Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

Сегодня узнал, что такое закон подлости.:) Пару дней назад писал о своем "букете". Пригоняю на сервис машину, в красках описываю проблему, особенно есп+ 2енжина. Выходим, сервисник заводит машину и она едет! С воскресенья каждый день сразу после заводик сбрасывала на аварийный режим, а тут поехала и лишь обычный чек горит и все. Мне ессно начинают доказывать, что бензин у нас гуано и т.п.... Говорю, мол, Уважаемый, у меня эта проблемы плавает 4й месяц, а сейчас просто атас. Ну, оставил, завтра послушаем.:(

 

Может надо на 92й переходить? Но степень сжатия большая.... Опасливо как то

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заклеивание УЗ датчиков штатной сигнализации не помогло, все равно срабатывает сигналка. Буду искать и отключать сирену.
Ссылка на комментарий

Заклеивание УЗ датчиков штатной сигнализации не помогло, все равно срабатывает сигналка. Буду искать и отключать сирену.

Та же самая проблема. Срабатывает штатная сигналка. Задолбала. :mega_shok: 2 раза гонял к диллеру с этой проблемой. что-то диагностировали, в итоге ничего толком не нашли. грешили на датчик наклона, но оказался не он. Стоит доп. сигналка Starline A94. Из вышесказанного понятно, что надо отключать режим Slave, но там черт ногу сломит в этой процедуре. Реально проще отрезать штатную сирену, если найдете ее конкретное местоположение, прошу сообщить.

Изменено пользователем djonny709
Ссылка на комментарий
А кто-нибудь пробовал отключить допсигналку, что бы исключить конфликт двух сигналок?
Ссылка на комментарий

интересно, при срабатывании штатной сигналки какие нибудь блоки просыпаются? а то и аккумулятор высадить недолго..

имхо - глючит не штатная скорее всего. это привет от установщиков дополнительной.

Ссылка на комментарий

интересно, при срабатывании штатной сигналки какие нибудь блоки просыпаются? а то и аккумулятор высадить недолго..

имхо - глючит не штатная скорее всего. это привет от установщиков дополнительной.

но орет-то именно сирена штатной сигналки. это 100%. к тому-же где-то на форуме было, что ложные срабатывания штатки присутствовали и без доп. сигналки. Доп сигналку отключать не буду - нужен автозапуск. Было-бы проще отрезать сирену штатной, но интересны побочные последствия.

Изменено пользователем djonny709
Ссылка на комментарий

А кто-нибудь пробовал отключить допсигналку, что бы исключить конфликт двух сигналок?

А никакого конфликта и нет. И уж если что и отключать - то штатную, от нее толка меньше.

 

Стоит доп. сигналка Starline A94. Из вышесказанного понятно, что надо отключать режим Slave, но там черт ногу сломит в этой процедуре. Реально проще отрезать штатную сирену, если найдете ее конкретное местоположение, прошу сообщить.

Режим Slave отключается элементарно, за 2 минуты. Если не разберетесь по инструкции - пишите, расскажу что и как своими словами. Но это абсолютно не помогает. Постараюсь сегодня найти где штатная сирена.

 

интересно, при срабатывании штатной сигналки какие нибудь блоки просыпаются? а то и аккумулятор высадить недолго..

имхо - глючит не штатная скорее всего. это привет от установщиков дополнительной.

Нет, именно штатная. У меня такая проблема была и ДО установки дополнительной сигналки.

Ссылка на комментарий
Тогда поче у штатная глючит? Почему все считают, что допка лучше штатной? У дополнительной единственный плюс - автозапуск.
Ссылка на комментарий

а не пробовали уз датчики не заклеивать а кнопочкой отключать? на плафоне есть.

Пробовал. На те промежутки времени, что так делал - не срабатывало, пока я рядом с машиной находился.

 

Тогда поче у штатная глючит? Почему все считают, что допка лучше штатной? У дополнительной единственный плюс - автозапуск.

Во-первых автозапуск, запуск по температуре, таймеру и так далее. Во-вторых - дальность действия брелка. В-третьих - GSM модуль и соответствующие плюшки. А какие плюсы есть у штатной? Хоть один?

Ссылка на комментарий

Защита у штатной обычно выше.

смысла обсуждать целесообразность установки доп сигналки нет. У нас с Alex 777 она стоит, значит нужна! А глюки штатки, как выяснилось были и до установки допки. Надо решить конкретную проблему с ложной сработкой штатки.

Ссылка на комментарий
у меня случай был. поставил защитную шторку на лобовуху, а присоска возьми и отлепись - сигналка стаботала. мож что от стекла отлипает?в противном случае пусть гарантийщики од голову ломают (если допсигналку у од ставили).
Ссылка на комментарий

Та же самая проблема. Срабатывает штатная сигналка. Задолбала. :mega_shok: 2 раза гонял к диллеру с этой проблемой. что-то диагностировали, в итоге ничего толком не нашли. грешили на датчик наклона, но оказался не он. Стоит доп. сигналка Starline A94. Из вышесказанного понятно, что надо отключать режим Slave, но там черт ногу сломит в этой процедуре. Реально проще отрезать штатную сирену, если найдете ее конкретное местоположение, прошу сообщить.

я в этой теме на предыдущей странице написал решение.

но все твердят Slave, не понимая, что это такое на Старлайне.

напоминает на анекдот, когда зеленая муха билась в закрытое окно, а рядом было открытое.

Ссылка на комментарий

Если не поможет, можно попробовать выключить управление ЦЗ по кан шине.

Если после этого срабатываний не будет - подключить управление ЦЗ аналоговым способом.

Ну нашел я в Вашем посте много умных букав, но как это сделать я не знаю. А ОД точно найдет 100тыс. причин, чтоб не ковыряться с этими переключениями управления ЦЗ.

Изменено пользователем djonny709
Ссылка на комментарий

 

смысла обсуждать целесообразность установки доп сигналки нет. У нас с Alex 777 она стоит, значит нужна! А глюки штатки, как выяснилось были и до установки допки. Надо решить конкретную проблему с ложной сработкой штатки.

 

Это что сейчас было? Вам лишь бы написать? Где вы вычитали, что я сомневался в целесообразности допсигналки? У нас тоже стоял Шерхан 9. Ставили только ради автозапуска. Я писал, чтобы проверить их совместимость.

  • Минус 2
Ссылка на комментарий

Это что сейчас было? Вам лишь бы написать? Где вы вычитали, что я сомневался в целесообразности допсигналки? У нас тоже стоял Шерхан 9. Ставили только ради автозапуска. Я писал, чтобы проверить их совместимость.

1)"Почему все считают, что допка лучше штатной? У дополнительной единственный плюс - автозапуск" Ваши слова? По-моему это Вам лишь-бы написать что-нибудь!

К тому же, ответили Вам уже. Нет никакой несовместимости. Глюки были и ДО установки доп. сигналки. Более не вижу смысла в обсуждениях, уводящих от обозначенной темы.

Изменено пользователем djonny709
Ссылка на комментарий
Парни, а как у вас происходит срабатывание штатной сигналки? Просто орет штатка а доп сигналка молчит?
Ссылка на комментарий

Парни, а как у вас происходит срабатывание штатной сигналки? Просто орет штатка а доп сигналка молчит?

Да, причем сработка идет без видимой причины, секунд через 5 после постановки на охрану.Происходит не каждый раз. "Алгоритм плавающий" ) Изменено пользователем djonny709
Ссылка на комментарий

Да, причем сработка идет без видимой причины, секунд через 5 после постановки на охрану.Происходит не каждый раз. "Алгоритм плавающий" )

У меня просто орет штатная сигналка. Может через 5 секунд, может через 5 часов, может вообще не заорать. Допсигналка молчит.

Ссылка на комментарий

У меня просто орет штатная сигналка. Может через 5 секунд, может через 5 часов, может вообще не заорать. Допсигналка молчит.

Может и у меня орет по 5 раз за ночь, просто у меня окна на другую сторону))).
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...