Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

почему вы лечите следствие, а не причину?

попросите тех, кто ставил сигнализацию, отключить управление штатной сигнализацией в настройках старлайна.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну причина все-таки в глючности штатной сигнализации, а не в установленной, правильно?

Хочу совсем спокойный быть, что она точно больше никогда орать не будет.

Ссылка на комментарий

поставьте на охрану штатку.

не будет орать - вывод сами примете верный.

куда уж проще диагностировать то...

Ссылка на комментарий
Так орет. Если ставлю только штатку - то она срабатывает. Непредсказуемо. Может через 5 секунд, может через несколько часов. Датчики УЗ заклеены.
Ссылка на комментарий

два варианта к дилеру.

1. отключить управление штаткой при постановке на охрану Старлайном.

2. долбить дилера, чтобы искал причину сработки штатной сигнализации.

мое мнение, правильно сделать оба пункта.

а так вам решать...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, сделал ТО-1 на 6 700 км. в принципе менялось только масло, проехал км. 300

1. начала загораться "масленка с гаечным ключем" загорается и тухнет, в книжке написано о необходимости заменить масло

2. ну и загорелся "джеки чан" машину перезавели вроде бы пока не загорался, может ли повлиять отключение эко режима

Ссылка на комментарий

Скорее всего забыли сбросить межсервисный интервал. Функция качества масла чисто программная, непосредственно к маслу отношения не имеет. За джекичан не скажу. Но экорежим вряд ли влияет.

У меня тоже интервал забыли сбросить и масленка замигала к 7000. Это как тема для раздумий о частоте смены масла

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Скорее всего забыли сбросить межсервисный интервал. Функция качества масла чисто программная, непосредственно к маслу отношения не имеет. За джекичан не скажу. Но экорежим вряд ли влияет.

У меня тоже интервал забыли сбросить и масленка замигала к 7000. Это как тема для раздумий о частоте смены масла

спасибо все сошлось получается, что к 7000 она начинает сигнализировать...

самостоятельно можно как то сбросить или в сервис ехать нужно?

Ссылка на комментарий
Попробовать можно. Ключ во второе положение(когда все потребители запитаны) и пять раз педальнажать до упора в течении короткого интервала. Тока забыл которую. На дизелях не прокатывает.
Ссылка на комментарий

Попробовать можно. Ключ во второе положение(когда все потребители запитаны) и пять раз педальнажать до упора в течении короткого интервала. Тока забыл которую. На дизелях не прокатывает.

ну педали всего две)) попробую обе... начну с педали газа

Ссылка на комментарий

ну педали всего две)) попробую обе... начну с педали газа

:no2: http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1671-zagorelsja-indikator-kljuchik-s-leikoi/
Ссылка на комментарий
Вообщем на ТО официалы выявили глюки у датчика наклона, но сирену я все равно настоял отключить. Находится под аккумулятором и фарой, для отключения снимали аккумулятор и фару. По TIS на это отводится 20 минут. Сколько реально по времени делали - не знаю, уезжал.
Ссылка на комментарий

Вообщем на ТО официалы выявили глюки у датчика наклона, но сирену я все равно настоял отключить. Находится под аккумулятором и фарой, для отключения снимали аккумулятор и фару. По TIS на это отводится 20 минут. Сколько реально по времени делали - не знаю, уезжал.

У меня тоже датчик наклона диагностировали. Отключили, но только это не он глючил. как орала, так и орет. поеду через месяц на ТО, тоже попрошу эту оралку отключить к чертовой бабушке.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, не подскажите ли ответ на проблемку. Опель Антара 2008 г. 120 тыс.пробег .При нажатии педали акселератора примерно на 1/3, машина рычит и плохо набирает скорость. Замена кислородных датчиков и промывка дросильной заслонки,результатов не принесли.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, не подскажите ли ответ на проблемку. Опель Антара 2008 г. 120 тыс.пробег .При нажатии педали акселератора примерно на 1/3, машина рычит и плохо набирает скорость. Замена кислородных датчиков и промывка дросильной заслонки,результатов не принесли.

Спасибо

Ну там на панеле что горит? Какие ошибки показывает диагностическое оборудование? Или все чисто?
Ссылка на комментарий

В выходные забрал машину после двух недельного ремонта ТО1 и проклейки двух поддонов, с заменой шкива коленвала, ожидание 2 недели.

Выехал от дилера Лаура-Купчино, проверять ни чего не стал, доверился мастеру так как знаю его давно специально к нему записывался, несколько лет обслуживал опель зафиру.

А зря!!! Отъехал буквально пару км и загорелась лампа долить масло,, открываю капот щуп находиться в выдернутом состоянии, брызги масло на защите пластиковой двигателя.

Дальше ещё интересней, достаю щуп, а там нет наконечника!!! Я в шоке, масло не проверить!!! Звоню им, что делать!!! Приехали с маслом и с новым щупом от другой машины.

Проверили уровень, в норме. Завели, лампа долить масло больше не загоралась. Поехали обратно искать наконечник, слили масло, вскрыли опять поддон, наконечника нет.

Их версия не официальная, что на другом авто сломали щуп подменили мне щуп без наконечника. Сломанный щуп до конца не заходит, так есть сам проверял наконечник.

Как направляющий под давлением его выбила и в этот момент сработал датчик уровня масла. Вставили сломанный щуп обратно до конца, заказали новый щуп, придет через две недели. Вроде как я успокоился. Сегодня доехал до работы загорелся датчик долить масло, щуп на месте, заглушил завел, не загорается. Уровень не проверить.

Еду сегодня к ним разбираться. Получается, что мой авто стал донором! Могли и не только щуп позаимствовать. И когда там был тоже кто-то Антару оставил на гарантийный ремонт, на две недели. Будьте бдительны! Если уровень в норме, значит глючит датчик хотя год до этого ездил глюков не было...

Ссылка на комментарий
эээ, брателло.. а ты представь что наконечник все таки где то внутри болтается? со снотворным не уснешь.
Ссылка на комментарий

эээ, брателло.. а ты представь что наконечник все таки где то внутри болтается? со снотворным не уснешь.

Если бы он был то был в поддоне.Поддон снимали.И выбила щуп потому что без наконечника он до конца не садиться.
Ссылка на комментарий
Съездил сейчас к дилеру, нашли щуп, сказали сняли с демо авто. Датчик уровня масла под замену, по гарантии, срок две недели.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Уважаемые!

Вот и с моей машинкой случилась неприятность всера. Не дожила 1 дня до своего однолетия.

По дороге застучало что-то под капотом, задымилось из выхлопной клубами белого дыма. Загорелись 2 значка орфнжевым цветом (ключ внутри машинки и двигатель со стрелкой вверх), мощность сразу упала, я тут же на обочину съехал. При повторном заводе троит и глохнет.В итоге эвакуатор и до ближайщей станции. Сегодня жду ответа от мастеров. Чувствую будут разводить. Кто подскажет что ожидать? Форсунки вроде не должны, на лукойле заправляюсь, да и как то резко все случилось и после заправке проехал уже 200 км.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...