Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня расход 6.3-6.8, иногда 7.0 мотор 2.4. автомат. езда на круизе. дистанция 100км. обороты 1400-1500. расход такой же как на авео с мотором 1.2 Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий
по БК показывает 10.4 литра на 100, по чекам вышло 9,8 литра на 100, медленно не ездию, тем более по трассе доходит и до 180, не экономлю))))))) машинка провоцирует сама, каждый день садясь за руль говорю себе: сегодня не торопимся. Как только нажимаешь на гашетку уже 100 и пошло дальше
Ссылка на комментарий

Катался тут в Финку и вот что получилось.

Туда от заправки до заправки 141 км., 13,4 л., ЕСО включен, время в пути 2 ч. 5 мин., 9,5 л./100 км.

Обратно от заправки до заправки 143 км., 17,1 л., ЕСО выключен, время в пути 1 ч. 48 мин., 11,9 л./100 км.

Заправка Neste перед развилкой Брусничное Светогорск и ГПН в Питере по чеку, километраж по навигатору, время по часам. Маршрут от заправки до заправки один, но обратно был сильный встречный ветер.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

Fuck the fuel economy.))) Не нужно ждать волшебства от 3-шек.)))

Во во! Каждый, кто брал данный авто, знал на что идёт!

Ссылка на комментарий
ЛУКОЙЛ,только 95,пробег 11ткм,трасса около 100кмч расход 9л,город 14-16.Если по трассе ехать 80 то 7.5-8л,расход растет резко при обгонах,разгонах.
Ссылка на комментарий
Была 15-ка с Бк,трасса 5.8-6 при 100,город 12-13 доходил зимой,для антары с таким весом и полным приводом такой расход неплохой.
Ссылка на комментарий
На прошедшие катался по Криту на Тоёте Примус. Серпантины и трасса конечно не дают полностью раскрыться гибридной установке, но средний расход составил в итоге 5,3л/100км. У меня на Астре в режиме трасса M1 и то больше выходило.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Проехал вчера за день около 600 км,по трассе при 100-110 расход 7.9 л,раньше меньше 8.5-9 не опускался(пробег 12000км)
Ссылка на комментарий
Поездка в сергиев посад. 80 км туда и стока же обратно. Трасса 110, пробки минут по 15-20 туда и обратно. Расход с 20 упал до 12,4.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Мы тут за расход трём, хотя бы чтобы был литров 15 в городе. Это я про бензинку 3,2. А сейчас общаюсь у нас на местном портале, где субаристы мне с пеной у рта доказывают, что у них расход в городе около 10л, а по объездной вообще 7л. И это на Субаре 3,0. Обидно даже стало слушать эти байки.
Ссылка на комментарий
Средняя скорость, брат, средняя скорость.. Без знания этого - всё скаски. У одного город средняя 45, у другого 12, оба едут по городам. Тока по разным. И оба правы. Как говорится почуствуй разницу.
Ссылка на комментарий

Ну я то про один город речь веду, про наш. Спасибо что напоминаете про среднюю скорость, но я в курсе.

Дело в том, что я конечно не берусь конкретно утверждать, но на сайте Субару заводские показатели гораздо выше у машин с данным двигателем. И я думаю, что их писали без учёта пробок и светофоров в городе.

Ссылка на комментарий
В первую очередь на расход влияет масса автомобиля и режим движения. Объем дрыгла, максимальная мощность, наличие турбины - это уже вторично. Когда средние скорости выше 30, начнет быть заметной аэродинамика. Ну и если дизель, например, то сразу минус 15%, у него КПД выше. А дальше уже нюансы топливной системы и передаточных чисел в трансмиссии, но это уже пыль.
Ссылка на комментарий

Это понятно, но всё равно такие двигатели на малолитражки не ставят, речь не идёт про STI и прочие. А расход чуваки заявляют как у Матиза. Это смешно, т.к. город у нас компактный и улицы в большинстве узкие и объездная в основном по одной полосе в каждую сторону.

Ну а так как я уже не первый год за рулём и вижу владельцы каких марок авто безбашенно гоняют, это субаристы и маздоводы.

Ссылка на комментарий

Субаровская брехня - как ни верти а лошадок надо кормить .

Subaru Forester 2013

Макс. крутящ.момент

Нм(кгс.м)

/

об./мин

198 (20,2)/4200

235 (24,0)/4100

350 (35,7)/2400-3600

Динамика разгона от 0 до 100 км/ч

с

10,6

11,8

9,9

7,5

Макс.скорость

км/ч

190

192

196

221

Расход топлива городской цикл

л/100 км

10,4

10,6

10,9

11,2

загородный цикл

6,7

6,3

6,7

7

 

 

Притом цифры как всегда процентов на 20 а может и больше занижают.

Ссылка на комментарий
Мне не понятно, что вы скопировали, но у одного из тех клоунов Легаси с двигателем 3,0. Может даже и пруль, т.к. на сайте Субару нет модификации с 3,0, а с 2,5 что-то показатели не очень оптимистичные - http://www.subaru.ru/lineup/legacy/datasheet/specifications
Ссылка на комментарий

Это понятно, но всё равно такие двигатели на малолитражки не ставят, речь не идёт про STI и прочие. А расход чуваки заявляют как у Матиза. Это смешно, т.к. город у нас компактный и улицы в большинстве узкие и объездная в основном по одной полосе в каждую сторону.

Ну а так как я уже не первый год за рулём и вижу владельцы каких марок авто безбашенно гоняют, это субаристы и маздоводы.

 

Я не знаю точно, о какой субаре вы говорите. Если о форике, то он на 300 кг легче Антары. Пусть бочку с водой сунут себе в багажник и дружка крепкого на переднее сиденье, после этого можно будет обсудить расход.

 

За трехлитровый оутбэк имею сказать следующее: в режиме умеренного вжаривания бака хватает километров на 200.

Ссылка на комментарий

Я не знаю точно, о какой субаре вы говорите. Если о форике, то он на 300 кг легче Антары. Пусть бочку с водой сунут себе в багажник и дружка крепкого на переднее сиденье, после этого можно будет обсудить расход.

 

За трехлитровый оутбэк имею сказать следующее: в режиме умеренного вжаривания бака хватает километров на 200.

Средняя скорость абсолютно решает. Эти субаристы, наверное, только по МКАДу и перемещаются, чтобы на 3х литровом двигателе получить 10л. В таком режиме и у меня на V6 расход будет литров 12-13. Главное, чтобы эти самые "субаристы" не ездили так, как это сделали те клоуны, которых вчера в новостях показывали - разогнались на какой-то заряженной субару до ~180км/ч и протаранили кучу машин в Ленинградском тоннеле в Москве. Они еще и на видео это все снимали, а их даже прав не лишили после этого, просто штрафом отделаются уроды... Вообще я стараюсь подальше держаться, по возможности, от субаристов и маздоводов, ибо число неадекватов в их рядах потрясает (о присутствующих не говорим).

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...