе же это нормальный расход для такой машины , а если еще упадет так вообще счастье!
Ссылка на комментарий
Забыл упомянуть... лью все время только 95й ТНКшный Пульсар. как считаете, есть ли смысл? уменьшает он расход или и на обычном 95-ом также б было?
Ссылка на комментарий
пульсар, ультимейт и прочие "актимели" отличаются от 95 только моющими присадками. на расход не влияет. у кого топливная аппаратура подзасрана чревато "отрывом тромба". последнее - имхо.
Ссылка на комментарий
с нового года прошел отметку 8000 километров. Практически всегда город. до 17 литров в начале выходило. сейчас 13-14. Максимум 14,5. машину не жалею. Практически всегда G-drive на ГПН, как и предыдущую машину, кормлю. Только вот из четырех АЗС (на кубинской, на Московском шоссе, на Белградской и на Дунайском) на Дунайском отличается в лучшую сторону. Но это отдельная тема.
Ссылка на комментарий

Если у Вас не пенсионерский стиль вождения авто, то попробуйте заправлять 95-ым, отключить ЕСО и сбросить один из ВС (для контроля расхода с новыми параметрами) через какое то время расход скорей всего упадет литра на два.

На мой взгляд ЕСО имеет смысл, только при равномерном движении по трассе.

Попробовал лить 95-й, обнулил б/к-2, режим эко выключил. до этого пробег был 1200, сейчас 1750. Эти 550 км были пройдены по городу и без трассы/КАД. Итог таков средняя скорость 20 км/ч, расход 22.3 на сотэн км=)))))))))
Ссылка на комментарий
дык, симен, чудес не бывает - падает средняя скорость растет расход на сотню. режим эко здесь вторичен.
Ссылка на комментарий

Попробовал лить 95-й, обнулил б/к-2, режим эко выключил. до этого пробег был 1200, сейчас 1750. Эти 550 км были пройдены по городу и без трассы/КАД. Итог таков средняя скорость 20 км/ч, расход 22.3 на сотэн км=)))))))))

Это где же Вы так по Питеру ездите со средней скоростью 20 км/ч.

У меня если по городу, то 23-25 км/ч, а КАД+город 50/50 27 км/ч. расход по городу 18,2 л/100, КАД+город 17,3 л/100. Средний пробег в день 100 - 120 км. ЕСО выключен.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

Поездка Москва - пос. Брейтово (Ярославская обл) через Сергиев Посад и Углич. Расстояние "от дома до дома" примерно 430 км. Расход по трассе с крейсерской скоростью 90-110 км/ч примерно 9.6-9.8л на сотню. В машине был один, средний расход с учетом пробок в Москве и подмосковье составил 10.6л туда (с грузом около 80 кг + пробка на МКАДе и в подмосковье) и 10.2л обратно (пустой, пробка только на МКАДе). На мой взгляд очень неплохо для авто весом 2т и движка V6. К тому же я побоялся пока переобуваться на летнюю резину, поэтому ездил на зимней шипованной. Добавлю, что после Сергиева Посада дорога просто ужасна, местами как после бомбежки(. В целом очень доволен ездой на Антаре, небо и земля после пузотерок!

По городу кушает 21-22л примерно при средней скорости 16 км/ч (небольшие пробеги ежедневные).

З.Ы. забыл добавить, заправляюсь только 95, по возможность 95 евро 5 на Лукойле.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Это где же Вы так по Питеру ездите со средней скоростью 20 км/ч.

У меня если по городу, то 23-25 км/ч, а КАД+город 50/50 27 км/ч. расход по городу 18,2 л/100, КАД+город 17,3 л/100. Средний пробег в день 100 - 120 км. ЕСО выключен.

дык жена еще влазит в коробченку, причем довольно часто=))))))))
Ссылка на комментарий
В городе по пробкам (с кондиционером и в режиме ЭКО) расход 95-го - 20 л, Сейчас по Германии: в городе - 14 л, на автобане при средней скорости 140-150 км/ч - всего 13 л. Бензин - Шелл95.
Ссылка на комментарий

Сейчас по Германии: в городе - 14 л, на автобане при средней скорости 140-150 км/ч - всего 13 л. Бензин - Шелл95.

многовато как-то

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...