Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

Во-первых, если вы не заметили, эту тему поднял я и речь была не про МКАД и Москву в частности. А во-вторых, вы на форуме одной из моделей Опеля и тут неадекваты появляются очень редко.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во-первых, если вы не заметили, эту тему поднял я и речь была не про МКАД и Москву в частности. А во-вторых, вы на форуме одной из моделей Опеля и тут неадекваты появляются очень редко.

Я все заметил, просто не хотел никого обидеть (мало ли, у кого-то в семье еще мазда или субару имеется помимо Антары). А про МКАД я для примера сказал, чтобы привести пример, как такой маленький расход может быть на 3х литровом бензиновом двигателе в городе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Пробег 14ткм,заправляюсь лукойл95.Сегодня специально ехал по трассе со скоростью 80 км/ч плюс минус 5км,в машине двое взрослых и ребенок,разгонялся плавно,никого не обгонял,средний расход составил 6.5-6.6л.Дорога с подьемами,спусками и поворотами.Во как!!!
Ссылка на комментарий
У меня расход 6.3-6.8, иногда 7.0 мотор 2.4. автомат. езда на круизе. дистанция 100км. обороты 1400-1500.

у меня тоже 2,4 автомат, расход 13-14л по трассе, средняя скорость 110-130 км/час

это с какой скоростью надо ехать, чтобы расход был 7л?

кстати езда на круизе не экономит топливо, а наоборот. Как-то он не логично сделан, любая горка, сразу переключает на низшую передачу, и в топку, до 5-6тыщ. оборотов. Набрав нужную скорость, переключает на высшую, проедет 50 м и опять в топку. Могли-бы сделать: например поставил 100км/час, чтобы у него был допустимый диапазон +-5км/час.

Например горка, пусть он снизит до 95, необязательно, газ в пол, и держать ровно 100, с горки пусть разгонится до 105... Как-то так, не знаю, понятно написал или нет. Кстати у меня на хонде так и было. Ну это так отступление..

 

по БК показывает 10.4 литра на 100, по чекам вышло 9,8 литра на 100, медленно не ездию, тем более по трассе доходит и до 180, не экономлю)

во первых странно, что БК показывает больше чем по чекам, обычно наоборот, БК не может все учесть и правильно рассчитать.

во вторых, не понимаю почему у меня меньше 15 (город 1000+ трасса 2000) не опускается, не гоняю, прохожу обкатку, режим ЭКО, музыка не долбит, без кондера

было-бо здорово фото БК увидеть, с такими расходами, я бы ОД показал...

Ссылка на комментарий

Пробег 14ткм,заправляюсь лукойл95.Сегодня специально ехал по трассе со скоростью 80 км/ч плюс минус 5км,в машине двое взрослых и ребенок,разгонялся плавно,никого не обгонял,средний расход составил 6.5-6.6л.Дорога с подьемами,спусками и поворотами.Во как!!!

У меня если не давить тапку при скоростях 70 - 80 км/ч, оборотах не выше 1500 и прямолинейном движении мгновенный расход то же 6,5л. показывает.

Ссылка на комментарий

У меня если не давить тапку при скоростях 70 - 80 км/ч, оборотах не выше 1500 и прямолинейном движении мгновенный расход то же 6,5л. показывает.

 

На трешке ? Блин первый раз слышу такое , у меня на тракторе как ни верти меньше 8-9 ни разу не было , хотя наверно всякое бывает...

Ссылка на комментарий

На трешке ? Блин первый раз слышу такое , у меня на тракторе как ни верти меньше 8-9 ни разу не было , хотя наверно всякое бывает...

Я же сказал МГНОВЕННЫЙ. Но ехать так долго не возможно, да и таких прямых дорог очень мало.

Ссылка на комментарий

как ни верти меньше 8-9 ни разу не было , хотя наверно всякое бывает...

набери скорость 70-80 км/час, отпусти газ, и посмотри мгновенный расход :pray:/>

мгновенный расход в принципе ни о чем не говорит, может так и пишут некоторые про расход 5-6 литров

Ссылка на комментарий

набери скорость 70-80 км/час, отпусти газ, и посмотри мгновенный расход :pray:/>

мгновенный расход в принципе ни о чем не говорит, может так и пишут некоторые про расход 5-6 литров

 

у меня показывает мгновенный расход ноль, когда я с отпускаю газ на скорости, а на нетралки на скороти показывает расход в районе 2-3 литров

Ссылка на комментарий
Проехал 4000 км расход в городе 16-17л по трассе около 12,5 езда не агресивная .
Ссылка на комментарий

Вот как AGrus показал так примерно и есть, только скорость 70-80 км/ч и ниже 6,5 если педаль не отпускать не падает. Если педаль отпустить то через какое то время естественно станет 0,0.

А реально по трассе средний расход 12-13 л./100км.

Ссылка на комментарий
чтобы на подъемах не переключалась на одну, а то и на две ступени вниз, включаю ручное переключение. 6 передача. "Делов-то"...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Доброго всем здравия , клубни ! Откатал , первые две тысячи , V-6 , взял с пробегом 88000 км. При смешанном цикле езды бк кажет 14 литров , расход. Но мне кажется БК , просто гонит , так как бака с полного - это 65 литров до лампочки хватает на 400 км. После моего бывшего пыжика . я просто в шоке от прожорливости , хотя понимаю . судя по форуму . что у меня еще очень даже божеский расход! Отпишитесь пжст , кому не лень у кого на сколь хватает полного бака ? :crazy:/> И нарисуйте . кто в теме , формулу , как по чеку считать реальный расход? :unknw:/> Изменено пользователем Ruslan_Ibragimov
Ссылка на комментарий

Полный бак у меня тоже 430км (смешанный цикл), но у меня 2,4. Так что, на V-6 это нормально. Что вы хотели от машины под 2 тонны, с 6 горшками ?

К тому-же у меня новая, у пробежных машин все-равно расход увеличивается

 

По чеку, берете количество литров, например 65, делите на количество проеханных км (например 400), и умножаете на 100. Получится расход. т.е. ~ 16,25 л/100км

 

Литры / километры * 100 = Расход

 

Но если засекать до лампочки, то немного завышенный будет расход, либо прибавьте к пробегу 50 км

Ссылка на комментарий

Вот чудесное приложение для учета расходов (не реклама)

_https://itunes.apple.com/ru/app/id443693213?mt=8

_http://www.m-iphone.ru/Iinstrument/myFuelLog.html

Кому лень самому считать

Изменено пользователем DSYOUNG
Ссылка на комментарий

Полный бак у меня тоже 430км (смешанный цикл), но у меня 2,4. Так что, на V-6 это нормально. Что вы хотели от машины под 2 тонны, с 6 горшками ?

К тому-же у меня новая, у пробежных машин все-равно расход увеличивается

 

По чеку, берете количество литров, например 65, делите на количество проеханных км (например 400), и умножаете на 100. Получится расход. т.е. ~ 16,25 л/100км

 

Литры / километры * 100 = Расход

 

Но если засекать до лампочки, то немного завышенный будет расход, либо прибавьте к пробегу 50 км

Добавлю, что наш BC правильно показывает расход бензина, вчера засек на заправке: после предыдущей заправки до полного бака я израсходовл 53.4 литра судя по BC, ну и как раз столько же и залил снова до полного (53.46). Так что можно смело оценивать расход по показаниям BC, если его обнулить после заправки.

Ссылка на комментарий

Доброго всем здравия , клубни ! Откатал , первые две тысячи , V-6 , взял с пробегом 88000 км. При смешанном цикле езды бк кажет 14 литров , расход. Но мне кажется БК , просто гонит , так как бака с полного - это 65 литров до лампочки хватает на 400 км. После моего бывшего пыжика . я просто в шоке от прожорливости , хотя понимаю . судя по форуму . что у меня еще очень даже божеский расход! Отпишитесь пжст , кому не лень у кого на сколь хватает полного бака ? :crazy:/> И нарисуйте . кто в теме , формулу , как по чеку считать реальный расход? :unknw:/>

БК нормально считает,по другому быть не может.У меня в смешанном было около 15-16 литров,по трассе при соблюдении ПДД без пробок 9.7 литра получилось,езал в два часа ночи из Мск в Тверь.Нужно ставить газ,тогда все пучком и динамика в порядке))

Ссылка на комментарий

Добавлю, что наш BC правильно показывает расход бензина, вчера засек на заправке: после предыдущей заправки до полного бака я израсходовл 53.4 литра судя по BC, ну и как раз столько же и залил снова до полного (53.46). Так что можно смело оценивать расход по показаниям BC, если его обнулить после заправки.

 

У меня показывает 14.9, БК не сбрасывал уже тыс 5км. А как насчёт нае***лово на заправках, я думаю, что минимум литров 3-5 не доливают-это как пить дать, вот Вам и расход в р-не 15.2-15.5

Ссылка на комментарий

Полный бак у меня тоже 430км (смешанный цикл), но у меня 2,4. Так что, на V-6 это нормально. Что вы хотели от машины под 2 тонны, с 6 горшками ?

К тому-же у меня новая, у пробежных машин все-равно расход увеличивается

 

По чеку, берете количество литров, например 65, делите на количество проеханных км (например 400), и умножаете на 100. Получится расход. т.е. ~ 16,25 л/100км

 

Литры / километры * 100 = Расход

 

Но если засекать до лампочки, то немного завышенный будет расход, либо прибавьте к пробегу 50 км

Ну да , ну да ,вчера я нашел - эту формулу в нете и произведя подсчеты получил 15 л /100 км . Так , что душа моя успокоилась , очень даже достойный у меня расход и это не смотря на то , что еще чек горит , точно знаю какая то лямбда не работает! :crazy:/>
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Ездил в Тверскую область, от Москвы 360 км, скорость по трассе 140-150 км/ч, в населенных пунктах 80 км/ч, климат на авто 20 градусов-расход БК показывал 15,5-16 литров/на 100 км. Перед поездкой обнулил все показатели на БК, до этого расход был 23 литра, в основном езда по городу. Сейчас на удивление по городу 16,9 литра. Пробег около 15.000 км.
Ссылка на комментарий

Ездил в Тверскую область, от Москвы 360 км, скорость по трассе 140-150 км/ч, в населенных пунктах 80 км/ч, климат на авто 20 градусов-расход БК показывал 15,5-16 литров/на 100 км. Перед поездкой обнулил все показатели на БК, до этого расход был 23 литра, в основном езда по городу. Сейчас на удивление по городу 16,9 литра. Пробег около 15.000 км.

 

Сейчас в москве и машин поменьше, в месте с ними и пробочность пониженная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...