Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

Понял, теперь поменяю, безконтактная мойка может оказалась с сильным не разбавленным раствором (шампунь)?

А фик знает. Слышал что портили ЛКП на мойках. Они ведь что угодно могут добавлять, лишь бы грязь смывалась и средство подешевле было.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сегодня поимел на одометре 20000 км.

одновременно проявились потрескивания при торможении и трогание с места.

не шрусы, не подвеска, на ровном месте.

положение руля не имеет значения.

может крепеж двигателя?

прям загадка...

Ссылка на комментарий

сегодня поимел на одометре 20000 км.

одновременно проявились потрескивания при торможении и трогание с места.

не шрусы, не подвеска, на ровном месте.

положение руля не имеет значения.

может крепеж двигателя?

прям загадка...

у меня тоже на 20 т км появились пощелкивания-поскрипывания на торможении , при чем с левой стороны. хочу заехать к официалам на диагностику.

 

Ссылка на комментарий

не, к официалам только когда явно будет стучать.

на скрипы и щелканье у них один ответ - не слышим, 1300 рублей за диагностику.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

не, к официалам только когда явно будет стучать.

на скрипы и щелканье у них один ответ - не слышим, 1300 рублей за диагностику.

Значит будем скандалить...

 

Ссылка на комментарий

по ходу дела, я нашел причину щелканий.

нижняя трубка от насоса гура касалась подрамника, стерлась даже той частью, где завальцовка шланг-трубка.

изогнул малость.

пока тишина.

Ссылка на комментарий

кто поможет с опознанием узла в центре фото?

расположено за двигателем над раздаткой.

post-6037-0-68615400-1406255284.jpg

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

по ходу дела, я нашел причину щелканий.

нижняя трубка от насоса гура касалась подрамника, стерлась даже той частью, где завальцовка шланг-трубка.

изогнул малость.

пока тишина.

Была такая же ситуация.А теперь смотри еще открыв капот, как тот же шланг лежит резиновой своей частью на подушке крепления двигателя и тоже трется не шадно.
Ссылка на комментарий
Здравствуйте. У меня такая проблема: при наборе скорости машину уводит влево, а когда сбрасываю газ, то вправо. В чем может быть причина? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий

Может, все-таки, развал-сход?

Или колодки/тормозные диски?

От пробега зависит...мб наконечники рулевых тяг или еще что-то

Ссылка на комментарий
Я бы все равно сход-развал проверил. У меня было где-то при 12000, но немного другое. При ускорении машину немного вело влево, при торможении - все норм. По колее - машина плавала только в путь. После развала-схода все норм стало. Оказалось, что левые колеса стояли под разными углами в разные стороны, а правая сторона норм была.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такая проблема: при наборе скорости машину уводит влево, а когда сбрасываю газ, то вправо. В чем может быть причина? Заранее спасибо.

Для начала проверь давление в шинах ,потом развал -сход.
Ссылка на комментарий
На холостых после простоя, длиной в 2-ое суток в сырую и прохладную погоду на холостых что-то свистит, на улице не слышно, и при открытом капоте тоже не слышно, это не ксенон. Что может быть? И не кондей Изменено пользователем Ильяя
Ссылка на комментарий

На холостых после простоя, длиной в 2-ое суток в сырую и прохладную погоду на холостых что-то свистит, на улице не слышно, и при открытом капоте тоже не слышно, это не ксенон. Что может быть? И не кондей

т.е слышно только в салоне? может вентиляция свистит?

Ссылка на комментарий

Была такая же ситуация.А теперь смотри еще открыв капот, как тот же шланг лежит резиновой своей частью на подушке крепления двигателя и тоже трется не шадно.

а можно фото и стрелочкой указать что за шланг :) заранее спасибо

 

пробег маленький 15 тыс.

а на ТО1 (15тык) разве ОД не проверял? Может есть смысл их носом повозить если это после ТО вылезло.

Ссылка на комментарий

а можно фото и стрелочкой указать что за шланг :)/> заранее спасибо

 

 

а на ТО1 (15тык) разве ОД не проверял? Может есть смысл их носом повозить если это после ТО вылезло.

С фотки там плохо видно будет,давай объясню.Открой капот ,стал лицом к нему и между радиатором и двигом с права чуть ниже есть подушка крепления двигателя.Вот на нее и ложится этот шланг от кондея и трется там.Просто загляни и подсвети фонарем.Этот шланг уложен плохо и в низу где он уже переходит в аллюминиевую трубку трется об раму . Изменено пользователем Павло
Ссылка на комментарий

В субботу делал ТО1 в Лауре на Софийской приехал к 9-00 обозначил несколько проблем:

-Подтекания масло из под поддона(проеклевали два поддона верхний и нижний до 16-00)

-Свист ремня(биение муфты коленвала 5мм замена по гарантии срок 2 недели эксплуатация запрещена две недели без авто жопа!)

-Ржа не большая точка на 5 двери(послали на соглосование на покраску ответа пока нет)

-Проверить провода на стартер(проверили все нормально)

-Скрип пасажирского сидения(смазали вроде как не должно скрипеть буду проверять)

-Хрип динамиков верхних в передних дверях(сняли посмотрели все нормально чтобы не хрепели сказали нужно делать доп шумку)

 

Растроен... до этого была Опель Зафира проблем за с 2008 по 2013 не было вообщее!!!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Zubaden -если не сложно опишите свист, как проявляется ,когда ,громко или тихо? просто у меня с новья что-то подсвистывает на хол. ,потом пропадает,потом снова, пробег 36000км.
Ссылка на комментарий

В субботу делал ТО1 в Лауре на Софийской приехал к 9-00 обозначил несколько проблем:

-Подтекания масло из под поддона(проеклевали два поддона верхний и нижний до 16-00)

-Свист ремня(биение муфты коленвала 5мм замена по гарантии срок 2 недели эксплуатация запрещена две недели без авто жопа!)

-Ржа не большая точка на 5 двери(послали на соглосование на покраску ответа пока нет)

-Проверить провода на стартер(проверили все нормально)

-Скрип пасажирского сидения(смазали вроде как не должно скрипеть буду проверять)

-Хрип динамиков верхних в передних дверях(сняли посмотрели все нормально чтобы не хрепели сказали нужно делать доп шумку)

 

Растроен... до этого была Опель Зафира проблем за с 2008 по 2013 не было вообщее!!!

сколько раз уже повторяли всем, что АНТАРА-ЭТО НЕ ОПЕЛЬ, а корейский ДЭУ... Зачем сравнивать постоянно(

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Zubaden -если не сложно опишите свист, как проявляется ,когда ,громко или тихо? просто у меня с новья что-то подсвистывает на хол. ,потом пропадает,потом снова, пробег 36000км.

Скорее всего это тоже самое как у меня зимой при запуске на холодную мерцание габаритов и свист даже на прогретом двигатели стал в последние время лучше заехать к дилеру и проверить.Тут уже в другой теме писал человек у него на 12000 муфта расыпалась меняли по гарантии в течении 5 дней.Муфты в наличии нет заказывают из Германии.
Ссылка на комментарий

В субботу делал ТО1 в Лауре на Софийской приехал к 9-00 обозначил несколько проблем:

-Скрип пасажирского сидения(смазали вроде как не должно скрипеть буду проверять)

-Хрип динамиков верхних в передних дверях(сняли посмотрели все нормально чтобы не хрепели сказали нужно делать доп шумку)

 

Растроен... до этого была Опель Зафира проблем за с 2008 по 2013 не было вообщее!!!

На сидушку Вэдэшкой брызнули, я уверен.

Оба динамика хрипят что ли? А они не сказали случайно, что Антара это неполноценная машина и ее нужно дособирать самому - проклеить? Дибилы, я фигею... Дак пусть и проклеивают, раз есть хрип, а потом хрип останется и они скажут что виноват левый ступичный подшипник, ну или что-то вроде того...

Ссылка на комментарий

У меня скрипело тоже пассажирское сиденье. Сначала скрипела пластиковая боковушка со стороны двери пассажира. Если ее прижать на ходу рукой, то не скрипело. Тогда мне в Лауре поджали крепеж этой боковины и скрип пропал. Потом заскрипела спинка (скрип на небольших кочках и в принципе во время движения, как сверчок). Сняли сиденье, сказали, что был заводской брак сварки какой-то там балки под креслом и перепаяли ее. Скрип спинки пропал.

Сейчас скрип раз в неделю появляется и пропадает. Где скрипит - пока не понял.

Ссылка на комментарий
Сначала хрипел левый динамик отхрипелся думал сдох а нет играет теперь правый подхрипывает.Сиденье скрипит только когда на нем кто то сидить наверно точно спинка.
Ссылка на комментарий

Сначала хрипел левый динамик отхрипелся думал сдох а нет играет теперь правый подхрипывает.Сиденье скрипит только когда на нем кто то сидить наверно точно спинка.

А у меня наоборот скрип пропадал, когда кто-то сидел, а когда пусто - скрипела. Даже если ее рукой слегка раскачивать

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...