Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

 

Рискну предположить на вскидку. Если стартер не крутанул на горячую двиг и в масле есть стружка ,то это провернулись вклыдыши или еще какой то дефект шатунно-поршневого механизма .Каленвал зажат чем то вот и стартер не мог его крутануть , а на холодную мог и завестись,естественно со стуком .Головка блока двигателя и вся электроника тут не при чем.Что покажет  замер давления в цилиндрах ,вот отсюда и пойдет пляс т.е или двиглу писец или это просто навеска где то барахлит.

многие так же считают что вал провернуло, но блин 12 тыр пробега, да и движок то особо не крутил...

 

ну заводской брак еще никто не отменял, у меня вон форсунка криво стояла, случайно обнаружили.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да заводской брак возможен ина более именитых двигах и пробег тут не при чем. Скорее всего брак и вылазиет как правило при малых пробегах. У брата был Мицубиси Паджеро  бензиновый,так провернуло почти сразу после ТО-1.Приговор был от ОД замена двига.

Ссылка на комментарий

после диагностики и устранения неисправности, дальнейшее использование автомобиля не рекомендована из-за посторонних шумов в двигателе.

требуется дефектовка.

 

по сути мейджеру до фаноря, продавец уже попал.

у меня было три обращения к од с жалобой на повышенный расход топлива и кунцево ничего не выявело. скорее всего стук в двигателе есть последствие большого расхода топлива.

а это уже как минимум замена двигателя на новый или если машина в сервисе проведёт ещё месяц то продавец(кунцево джи эм) попадает на новый автомобиль(потому что возврат денег при сегодняшних ценах мне не интересен(в мейджере енджой 1 470 000,я постеснялся спросить сколько космо+ будет стоить).

таков закон :unknw:

конечно надо было машину в кунцево вести, и накрячить их по полной, но увы на подменный автомобиль попал мейджер(опять таки, таков закон :unknw: )

 

понятно что добровольно дилер и джи эм с деньгами не расстанутся, но все издержки за счёт ответчика :D:

 

Надеюсь ваши обращения на бумажке зафиксированы и у вас такая бумажка есть (из опыта не приятного общения с дилерами)

И раньше времени не радуйтесь, если дилер вам что то должен, то всю душу вынет пока отдаст!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Всем привет. Кто-нибудь обращался к ОД по поводу появления коррозии в области молдинга на двери багажника? Как результаты?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Кто-нибудь обращался к ОД по поводу появления коррозии в области молдинга на двери багажника? Как результаты?

Профильная тема
Ссылка на комментарий

представительство GM в России, ни каким образом не может повлиять на официального дилера!!!

а ОД в свою очередь кладёт на законы РФ. И если ВАС что то не устраивает идите в суд.

это про подменный автомобиль и гарантийный ремонт

Ссылка на комментарий

По законам РФ не бывает подменных автомобилей

по законУ точно нет. по закоНАМ точно есть. закон о защите прав потребителей, который входит в закоНЫ РФ есть

Ссылка на комментарий

Ладно, подменный автомобиль это другая тема. Что там с двиглом и гарантийным ремонтом?-вот что главное.

Ссылка на комментарий

с двиглом пока тихо. завтра с утра будут делать дефектовку. вечером позвонят и скажут. фотоотчёт и описание отправят в джи эм. но  джи эм до 12 января выходной и за эти праздники думаю дофига им на присылают... скорее всего од джи эм ответ получу не раньше 16-17 января

Ссылка на комментарий

 

По законам РФ не бывает подменных автомобилей

 

по законУ точно нет. по закоНАМ точно есть. закон о защите прав потребителей, который входит в закоНЫ РФ есть

По закону о защите прав потребителей подменный автомобиль на периуд гарантийного ремонта не предусматривается. Т.е. требовать от прадовца подменный автомобиль законных оснований у вас нет. Эта тема обсосана на данном форуме много раз со всеми ссылками и цитатами. В принципе, торопиться с ремонтом вашего автомобиля у дилера то же стимула особого нет. По закону к середине февраля вы имеете право требовать расторжение договора купли-продажи автомобиля, если вам не вернут отремонтированный автомобиль. Но вырученных денег к тому времени вам хватит разве что на Круз, а то и на Спарк, поэтому этим своим законным правом вы воспользоваться не захотите. Так что из прав потребителя у вас осталось только право просить и право ждать. Таковы реалии сегодняшнего дня.

Ссылка на комментарий
melbu 

конечно по маслам вы человек авторитетный,я вполне серьёзно, но в юридической части вы не очень подкованы.

ссылки и прочее это конечно хорошо. но это всё "вода" и конкретики тут нет. и середины февраля ждать не надо 40 дней(календарных) в год, этот срок позволяет вам расторгнуть договор или потребовать заменить на равный или большей комплектации автомобиль.

из тех людей которые флудили в темах, хоть один иск в суд грамотно подавали? скорее всего нет.

я судился со страховыми, и с дилерами опыт имеется.

так что за совет по маслам огромная благодарность, а по законам спасибо не надо :)

Ссылка на комментарий

Ну прибавьте к дате передачи вашего автомобиля в сервис 40 дней и получится у вас середина февраля.

Вы сами просили просили посоветовать, что вам теперь делать. Ну вот я вам собсвенно и говорю, что на подменный автомобиль вы права не имеете и что при росторжении договора вам предложат только один вариант - деньги, который вас не устроит категорически. И всё это в полном соответвии с законом. Так что дилер и GM ничем не рискуют, а у вас никаких рычагов воздействовать на них сейчас нет. Так что вы ещё раз прочитайте зозпп, чтобы освежить в памяти на что вы имеете право, а на что нет, чтобы в горячке дров не наломать.

Ссылка на комментарий
В законе стоит ИЛИ то ИЛИ то, и требовать можно именно замены, ссылаясь на кризис и удорожание автор. Суд 100% примет сторону исца (покупателя). Сам работал у дилера и байбэки на моей практике случались раз 10 точно.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Ну у нас же есть прецендент замены Антары из-за неоднократно сгоревшего стартера. А тут двигатель...
Ссылка на комментарий

А что Вы стазу про замену авто, на мой взгляд и ОД и GM выгодно махнуть двигло и не доводить до суда.

Меня во всей этой истории очень интересует почему владелец ну ни чего не слышал и вдруг такая засада.

Ссылка на комментарий

я теперь тоже рассматриваю вариант с заменой автомобиля.

 

звонок из мейджера

-мы масло слили и вынесли его на улицу и оно там загустело!!!

(ух**нная у вас экспертиза)

-мы скрутили потдон а там стружка, кстати из за загустевшего масла у вас не правельно работает бензонасос!!!

(почти плачу)

-что дальше делать???

(сквозь слёзы занесите масло в тепло, ему же холодно)

-?

(продолжаем делать дефектовку и готовим два пакета документов в джи эм и мне. завтра позвоните)

-а запчасти для ремонта заказывать? инженер по гарантии считает что это из за масла

(открою вам тайну. масло залито с завода, то плановое не делалось, компьютер ошибок не выдавал. привет вашему инженеру по гарантии. до первого то 1 месяц или 3 000 пробега)

 

вот как то так

Ссылка на комментарий

Ахренеть, опять масляная чума (с). Будут гнуть линию про плохой бензин на заправках газпром нефть. Вы, кстати, на какой заправляетесь?

 

Все пробы масла при вас. Себе контрольную пробу.

Ссылка на комментарий

масло 5w30 дексос2 литрушка куплена у дилера на долив(по моему с синей наклейкой)

бенз правда с газпрома аи 95

Ссылка на комментарий

Про газпром не говорите ничего одам.

 

Вообще, вы не первый с чумой на заводском масле. Я всё же склонен думать, что трабл именно в ма ле. А про заправку гаспрома это совпадение. Хотя уже закономерномть скрывать глупо

Ссылка на комментарий

масло 5w30 дексос2 литрушка куплена у дилера на долив(по моему с синей наклейкой)

бенз правда с газпрома аи 95

 Вы упускаете важный момент ,melbu ведь вам  тонко намекнул про масло .Надо было отлить себе масло из поддона ,на случай проведения не зависимой экспертизы. присутствовать надо было при вскрытии ,это не шутка. Литрушка что лежит у Вас на долив тут не причем.Если нет у вас контрольной дозы масла то готовьтесь к сюрпризам от ОД .Примерно даже догадываюсь что они напишут " Из за не качественного бензина, хорошее заводское масло потеряло свои свойства и т.д и .тп и  что привело к поломке двигла ." Ну естественно в этом случае ремонт  не за счет  ЖМ, они ответственность за плохой бензин и сопутствующие  этому поломки не несут.

Ссылка на комментарий

масло то есть, я же говорю машина бенз жрала, я в кунцево на диагностику ездил, масло не много сливали, и каким то чудом я бутылку(там грамм 50) осталось.

что я на вскрытии не присутствовал это не есть хорошо, но работу ни кто не отменял,щас блин праздники люди отдыхают, а мы работаем.

к сюрпризам готовлюсь. все документы собираю. 

что они про масло напишут, конечно интересно, но экспертизу ни кто не отменял.

конечно по началу это затратно, но потом с лихвой окупится

п

Ссылка на комментарий

В Кунцево где Вы случайно масло слили, это как то было юридически оформлено,составление акта,закупорка  бутылки  и т.д.Работа конечно да ,но ключевой момент вскрытия узла и без Вас,  практически сводит к  ремонут за свой счет.Это практика  такая  или Вы на порядочность ОД рассчитываете. В качестве совета теперь скажу  у Вас один выход т.е решайте проблему  с инженером по гарантии в Мейджере ,все зависит теперь от него, а он премию от ЖМ получает тогда когда больше сделает отказов в гарантийном ремонте.Дальше как сами знаете ,но иначе рискуете.


Бумаги из Кунцево по поводу жора бенза восстановите ,это и может быть причиной,если бензин в картер уходил то он масло убил.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...