Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

 

Да идите в Суд,это явный развод.Если бы они по честному двиг поменяли то выполнили бы условие о вашем присутствии.Тем более ХЗ что потом могут предъявить коль уже говорят что случай не гарантийный.Надо идти до конца т.е в Суд и даже там я бы настоял что бы теперь они меня убедили экспертизой не зависимой что двиг новый.

Конечно! Какой нибудь шатун "пластиковый" воткнули и всё на "соплях" держится! Проедите 1тык и мотор разлетится к ..уям, а вы без гарантии! 100% развод!

 

Скорее всего так.Сделали на скорую руку тяп ляп на фольге.Типа ты только распишись и уезжай по быстрому от нас и безо всякой гарантии.кажется если бы действительно сделали на совесть или новый двиг воткнули то с  гарантией бы не придумывали ахинею.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я вас умоляю.. есть номер двигателя - можно при желании отследить его стори. если он новый - на него должна быть гтд - ведь как то его ввезли? чисто по бумажкам все проследить.

Ссылка на комментарий

вы думаете я забрал машину? а вот и не угадали. вспомнилась старая поговорка"смеятЬся после слова ЛОПАТА"  "ЛОПАТА"

и так почему машину не отдали в воскресенье. потому что кунцемо перевело деньги в мейджер за ремонт моего автомобиля.

но до мейджера эти деньги не дошли, ну типо не успели, сегодня всё уладят(хотя копия счёта подтверждающее перевод из кунцево была)

ну да ладно звонят из мейджера "лопата" и говорят. всё ок, машину можно забирать.

а что вчера то не отдали?

потаму что небыло пропуска!!! на выезд моей машины с территории!!!

звонивший ты нормальный человек? мне насрать на вас и вашу службу безопасности. обоснуйте на каком основании вы удерживали мою собственность?

ступор

почему вы установили двигатель без моего присутствия? это одно из основных требований

ступор

что с продлением гарантии?

вы можете её купить за 3400р на год.

точно  ты нормальный человек?. ремонт гарантийный, какой нахер покупать?

не не гарантийный. и ступор

что с компенсацией? в кунцево сказали что её вам перевели.

СТУПОР

у меня есть сомнения в том что вы поставили ремонтный блок цилиндров, что замена двигателя на новый не была произведена.

завис

 

не помню писал гдето или всё у меня в голове перемешалось.

но! может манагеры с мейджера тоже прочтут.

 

двигатель стоит от 360 000тыр и продаётся он со всем навесным оборудованием!  

скорее всего на суде будут представители сми. два тв канала завтра дадут ответ.

 

по сути моральную компенсацию нужно давать процентов 200 от договора купли продажи.

 

 

пы.сы. я занимаюсь спортом инвалидов с разными заболеваниями. приходится работать и в домах интернатах для лиц с ограниченным интелектом(есть такая спартакиада  МИР РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ чисто инвалидный спорт.

так вот даже с очень тяжёлыми людьми с напрочь отсутствующим интеллектом, проще общаться, чем с менеджерами мейджера.

это факт, поверьте мне есть с чем сравнивать  

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий

Круто их причесал,молоток продолжай дальше ,тупых и жадных надо лечить.Как они будут глупо выглядеть в Суде.

Ссылка на комментарий

Вам скорее всего поставили шортблок. Т.е. двигатель без навесного. Стартёр, генератор, компрессор кондиционера остались старые. Честно говоря, я не вижу в этом ничего плохого. Я даже не очень как официально звучит деталь "двигатель в сборе" и "шортблок". По мне так в понятие нового двигателя входит именно шортблок, именно в ним меняется и номер агрегата. К работе навесных агрегатов у вас претензий не было. Очень хорошо понимаю менеджера, который назвал шортблок новым двигателем. В принципе, оно так и есть.

Если вы сомневаетесь что именно вам поставили, просто проверьте номер

Ссылка на комментарий

 

Если вы сомневаетесь что именно вам поставили, просто проверьте номер

у меня сомнения в том,что блок цилиндров новый, а остальное нет. по сути ремонтный,а не меняный

Ссылка на комментарий

Но вы же всегда потом можете узнать, каким образом поставлялся блок цилиндров с таким номером.

 

Мне кажется, будет ОДу дешевле купить шорт, чем делать дефектовку, заказывать все запчасти и заниматься сборкой.

Ссылка на комментарий

Вам скорее всего поставили шортблок. Т.е. двигатель без навесного. Стартёр, генератор, компрессор кондиционера остались старые. Честно говоря, я не вижу в этом ничего плохого. Я даже не очень как официально звучит деталь "двигатель в сборе" и "шортблок". По мне так в понятие нового двигателя входит именно шортблок, именно в ним меняется и номер агрегата. К работе навесных агрегатов у вас претензий не было. Очень хорошо понимаю менеджера, который назвал шортблок новым двигателем. В принципе, оно так и есть.

Если вы сомневаетесь что именно вам поставили, просто проверьте номер

Скорее всего так и есть. У меня на Пассате также ставили. Идёт двигатель в сборе с головкой и в принципе всё. Это дешевле, чем двигатель в полной комплектации.
Ссылка на комментарий
Если речь именно о шорт-блоке,то это блок цилиндров в сборе с цпг. И больше ничего, головка и всё навесное в этом варианте остается старое
Ссылка на комментарий

я правильно понимаю что в шорт-блоке валы,поршневая группа,клапана,цепь итд всё новое?

просто у меня сомнения. гораздо дешевле, а речь именно о дешевизне, поставить всё моё старое в новый блок цилиндров.

у меня из дефектов были только пригоревшие вкладыши и задиры 

 

а после общения с персоналом мейджера, я вообще сомневаюсь в их квалификации. как "разводилы" они глупы. как сервисмены уровень "блонда"

 

но про шорт-блок благодарю вас форумчане, просветили.

Ссылка на комментарий
После таких дефектов по фэншую нужно снимать и промерять коленвал. Короче говоря, весь низ разбирать, дефектовать и собирать заново.
Ссылка на комментарий

я думаю что нужно расторгать договор купли\продажи и забыть эту историю с опелем как страшный сон.

 

скорее всего просто не повезло с сервисом :(  причём сервис ключевое зло от которого весь негатив о машине и марки.

 

если кто то помнит, то началось всё с повышенного расхода топлива, после диагностики 18.6л\100км. и сервисмены посчитали это нормальным,а через два месяца стуканул двигатель

Ссылка на комментарий

я думаю что нужно расторгать договор купли\продажи и забыть эту историю с опелем как страшный сон.

 

Мудрое решение, если продукт имеет существенный недостаток или недостатки, то лучше вернуть его продавцу на основании закона прав потребителей.

Был случай когда клубень вернул авто по причини повторной замены рулевой рейки и потом уехал на L200, и по сей день на нем.

Ссылка на комментарий

Вопрос в том, сколько денег ему вернут (покупал то он до всех этих танцев с курсом) и что он сможет купить на эти деньги ?

Ссылка на комментарий

свежие новости с малайского архипелага!

кунцево ничего не оплачивало,и оплачивать не собирается. так как случай этот гарантийный.

так же кунцево встаёт на мою сторону и будет вытрясать продление гарантии с джи эм

кунцево общалось с мейджером по моей машине один раз, получило копии "дефектоФки" и перенаправило их в джи эм. ответ 100% гарантия. вердикт замена двс в сборе.

 

на мой вопрос почему кунцево не "чухнолось" раньше. ведь досудебная притензия поступила к ним 14 января, а завтра второе судебное заседание руководитель сервиса не ответил. дескать у него нет таких полномочий.

 

про машину.

смотрите документы. либо там написано замена двс. либо там написано ремонт,шорт-блок-это тоже ремонт.

что мейджер не показывает и не отдаёт документы, бред полнейший. ответ типо кто платил за ремонт, тому и документы вообще не коментируется.

если машину не отдают, вызывайте милицию, действия мейджера противозаконны.

 

и самое интересное. все притензии и расходы должны покрываться сервисом где стоит автомобиль. кунцево выплатит все издержки, но возместит их с мейджера при помощи джи эм снг

 

 

о как!!!

Ссылка на комментарий

Вопрос в том, сколько денег ему вернут (покупал то он до всех этих танцев с курсом) и что он сможет купить на эти деньги ?

Все, что в договоре прописано на момент его расторжения и за минусом амортизации.

Купить сможет какую ни будь помельче машинку из разряда менее проблемных.

Ссылка на комментарий

свежие новости с малайского архипелага!

кунцево ничего не оплачивало,и оплачивать не собирается. так как случай этот гарантийный.

так же кунцево встаёт на мою сторону и будет вытрясать продление гарантии с джи эм

кунцево общалось с мейджером по моей машине один раз, получило копии "дефектоФки" и перенаправило их в джи эм. ответ 100% гарантия. вердикт замена двс в сборе.

 

на мой вопрос почему кунцево не "чухнолось" раньше. ведь досудебная притензия поступила к ним 14 января, а завтра второе судебное заседание руководитель сервиса не ответил. дескать у него нет таких полномочий.

 

про машину.

смотрите документы. либо там написано замена двс. либо там написано ремонт,шорт-блок-это тоже ремонт.

что мейджер не показывает и не отдаёт документы, бред полнейший. ответ типо кто платил за ремонт, тому и документы вообще не коментируется.

если машину не отдают, вызывайте милицию, действия мейджера противозаконны.

 

и самое интересное. все притензии и расходы должны покрываться сервисом где стоит автомобиль. кунцево выплатит все издержки, но возместит их с мейджера при помощи джи эм снг

 

 

о как!!!

 

Ну вот, что и следовало ожидать!

Включили заднюю, так как поняли что полная задница, и теперь надо дожать их на полную выплату всех компенсаций (т.к. сроки ремонта уже или вот-вот пройдут).

Ссылка на комментарий

 

Вопрос в том, сколько денег ему вернут (покупал то он до всех этих танцев с курсом) и что он сможет купить на эти деньги ?

Все, что в договоре прописано на момент его расторжения и за минусом амортизации.

Купить сможет какую ни будь помельче машинку из разряда менее проблемных.

 

не совсем так. вернут полную стоимость автомобиля по договору купли продажи.

будет "выхлоп" за кредит. ибо он есть но я им не пользуюсь.и тут есть нюанс. машина не залоговая, и опять есть нюанс. из за скачка курса предусмотрена законом компенсация.

и вот ещё что. есть юристы которые беруться за моё дело и просят 50-80тыр. и дают 100%гарантию что мы выиграем. я же нашол юриста который взял с меня 5 000р+10% от окончательной суммы выигранных денег. а сумма исков не маленькая, есть не плохой интерес юриста

 

но правильнее поступить так, добиться замены автомобиля на аналогичный, с последующим возвратом и расторжением договора.

на сегодняшней момент если расторгать договор то я получу где то 1300 000-1 400 000(с компенсацией). если менять машину на новую то 1 670 000 столько она стоит сегодня(но так дольше)

 

хотя в общем мне анара нравится 

Ссылка на комментарий

Мне кажется (я не юрист), что замена авто и последующий возврат не прокатят, либо замена, либо возврат денег, тем более у вас два разных ОД,

если машина нравится,а мне моя Антара очень нра, я бы настаивал на замене авто и компенсациях, но решать вам.

Ссылка на комментарий

Не!!! нужно брать деньгами, если есть у человека осадок, то только деньгами. Еще не известно что преподнесёт ремонт двигателя (а он преподнесёт, и не один сюрприз), или заменая машина. Потом человек будет опять кусать локти. Забрали деньги и вся любовь, а с ними можно порешать другие темы. К примеру взять новый X-Trail.

На счет возврата полной суммы: я ориентируюсь на опыт прошлого клубня, ему могли вернуть полную стоимость, в обмен на машину без длительной эксплуатации, а он на ней накатал не малый пробег. Т.е коцки по кузову, без них никуда, нужно было устранять за свой счет. И они сошлись по любовно, ему вернули сумму за минусом на восстановительный косметический ремонт кузова, а это около 100 штук оценили. (за 2009 г.)

Ссылка на комментарий

То у него юрист плохой был,сумму должны вернуть всю на момент заключения договора купли-продажи, безо всяких  скидок на износ. Его развели ОД на коцках.  Я бы в таком случае конечно деньгами требовал + компенсации.

Ссылка на комментарий

По нынешним временам кажется что проще и дешевле сразу юриста нанимать .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...