Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Вот какой вопрос: практически сразу после покупки ощутил запах горелой резины после поездки. Откуда - непонятно. Облазил что мог - не нашел. Ездил к ОД (Дженсер Теплый Стан). Пока менеджер выползает из офиса, запах выветривается (в салоне не пахнет, только снаружи). Плюнул. Через какое-то время вроде прошло. Но в прошедшие выходные, поддавшись общему ажиотажу, закупил стройматериалов около 400 кг и повез домой. Когда доехал, вышел из машины - опять он, знакомый запашок горелой резины. Разгрузился, два дня езжу - вроде опять пропал. Что может быть? Ни на одной предыдущей машине такого не встречал.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

запах идет от нагрева потоком воздуха отопителем.

воняет в районе рулевой колонки.

причем, у меня, только в случае долгого стояния на месте.

забил на это дело, тем более на ходу этого нет.

Ссылка на комментарий

У приятеля была аналогичная проблема, когда дистанционный запуск подключили.

Если не ошибаюсь, в том случае мозги машины видели, что произошел пуск мотора, но ведь команду-то мозги не давали...

Не помню, чем дело закончилось,но нервов потрепали достаточно.

У впс не такая же ситуация случаем?

Ситуация вполне вероятно именно такая, автозапуск есть. Правда ошибку сбрасывал, а она снова появилась, хотя автозапуск после сброса не применял.

У ОД телефон не отвечает, видимо приостановка продаж авто и сервиса как-то коснулась.

А может есть возможность расспросить у приятеля, при случае, чем все-таки закончилась нервотрепка?

Изменено пользователем klubber90
Ссылка на комментарий

 

У приятеля была аналогичная проблема, когда дистанционный запуск подключили.

Если не ошибаюсь, в том случае мозги машины видели, что произошел пуск мотора, но ведь команду-то мозги не давали...

Не помню, чем дело закончилось,но нервов потрепали достаточно.

У впс не такая же ситуация случаем?

Ситуация вполне вероятно именно такая, автозапуск есть. Правда ошибку сбрасывал, а она снова появилась, хотя автозапуск после сброса не применял.

У ОД телефон не отвечает, видимо приостановка продаж авто и сервиса как-то коснулась.

А может есть возможность расспросить у приятеля, при случае, чем все-таки закончилась нервотрепка?

 

На Антаре не может быть проблем из-за автозапуска, если он нормально подключен. 

Ссылка на комментарий

запах идет от нагрева потоком воздуха отопителем.

воняет в районе рулевой колонки.

причем, у меня, только в случае долгого стояния на месте.

забил на это дело, тем более на ходу этого нет.

Спасибо, обнадежили. Я тоже какой-либо опасности не увидел, просто странно.
Ссылка на комментарий

 

А может есть возможность расспросить у приятеля, при случае, чем все-таки закончилась нервотрепка?

 

Если появится на горизонте,  поинтересуюсь. Если, конечно, он припомнит детали. А проблемы обычно заканчиваются сменой машин.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

 

 

А может есть возможность расспросить у приятеля, при случае, чем все-таки закончилась нервотрепка?

 

Если появится на горизонте,  поинтересуюсь. Если, конечно, он припомнит детали. А проблемы обычно заканчиваются сменой машин.

 

Смена машины точно не в текущей ситуации. Посмотрел на днях на сайте ценник на мою комплектацию - 1,6 млн!!! Я в шоке! Когда покупал менее чем полтора года назад, было дешевле 1,2.

Буду ждать деталей, может все-таки удастся что-то разузнать. Пока не хочется ехать ни к ОД, ни к высококвалифицированным установщикам сигнализаций.

Ссылка на комментарий

post-5638-0-76718100-1419862804_thumb.jpg

 

 вот так вот на морозце произошло 

(пассажирская сторона ) 

 

вот думаю родную покупать ремонтировать роднуюю или поставить Что нибудь МОЩНОЕ =)

Ссылка на комментарий

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20141229_171806.jpg

 

 вот так вот на морозце произошло 

(пассажирская сторона ) 

 

или поставить Что нибудь МОЩНОЕ =)

Трубу приварить. Но я бы купил новую и поставил бы не парясь. Стоит недорого.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Неприятностью это называть рано, но: катаюсь первую неделю, когда содрал полиэтилен с заднего сиденья, то сразу не смог поставить сред. подголовник в нижнее положение. Судя по форме, он должен опускаться и как бы "наплывать" на спинку, а он опустился на один (также поднимается на один) щелчок и все  торчит над спинкой.

Сейчас морозы начались да и к дилеру катиться некогда. Может так и надо, но что-то не то!? 

Ссылка на комментарий

 

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20141229_171806.jpg

 

 вот так вот на морозце произошло 

(пассажирская сторона ) 

 

или поставить Что нибудь МОЩНОЕ =)

Трубу приварить. Но я бы купил новую и поставил бы не парясь. Стоит недорого.

 

 

ну что значить не дорого 2 250 - 2350 рублей ПОКА в Экзист ....

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=AED06AF1&sr=81&Cat=Opel

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=BE405FA4&sr=81&Cat=Opel

Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Неприятностью это называть рано, но: катаюсь первую неделю, когда содрал полиэтилен с заднего сиденья, то сразу не смог поставить сред. подголовник в нижнее положение. Судя по форме, он должен опускаться и как бы "наплывать" на спинку, а он опустился на один (также поднимается на один) щелчок и все  торчит над спинкой.

Сейчас морозы начались да и к дилеру катиться некогда. Может так и надо, но что-то не то!? 

Сбоку есть дырка. Вставляете туда разогнутую скрепку, нажимаете и опускаете подголовник.

Ссылка на комментарий

 

Всем привет!

Неприятностью это называть рано, но: катаюсь первую неделю, когда содрал полиэтилен с заднего сиденья, то сразу не смог поставить сред. подголовник в нижнее положение. Судя по форме, он должен опускаться и как бы "наплывать" на спинку, а он опустился на один (также поднимается на один) щелчок и все  торчит над спинкой.

Сейчас морозы начались да и к дилеру катиться некогда. Может так и надо, но что-то не то!? 

Сбоку есть дырка. Вставляете туда разогнутую скрепку, нажимаете и опускаете подголовник.

 

Спасибо, завтра попробую. Про дырку читал, но у меня отложилось, что это только для снятия.

Ссылка на комментарий

сегодня стою в пробке. метр едим, 5минут стоим. начинаю трогаться и о чудо заглох. и больше оживить не смог. стартер только один раз щёлкает при повороте ключа, и всё гаснет. думал аккумулятор кончился.

пробывали прикурить. стартер крутит но машина не заводится. правда и крутит не долго 5-6 оборотов...

купил новый аккумулятор, поставил, но увы реакция тоже. щелчок во втягивающем гаснет вся иллюминация и привет.

 

сервис джи эм конечно что то с чем то.  машину на диагностику возьмут самое раннее 4января, а вот где она будет до 4 января....... 

тобишь опель асистент предоставит бесплатно эвакуатор с места поломки до любого од, а вот одешникам машину ставить некуда. спасибо мейджер, ждали даже после закрытия.

и не понравилось что два с половиной часа автомобилисты проезжали мимо, и с любопытством наблюдали как человек замерзает :(

Ссылка на комментарий

Покупал недавно заднюю пассажирскую в "Формула Опель" - неоригинал - 1100 рублей и ждал дней 10-12. Если быстрее, то дороже. Поставил - как родная.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Покупал недавно заднюю пассажирскую в "Формула Опель" - неоригинал - 1100 рублей и ждал дней 10-12. Если быстрее, то дороже. Поставил - как родная.

 

Ребяты вы смеётеь! после НГ сколько стоить будет ?? ваши предположения?!? =(

Ссылка на комментарий

 

и не понравилось что два с половиной часа автомобилисты проезжали мимо, и с любопытством наблюдали как человек замерзает :(

а что надо было делать? Останавливаться и обнимать вас пытаясь согреть? Вы ж вМоскве встали , а не в тайге, пошлиб в любое кафе и сидели б ждали эвакуатор.

Ссылка на комментарий

Ребяты вы смеётеь! после НГ сколько стоить будет ?? ваши предположения?!? =(

 

 

Странный Вы человек. Вместо того чтоб рассуждать тут о ценообразовании, нужно было заказать еще вчера по той ссылке, которую я кинул и ждать с миром прихода детали. Цена была вчера 623р., следующая цена 897 (для вашего региона цена может быть другой). Можно у Jet Li спросить, у него возможно еще дешевле, или быстрее.

Ссылка на комментарий

 

 

и не понравилось что два с половиной часа автомобилисты проезжали мимо, и с любопытством наблюдали как человек замерзает :(

а что надо было делать? Останавливаться и обнимать вас пытаясь согреть? Вы ж вМоскве встали , а не в тайге, пошлиб в любое кафе и сидели б ждали эвакуатор.

 

-15 что в москве что в тайге практически одинаково ощущаются, в тайге даже теплее. обычно останавливаются и помощь предлагают, по крайней мере я так поступаю,

но теперь я не уверен что я правильно поступал

Ссылка на комментарий

Автодоводчик стекла водительской двери теперь работает только вниз, вверх теперь нужно держать до конца :sleep2: .

Никто не сталкивался, может программируется двойным нажатием или еще как ?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Неприятностью это называть рано, но: катаюсь первую неделю, когда содрал полиэтилен с заднего сиденья, то сразу не смог поставить сред. подголовник в нижнее положение. Судя по форме, он должен опускаться и как бы "наплывать" на спинку, а он опустился на один (также поднимается на один) щелчок и все  торчит над спинкой.

Сейчас морозы начались да и к дилеру катиться некогда. Может так и надо, но что-то не то!?

 

На пластмассовом гнезде подголовника на сиденье есть маленькая дырочка, нажимаете и опускаете, тоже вычитал где то на сайте.

Привет всем. Кто-нибудь сталкивался с неправильными показаниями температуры заборного воздуха? У меня датчик постоянно занижает на 2 градуса. Может, есть какие-то процедуры калибровки или что-то в этом роде?

У меня тоже показывает некорректно, особенно заметил если стоит вплотную к чему либо.На астре такого не было.

Ссылка на комментарий

В тайге у вас нет кафе где можно согреться. Чем вам могут помочь если вы ждете эвакуатор? Предложить отбуксировать, что б эвакуатор за вами по всей Мск гонял? Давайте логично рассудим, вы стоите ждете эвакуатор, я еды мимо , остановился спрашиваю чем помочь? И чем я вам помогу, что вы самостоятельно не сделаете?

Изменено пользователем Сентябрь
Ссылка на комментарий

Пробовал сегодня, вставив скрепку, опустить подголовник- ни фига! На завтра заготовил толстую скрепку!  :angry42: 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...