Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

Загорелась на приборной панели красная лампа АКБ (нет зарядки), хорошо хоть дома. Автомобиль приобретен в мае 2013 г. пробег 56000 км. Вызвал эвакуатор по программе GM, ремонт делали в Брянске "Автомир". За год с не большим окислились клемы и разъемы на эл. цепи генератора, ошибка DTC P2500, условия эксплуатации тепличные, с асфальта практически не съезжал. Главный вопрос, что случай не является гарантийным (заключение дилера и GM), деньги не большие, но год машине. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Как это случай не гарантийный? Вы виноваты в том что окислились клеммы и пропал контакт? Дак значит соединение было плохим, плохо зажато, вот при окислении контакт и пропал. Что это за заключение GM? У Вас есть бумага?

 

Вчера была интересная штука..За год владения такое было впервые. Ехал часа два-три по городу и пробкам в разные места практически без перерыва. Тут заметил, что звук музыки (ipod был подключен через AUX) стал тише. При том, что я ничего не трогал. А потом и вовсе смолкло. Увеличил громкость с 15 (всегда так езжу) до 25 - колонки начали будто хрустеть и звук шел с помехами, примерно так, как если нечетко поймать радио-волну. Также после перехода АКПП из DRIVE в REVERSE и наоборот - музыка не появлялась вообще.

Попробовал включить-выключить балалайку CAV 8070AP, не помогло. Включил-выключил айпод - не помогло. Остановился, заглушил машину, отошел на минуту за сигаретами в ларек. Вернулся - все работает на славу.

Ничего удивительного, это же китаица. Вот если бы родная магнитола так себя повела-это было бы удивительно.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как это случай не гарантийный? Вы виноваты в том что окислились клеммы и пропал контакт? Дак значит соединение было плохим, плохо зажато, вот при окислении контакт и пропал. Что это за заключение GM? У Вас есть бумага?

 

Ответ GM по электронной почте:

 

Благодарим Вас за обращение в Центр Поддержки Клиентов "Джи Эм СНГ".

По результатам рассмотрения Вашего обращения, сообщаем, что повреждения вызваны внешними факторами, а не качеством продукта.

Если у Вас остались открытые вопросы, Вы можете обратиться в Центр Поддержки Клиентов по приведенным ниже контактам в рабочие дни с 9:00 до 18:00.

 

Yulia Erina

 

Специалист Центра Поддержки Клиентов General Motors

Северная Башня. Москва-Сити

ул. Тестовская д.10, Подъезд 2,

9 Этаж, 123317, Москва, Россия

Тел.: 8 800 700 1365

Факс: +7 495 651 80 01

Email: ccrussia@gm.com

Изменено пользователем Ogt
Ссылка на комментарий

интересно, если собаки обоссут противотуманки, да чё там - мой же кот это делает регулярно, ссать он хотел на америкосов...

так вот если фары сгниют, это тоже внешние факторы?

мы вообще, живем во внешних факторах...

Ссылка на комментарий
Если докажешь что вода попала туда куда не должна попасть - то есть не должное качество продукта - возможны варианты. Только это долго и нудно. Чисто для пенсионеров занятие.
Ссылка на комментарий
Про "внешние факторы". Купил машину в августе. В середине октября на кромке задней двери уже появилась ржавчина. Отмаза стандартная: это все реагенты и внешние факторы. Я: это через два месяца после покупки и при +12 за бортом? Крыть им было нечем :))
Ссылка на комментарий

Просто нужно уметь отстаивать свои интересы. Я через пол-года после окончания гарантии рейку за счет ГМ поменял. Главное - аргументированность претензий, и если уверены в своей правоте, а машина на гарантии - можно смело требовать проведения экспертизы. Думаю бОльшая часть отказных случаев сразу станут гарантийными.

Так и по "внешним факторам" - если разъемы находятся там, куда влага не попадает по умолчанию, но каким-то образом не без Вашего явного участия попала, это одно. А если клеммы там, куда вода может попадать в штатных режимах эксплуатации, то какие к Вам могут быть вопросы? Для составления претензии с логичным изложением соображений и требованием признать случай гарантийным или провести экспертизу даже помощь юриста не требуется. А вот ОД такие бумаги сильно не любят, т.к. претензии и ответы на них автоматически становятся документами для суда.

Ссылка на комментарий

Просто нужно уметь отстаивать свои интересы. Я через пол-года после окончания гарантии рейку за счет ГМ поменял. Главное - аргументированность претензий, и если уверены в своей правоте, а машина на гарантии - можно смело требовать проведения экспертизы. Думаю бОльшая часть отказных случаев сразу станут гарантийными.

Так и по "внешним факторам" - если разъемы находятся там, куда влага не попадает по умолчанию, но каким-то образом не без Вашего явного участия попала, это одно. А если клеммы там, куда вода может попадать в штатных режимах эксплуатации, то какие к Вам могут быть вопросы? Для составления претензии с логичным изложением соображений и требованием признать случай гарантийным или провести экспертизу даже помощь юриста не требуется. А вот ОД такие бумаги сильно не любят, т.к. претензии и ответы на них автоматически становятся документами для суда.

Вечер добрый.

Подскажите как и на кого писать притензию, может есть форма? Дело не в деньгах, а в принципе.

Ссылка на комментарий

 

Вечер добрый.

Подскажите как и на кого писать притензию, может есть форма? Дело не в деньгах, а в принципе.

Скажу про дилера, где я работал:

Пишите претензию в свободной форме со своими негодованиями по ситуации на имя ген.директора и несите на общий рецепшн (не мех.ремонта,а общий). У нас клиентам это очень помогало. Особенно, если машину у них купили (обязательно это укажите). А ответ "клиентской поддержки" ни о чем не говорит, давить на них надо.

Ссылка на комментарий
мысль всегда одна и та же - в течении гарантии все претензии лучше писать к продавцу (в отдел продаж, дескать продали некачественный товар, с механиками пусть сами рубятся). ведь в случае чего - ему возвращать бабосы.
Ссылка на комментарий

можно в общих чертах накидать шапку и содержание претензии.

ведь не писать же, я Вася Пупкин, купил у вас некачественный авто, потому ссука зол на вас или ремонтируйте или гоните взад мои деньги...

и где гарантия, что этот ваш донос не порвут, как только вы отвернулись?

как то должно заверяться прием претензии, печать или два экземпляра...

Ссылка на комментарий
два экз. ставится штамп о приеме. а будут упираться - по почте с уведомдлением о вручении, еще один в потребнадзор. а форма произвольная, можно как сам написал (разве что без ссук).
Ссылка на комментарий

 

Загорелась на приборной панели красная лампа АКБ (нет зарядки), хорошо хоть дома. Автомобиль приобретен в мае 2013 г. пробег 56000 км. Вызвал эвакуатор по программе GM, ремонт делали в Брянске "Автомир". За год с не большим окислились клемы и разъемы на эл. цепи генератора, ошибка DTC P2500, условия эксплуатации тепличные, с асфальта практически не съезжал. Главный вопрос, что случай не является гарантийным (заключение дилера и GM), деньги не большие, но год машине. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Как это случай не гарантийный? Вы виноваты в том что окислились клеммы и пропал контакт? Дак значит соединение было плохим, плохо зажато, вот при окислении контакт и пропал. Что это за заключение GM? У Вас есть бумага?

 

Вчера была интересная штука..За год владения такое было впервые. Ехал часа два-три по городу и пробкам в разные места практически без перерыва. Тут заметил, что звук музыки (ipod был подключен через AUX) стал тише. При том, что я ничего не трогал. А потом и вовсе смолкло. Увеличил громкость с 15 (всегда так езжу) до 25 - колонки начали будто хрустеть и звук шел с помехами, примерно так, как если нечетко поймать радио-волну. Также после перехода АКПП из DRIVE в REVERSE и наоборот - музыка не появлялась вообще.

Попробовал включить-выключить балалайку CAV 8070AP, не помогло. Включил-выключил айпод - не помогло. Остановился, заглушил машину, отошел на минуту за сигаретами в ларек. Вернулся - все работает на славу.

Ничего удивительного, это же китаица. Вот если бы родная магнитола так себя повела-это было бы удивительно.

 

Да ничего удивительного- и родная СД40 так же себя ведет. Разок был аналогичный случай.

Ссылка на комментарий

можно в общих чертах накидать шапку и содержание претензии.

ведь не писать же, я Вася Пупкин, купил у вас некачественный авто, потому ссука зол на вас или ремонтируйте или гоните взад мои деньги...

и где гарантия, что этот ваш донос не порвут, как только вы отвернулись?

как то должно заверяться прием претензии, печать или два экземпляра...

Любое обращение регистрируется, и ему присваивается входящий номер, который вам в штампике на копии поставят и отдадут. И в течении  10 дне должен быть ответ с исходящим номером, так же зарегистрированным. А пишется в произвольной форме, спросите у гугла, там много таких.

Ссылка на комментарий
Как разобрать пластиковые панели вокруг магнитолы и обшивку двери полностью снять и и разобрать. Сверчков больше чем на гранте, ужас
Ссылка на комментарий

обшивка двери снимается легко - выкручиваются два винта под заглушками за ручкой, отцепляются клипсы внизу и с боков и немного вверх снимается. надо раземы отцепить еще. 

насчет сверчков даже интересно - за два года не замечено. почти все плоские защелки проклеены какой то нетканой лентой - сам видел.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

обшивка двери снимается легко - выкручиваются два винта под заглушками за ручкой, отцепляются клипсы внизу и с боков и немного вверх снимается. надо раземы отцепить еще. 

насчет сверчков даже интересно - за два года не замечено. почти все плоские защелки проклеены какой то нетканой лентой - сам видел.

От шторки, от пенопласта, два в двери переднего пассажира, вокруг магнитолы

обшивка двери снимается легко - выкручиваются два винта под заглушками за ручкой, отцепляются клипсы внизу и с боков и немного вверх снимается. надо раземы отцепить еще. 

насчет сверчков даже интересно - за два года не замечено. почти все плоские защелки проклеены какой то нетканой лентой - сам видел.

А при нажатии дак ваще хруст сумасшедший
Ссылка на комментарий

Как разобрать пластиковые панели вокруг магнитолы

 

 

Магнитолу снимать надо ,воспользуйтесь поиском есть же темы с наглядными фото

Ссылка на комментарий
От шторки, от пенопласта, два в двери переднего пассажира, вокруг магнитолы

обшивка двери снимается легко - выкручиваются два винта под заглушками за ручкой, отцепляются клипсы внизу и с боков и немного вверх снимается. надо раземы отцепить еще. 
насчет сверчков даже интересно - за два года не замечено. почти все плоские защелки проклеены какой то нетканой лентой - сам видел.

А при нажатии дак ваще хруст сумасшедший

 

Хруст лечится силиконовой смазкой, такая фигня была,чуть посильнее облокотишься,- скрип (хруст) ужасный. Прошелся силиконовой смазкой между верхней ("кожанной") вставкой и самой обшивкой, нужно только ножиком или типа пластиковой карты чем-то слегка отжать вставку от обшивки чтобы подальше брызнуть можно было. И все, тишина как в новой. У меня теперь появился "сверчек" где-то под обшивкой потолка в районе козырька водителя, по ощущениям как будто провод какой то там болтается.

Ссылка на комментарий

Как разобрать пластиковые панели вокруг магнитолы и обшивку двери полностью снять и и разобрать. Сверчков больше чем на гранте, ужас

К сожалению салон Антары очень скрипучий :( сам не ожидал что будет очень много сверчков,пол салона уже проклеил

Ссылка на комментарий

К сожалению салон Антары очень скрипучий :( сам не ожидал что будет очень много сверчков,пол салона уже проклеил

 

Не знаю, не считая дребезжания крышки подлокотника, которая была устранена проклейкой, за почти два года единственный сверчок был в районе правого окошка багажника. Полез разбирать панели, но была плохая погода и, отогнув нижнюю обшивку понял что чтобы добраться,до нужного места, придется все снимать. До конца защелкнуть её не смог, так и оставил с перекошенной полкой около стекла. Но сверчка больше нет) 

Ссылка на комментарий

Завтра буду делать ТО-2. Хочу параллельно перепрошить систему КК, ибо иногда на 22 градусах дует холодом, а иногда на 20 - уже жара. Могут ли возникнуть какие-нибудь непонятки со стороны дилера? Авто на гарантии еще. И платно ли это сделать?

Изменено пользователем blazer_xxx
Ссылка на комментарий

Завтра буду делать ТО-2. Хочу параллельно перепрошить систему КК, ибо иногда на 22 градусах дует холодом, а иногда на 20 - уже жара. Могут ли возникнуть какие-нибудь непонятки со стороны дилера? Авто на гарантии еще. И платно ли это сделать?

 

Я очень сомневаюсь что у вам что-то сделают. Меня тоже не совсем устраивает работа климата,я консультировался на эту тему с диагностом од, где обслуживаюсь. Он мне сказал, что прошивок на рестайловый климат нет, более того - функция перепрограммирования блока климата запрещена. Вроде как в ГМ программирование идет через заводской сервер, и есть ряд позиций, доступ к которым по разным причинам закрыт. Вообще, такое может быть. В теории это не сказки. А как на самом деле....

Если у вас будет что-то путное,отпишитесь, пожалуйста

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий

 

Завтра буду делать ТО-2. Хочу параллельно перепрошить систему КК, ибо иногда на 22 градусах дует холодом, а иногда на 20 - уже жара. Могут ли возникнуть какие-нибудь непонятки со стороны дилера? Авто на гарантии еще. И платно ли это сделать?

 

Я очень сомневаюсь что у вам что-то сделают. Меня тоже не совсем устраивает работа климата,я консультировался на эту тему с диагностом од, где обслуживаюсь. Он мне сказал, что прошивок на рестайловый климат нет, более того - функция перепрограммирования блока климата запрещена. Вроде как в ГМ программирование идет через заводской сервер, и есть ряд позиций, доступ к которым по разным причинам закрыт. Вообще, такое может быть. В теории это не сказки. А как на самом деле....

Если у вас будет что-то путное,отпишитесь, пожалуйста

 

Хорошо, отпишусь обязательно. Пока что по телефону на мой вопрос о прошивке климата, сказали - если потребуется прошивка, возьмите с собой carpass. А так - ничего категоричного. Но будет день, будет пища. Отпишусь по ценнику на ТО и про прошивку климата

 

Ссылка на комментарий
Про климат есть целая ветка - там и лекарство описано. Все глюки от негерметичности тракта прокачки воздуха через датчик. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Про климат есть целая ветка - там и лекарство описано. Все глюки от негерметичности тракта прокачки воздуха через датчик.

Я с телефона сижу сейчас, буду признателен, если сможете ссылку дать на пост, где именно лекарство написано

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...