Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понял это специальный ремкомплект разработанный опелем для решение данной проблемы, то есть три стадии устранения: 1- замена педали, 2- дополнительная цепь, 3- замена проводки. У кого на какой завершится. Насколько я понимаю когда меняют проводку целиком- это меняют весь жгут с разбором торпеды?

мне при первой же стадии 2 недели назад полностью поменяли весь жгут, правда меняли целый день, потому что, говорят первый раз делали такую замену.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мне при первой же стадии 2 недели назад полностью поменяли весь жгут, правда меняли целый день, потому что, говорят первый раз делали такую замену.

 

А территориально где этот сервис находится ?

Ссылка на комментарий

А территориально где этот сервис находится ?

на андропова, автоимпорт

 

к стати месяц ждал этот самый жгут и после замены вырос расход с 11.4 до 13...хз как это может быть связанно....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Извиняюсь что не по теме,у меня прожиги стали проходить каждые 300 км,а раньше были 500-800.Скажите это нормально? Или не исправно что то?
Ссылка на комментарий

Извиняюсь что не по теме,у меня прожиги стали проходить каждые 300 км,а раньше были 500-800.Скажите это нормально? Или не исправно что то?

меняйте заправку, 500-800 тоже довольно часто. Я стал лить вместо Лукойла ГПН дык уже1400 а прожигов нет и машина "ехать" стала. На Лукойле зимой через каждые 800км была, а летом бывало и через 160.

Ссылка на комментарий

меняйте заправку, 500-800 тоже довольно часто. Я стал лить вместо Лукойла ГПН дык уже1400 а прожигов нет и машина "ехать" стала. На Лукойле зимой через каждые 800км была, а летом бывало и через 160.

заправляюсь только на лукойле,может вы и правы попробую сменить заправку. Изменено пользователем FLASH770
Ссылка на комментарий

к 22 тыс км прожиги стали нерегулярными и непродолжительными.

поэтому забил на них и не отслеживаю.

заправляюсь на газпромнефть и ни разу не грешил на топливо, включая 30 градусные морозы.

Ссылка на комментарий

а у нас нет лукойла.

роснефть не заправляю и судя по разговору дальнобоев в эфире, тоже избегают ее.

Ссылка на комментарий

Интересно, а сколько стоит педаль?

 

Когда мне меняли - 11 тысяч(цена НЕ ОД). Но это было пару лет назад.

Ссылка на комментарий
Интересно, а может неправильная работа педали газа быть связана с толчками АКПП? Чисто теоретически? Чеков нет.
Ссылка на комментарий
ну вот и прошел сегодня в москве дождик....как итог опять скрипы и стуки в подвеске, завтра все будит сухо и все будит как обычно....официалы в недоумении, так как диагностировали подвеску - сказали все великолепно.
Ссылка на комментарий

ну вот и прошел сегодня в москве дождик....как итог опять скрипы и стуки в подвеске, завтра все будит сухо и все будит как обычно....официалы в недоумении, так как диагностировали подвеску - сказали все великолепно.

у меня так: вода попадает в чашки и появляется скрип, высыхает все пропадает.

post-3202-0-88162800-1410712734.jpg

Ссылка на комментарий

скрип-скрип...

у меня стучит после дождя и спустя пару сухих дней пропадает.

вот загадка то...

Ссылка на комментарий

у меня так: вода попадает в чашки и появляется скрип, высыхает все пропадает.

способ лечения ? прсто вчера впециально помыл машину и поехал кататься - хрен че скрипнуло....

 

и у меня не скрип, больше стук....

Ссылка на комментарий

вообще на сколько я знаю, пришла отзывная на каптивы по данной болезни, скоро придет на антары, так мне сказали ОД. будим ждать.

я вот думаю мне не стоит опасаться этой проблемы? а то поездка на ахтубу запланирована с 19го числа.

Ссылка на комментарий

Когда мне меняли - 11 тысяч(цена НЕ ОД). Но это было пару лет назад.

 

А через какое время поле лечения дополнительной клеммой ошибка педали возникла вновь?

Ссылка на комментарий

А через какое время поле лечения дополнительной клеммой ошибка педали возникла вновь?

Да не помню точно. Пара месяцев вроде.

 

После первой замены педали в сборе я проехал от ОД километров 5 и вернулся. Потом поменяли клемник.

А уже после гарантии я заменил жгут. Уже прошло больше года. Все хорошо.

 

Ребята из Уфы сделали тоже полную замену раньше меня и в итоге продали машину без ошибки.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Съездил сегодня к ОД со своим стуком (хрустом) после дождя, оказалось что нужно было подтянуть стойки стабилизаторов, все про все заняло 1 час =)
Ссылка на комментарий

Съездил сегодня к ОД со своим стуком (хрустом) после дождя, оказалось что нужно было подтянуть стойки стабилизаторов, все про все заняло 1 час =)

это они которые под капотом гайки подтягивали?

Ссылка на комментарий

потрагивали все с водительской стороны

я понятия не имею почему в дождь они скрипят...в любом случае все до следующего дождя )) по другому проверить ни как....жду дождик и отписываюсь )

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...