Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

 

На форуме узнал как снимается сама обшивка двери, но вот как эту обшивку саму разобрать, инетерсует пластик которыц под кожей брякает на ямах и руку не положить, шевелится и скрипит, может кто знает? Заранее спасибо

 

Пропшикайте силиконкой по всему периметру двери место.где обшивка прилегает к металлу.Понажимайте по кругу чтоб везде прошла.Излишки вытираем тряпочкой.Всё!)))Наслаждаемся тишиной на всё время эксплуатации))

 

Ничего снимать не нужно.На моей заскрипели на первых пяти тысячах,сейчас почти 75ткм - тишина).

Не общивка трется по металлу, а сама оьшивка ходит туда сюда при нажатии, я на ямах бренчит

Тут.

post-4307-0-60251400-1416576279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ильяя,да попробйте сделать как я сказал.Ну и на самой обшивке брызните места соединения,всё будет тихо.Это звуки не изнутри,как вам кажется.

 

 

post-4419-0-03564300-1416580575_thumb.jpg   post-4419-0-40585000-1416580624_thumb.jpg   post-4419-0-51012500-1416580676_thumb.jpg   post-4419-0-35803500-1416580720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ильяя,да попробйте сделать как я сказал.Ну и на самой обшивке брызните места соединения,всё будет тихо.Это звуки не изнутри,как вам кажется.

 

 

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifФото0824.jpg   http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifФото0826.jpg   http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifФото0825.jpg   http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifФото0823.jpg

Спасибо) надо как то отгибать чуть чуть и брызгать, так?
Ссылка на комментарий

Просто обильно побрызгайте она сама везде пройдёт))


подскажите, может кто сталкивался, заскрипела дверь багажника. На ямках и кочках поскрипывание, когда едешь ровно скрипа нет

не напрягает, но неприятно

что там может скрипеть?

подозреваю на упоры, по бокам которые, что с ними можно поэкспериментировать

как-то жена сильно хлопнула дверцой, с тех пор скрипит  :angry32:

Если,как вы говорите.именно поскрипывание,то это точно упоры.Я смазывал тефлоновой смазкой с балончика под давлением.Места соединения шарниров и покрутил туда-сюда вдоль оси,звук пропал.

Ссылка на комментарий

да сдёрните эту обшивку.

там все на саморезах изнутри.

все вопросы отпадут.

и не надо ничего брызгать, надо лечить, а не обезболивать...

Ссылка на комментарий

недостаток обшивки в том ,что по периметру карты двери идет жесткий выпуклый  шов из дубового пластика! вот он при взаимодействии с металлом и издает неприятный скрежет,особенно в районе локтя водителя ,лечить или смазкой ,но грязно и грубо! лучше шумкой , ну можно проклеить само место войлоком липким ,не знаю как он называется -но применяется для устранения скрипов!

Ссылка на комментарий

 , ну можно проклеить само место войлоком липким ,не знаю как он называется -но применяется для устранения скрипов!

Называется маделин ;)

Ссылка на комментарий

недостаток обшивки в том ,что по периметру карты двери идет жесткий выпуклый  шов из дубового пластика! вот он при взаимодействии с металлом и издает неприятный скрежет,особенно в районе локтя водителя 

Ну вот,ещё одно подтверждение))Грязи никакой нет,уверяю вас!)))Зачем усложнять себе жизнь,если можно обойтись малой кровью)) ;) 

Ссылка на комментарий

на неделе вылез такой глюк,машина стояла на подогреве(эл.котел)завел утром,заработали вентиляторы,посмотрел температуру- 73градуса зависло и не отвисает,ни больше,ни меньше,вентиляторы работают на всю хотя на улице -10)))т.е. имеем глюк датчика температуры,вопрос:это глюк моего датчика или опеля в целом???замена или необязательно?месяц  на подогреве таких заскоков не было,решил вопрос сбросом ошибок вот такой приблудой(покупал ещё для форда но и опель читает))

http://ru.aliexpress.com/item/2012-OBD2-AUTO-SCANNER-LAUNCH-CREADER-V-code-reader-v-update-online-original/742958589.html

Изменено пользователем moroz
Ссылка на комментарий
Цепляюсь иногда поперечиной под днищем, если стоит метеллаическая защита картера можно ли ее снять?
Ссылка на комментарий

Цепляюсь иногда поперечиной под днищем, если стоит метеллаическая защита картера можно ли ее снять?

 

она прижимает защиту. В принципе если у защиты есть по бокам крепления то поперечениу можно снять

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Цепляюсь иногда поперечиной под днищем, если стоит метеллаическая защита картера можно ли ее снять?

 

она прижимает защиту. В принципе если у защиты есть по бокам крепления то поперечениу можно снять

спасибо Изменено пользователем Ильяя
Ссылка на комментарий

 

Цепляюсь иногда поперечиной под днищем, если стоит метеллаическая защита картера можно ли ее снять?

 

она прижимает защиту. В принципе если у защиты есть по бокам крепления то поперечениу можно снять

 

Механик на сервисе про нее сказал,  что это предохранительная скоба на случай обрыва спереди глушителя и/или кардана.

Ссылка на комментарий

Есть вероятность разрушения крестовины - стандарт ДжиЭм не давать упасть кардану на землю (несколько лет назад они попали на хорошие выплаты, когда перед кардана уперся в асфальт  на скорости с вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий

А вот скажите, пожалуйста, здоровая ли это штука: при включении зажигания до запуска двигателя раздаётся такой громкий металлический "чпонк". Последнее время каждый раз его слышу, может накрывается что...

Ссылка на комментарий

Этот чпок - включение ГЛАВНОГО реле и кучки вспомогателных.

Может доноситься из тоннеля в ногах.

Убедиться, что это оно, просто.

Выключите зажигание, выньте ключ и подождите.

Какое то время спустя, главное реле обесточится.

Если звук совпадает, то это оно так звучит.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А у меня проблема другого рода: Уже третью неделю катаюсь на Антаре, уже начал потихоньку забывать свой Шевролет, который сдал по программе Трейд-ин, ан нет. Сегодня получаю по почте "письмо счастья" аж на 3000р. Кому продали мою машинёшку? Почему с учёта не сняли? Или сами Официалы на ней катаются? 

Вот после этого и продавай машины с номерами. Завтра поеду в салон разбираться. Или в ДПС надо ехать?

Ссылка на комментарий

ну у вас должен быть договор о продажи авто.

теоретически - вы уже не владелец.

но для налоговой и для гаи ничего не изменится, пока не будет записи о смене владельца.

как вам быть - не знаю, может кто подскажет.

я продавал авто со снятием с учета - 300 рублей и спишь спокойно.

было это за пару дней до введения новых правил оформления.

Ссылка на комментарий

В протоколе указана дата нарушения.В договоре так же есть дата совершения сделки.Какие проблемы.

 

Для успокоения души можно,конечно ,съездить в ГИБДД или проще отправить заявление со сканом протокола сюда.

Ссылка на комментарий

В протоколе указана дата нарушения.В договоре так же есть дата совершения сделки.Какие проблемы.

 

Для успокоения души можно,конечно ,съездить в ГИБДД или проще отправить заявление со сканом протокола сюда.

Новому хозяину дается 10 дней для перерегистрации авто. Потом штраф. У Вас есть договор купли-продажи с датой заключения сделки. Письмо в ГИБДД и в МИФНС. Дальше не Ваши проблемы.

Ссылка на комментарий

 

Новому хозяину дается 10 дней для перерегистрации авто. Потом штраф. У Вас есть договор купли-продажи с датой заключения сделки. Письмо в ГИБДД и в МИФНС. Дальше не Ваши проблемы.

 

Как я понимаю, после истечения этих десяти дней можно обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации (нужен только договор купли-продажи). На этом все - машина за вами уже не числится, новому хозяину особыми осложнениями это тоже не грозит.

Ссылка на комментарий

 

 

Новому хозяину дается 10 дней для перерегистрации авто. Потом штраф. У Вас есть договор купли-продажи с датой заключения сделки. Письмо в ГИБДД и в МИФНС. Дальше не Ваши проблемы.

 

Как я понимаю, после истечения этих десяти дней можно обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации (нужен только договор купли-продажи). На этом все - машина за вами уже не числится, новому хозяину особыми осложнениями это тоже не грозит.

 

По истечении 10-ти дней с момента продажи Вы имеете полное право снять  авто с учета, причем для этого даже не надо ехать в ГИБДД, достаточно отправить заказное письмо с уведомлением о  вручении. Дальше проблемы нового владельца!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...