Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Уважаемые!

Вот и с моей машинкой случилась неприятность всера. Не дожила 1 дня до своего однолетия.

По дороге застучало что-то под капотом, задымилось из выхлопной клубами белого дыма. Загорелись 2 значка орфнжевым цветом (ключ внутри машинки и двигатель со стрелкой вверх), мощность сразу упала, я тут же на обочину съехал. При повторном заводе троит и глохнет.В итоге эвакуатор и до ближайщей станции. Сегодня жду ответа от мастеров. Чувствую будут разводить. Кто подскажет что ожидать? Форсунки вроде не должны, на лукойле заправляюсь, да и как то резко все случилось и после заправке проехал уже 200 км.

А что разводить то, пускай по гарантии делают.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго времени суток Уважаемые!

Вот и с моей машинкой случилась неприятность всера. Не дожила 1 дня до своего однолетия.

По дороге застучало что-то под капотом, задымилось из выхлопной клубами белого дыма. Загорелись 2 значка орфнжевым цветом (ключ внутри машинки и двигатель со стрелкой вверх), мощность сразу упала, я тут же на обочину съехал. При повторном заводе троит и глохнет.

 

Судя по симптомам турбина накрылась.

Ссылка на комментарий
Доброго дня, вот и у меня случилась неприятность. Ни с того ни с сего перестал работать задний левый стеклоподьемник. сначала подумал, что из-за того, что на этой двери стоит..... ну такая штука, чтоб дети не могли изнутри открыть, повернул колесико (разблокиравал функцию) не помогло. Не работает ни с водительской двери ни с задней. Машине скоро год. пробег 10800. Наверное до первого ТО не поеду, Не очень то и нужен подъёмник сзади, но как факт не приятно :cray:
Ссылка на комментарий

Доброго дня, вот и у меня случилась неприятность. Ни с того ни с сего перестал работать задний левый стеклоподьемник. сначала подумал, что из-за того, что на этой двери стоит..... ну такая штука, чтоб дети не могли изнутри открыть, повернул колесико (разблокиравал функцию) не помогло. Не работает ни с водительской двери ни с задней. Машине скоро год. пробег 10800. Наверное до первого ТО не поеду, Не очень то и нужен подъёмник сзади, но как факт не приятно :cray:

А правый задний работает? А то я тоже один раз прыгал вокруг машины и думал что же могло произойти, почему стеклопод не робит. Но я совсем не подумал о том что я мог случайно нажать кнопку блокировки задних стеклоподов на водительском блоке. Попробовать второй задний стеклопод не догадался сначала.

Хотя у тебя и с водительского не робит...

Ссылка на комментарий

А правый задний работает? А то я тоже один раз прыгал вокруг машины и думал что же могло произойти, почему стеклопод не робит. Но я совсем не подумал о том что я мог случайно нажать кнопку блокировки задних стеклоподов на водительском блоке. Попробовать второй задний стеклопод не догадался сначала.

Хотя у тебя и с водительского не робит...

в том то и дело, что правый робит и с заднего и с водительского.эх, грусть печаль((((

Ссылка на комментарий

в том то и дело, что правый робит и с заднего и с водительского.эх, грусть печаль((((

Я бы для начала проверил все преды. Это конечно вряд ли бы помогло касательно всего лишь одного подъемника, но все же... Потом бы я снял обшивку и прямо на самом разъеме, который подходит к мотору стеклопода померил бы напряжение приходит или нет

Понятно если нет желания лезть самому и есть гарантия, то можно и сразу к ОД.

Но если выявить проблему самому, то не придется слушать их бредни и играть с ними в угадайку: они любят менять все подряд пока не угадают в чем же была причина.

Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий

Я бы для начала проверил все преды. Это конечно вряд ли бы помогло касательно всего лишь одного подъемника, но все же... Потом бы я снял обшивку и прямо на самом разъеме, который подходит к мотору стеклопода померил бы напряжение приходит или нет

Понятно если нет желания лезть самому и есть гарантия, то можно и сразу к ОД.

Но если выявить проблему самому, то не придется слушать их бредни и играть с ними в угадайку: они любят менять все подряд пока не угадают в чем же была причина.

конечно я бы решил проблему, электриков полно, но зачем, если есть гарантия?)))) да и в машине не курю и поэтому и передними то не пользуюсь, так уж. пожаловаться решил)))))

 

я даже не вспомню уже зачем вообще решил открыть заднее стекло :crazy:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Уважаемые!

Вот и с моей машинкой случилась неприятность всера. Не дожила 1 дня до своего однолетия.

По дороге застучало что-то под капотом, задымилось из выхлопной клубами белого дыма. Загорелись 2 значка орфнжевым цветом (ключ внутри машинки и двигатель со стрелкой вверх), мощность сразу упала, я тут же на обочину съехал. При повторном заводе троит и глохнет.В итоге эвакуатор и до ближайщей станции. Сегодня жду ответа от мастеров. Чувствую будут разводить. Кто подскажет что ожидать? Форсунки вроде не должны, на лукойле заправляюсь, да и как то резко все случилось и после заправке проехал уже 200 км.

А на каком пробеге это у вас произошло?
Ссылка на комментарий

А на каком пробеге это у вас произошло?

26960 км был пробег. Эвакуатор отвез в МАРШ, тама тупо сбросили ошибки, теперь машина ездиет не жужит, все работает. Ошибки были две: недостаточное давление в системе топливопровода и по ЕДС.

Ссылка на комментарий

Таааакс, началось потихоньку. Задребезжал бензонасос, ну как задребезжал, такое ощущение что бензонасос с высокой частотой стучит об пластик, типа к примеру насос без резинок уплотнительных и слегка вибрирует об корпус. Почему бензонасос а не что-то другое, ключ поворачиваю и он так срабатывает, потом отключается, завожу и опять уже постоянно (только имитировать губами смогу, не передать, не брбрбрб, а как трансформатор гудит). Есть аудио запись, в телефоне еле слышно, а на компе не услышал.

Записался к ОД на субботу, там посмотрим, а пока хочу послезавтра разобрать и посмотреть что и как, на случай если откажут в гарантии, то сам закажу насос и поменяю.

Изменено пользователем Noo
Ссылка на комментарий

26960 км был пробег. Эвакуатор отвез в МАРШ, тама тупо сбросили ошибки, теперь машина ездиет не жужит, все работает. Ошибки были две: недостаточное давление в системе топливопровода и по ЕДС.

У меня была похожая ситуация на пробеге 13000, только сбросом ошибок дело не обошлось. Накрылся клапан,который отвечает за подачу топлива в ТНВД. Машина простояла у ОД 16 дней,причем сделали все,чтобы не дать подменный автомобиль,который обещали через 16 дней гарантийного ремонта. Как забрал машину она еще дымила и воняла соляркой пару дней,а потом вроде бы все нормально. Да и увеличился интервал между прожигами с 1 раза за 400 км. до 800км.
Ссылка на комментарий
Всем доброго дня. Была проблема с ускорением на дизельной Антаре. При умеренном разгоне машина начинала дергаться в диапазоне 2500-3500 оборотов с потерей скорости. Если медленно ускоряться или топать в пол, то все ок. ОД две недели разбирался в чем дело консультируясь с заводом в Польше. В итоге помогла только прошивка блока управления двигателем прошивкой присланной с завода. Сейчас все ОК. Может у кого есть такая же проблема.
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Была проблема с ускорением на дизельной Антаре. При умеренном разгоне машина начинала дергаться в диапазоне 2500-3500 оборотов с потерей скорости. Если медленно ускоряться или топать в пол, то все ок. ОД две недели разбирался в чем дело консультируясь с заводом в Польше. В итоге помогла только прошивка блока управления двигателем прошивкой присланной с завода. Сейчас все ОК. Может у кого есть такая же проблема.

Когда прошивали на заводе-компьютер видимо сломался посередине прошивки. Так и оставили, не стали перешивать))
Ссылка на комментарий

26960 км был пробег. Эвакуатор отвез в МАРШ, тама тупо сбросили ошибки, теперь машина ездиет не жужит, все работает. Ошибки были две: недостаточное давление в системе топливопровода и по ЕДС.

При таких ошибках, тем более с внешними проявлениями (ладно бы просто чек загорелся) - явно внутренние причины, не верь ОД, как бы не было более серьезных последствий.

У меня, к примеру, загорелся чек на вентилятор системы охлаждения с перегревом мотора. Тоже поверил ОД - сбросили чек. Закончилась история тремя неделями ожидания сгоревшего блока контроллеров карлсонов, и причиной всему - плохой контакт на предохранителе из-за чего карлсоны то и дело в режиме пуска, и очень частые пусковые токи через реле в контроллере сожгли его.

Ссылка на комментарий

Ребят, ситуация.

Второй раз потек большой поддон двигателя.

Также, засопливилась АКПП.

Вопрос.

Слышал, что если трижды ремонт у дилера не удается в рамках гарантии, можно стребовать замены авто.

Кто влаеет инфой по этому вопросу и какова последовательность действий.

Пы.Сы. Не верю в то, что во второй раз очумелые ручки дилера РусьМоторс исправят косяк раз и навсегда.

Ссылка на комментарий

Да,если три обращения с одним дефектом и не могут отремонтировать-считается неустранимым недостатком товара и в теории закон дает право на расторжение договора купли-продажи. У самого через три месяца после гарантийной покраски вспучилась задняя дверь по новой. Посему предаолагаю что если будет вторая,то весной вылезет снова.

По поводу алгоритма,если понадобится,могу попробовать узнать у наших юристов.

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий

странные чувства от Антары у меня сейчас.

и нравится, и детские болезни как у русских авто уже нервируют...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
А мне просто нравится. Так как насмотрелся на разные болезни,порой очень дурацкие,у машин в три раза дороже, и наслышан о проблемах от людей,которые связаны с машинами и в пять и более раз дороже Изменено пользователем Ромчелло
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Самое противное ,что такие проблемы,что можно встать и не поехать,как к примеру случай с проводкой стартера!!!
Ссылка на комментарий

 

Вопрос.

Слышал, что если трижды ремонт у дилера не удается в рамках гарантии, можно стребовать замены авто.

Кто влаеет инфой по этому вопросу и какова последовательность действий.

 

Речь не идёт о колличестве попыток отремонтировать автомобиль.Установлен чёткий срок - 45 дней.По истечении этого срока дилер выплачивает неустойку 1 процент от стоимости авто за каждый день просрочки.
Ссылка на комментарий

мне не важны деньги.

мне надоело ездить к дилеру, как домой из за всякой несуразицы.

зато будующему моему покупателю повезет - все болячки будут вылечены...

Ссылка на комментарий

мне не важны деньги.

мне надоело ездить к дилеру, как домой из за всякой несуразицы.

зато будующему моему покупателю повезет - все болячки будут вылечены...

У меня такая же тема была, теперь ничего не ломается.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...